Перейти к публикации

Наши любимые животные.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Перенесено из "Палаты №6".
Ведь в этом нет ничего странного - заботиться о домашних животных ;-)

А ещё про кошек было в теме "Наши увлечения".
Сопутствующие темы о братьях наших меньших:
Одежда "для Шарика" :) Выкройки
Одежда для кошек - как шить?
Одежда для лошадок, выкройки
Для наших домашних питомцев
Одежда для собак - рентабельно?

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

А вот наша Матильда. Брали такой. Отросло вот такое. Характер такой.

Хороший такой "отрост" получился ! Сразу видно много продуктов "вложено" :))
С характером по фото не поняла- опишите плиз:)

halinavoicehovska
Судя по наглорыжей мордахе, котэ получился с характером....
А вообще, суперское котэ...Фото на руке просто умилило до соплей.

С характером по фото не поняла

Выражение морды не очень добродушное. А можно поподробнее про вложенные продукты)))?

Женщины последовательны в своем непостоянстве.

Я - Лариса, можно на "ты".

Очень бдительная - малейший шорох, любую новую вещь, каждую дырочку и щелочку тщательно исследует, несколько раз обходя и обнюхивая весь дом. Весьма драчливая - не спустит никому и ничему. Достойно наказаны будут кактусы, новогодние ёлки и стручки красного перца. Игривая - гоняет и ловит все, что меньше ее по размеру. Мелкие игрушки приносит в зубах, как собака, чтобы с ней поиграли. Умеет играть в "догонялки" - подбегает, стукает лапой, и удирает. Думает, что я ее мама. Лечит. Кусается. Жратву не клянчит, цветы не жрет. Любит купаться - сама лезет в тазик с водой. Не любит, чтобы ее гладили по спине, и особенно по попе - любит, чтобы ей терли нос. Определенно - член семьи и значительная личность.

Продукты - один раз в день свежее мяско, или курятинка, или (редко) рыбка. Не слишком много - грамм 50. Колбаской или сосисками - играет в хоккей. Творог, сметанка, каша понемножку. Сухой корм - примерно 50 гр в день, двумя порциями. На стол не лезет, но любит, чтобы ей показали, что ты ешь. Понюхает и лук, и аджичку - в исследовательских целях.
Всегда спрашивает разрешения, прежде чем запрыгнуть на руки - спросит, и ждет, пока пригласишь.

Изменено пользователем halinavoicehovska

Коша - личность!
Кстати о котах. Подружка прислала на мыло фотку. Кот не мой и не её , она нашла фото где-то в просторах инета.
Поразил вид кота. Такой умудренный жизнью, уставший мужчино...
post-32517-1348246062_thumb.jpg
Ну так понравился, что не могу не поделиться с вами.
И сразу видна разница в характерах этого кота и рыжей красотули с предыдущего поста. Вы не находите?

Изменено пользователем Elenko
Так вот она дала бесценный, на мой взгляд совет: "Отстаньте от кошки, дайте ей жить своей жизнью." :)

А зачем огда вообще заводить их дома ;)))

Собаки без "поддержания навыка" (как и люди!) - дичают, в то время как кошки особо сильно и не одомашниваются...

Если животное чувствует знакомый запах (в т.ч. и свои "метки"), то относится к месту намного спокойнее, и никто не говорит, что надо по 10 раз в день носить кошку/кота в переноске на улицу. Любое животное отрицательно относится к тому, что его ограничивают в пространстве. В этом случае оно должно знать, что это - не на всегда, а временно.
Я написала только 1 из вариантов, а таких вариантов - множество и есть очень много всяких нюансов...

По поводу собак - здесь нюансов еще больше (при 360 породах всегда есть нюансы)... Но это уже не для швейного форума...

Основная моя идея - приучить животное к временному ограничению свободы и не пичкать лекарствами без надобности для безопасности животного...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

А зачем огда вообще заводить их дома ;)))

По любви :))
Основная моя идея - приучить животное к временному ограничению свободы и не пичкать лекарствами без надобности для безопасности животного...

