Перейти к публикации

Наши любимые животные.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Перенесено из "Палаты №6".
Ведь в этом нет ничего странного - заботиться о домашних животных ;-)

А ещё про кошек было в теме "Наши увлечения".
Сопутствующие темы о братьях наших меньших:
Одежда "для Шарика" :) Выкройки
Одежда для кошек - как шить?
Одежда для лошадок, выкройки
Для наших домашних питомцев
Одежда для собак - рентабельно?

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

У меня цветов много и на подоконниках и на полу стоят, чтобы кошки или котята не гребли землю в цветах, я землю целлофановыми пакетами закрываю, не глухо, у ствола оставляю отверствтие , чтоб земля не задохнулась, тут сразу два плюса - доступ к земле отсутствует и летом задерживается испарение воды, реже поливать цветы.

Изменено пользователем irina_st

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Снова про драцену... Развела лимонный сок, побрызгала, думала - не будет трогать моя коша. Щас! "Мыши кололись, плакали, но продолжали грызть кактус..."

Изменено пользователем Ноябринка

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Как-то с кошками нам везло, не объедали они растения, не лежали в рассаде. Была кошка Лиза, которой как-то объяснили, что "нельзя" трогать цыплят в коробке. Она поняла, вообще очень умная кошка была, мы после спокойно уходили из дома, хотя воробьёв она исправно ловила и приносила домой - типа в общий котёл, так что цыплята благополучно дожили до тёплых времен в открытой коробке дома и когда переселили их в загончик, так же не переживали, что она их может тронуть. У моей знакомой кошки съедали хамедорею, и шли за ней по всей квартире, не помогали ни полки, ни плотные шторы, ни закрытые двери, пока Галина не принесла х-ю на работу.
В пору, когда у меня было не просто много, а ОЧЕНЬ много растений, мне сделали вот такую штуку
1296526147
Я сама рассчитала расстояние между кольцами (учла размер горшка и высоту растения, при этом что-то свисало, а что-то росло кверху) и мне сделали такую стойку из водопроводной трубы. Стойка стоит возле окна - начиталась фен-шуй, что не есть хорошо, когда окно строго против двери, вот и рассекала поток. На это "дерево" помещалось 14 горшков и штуки три стояли на полу - изображали травку....
Так что если есть проблема - то лучшее решение - какая-то высокая подставка...

Надежда Васильевна, а как эта ваша штука крепилась к потолку (если крепилась)? За счет чего достигалась надежность конструкции?

Если ваш мужчина возьмётся - он сообразит. Там с одной стороны вставлялась опора - круг с приваренным кусочком трубы меньшего диаметра, а с другой стороны распор делался с помощью винта - конус в основание которого ввернут и приварен стержень с резьбой и одета шайба с резьбой (шайба и основание одного диаметра). Основание у меня упиралось в потолок, а винт я крутила на полу. Но чтоб не было дырки от конуса в самом полу, лучше подложить что-то на пол

У всех людей нормальные кошки и собаки, помощнички в шитье. А у меня всё не как у людей.....
Но я их так люблю. Они умные, шкодные, подвижные, и очень ласковые! Любят общаться, узнают всех в "лицо", любят пошариться в рукавах и поспать на подушках. А так же сидеть со мной за компьютером по вечерам, попивая мой чай))))
post-17842-1296862383_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Здравствуйте девушки!

У меня беда с котом! Может кто поможет советом...?
Кто еще не старый, ему всего 10 лет, кастрированный, умный, ласковый... Но вот три месяца назад мы переехали жить в другую квартиру и кота словно подменили. Он всегда был спокойный, а тут каждую ночь начал орать дурным голосом и рваться на улицу. Ветеринары говорят, что это у него нервное состояние, гормоны здесь не при чем. Я уже две недели каждый день даю ему капли "кот-баюн" и "стоп-стресс" - результата никакого. Поймите меня, я каждый день устаю на работе, и каждую ночь он нас будит мяуканьем... Дошло до того, что к входной двери уже ставим пылесос, которого он боится как огня, но и это не помогает... Вобщем беда, усыплять его жалко, а что еще делать - ветеринары пожимают плечами.

Обожаю крысок. Жаль, что они недолго живут. С тех пор, как у меня "завелись крысы", больше не представляю себя без них. Правда, год назад, моего Криса не стало и пока не могу завести себе нового друга. Как представлю, что через ближайшие несколько лет, снова придется расстаться, рука не поднимается. Еще люблю собак, но в квартире держать не решаюсь.

Клюковка Краснихина, а в остальное время кот себя как-то странно ведёт? Пока у меня две версии и несколько способов решения проблемы.

_ Sine ira et studia _

Клюковка Краснихина, а в остальное время кот себя как-то странно ведёт? Пока у меня две версии и несколько способов решения проблемы.

