Перейти к содержанию

Наши любимые животные.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленное сообщение

Перенесено из "Палаты №6".
Ведь в этом нет ничего странного - заботиться о домашних животных ;-)

А ещё про кошек было в теме "Наши увлечения".
Сопутствующие темы о братьях наших меньших:
Одежда "для Шарика" :) Выкройки
Одежда для кошек - как шить?
Одежда для лошадок, выкройки
Для наших домашних питомцев
Одежда для собак - рентабельно?

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

BriNa большое вам спасибо за подробный ответ.

голову я не мою, уши надо от воды беречь
-я бы по своему незнанию вымыла бы с головой.

А я мою коту и голову, потому что у рыжего она тоже пачкается. Но мою нетрадиционно ))) Беру махровую салфетку (лучше микрофибровую автомобильную))), намыливаю и отжимаю. Тряпочка получается мыльная, но не мокрая, а влажная. Протираю морду аккуратно. Потом салфетку выполаскиваю и также протираю, смывая мыльность. Споласкивание повторить пару раз, чтоб шерстка стала чистой.

киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!

Я своей мыла голову - не мордочку, а место за ушами и затылочек. За ушками шерсть в первую очередь становится грязной и похожей на сосульки. По совету заводчицы мыла тряпочкой, как и Марина. Все получилось: кошка чистенькая и ушки в порядке.

Моя не боится воды: в ванну с вспененным шампунем пошла легко, пыталась играть с пеной. Но однозначно боится шума воды - когда сильно шумит душ и набирается в ванну вода.

Девчата! Всех с новогодними праздниками!
С вашего позволения продолжу свою эпопею про нашего третьего кота!
У нас все спокойно! Домашние котики примирились,даже спят в районе одного дивана.
Коте отсиделся,отъелся по-маленьку,и...пошел гулять. Просился на ночь глядя на улицу. Мы повздыхали-повздыхали...поскольку кот уличный-отпустили. Мол,уйдет,так уйдет-вернется,так вернется. Погулял ночку-вернулся к подъезду утром в 6 утра(орал благим мяуканьем-весь дом разбудил). Теперь так и ходит гулять на ночь,а утром возвращяется!
Самое приятное,что возвращяется домой,хотя жил до этого в подвале соседнего дома.
Он у нас очень разговорчивый-в туалет-Мяу,покушать -Мяу,покушал-Мяу-Мяу,в кроватку -Мяу. Не замолкает в общем... Муж даже шутит,что его выгнали из дома за излишнюю разговорчивость!!!
Он еще целоваться любит! Для него норма-лизнуть в щеку,даже,если он не на руках в этот момент-то запрыгнет на колени и лизнет.
Шерстка становистся все шелковистей.
Единственное-когти на задних лапах-их почти нет(( Ранки все почти залечили,но ветеринар сказал,что новые не вырастут.

Дамы спасибо за советы,пригодились очень.Выкупала кота сегодня.Налила ему ванну,посадила его туда.Пока мыла даже не шелохнулся и не подал голоса.Ощущение такое,что ему это даже понравилось.post-22284-1326392571_thumb.jpg

Дамы спасибо за советы,пригодились очень.Выкупала кота сегодня.Налила ему ванну,посадила его туда.Пока мыла даже не шелохнулся и не подал голоса.Ощущение такое,что ему это даже понравилось.post-22284-1326392571_thumb.jpg

КРАСАВЕЦ!

А я вот что хочу показать...
У меня на столе (над батареей) за машинкой лежит матрасик, а на матрасике...
мой пёсик!!!
post-10120-1326719841_thumb.jpg
Наблюдает... контролирует...
post-10120-1326719916_thumb.jpg
post-10120-1326720758_thumb.jpg
И спи-и-и-ит...
post-10120-1326720894_thumb.jpg post-10120-1326720924_thumb.jpg

И я ник зарегистрировала

В социальных сетях - Ирена Адамович

Моя Чернуха загуляла, к ней пришли два кота одновременно, бои и вопли из сарая не стихают. Вчера дочь испугалась, на крыльце заметила кота, запорошенного снегом практически. Она думала, труп. А это просто терпеливый ухажер. :)))
Чернуха - это черепаховой окраски, а на аватарке Мотя в молодости.

Изменено пользователем Sofia_P

De omnibus dubitandum.

О,как я вас понимаю! У нас тоже гульки,только котовые.Новый котя загулял. И чего ему в мороз дома не сидится? Домой под утро-грязный,мокрый,холодный. Поест,чуток поспит и опять на сутки к девушке своей!

Ваш кот хотя бы в подоле не принесет! Зато почувствует себя настоящим мужчиной, он же там не один за сердце принцессы сражается!

De omnibus dubitandum.

Назрел вопрос, дорогие девушки, кто силен в биологии? У меня в теплице все лето живут милые лягушечки-жабки, осенью малышей становится больше, а что с ними происходит зимой? Неужели гибнут? : ( Водоема рядом нет, в лед вмерзать они не могут.

De omnibus dubitandum.

Я думаю,что лягушки и жабки прячутся в норках. Скорее всего у них есть в теплице такая,под дощечками,под грядками-где тепло и темно.

Спасибо, оба варианта вполне возможны. Трупов не видно. Может быть покопаться лопаткой до их норок? Жалко, поубиваю всех. Будем ждать весны! :)))

De omnibus dubitandum.

про лягушек. Водоем от нас далековат, но периодически встречаю на своем садовом участке этих земноводных и я начинаю кричать от неожиданности. Заметила, что где-то в сентябре-октябре, когда начинаешь перекапывать землю, попадаешь на этих лягушек и они уже тогда пребывают в каком-то сонном состоянии.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Это земляные жабы. Иногда они вырастают до очень внушительных размеров. А зимуют они в выкопанных ими самими норках, которые засыпаотся не приномя им вреда. Весной они при определённом прогреве почвы вылезут.

Какая милая.... Я очень люблю лягушек, но, оказывается, меня мама в детстве приучала - мы ходили на старинное кладбище, собирали там лягушечек, рассматривали их и мама приговаривала: "смотри, какие красивые!". Тут я спросила, нравились ли они ей самой и она ответила, что терпеть их не могла!
А моей коллеги так нравятся лягушки, что про нее в детстве раскзывала ее мама историю - бежит та маленькой девочкой домой, а в одной руке - букетик цветов, а другой она, счастливая, прижимает к груди лягушку...

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...