Перейти к публикации

Наши любимые животные.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Перенесено из "Палаты №6".
Ведь в этом нет ничего странного - заботиться о домашних животных ;-)

А ещё про кошек было в теме "Наши увлечения".
Сопутствующие темы о братьях наших меньших:
Одежда "для Шарика" :) Выкройки
Одежда для кошек - как шить?
Одежда для лошадок, выкройки
Для наших домашних питомцев
Одежда для собак - рентабельно?

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Вот так наглая мелочь чиха Финик (1,2 кг весом) обращается с бооольшим британцем Брюсом (7 кг)
post-19435-1339840410_thumb.jpg post-19435-1339840401_thumb.jpg post-19435-1339840393_thumb.jpg

киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!

Терпит, пока Финик его не начинает особо уж кусать и доставать. Иногда бьет его лапой, но когтей не выпускает.

киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!

Миролюбивый Брюс, не Уиллис :) А может быть ждёт когда хулиганьё мясца нагуляет :)))

_ Sine ira et studia _

Ой девочки! У нас Тема (последний приблудка) ходит всегда гулять. В 6-7 утра он будит меня (и только меня). А тут погода - дождь-ветер-решили Тему не пускать на улицу.
Случилось вот что: Тема пошел на горшок... влез в него лапками,все как полагается...и...поднял хвост...и обдудонил всю стену! Он так пописал. Записал все вокруг, но и поругать нельзя: пошел на горшок...

поднял хвост...и обдудонил всю стену!

половозрелые коты часто так совмещают процесс пописа с меткой.

А вдруг теперь приноровится хотить на унитаз?
У меня тоже долгое время, сидя в тазике, слишком высоко поднимал зад и заливал стену и, соотвтетственно, пол под тазиком, поэтому когда оказывалась рядом, ладонью прижимала вниз.
Теперь этой проблемы нет, но - несчастье помогло. Было сильное обострение мочекаменной и в результате сделали операцию уректоэктомию. Теперь природный "агрегат" бездействует, а Мальчик пользуется новой проделанной дырочкой в мочевом канале и струит как девочка...

При мочекаменной в стадии дискомфорта кошки меняют позу в туалете, как раз приподнимают хвост так, что может получиться мимо :( У моей такое бывает.

_ Sine ira et studia _

Может быть кому-то пригодится.
Когда у нашего Котофея начались эти проблемы помучились мы с ним.
Выдаст несколько капель и сидит "плачет" в голос, видимо камень перекрывал отток мочи, но таблетки не принимал, отрыгивал, даже если удавалось втолкнуть. Пришлось идти на хитрость - заваривала спорыш, как написано на коробке, а потом варила рыбный супчик и вливала по 2-3 ст. л на порцию. Так и спасались, обычно через несколько дней все налаживалось.

Девочки, новеньких принимаете?
Хочу познакомиться! Меня зовут елена, я из Подольска, Московской области.
Вот мои красавцы:
Это - Зион, Шоколоадный лабрадор.Дома - Зенька...
post-32517-1340211727_thumb.jpg

Изменено пользователем Elenko

Rain, а что сейчас?
Если камень перекрывает отток, то животное гибнет :( "Капельки" - это воспалительный процесс или ободранные песком-камнями пути. И надо смотреть не пострадали ли почки.

У моей много лет такие проблемы и я очень сочувствую всем с аналогичными, всегда стараюсь помочь - очень жалею хвостатых меховиков :(

_ Sine ira et studia _

Девочки, почитала про ваших хвостатых...Жалко до соплей. У меня тоже живет красавец. Подобрала на улице. Никак не удается фотку выложить.
Дык у нас (тьфу-тьфу)все нормуль. Может корм не тот даете? Мой есть только фаршик(говяжий)-сердце(сырое)-сметанка. Сухой корм так, лежит для перекусов, когда мамки (меня) дома нету. Рыбу он вообще не ест.
А мимо лотка тоже льет иногда, когда попу отклячит за лоток. Вонь на всю квартиру...

Зенька - красавец и серьезный такой

Это да...И характер у него не лабрадорский...Дерется, как ротвейлер или стаффор. С кобелячьими разброками замучил. Несколько раз уже "штопали" после драк. Самая лихая была с буль-мастифом из соседнего дома.
Хорошо, что муж гулял. Я бы не справилась. Зеньке ухо прогрыз мастиф очень сильно, голова и шея была в ссадинах. Но мы тоже не остались в долгу! Щеку разорвали оппоненту. Вот так...
Мои знакомые собачники прозвали нас "лабрадор-ротвейлер" за склочный и упертый характер.
Но дома ведет себя как большая и ласковая кошка. Кота замучил всоими ласками. Обслюнявит всего, зацелует. Коту это не нравится.

post-32517-1340260828_thumb.jpgЕще моё любимое животное.
Он меня лечит, успокаивает, поёт колыбельные...Подобрала на улице котенком. Живет у нас уже около 8 лет. Зовут просто - Котэ. Был маленьким, скроооомненьким. Прикидывался! Сейчас это нагловатый барин, знает, что его любят.

