Перейти к содержанию

Наши любимые животные.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

Перенесено из "Палаты №6".
Ведь в этом нет ничего странного - заботиться о домашних животных ;-)

А ещё про кошек было в теме "Наши увлечения".
Сопутствующие темы о братьях наших меньших:
Одежда "для Шарика" :) Выкройки
Одежда для кошек - как шить?
Одежда для лошадок, выкройки
Для наших домашних питомцев
Одежда для собак - рентабельно?

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

С теплыми предметами не совсем ясная история. С одной стороны мы знаем и видим как кошки любят "тёплые места", а с другой считается что у них термоцепция на порядок ниже нашей из-за шерсти, даже советуют слишком горячие батареи прикрывать тканью. Оказывается некоторые пушистые умудряются заполучить ожоги лап, т.е. тепло любят, но могут недооценить если слишком тепло. Еду температурой выше 37С есть не станут, а "закудрявить усы" об горячее - запросто :) Загадочные, волшебные создания :)

_ Sine ira et studia _

Обращаюсь к знающим котоводам (на спец. форумах не участвую, а гугл выдает невразумительные советы): как лучше перевозить кошек в машине? У меня две, каждая в своей клетке-перевозке. На короткие дистанции, 15-20 минут, еще ничего, воют, конечно, но добираемся без приключений. А пришлось везти дольше - 40 минут, и результат катастрофический - обеих вырвало, и пардом еще и по большому сходили. Представляю, какой это для них стресс:( про практическую сторону отмывки всего промолчу...
Ветеринар предлагает успокоительный спрей с феромонами.

Изменено пользователем Petitchou

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Во-первых, примерно за 12 часов до поездки кошек не кормят. То есть если вечером едете, то утром покормили и убрали корм. Если утром едете, то вечером корм убираете после кормления и всё.
Во-вторых, спрей с феромонами - вещь хорошая, но дорогая. Можно обойтись препаратом "Кот Баюн" в каплях или таблетках.
В-третьих, при особом беспокойстве, можно накрыть перевозку легкой тканью.
Я так кошек возила и на 500 км от дома.
но есть животные, которых ужасно укачивает просто от машины. Тогда есть противорвотные препараты. название щас не вспомню

киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!

Марина, спасибо! Про не кормить поняла, про антирвотное буду спрашивать в ветеринарке

Мои в переносках воют,приходится брать на руки и в плед легкий укутывать. Успокаиваются и начинают по сторонам глазеть,но с рук не слазят. Ставим горшок с наполнителем в салон сзади на пол,на всякий случай.

Sonyaka, на руки не могу, к сожалению, даже когда я с мужем в машине, боюсь что вырвутся и водителю под ногу, например. А чаще всего я одна за рулем, плюс маленький ребенок со мной, так что в перевозках. Думаю, может им удобнее в большой металлической клетке, как для собак, но тогда боюсь, что на поворотах их там мотылять будет...

антирвотное буду спрашивать в ветеринарке

Церукал - это не ветеринарный препарат, а человеческий. в обычной аптеке спрашивать надо. идет в ампулах. так что это уже на крайний случай.
киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!

Я своих кошек вожу в мягких сумках-перевозках в машине, помещаю на заднее сиденье так, чтобы через окошко с сеткой они могли меня видеть.
А сейчас покажу Прошу. Он пережил два укуса энцефалитных клещей. Последний-в этом году... но бесследно, к сожалению, это не прошло...
http://img-fotki.yandex.ru/get/6609/109778176.19c/0_81a00_e2e7fa86_M.jpghttp://img-fotki.yandex.ru/get/6605/109778176.19c/0_81a01_72a696ea_M.jpg

Церукал кошкам можно только в очень крайних случаях, у них часто неадекватные реакции.

Petitchou, они привыкнут и будут легче переносить. Были ещё какие-то капсулы антистрессовые, растительный препарат, предназначенный специально для таких случаев, что-то немецкое что ли. Ещё есть Эйс-Промазин. Раньше советовали валиум, вроде у вас он должен быть.

_ Sine ira et studia _

Моя кошка ещё очень чувствительна к скорости. По городу ещё ничего, пока до 80-ти- тоже терпела. А больше 90- начинала орать. На спидометр можно не смотреть: раз орёт- значит больше 90. И там уже безразлично: в клетке, в сумке, на руках- всё равно. Но выдержать диету перед поездкой- обязательно.