Я согласна с этой идеей в целом, разумно.
Нюанс в том, что сложно в каждом конкретном случае заранее сказать что нанесёт больший вред - лекарство или стресс от "тренировки". Местная ветеринария "эмоциональное состояние животного" вообще мало учитывает, как выясняется абсолютно напрасно. Для кошек состояние покоя и расслабленности одна из самых важных составляющих.
_ Sine ira et studia _

Кто тут про мудрость говорил? Вот она в чистом виде. 20 лет жизненного опыта.

post-24754-1348310994_thumb.jpg

мы были в гостях и я познакомилась с котом Тихоном ,очень серьезный ,добрый мальчик:-)
IMG_7801.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Кот Тихон-просто КЛАСС!
А наша кошка Бася в ночь со вторника на среду нашла в квартире хомяка.оняла его,видимо,как мышь.Так же подумала и мама моя).Пулялась я в него хлебушком,после пятой пулялки,хомяк обратил на хлеб внимание и стал с жадностью его жевать.А я в это время накрыла его банкой.Так и выловили.Теперь живёт в трёхэтажной клетке(отдала коллега).А мы ждём возвращения с морей соседки,думаем,что это один из её хомяков.
Вот уже который день себе удивляюсь-у меня в доме живёт хомяк!!!А я грызунов не люблю.Я кошек люблю.Но не выбрасывать же его..А Бася медитирует рядом с клеткой и очень следит за чужеземцем))) Вот такая история.

Изменено пользователем Пиончик

вопрос кошатникам-кошку в любом возрасте можно ''кастрирвать''?предположительный возраст 1,5-2 года....

'Если ты будешь заниматься любимым делом, у тебя не будет ни одного рабочего дня' (с) Конфуций

а меня вообще-то Виолетой зовут,можно на ты....skype: veta-parfeniмоя Пикаса)))

Девочки,можно к вам в компанию. Мою кошку зовут Маруська или Марусь Иванна,если официально,или просто Ивановна ,ещё МОрусь.Я вообщем то сколько себя помню у нас все кошки звались Маруськами.Когда отцу на день рождение подарили месячного котёнка,племянница уговаривала назвать как то по другому.Но он взял её в руки,посмотрел ей внимательно в глаза и сказал,будет зваться Маруська.Так вот теперь это моё наследство,живёт с нами уже 7 лет.Так нравится смотреть на упитанных кошек,но нашу никак нельзя накормить.Такое ощущение,что она следит за своей фигурой.Никогда ни переест лишнего,предпочтёт колбасе,кусочек огурца или кусочек дыни.Очень уважает арбузы и персики.Знакомьтесь

http://img-fotki.yandex.ru/get/6411/139948248.9/0_85ca4_23c11977_L.jpg

Изменено пользователем Lell
кошку в любом возрасте можно ''кастрирвать''?

мы свою прооперировали в 1,5 года.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Главное, чтобы до операции у животного не было опыта в вязке и родах... Оптимально 8-18мес. Взрослых животных (старше 2.5 лет) лучше уже не трогать.

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

вопрос кошатникам-кошку в любом возрасте можно ''кастрирвать''?предположительный возраст 1,5-2 года....

Дочку подругиной кошки стерилизовали лет в 6-7, т.к. замучились с родами раза по 2-3 за дачный сезон.Сейчас красавице 11 лет, чувствует себя прекрасно.А про её мать я уже рассказывала. В 9 или 10 лет была опухоль т.с. гинекологического плана.После удаления первый шов наложили неправильно.Пришлось в другой лечебнице всё переделывать.Этой осенью Василисе(в миру Ваське) исполнилось 19 лет.Рожала она до всех этих событий 3 раза.
Нашей коше будет 10 лет.Единственный совет, который дали ветеринары-операция по стерилизации под капельницей в таком возрасте.

Встретила недавно знакомую, у которой кошка-перс дожила не стерилизованная до 16 лет.Лет в 8 после какой-то болезни у неё прекратились течки.
И я опять стала мучиться вопросом-может ничего не делать?Наша любимица, поняв безнадёжность просьб отнести её к коту, с весны не орала.
Хотя всё же надо решаться...

Изменено пользователем Olga 71

violina, можно в любом возрасте. Бывает "оптимальный возраст", а бывает "по факту". Предварительно прогнать глистов и показать ветеринару, врач посмотрит конкретику - это всегда надёжнее чем "советы через интернет".

_ Sine ira et studia _
violina, можно в любом возрасте. Бывает "оптимальный возраст", а бывает "по факту".

Именно так. Мои коты были кастрированы после завершения племенной работы. Соответственно в 6 и 5 лет. Потому что вязать уже нельзя, а гормоны-то еще есть. Сейчас это два счастливых, спокойных здоровяка.
врач посмотрит конкретику

Обязательно!
киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...