Перейти к публикации

Наши любимые животные.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Перенесено из "Палаты №6".
Ведь в этом нет ничего странного - заботиться о домашних животных ;-)

А ещё про кошек было в теме "Наши увлечения".
Сопутствующие темы о братьях наших меньших:
Одежда "для Шарика" :) Выкройки
Одежда для кошек - как шить?
Одежда для лошадок, выкройки
Для наших домашних питомцев
Одежда для собак - рентабельно?

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Сеанс одновременного кормления:-)Ася кушает,а Маврик её сосет:-))post-12971-1350629918_thumb.jpg

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Дорогие котоводы и котоведы, как отучить кота лазить по столу и воровать еду? Он ее даже не ест, а только надкусывает. Кот откормленный и заласканный.

Женщины последовательны в своем непостоянстве.

Я - Лариса, можно на "ты".

Дорогие котоводы и котоведы, как отучить кота лазить по столу и воровать еду? Он ее даже не ест, а только надкусывает. Кот откормленный и заласканный.

Методом отрицательного подкрепления. Попробуйте состряпать сетку из скотча канцелярского, только наоборот, липкой стороной вверх. Можно прикрепить на скатерть или что-то подобное. Ушли-застелили. Кошки не любят когда им к лапам что-то липнет. Пару-тройку, десяток раз прыгнет, прилипнет, запомнит и больше испытывать свои нервы не будет. Книга Карен Прайер "Не рычите на собаку" Очень интересное чтиво, и не только про собак!

Куплю время. Оптом........

Я Наталья, и можно на "ты"..)....

Света Vetag, глаза у Сюмы (решили звать так) большие - на фото ей было 2 недели. Сейчас нам месяц и пара дней, носится как угорелая) учится кушать мясное пюре и ходить не мимо лотка)

Не знаю уж про совет с предыдущего поста, но мне кажется что отучить кота от лазанья по столу невозможно.
Они вороваты по природе. Тут инстинкт "спереть", аналогичный охотничьему...
Мой зажратый, залюбленый тоже по столам периодически лазает. Ночью.
Понадкусывает, разбросает и утром любуется и слушает, как я ругаюсь...
По моему, это развлекаловка у них такая.

Мы собаку отучали запрыгивать на кровать по совету опытных - класть что-нибудь, чего она боится. Наша истошно боится пылесоса - вот его и приходилось класть на кровать и плюс пустые большие пластиковые бутылки, которые с грохотом валились на пол при попытке забраться. Помогло))). Может, есть смысл с котом так попробовать?

Мы собаку отучали запрыгивать на кровать по совету опытных - класть что-нибудь, чего она боится. Наша истошно боится пылесоса - вот его и приходилось класть на кровать и плюс пустые большие пластиковые бутылки, которые с грохотом валились на пол при попытке забраться. Помогло))). Может, есть смысл с котом так попробовать?

А что за собака?
Я сижу нервно гыгыкаю...
У меня лабр. Шоколадный наглец по кличке Зион. (дома Зёпа или Зеня) .
Так он дрыхнет на диване или кровати абсолютно в наглую....Я понимаю, мы сами виноваты, разбаловали. Но я не представляю вещи, которая его может напугать!
А пылесос вообще лучший друг! Шумит и с ним можно воевать. Швабры всякие тоже классные щтуки. За ними можно гоняться. А то что периодически по хребту огребает, так ето даже прикольнее...Войнушка интереснее. У меня каждая уборка в квартире превращается в веселую войну с собакой.
А бутыыыыыыылки! Это самые интересные игрухи! Гремят и можно грызть... Изменено пользователем Elenko

КАКАЯ САБАЧАТИНА!!!!! Прям уважение испытала...НагАвариваете вы на собаку.(хи-хи)Такая умудрённая ,сильная псина,правда глаза шкодные.

Sonyaka, на руки не могу, к сожалению, даже когда я с мужем в машине, боюсь что вырвутся и водителю под ногу, например. А чаще всего я одна за рулем, плюс маленький ребенок со мной, так что в перевозках. Думаю, может им удобнее в большой металлической клетке, как для собак, но тогда боюсь, что на поворотах их там мотылять будет...

Поздновато увидела темку, но решила добавить и свой опыт. Котофей у нас долго боялся ездить в машине, особенно, когда сзади какой-нибудь Камаз надвигался. Поэтому сначала лежал на заднем сидении, уткнувшись носом в шель между спинкой и хозяйкиной по-ой. Еще лучше, если при этом укрывали его пледом, но как-только "зарычит" грузовик сзади, нервы у него не выдерживали и он в одно движение соскальзывал под переднее сиденье.
Главное - не надо было его держать крепко, только поглаживать. Постепенно привык, стал дрыхнуть за спинкой у заднего стекла, ездил с нами по лесам, на Ладогу, в Новгород, но к большим грузовикам так и не привык, прятался, иногда даже не под сиденье, а заползал под любую тряпку - главное, чтоб сверху крыша была.

post-20420-1351013540_thumb.jpg У меня бульдожка, ужасно боится громких звуков... На улицах самый страшный зверь для неё- мотоцикл . С рождения такая. А по виду не скажешь.

Так он дрыхнет на диване или кровати абсолютно в наглую....
А пылесос вообще лучший друг!
А бутыыыыыыылки!...

Зем-ля-ки!!!:)) Диван-это у него в крови :)) Дождется пока уснем и всеравно залезет и причем не с краю, а между мужем и мной и если места мало то еще и подвинет :)) С пылесосом цАлуется "в засос"... А бутыыыыылки....:)) крышка скручивается в две секунды, растаптывается и отбрасывается. Вот шарики, мы очень любим, сейчас живут долго, а раньше хватало на несколько минут причем грохот от них в кайф. Вот реально чего боится так это если мы уговариваем его поесть, а у него аппетита нет, ну тут тоже есть хитрость, может кашу в клюве во рту перенести к себе в пледы и "заховать". Вообщем мне реально тяжело придумать чего он боится:)))

Мои малыши - собачата поработали фотомоделями...

Dafna ребята и фото просто класс!!! Становлюсь фанатом, Ваших малышей, такие дуськи мягкопопые :))

Повитруля
Похихикала. у нас с Зенькой за диванное место война...
По моему, он как в мультике (помните как Барбос у Шарика был в гостях)
считает, что диван поставили специально для него.
А мы типа на коврике должны, около двери.
Во! Фотки нашла, мы у мамы моей были в гостях.
post-32517-1351364555_thumb.jpg
Это мой муж на диване у мамы прилег...Эта морда нагло(!!!!!) попу свою мостит!
Все таки примостился...
post-32517-1351364646_thumb.jpg
Не собака, а кошка какая-то...
Кстати, а Ваши собакены храпят во сне? Мой храпит, как пьяный мужыг. Ночью иногда даже просыпаюсь.

Изменено пользователем Elenko

КАКАЯ САБАЧАТИНА!!!!! Прям уважение испытала...НагАвариваете вы на собаку.(хи-хи)Такая умудрённая ,сильная псина,правда глаза шкодные.

Ага, сорокакилограммовая кошкособака...
Правда, на улице может и пугануть кого нить, если ко мне подходят.
Особенно не доверяем всяким незнакомым мужчинам.

Я оставила себе вторую собаку.... Самой страшно теперь.Как только решила оставить, так желающих купить появилось! Но раз решила, так решила. Буду теперь шить зимние одежки)))post-20420-1351531416_thumb.jpg post-20420-1351531843_thumb.jpg

Изменено пользователем Dafna
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...