Еще фото с моим сыном, правда давно было снято...Еще сынулько мой был маленьким.
post-32517-1340261357_thumb.jpg

Изменено пользователем Elenko

Elenko, Котэ феноменально прекрасен!

Может корм не тот даете? Мой есть только фаршик(говяжий)-сердце(сырое)-сметанка. Сухой корм так, лежит для перекусов, когда мамки (меня) дома нету. Рыбу он вообще не ест.

Всю жизнь кошка на натуральной пище высокого качества, рыбу не ест - аллергия. Нарушение обмена веществ не всегда связано с погрешностями в питании, у кошек склонность к МКБ. Рыба тоже не причина, знакомый кот 21 года всю жизнь ест только рыбу, здоров.
Моя заболела когда ей было 2 года ( несколько ветов настойчиво предлагали усыпить, потому что с почками тоже было очень плохо ), сейчас ей 16.
_ Sine ira et studia _

Rain, а что сейчас?
Если камень перекрывает отток, то животное гибнет :( "Капельки" - это воспалительный процесс или ободранные песком-камнями пути. И надо смотреть не пострадали ли почки.

У моей много лет такие проблемы и я очень сочувствую всем с аналогичными, всегда стараюсь помочь - очень жалею хвостатых меховиков :(

BriNa, к сожалению кота уже нет. Болел он где-то с 8 лет, прожил 14,5, но погиб не от мочекаменной. Охотник он был стастный, бывало все крыльцо утром добычей заполнено. Вот в одну из ночей не успел спрятаться от здоровенной(судя по следам) собаки, буквально 0,5м не хватило до дыры в фундаменте. Был сильно покусан, вылечили, осталась легкая хромота, а через год - опухоль.
Мы не знали, что сырая рыба вредна, а он любил, но, видимо, спорыш растворяет камни не только у людей, попробуйте.

Rain, сочувствую :(

Камни ничто не растворяет, это миф, к сожалению :(. Есть препараты ( и травы в их числе ), которые влияют на образование камней и на "прикрепляемость" к тканям. Под действием таких прикреплённое отрывается и выходит. Опасность в том, что оторваться может слишком крупный кусок, для котов ( и мужчин ) это чревато коликой или закупоркой путей :(
Именно поэтому людям камни предварительно "дробят" ультразвуком, а потому уже диуретиками вымывают.

У кошек для начала хорошо бы определить тип солей ( сдать анализ ), посмотреть что с почками, есть ли крупные камни ( УЗИ ), по результатам подобрать диету. Спорыш нельзя применять если есть заболевания почек и в острой форме болезни мочевого пузыря ( там как раз кислота, которая мешает оседать кристаллам соли, если пути раздражены приступом, то есть риск новым песком разодрать и занести инфекцию ).
Сейчас много ветеринарных препаратов именно для лечения МКБ, в удобной форме и дозировках.

_ Sine ira et studia _

Rain, сочувствую :(

Камни ничто не растворяет, это миф, к сожалению :(. Есть препараты ( и травы в их числе ), которые влияют на образование камней и на "прикрепляемость" к тканям. Под действием таких прикреплённое отрывается и выходит. Опасность в том, что оторваться может слишком крупный кусок, для котов ( и мужчин ) это чревато коликой или закупоркой путей :(
Именно поэтому людям камни предварительно "дробят" ультразвуком, а потому уже диуретиками вымывают.

У кошек для начала хорошо бы определить тип солей ( сдать анализ ), посмотреть что с почками, есть ли крупные камни ( УЗИ ), по результатам подобрать диету. Спорыш нельзя применять если есть заболевания почек и в острой форме болезни мочевого пузыря ( там как раз кислота, которая мешает оседать кристаллам соли, если пути раздражены приступом, то есть риск новым песком разодрать и занести инфекцию ).
Сейчас много ветеринарных препаратов именно для лечения МКБ, в удобной форме и дозировках.

Наташа, мы этого всего не знали, после бесплодных попыток впихнуть в него прописанные таблетки, попробовала этот путь, помогало, на этом и успокоилась. Мужу при почечных коликах хорошо помогал Уролесан (он тогда был совсем другой по вкусу и цвету), но котинька исходил пеной, как огнетушитель, при попытке "угостить" его лекарствами, вот и нашла способ помочь.

Девочки, а кошки ваши породистые?
Вот по моему мнению у породистых вечно проблемы со здоровьем...
Сравниваю собаку свою (чистопородного лабра) и мамину дворняжку, которая прожила у неё 18 лет и никогда ничем не болела!
Тихо померла от старости.
А мой... И пироплазмоз - 2 раза, бронхит, вечно проблемы с желудком-кишечником.
Ну, про драки это отдельная тема, конечно, не считается.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...