Ой, нам с животинкой наверно повезло :-) Наш кот с нами и воезде легко ездит и на машине долго и быстро. Ноя его с котековости приучала ездить на траспорте. Никаких предварительных манипуляций с лекарствами не провожу, единственно за 12 часов переддорогой перестаю кормить. Еще всегда с собой берем его горшок:-)

К сожалению, пока я была в отпуске, месяц назад ушел из жизни мой последний крыс Минус, о котором я рассказывала в этой теме, переживший сложнейшую операцию и проживший еще пол года после неё, что для крысиной жизни очень даже неплохо. Мы его так любили, что были рады, когда он выжил после операции, стал бодреньким, активным. Хоть немного но продлили ему жизнь.
Но без живых существ дома так одиноко...И я как то резко и неожиданно для себя захотела дома котенка-кошечку. Но кошечку купить получилось не судьба, какую я хотела, я слегка расстроилась и по приезду домой дома меня ждал сюрприз....Знакомтесь - мой новый друг, моя любовь, мой ребеночек (видимо мне было необходимо "родить" в свои 46 еще одного "ребенка" - дети то взрослые и надо о ком то заботиться.

post-17842-1347308381_thumb.jpg post-17842-1347308579_thumb.jpg

Так мы спим....Ещё пахнет молочком ...Такой ласковый и нежный.

post-17842-1347308948_thumb.jpg post-17842-1347309017_thumb.jpg

Так что я вступила в клуб кошководов))) Дочь, видя, что я заболела кошкой и не смогла в москве ничего купить, просто оставила котенка от своего Гаспара и задарила по приезду мне. Это Сид (Сидиан полное имя) (ласково Сиди, как в мультике Ледниковый период) Гаспарович Коллади, ныне уже Захарчук. Необычайно ласковый и умнейший котенок 3 месяцев от роду. Я необычайно счастлива, что в моей жизни появилось такое существо, которое греет мне душу и делает меня хотя бы немножко счастливее.

Теперь мы будем шить вместе. К тому же, у него есть задатки к этому, ведь его папа сшил со мной не одну вещь))))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Анджелина, поздравляю! :) А там у Вас ещё была котеечка, как они ладят?
Спасибо. Наслаждаюсь милым шкодником. Уже слопал ночью кусок моей маленькой пальмы, который я ему простила- всё равно был не жилец)))

А Та красавица Пуля располнела за 2 мес так, что я её еле узнала. И наконец созрела, что начала хотеть кота. Так как кошек у меня почти не было (почти потому, как в детстве была кошка Женька, которая жила и ела у нас, так же шастала по другим соседям за едой, и её все любили, а гулять она ходила на улицу сама и результат гуляний мы видели уже в котятах), и я не видела ни разу как кошка желает секаса. Это нечто!
Стала такой ласковой и "пушистой", какой не была с рождения. С рук не слазит, ведет себя как распутная женщина, ластясь и стелясь пред тобой))

С Сиди они не видятся, так как живут в разных домаХ)) Одна вяжет со мной, второй будет шить))))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Анжелина,какой котик))) Какие-же они малыши умильные, прелесть.

post-20420-1347345306_thumb.jpg
Мои уничтожители клумб. Теперь грызут кусты вокруг.post-20420-1347345401_thumb.jpg

Изменено пользователем Dafna

Мои уничтожители клумб. Теперь грызут кусты вокруг

Какая славная банда! :)) Прям созданная зализькать и затискать :))

post-12971-1347372441_thumb.jpg post-12971-1347372448_thumb.jpgpost-12971-1347372456_thumb.jpgpost-12971-1347372470_thumb.jpgВот такой золотой котик стал жить у нас около месяца назад,просто рыжее счастье)Ласковый мурлыка был бродягой,но диване спит так,как будто там родился))) Зовут его теперь Симба.
Усики у него были то-ли отломаны,то-ли обстрижены кем-то,понемногу отрастают.Шерстка после купания распушилась.Думаю вырастет крупным котом.Носила его к ветиринару,договорились в ноябре на кастрацию,не хочу чтоб убегал и был весь изодран,у нас в округе такие котищщи живут-бандюки просто.

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

post-12971-1347372864_thumb.jpg post-12971-1347372873_thumb.jpg
А это у нашей Аси(я тут ее показывала раньше,мы ее из пипетки выкормили) родился котенок-Маврик(потому как черен весь).Уж такой шкодный парень!Маме своей ни минутки покоя не дает!С Симбой просто кубарем носятся по всему двору!
Был ему месяц,я смотрю,у него в паху животик висит непонятно,думаю:наверное грыжа...Повезли к врачу,а она над нами посмеялась,говорит:он у вас кабан,это жир так висит!Котенок у Аськи один,второй мертвый родился и все молоко ему,вот и отъелся)Ну сейчас-то уже жирок растрясся,начал активно бегать и похудел.

Мы свое призванье не забудем

Счастье и радость мы приносим людям!

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...