Перейти к публикации

Наши любимые животные.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Перенесено из "Палаты №6".
Ведь в этом нет ничего странного - заботиться о домашних животных ;-)

А ещё про кошек было в теме "Наши увлечения".
Сопутствующие темы о братьях наших меньших:
Одежда "для Шарика" :) Выкройки
Одежда для кошек - как шить?
Одежда для лошадок, выкройки
Для наших домашних питомцев
Одежда для собак - рентабельно?

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Сразу напишу, что кошек у меня не было(эпизодически не считается), сужу по собаке. Если у кошки нет риска "залететь", зачем эта операция ?
Когда заводишь живность никогда наперед незнаешь(и не думаешь) будет ли она часто болеть или повезет и пару тройку раз почихает и все. Но вот как случилось у нас : у нас по его молодости и нашей глупости много чего было, врачи дабы упростить себе жизнь, при всех манипуляциях давали ему наркоз, хотя его можно было в большинстве случаев избежать. В шесть лет у нас была полостная операция, затем еще одна, учитывая предыдущее количество наркозов выходил из них он все тяжелее, после последнего вообще была депрессия и потеря аппетита, с трудом вытащили. И вот когда опять была операция на пальце( шишка выросла) и опять пошли разговоры о наркозе я -не разрешила, шишку резали при местном. Порой лучше ( по обстоятельства)перетепеть какой то период, чем потом сидеть с перетертой едой, и уговаривать сьесть хоть чуть- чуть...

Если у кошки нет риска "залететь", зачем эта операция ?

Потому что кошка орет, беспокоится. В организме все равно бушуют гормоны, которым не судьба реализоваться.
Из-за этого могут появляться новообразования в организме. Кошки физиологически тяжелее переживают нереализованность инстинкта размножения.
Хотя хозяев, не спящих из-за кошачьих воплей по ночам, тоже жалко.
киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!

Еще немножко нашего Котиpost-26164-1348492705_thumb.jpgpost-26164-1348492761_thumb.jpg

Женщины последовательны в своем непостоянстве.

Я - Лариса, можно на "ты".

Вообще-то, помимо яичников еще и гипофиз, и щитовидка участвуют... Никто не гарантирует, что кошка после операции не будет орать. Тут некоторые собачники придумали голосовые связки подрезать орущим собакам... И лая/воя не слышно... Тоже решение проблемы...

Не хотите допускать вязок - не вяжите...

Кстати, у собак вязаные кобели тяжелее переносят течки сук, чем невязаные... Они знают что за запахом может последовать...
Сука, которая регулярно вяжется, сейчас в течке (сидит одна на кухне, отделенная от кобелей), с первых дней начала петлю в нос кобелям совать, а операцию нельзя - может не выдержать + 9лет... Её мамаша была такой же ярой любительницей секса... А ни разу не вязаные кобели вообще не понимают чего она от них хочет.

Еще раз: существуют 2 причины кастрации - по ветпоказаниям (они тоже бывают разные, а у кошек кастрация - полостная операция! а это денежки!) и по тому, что владельцу так захотелось (или по контракту).
Каждый владелец принимает решение САМОСТОЯТЕЛЬНО, исходя из КОНКРЕТНОЙ ситуации.

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

я к чему о кастрации-то...у нас кот был,сиамский,4,5года назад ушел(((я как раз на последней неделе была с риском преждевременных родов,так что не до кота было...(может даже обиделся и ушел(((()дочка сейчас просит опять завести сиама и наткнулись на обьявления в интернете-молодняк продают ,а 1,5года и старше отдают....риск конечно,но это пока так,для информации собираю...

если и будем заводить ,то я все таки кота хочу ну и помоложе конечно...( а вообще у турков интересно так-хаски почти ужекак за дворняжку считают,и по мусоркам вот такие лазают...-post-19918-1348518077_thumb.jpg

Изменено пользователем violina

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Не хотите допускать вязок - не вяжите.

Я не берусь судить, как лучше для собак. Но для кошек лучше стерилизация, чем постоянное недопущение вязок. Особено, если кошка проявляет желание.
киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!

Ksul'ka,нашли хозяина кошечке?

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

Я не берусь судить, как лучше для собак. Но для кошек лучше стерилизация, чем постоянное недопущение вязок. Особено, если кошка проявляет желание.

