Перейти к публикации

Наши любимые животные.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Перенесено из "Палаты №6".
Ведь в этом нет ничего странного - заботиться о домашних животных ;-)

А ещё про кошек было в теме "Наши увлечения".
Сопутствующие темы о братьях наших меньших:
Одежда "для Шарика" :) Выкройки
Одежда для кошек - как шить?
Одежда для лошадок, выкройки
Для наших домашних питомцев
Одежда для собак - рентабельно?

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Не переживайте, Elenko, должна найтись! У меня так маму мою кошку потеряла, которую тоже ей на время отпуска оставила: звонит-рыдает- кошка в закрытой квартире потерялась, неужели с балкона вроде закрытого спрыгнула? Оказалось, что моя из страха (хотя лично я думаю - из вредности характера) запрыгнула с обеденного стола на открытую антересоль - кастрюлю мама доставала и сразу не закрыла. Высота более 1,5 м. Ничего, вечером мама услышала ее мяу - боялась сама сверху спрыгивать. Так что найдется гостья, подождите пока.

Спасибо, CuBus, за поддержку.
Вот токо антресолей у меня нету. Никаких. Ни открытых, ни закрытых.
Она масенькая такая, могла куды нить запрятаться.
А ведь жарко, как ей пить, писить?
Мне уже и все равно, пусть писает где хочет, лишь бы нашлась...

Elenko! Как котовладелеца сталкивалась с пряталками своей коши. Надеюсь Ваша пропажа найдётся. Моя в диваны забиралась, в шкафы, на шляпную полку. Посмотрите в неожиданных местах! Они такие, эти кисы, заберутся, куда и подумать невозможно!

Ищите, где-то сидит! Лестницу проверяли хорошо? Было два случая - первый -кот наш выскочил, потом испугался, следующим утром только нашла наверху, забился в окно между двух рам, мордой вперед, уткнулся в стену, а назад никак, и стекло внешнее разбито!
Второй - подобрала кота, куда-то тут же исчез. Нашла через сутки только на лестнице же опять, забился за досочку у соседей у двери и так же неподвижно сидел столбиком. И молчал.
В тахте смотрели?
Под ванной? Под кухонной мебелью? За мебелью? А то и за плиту заползают.
В кухонных полках за посудой? Могла нырнуть в любое место, которое открывали от испуга.На писанье не очень расчитывайте, в шоке не склонны они писать.
И под окном все-таки посмотрите (ттт), а если все-таки щель есть ( хотя если плотная москитная рама, то все хорошо), в подвале и в кустах вокруг.

Изменено пользователем маня
вот куда можно так залезть, чтобы мы всей семьёй её за полдня не нашли?!

не переживайте! если она не умудрилась покинуть квартиру, то сама вылезет или замяукает, чтоб вытащили. У моей подруги были котята. Так вот когда приходили люди смотреть котят, то одна кошечка, как сквозь землю, проваливалась. А там всего лишь гостинка 15 м2. Подруга просто недоумевала, куда можно деться. Шутила, что кошка уходит в другое измерение, чтоб не забрали ))))
киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!

Elenkoнашлась кошка? у подруги кошка однажды в вытяжку сверху спряталась(там выемка есть(они об этом и незнали:)), тоже обыскались и на стол становились и все переставляли, в итоге -сама вылезла, коты к счастью или сожалению могут залезть в самые труднодоступные и маленькие неожиданные места:)

"Шутила, что кошка уходит в другое измерение, чтоб не забрали ))))"
Подобный пародокс случился и у меня, пристраиваля 4-х котят, все красивые "дворняги", так один менялся на глазах, тут ходит такой весь из себя красивый, а тут как фоткаться для того что бы вывесить на сайте или кто придет посмотреть, менялся до неузнаваемости, шерсть повисала клочьями сам становился как облезлый и чахлый, а так как был по окрасу белый вид откровенно жалкий становился, никто так и невзял в итоге, на даче у нас живет:))

Девочки, нашла я её. Вернее, она сама показалась.
Что мы только не делали...
Даже муж лазил с камерой в такие места, куда мы не можем посмотреть. Потом просматривали съёмку и узнали много нового о наших закутках..Тама много паутины, тряпки какие-то забытые...Пыль. В общем - фильм ужасов наснимали. Кошку не нашли.
В ванной, под кухней, под кухонной раковиной. Щели есть, а посмотреть не можем.
Сын обегал подьезд, муж с фонариком в подвал спускался (на случай, если она с балкона таки успела свалиться)
Потом сын прибежал, говорит - она сидит под кроватью.
И вправду. Сидит, глазищами на нас сияет.
Токо отвернулись, опять пропала...Ну ладно, хоть в квартире.
Мы тоже вчера решили, что у нас есть выходы в паралельную реальность. Или кошка - телепорт.
Не расплатится со мной подружка за всою Бусю, честное слово!

Зато сколько интересных минут, содержательных поисков и новых открытий Вы совершили, благодаря кисе. Опять же, физические упражнения на все группы мышц без дорогостоящих тренажёров! Хорошо, что нашлась! Это главное.