Спасибо Brina, что откликнулись. В остальное время кот ведет себя как всегда хорошо: спит, играет, в окно глядит.... Только в середине ночи с ним что-то неладное.:(

Возможно ночью кот слышит либо другого кота, либо мышей, либо просто звук чего-то, что его беспокоит. Ещё его может напрягать "непомеченная", необследованная территория. Может не хватать "впечатлений" - вид из окна поменялся в худшую для кота сторону, Ваш график изменился и общения меньше.
Можно попробовать вывести его на шлейке на лестницу ещё до того, как он начнёт проситься. Стандартно советуют покормить чем-нибудь очень вкусным и подальше от двери, а если через неделю не поможет, то брызгать водой у двери ( на кота из водяного пистолета ) и потом угощать в удалённом месте.
Пылесос тут не очень действенен, потому что он его скорее дополнительно нервирует, чем отпугивает от двери. Лучше неприятный запах, лимон или готовый отпугиватель.
Всегда лучше стараться закреплять положительный опыт, чем стрессовый. У кошек короткие "логические цепочки", всего из двух звеньев, они не очень быстро их запоминают, не очень быстро разрывают. Вам надо вытеснить поочерёдно закрепившуюся последовательность.

_ Sine ira et studia _

Клюковка Краснихина! Может коту эти капли попробовать дать?

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=1398&id=1440

Они вроде и на "Баюна "похожи, много травок, но всё же другие. "Кот-баюн"давала своей кошке во время течки, но особого эффекта не почувствовала.

А Ваш кот на старой квартире гулял на улице?Может всё же какие-нибудь остатки гормонов проснулись? Хотя 10 лет они "спали", а тут взыграли...Жалко кисуна! Вы уж потерпите чуть-чуть.Но могу себе представить, какого слушать ночные "песни".Мы со своей кошкой переезжали из одной квартиры в другую.Наша только первые дни пряталась под ванной, жилплощадь осваивала постепенно.Больше проблем не было.
Вот ещё на этом же сайте нашла препарат.По показаниям, по-моему очень подходит.

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=311&id=6162

Да, возможно что какие-то звуки или запахи его возбуждают по ночам... Жаль, что он не может всего рассказать. Тем более, что раньше на прежней квартире он на улицу не только не рвался, он даже боялся переступить за порог.
Я все-таки думаю, что это проснулись гормоны и конечно будем теперь лечить и лечить. Спасибо за новые рецепты и поддержку!

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ДНЕМ КОШКИ!

Желаю всем жить в любви с этими пушистыми мурлыками!
А я сегодня своего кота посреди ночи отпустила на улицу. Замучил ночными песнями уже всех... пусть погуляет раз ему так этого хочется, может когда вернется с молодой кошечкой! И это не важно, что он старый кастрат!
Главное, ребята - "перцем" не стареть!:))

post-13262-1298971414_thumb.jpg

У меня вопрос: кто знает, как называется комплекс витаминов для красивой шерсти? Помню только, что масляные, в каплях.

Может "Тривит"?
киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!

Наш тоже орёт у двери. Уж сколько лет живём.Его выпускаем на лестничную клетку.Не заметила,чтобы он метил.Ему надо прогуляться,територрию обследовать.
Минут 10-15 пронюхает всё и опять дома сидит спокойно.
За вечер 1-2 раза выпускаем.

А вот дома иногда хулиганит.
Не поймём почему вдруг ему взбрыкивает в коридоре на коврик написать.
Я постираю,потом пару дней перерыв.И опять.
Коврик не отстирывается идеально от запаха,приходится новый заводить после 2-3 стирок.
Новый коврик опять долго не трогает.

... три месяца назад мы переехали жить в другую квартиру и кота словно подменили.

Я согласна с предыдущими высказываниями, что "У кошек короткие "логические цепочки", всего из двух звеньев"... Т.е. хозяева здесь, рядом, любимый диван тоже - и коту должно быть всё равно где он... Я это к чему? Они же энергетику чуют.... Вы квартиру чистить энергетически не пробовали?

Я согласна с предыдущими высказываниями, что "У кошек короткие "логические цепочки", всего из двух звеньев"... Т.е. хозяева здесь, рядом, любимый диван тоже - и коту должно быть всё равно где он... Я это к чему? Они же энергетику чуют.... Вы квартиру чистить энергетически не пробовали?

Освящать квартиру еще не пробовали. Но домового из старой квартиры я перевезла. Не смейтесь, я серьезно к таким вещам отношусь, тем более в прежней квартире жили 22 года. А кошачье неадекватное поведение по ночам объясняю все-таки старением и гормональным сдвигом. Жаркое лето тоже сделало свое черное дело, в жару кот лежат трупом на полу в ванной, думали вообще помрет. А в годовалом возрасте он у нас с 15 этажа упал нечаянно и после этого только пару дней слегка прихрамывал. "Героический парень", что с ним теперь будет?

Расскажите, пожалуйста, как перевозить домового. А то планирую в этом году квартиру менять. Можно в личку, чтоб тему не засорять.

киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...