Девочки, можно вмешась в разговор о стерилизации?
Мы забываем, что не давая сексу животному, мы мучаем своего любимца самой мучительной мукой..Это же для него пытка!
Зачем мучать? Если за определенную сумму можно избавить животное от мук?
У меня дома и кот, и кобель.
Про кота - ему около 10 лет. Когда-то выезжал на дачу-деревню-турбазу. Может где нить и погуливал по кошкам. Не следила, специально ему никого не искала. Сейчас ему кошки вообще "фиолетово". Может возраст, а может он по жизни импотент?
Кобель не кастрирован, так как собирались получать от него щеночков. Потом как то не получилось...То он под машину угодил, серьезная операция...То пироплазмозы с вытекающими осложнениями...
Ему в ноябре 7 лет. Он уже подуспокоился. Но я не замечала, чтобы он и раньше сильно волновался, если течную суку учует. Может мой лабр неправильный вообще, у него все в бойцовские качества переросло...
А сейчас, вообще по-моему не понимает ЧТО делать с деушкой, которая от него что-то хочет.
Тут два варианта. Либо не развязывать совсем, либо постоянно искать партнера своему питомцу.
Если сильно мучается, то стерилизация...
А подрезать голосовые связки???!!!
Это хозявам надо подрезать что-нибудь, чтоб поумнели.(простите за резкость) Пусть животное мучается, токо чтобы молча...Кошмар!!!

Девочки,а я вот тоже с этим столкнулась.Моя Маруська по молодости лет,если и начинала просить котЭ,то помяукает пару ночей раз в полгода и всё,ну вообщем терпимо...А с того года начала мучить себя и нас,при чём как только у неё всё это начинается,она не только мяукает по ночам,но и начинает гадить где попало и всё это продолжается по 7-10 дней и через неделю по новой.Вообщем перед новым годом намучившись,залетаю я в магазин для животных и спрашиваю,а не появилось ли какое современное средство???? А они мне ,конечно есть,укольчик и три месяца живёте спокойно и кошке совсем не больно.Вообщем сделали мы ей укол и жили целых пол года спокойно.Но вот две недели назад,опять начался этот психоз,причём она не мяукает,а просто гадит.Сделали укол,не помогло...Сегодня разговаривала с ветеринаром.говорит,что раз укол не помог,надо обязательно стерилизовать и тянуть нельзя,а то может начаться какое нибудь воспаление и последствия могут быть оч.плохими.Говорит вчера были у неё с кошкой,которой уже 10 лет,сказала,ну вообщем дотянули......

Изменено пользователем Lell

Lell, эти "укольчики" могут почки выключить, совсем :( "У кошек, кому вводили такого рода уколы, чаще отмечались образование различных опухолей, кист, различные гормональные нарушения."

"Периоды между течками (интерэструс) тоже сугубо индивидуальны – одна кошка может течь 1 раз месяц, а другая 2 раза в год, это зависит от ее состояния здоровья, породы, наличия рядом других кошачьих, времени года, факторов окружающей среды и т.д."
http://catstreet.ru/kot-i-koshka/techka-u-koshek.html
Для тех, кто никогда не видел что происходит с кошкой

, слабонервным лучше не смотреть. После просмотра задумайтесь что "это" длится 8-10 дней 24 часа в сутки и без оплодотворения скорее всего возобновится через 21 день. Пока световой день длинный, т.е. с апреля по октябрь, кошка места себе не находит, не спит нормально. Да, любая операция риск, но так мучить животное всю жизнь ( у кошек не бывает климакса ) жестоко.

Lell, у Вашей явно гормональный сбой, м.б. где-то киста и она там творит все эти безобразия :(

_ Sine ira et studia _

Ну вот мы сделали сегодня Маруське эту самую стерилизацию.Ветеринар сказала,что кошка у нас уж больно с характером,шипела она на неё очень.И ещё сказала,что успели вовремя,ещё если бы потянули.........плохо было бы.На одном яичнике образовалась киста,а матка стала похожа на губку.Сейчас привезли домой.Нам обещали,что она часов 5-8 будет спать,а она как только привезли,пытается встать,сама не может,с боку на бок.......Вообщем ужас.Да ещё и надо,что бы у неё шрам был забинтован,а она его уже два раза стащила.Что дальше будет.ума не приложу.............

Изменено пользователем Lell

Когда я свою стерилизовала (давно это было), она точно также, быстро от наркоза очнулась,но двигательные функции не сразу включились. Тоже ползала и пятилась и падала. Смотреть, конечно, тяжело, но ничего страшного. Отойдёт. А на шрам надо одеть попону с дырками для лап. Вас разве не проинструктировали? Это обязательно. Иначе бинты в 6 секунд стаскивают и разгрызают нитки. Тогда шов разойдётся. Поэтому обязательно и срочно попону.

Попона- это громко сказано. Берёте кусок плотной, желательно хлопковой, чистой тряпки. Размер прямоугольника: длина- длина туловища, а ширина- обхват туловища. Приблизительно, конечно. По краям завязки на спинке и снизу прорезаете 4 дырки для лап. Засовываете туда кису, подрезаете по размеру, чтобы могла спокойно в этой сбруе передвигаться, и хорошенько завязываете на спинке, чтоб не стянуть было. И пока швы не сняли- я её держала в этом сооружении. Вначале пыталась избавиться, но через короткое время смирилась.