Зато сколько интересных минут, содержательных поисков и новых открытий Вы совершили, благодаря кисе. Опять же, физические упражнения на все группы мышц без дорогостоящих тренажёров! Хорошо, что нашлась! Это главное.

Ага, и не говорите...
И удивительное сплочение семьи в поисках коши.
Сын, видя мои слезы, предложил купить такую же и подменить. Муж по -простому, сказал: а, давай своего им отдадим, какая разница, наш даже красивее.
Самое интресное, мы так и не поняли ГДЕ она прячется!
Вот, если она по ночам гуляет, придется подружке у меня ночевать, чтобы Бусю свою вернуть. Она же только по ночам тихонько выползает...Днем её мы не найдем, факт.

Elenko!Как хорошо,что Буся нашлась!)
Уж эти кошки мастера прятаться(или телепортироваться???)
Да и какие Баси в компании!!! Все красавицы!

Изменено пользователем Пиончик

Elenko, к подружке Буся сама выйдет :)) Воды ей только надо поставить под кровать.

К маминой предыдущей кошке по незнанию кошачьего этикета принесли кавалера, "невеста" загнала жениха за телевизор, он там жил три дня, питался сосисками, которые мама ему выдавала :) Вышел только на голос своей хозяйки с криками "не хочу жениться!" :))

_ Sine ira et studia _

Elenko, к подружке Буся сама выйдет :)) Воды ей только надо поставить под кровать.

К маминой предыдущей кошке по незнанию кошачьего этикета принесли кавалера, "невеста" загнала жениха за телевизор, он там жил три дня, питался сосисками, которые мама ему выдавала :) Вышел только на голос своей хозяйки с криками "не хочу жениться!" :))

Представляю....
Это так мой будет орать:" Заберите эту бандитку". Она вчера ночью (муж слышал) моему красавцу-коту моду набила. Я её вчера поймала поздно вечером, муж сфотал. Выложу, фотки скину с камеры.
Чувствуется, после неё я никаких котов -кошек брать больше не буду.
И она по-моему не ест ничего. Надеюсь, она не дура, чтоб голодом себя уморить добровольно..

Вышел только на голос своей хозяйки с криками "не хочу жениться!" :))

Чуть не померла со смеху. (Жестокая я?).

Жизни радоваться каждый день, каждый час и все самое лучшее на сейчас!

Да лишь бы пила, здоровой кошке в состоянии стресса недельная диета не навредит :)
Интеллегентный какой у Вас кот :) По идее он должен был территорию свою защищать и стараться прогнать гостью.

_ Sine ira et studia _

Да, мой Котэ - интеллигент...Она его по морде, он только щурится и пятится назад...Даже его жаль.
Но она такая масенькая, напуганная, её тоже жалко.
Она оооочень боится собаку, хотя Зенечка мой на неё внимания не обращает абсолютно. Он для неё выглядит Годзиллой. Он же лабрадор. В нем 42 кг живого весу. У него голова в два раза больше , чем кошка.
Вот, словила её дабы приласкать.
post-32517-1344577395_thumb.jpg
Она после этого опять провалилась в параллельный мир и я её дооолго не видела.
Извините за качество фото.

Изменено пользователем Elenko

Очень хорошенькая!
Но Вы еду ей все-таки подсовывайте, а то так мы однажды отдали кота на отпуск, а он отказался есть... В таком был горе, что его бросили! И Буся эта в таком сейчас шоке...
Но какая чудесная фотография! Вам Буся идет.

Изменено пользователем маня

Двушкиииииии
Она (Буся) освоилась, перестала таки бояться и прятаться.
Но! Новая беда. Она просит кота!!!!
Хосподи. Орет ночью как полоумная! И днем!!!Перед котом выкручивается, попой крутит. А мой котэ на неё не обращает никакого внимания! Я мужу говорю, что наш кот наверное импотент. На что муж сказал, что нечего было по мордасам бить кота и воообще она не его вкусе...(Кота, не мужа)
У меня таких постояльцев еще не было. Кошмар какойто.

:) А кот ещё "дееспособный" в принципе? Если да, то они сами разберутся. Получите "проценты" через несколько месяцев :)))

_ Sine ira et studia _

Моя дочка тоже была обеспокоена постоянными исчезновения котяшки, купила ей колокольчик :)
IMG_20120815_WA0004.jpg
А вот так они спят :)
IMG_20120815_WA0001.jpg

О дрессировке хозяев.
Кот Мальчик ночует со старушкой-матерью, встают они рано, соответственно он неоднократно завтракает. Мама уехала в отпуск. Я тоже взяла две недели, чтобы отвалятся, ничего не делая, дома. В первый день решила не реагировать на вопли в коридоре - что ж, проблем нет, хорошенький шейный платочек был аккуратно снят и описан. Я одумалась, вставала каждое утро в 6 часов, но тут тут раз уже сил не было вставать еще и во второй раз. Хорошо, крики замолкли, но было аккуратно написано в туфлю. Вопрос - как вы думаете, с какой скоростью я вскочила с постели в 5 утра на следующий день чтобы покормить кота? Правильно...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...