поддерживаю , что попона обязательна. Только я в последний раз (своей третьей кошке :)) стала делать проще - кусок ткани, четыре дырки. Протаскиваешь лапы и просто края ткани зашиваешь сверху, без всяких завязок, подрезаешь как удобно (особенно со стороны, пардон, хвоста и того, что ниже - все же в туалет кошке ходить надо) - ужасно некрасиво, это да, но зато, когда шов, а не завязки - стащить попону совершенно невозможно, при всех усилиях - просто нет дырочек (между завязками), куда отдельные свободолюбивые особи могут пролезть как Гудини :) У меня из-за правильной и красивой попоны на второй кошке швы недели три заживали, даже стальные скобочки ей ставили - так она умудрилась даже скобки выцарапать. Вот и пришлось сочинять страшную попонку со швом на спине :) Хотя, справедливости ради, отмечу - у первой и с завязками все отлично зажило, так что, конечно, вопрос характера и степени свободолюбия :)

Изменено пользователем CuBus

Lell, замечательно что успели. То, что быстро очнулась тоже хорошо.
Попону можно сшить быстренько, сейчас объясню.
Я делала некоторую разновидность, покороче - операция другая и выше была - нам нужна была такая, которая легко снимается человеком для перевязок, но не снимается кошкой.
popona.jpg
Фото не очень ясное, но кое-что рассмотреть можно. На шею делается ошейничек из нерастяжимой тесьмы, на концы липкую ленту. Сама попонка прямоугольник, тоже с застёжками на липучках, для лап прорезаны отверстия. Вам надо подлинне и с отверстиями для задних лап.
Стандартные выглядят так:
14333f38fa8b21abcd1797ac17eb53e8_600.jpg1231084578_01_14i_enl.jpgpopona2.jpg
Т.е. наша от стандартной отличалась немного кроем - нерастяжимый ошейник не позволяет вылезти наружу через перед. Из стандартной тоже не вылезти, но там завязки на сочленениях лапа-лопатка, на нашей это место просто в трикотажной "футболочке".

_ Sine ira et studia _

Попонка нужна обязательно! Как только отпустили из ветеринарки без нее? Там в магазинчике при ветеринарке продают уже готовые, нам сразу и сказали купить.
Варе делали операцию, удалили все, и яичники, и матку. Я уже рассказывала.
От наркоза отходила очень сложно, почти сутки мы с мужем поочереди носили ее на руках, только так она успокаивалась и спала. Как только клали ее, то она начинала беспокойно себя вести, раздирала подстилку, пыталась встать, не получалось, начинала кричать, что было сил... такие мучения были... первые сутки очень очень трудно было. Хотя нам говорили, что будет спать спокойно после наркоза.
Вот наша Варя
http://img-fotki.yandex.ru/get/6410/109778176.19f/0_84ce3_3c6ecc06_M.jpg
А это Тимуля спит.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6511/109778176.19f/0_84ce2_94513599_M.jpg

Не дождалась я ваших ответов девочки,сама сообразила.Достала дочину старую футболку,разрезала,сделала 4 дырки для ног,сверху нарезала 4 завязки,с сыном её нарядили,сын перевезал эти завязки очень хорошо крест на крест.Она себя вела почти спокойно.И потом так спокойненько уложили её на подстилку,она благодарно так лежала.Это было пол третьего ночи.В 6 ночи,она уже была без одёжки.....вот такая наша Маруська....

наткнулась на фото нашего Сньчоса
Вот примерно так дочка делала уроки раньше
http://cs303602.userapi.com/v303602035/73/rRFXwVgXJsY.jpg

http://cs303602.userapi.com/v303602035/81/81-qYXXQWCw.jpg

А теперь эта морда ложится рядом и наблюдает.
http://cs406524.userapi.com/v406524035/1b83/3FyJc3IxGrM.jpg

К кошкам была до него равнодушна. Держали-потому, что в своем доме живем...
А этот перевернул все.....
В прошлой жизни он ОДНОЗНАЧНО был человеком, мужчиной....100%
куча человечьих повадок...а самая замечтельная
Каждое утро приходя домой (они пока с кошкой ночуют н улице...дома не интересно, да и жарко) Санька просится на ручки ( это мне хвала-у нас команда отработана эта...чтоб понятно было)
Возьмешь его, он лапами шею обнимет, прижимается и начинает "бодаться"-целоваться!
Причем только меня и дочку. На мужчин наших даже не смотрит по утрам)))
Но в течении дня может прилечь рядом с ними.

Вернулась с морей наша соседка и забрала хомяка-баськин трофей.Теперь она скучает по нему и устраивает истерики(видимо требуя вернуть добычу на место)
Вот так скучает
post-32444-1349028078_thumb.jpg

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...