Перейти к публикации

Наши любимые животные.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Перенесено из "Палаты №6".
Ведь в этом нет ничего странного - заботиться о домашних животных ;-)

А ещё про кошек было в теме "Наши увлечения".
Сопутствующие темы о братьях наших меньших:
Одежда "для Шарика" :) Выкройки
Одежда для кошек - как шить?
Одежда для лошадок, выкройки
Для наших домашних питомцев
Одежда для собак - рентабельно?

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

А у на еще одна левреточка - креветочка появилась... невеста нашего собакевича, любимое создание моего мужа Вива ту Грейс - юный чемпион России...
post-10120-1311666994_thumb.jpg
Сейчас ка-ак допрыгну, ка-а-ак поцелую...
post-10120-1311667061_thumb.jpg
Парочка...
post-10120-1311667323_thumb.jpg

И я ник зарегистрировала

В социальных сетях - Ирена Адамович

Приглашаем на ранноутренний заплыв :)

post-14625-1311668896_thumb.jpg
post-14625-1311668910_thumb.jpg
post-14625-1311668925_thumb.jpg
post-14625-1311668941_thumb.jpg

В прошлом году побаивалась воды - а уж про то, чтобы далеко заплыть, и речи не было. А теперь - "я с папой на другой берег" :)

в деревне, где у моей коллеги дача, произошло следующее: кот украл с тарелки приготовленную рыбу. Его ругали. К вечеру он положил на ЭТУ тарелку мышь...
Мы вот спорим - с его точки зрения это равнозначный обмен, или он принес что-то лучшее?

Я думаю, он не задумывался о равнозначности обмена. Главное - чтобы хозяйка голодной не осталась!

....А у нас кот тоже болтун большой. Причем иногда четко выговаривает нас по именам: дочку Аллу зовет "Авва", а меня (маму) "Маа".
Один раз вообще была уморительная сцена. Мы кота, уходя на работу, запирали в комнате и он не мог видеть, кто заходит в квартиру. Дочь уходила утром в школу, я - на работу... но однажды я возвратилась с работы раньше времени на несколько часов. Открываю дверь (дочь еще в школе) и слышу радостный вопль кота из-за запертой двери: "Авва!"
Я молча снимаю пальто, сапоги... и через пару минут из комнаты раздается кошачье такоооое удивленное:"Маааа?"
- Да это Маа! - сказала я громко. А сама захохотала в голос....

Наши соседи всегда держали коз, кур и ещё кого-то. Лет 12-15 назад хозяйством занималась сама соседка - Нина, а муженёк её изрядно "употреблял". Так петух регулярно в течение дня кричал "тётянина". Я сначала думала - придумываю, обратила внимание на крик других домочадцев и гостей - все согласились, действительно он кричал "тётянина". Но каково было наше удивление, когда Нина куда-то "исчезла" на неделю и Виктор в перерывах между возлияния стал кормить скотинку. Что вы думаете кричал петух? Петух настоятельно целыми днями орал "дядявитя". Причём первой на это обратила внимание уже не я.

Так петух регулярно в течение дня кричал "тётянина".
Петух настоятельно целыми днями орал "дядявитя". Причём первой на это обратила внимание уже не я.

Да, а почему их(в смысле-заморские)попугаи лучше наших петухов?!
Наши тоже речью могут овладеть!

в деревне, где у моей коллеги дача, произошло следующее: кот украл с тарелки приготовленную рыбу. Его ругали. К вечеру он положил на ЭТУ тарелку мышь...
У мамы жил котяра с "ником" Кузен. Вальяжный, благородный - под стать нику. В жизни ничего не тащил - всегда ждал пока угостят и принимал это тааак снисходительно что все старались подсунуть повкуснее кусок... Но что попало в лапы не выпустит уже ни в жисть. Выехали на дачу... Потрясение было конечно жуткое. И моментально проснулся охотник. Поймал птичку - ругают, поймал лягушку - ругают. Сходил на речку - приволок рыбешку. Молчат. Стал ходить на рыбалку, нда... кот я или кто? Мысля работает... постепенно приучил весь поселок к тому что ребятишки тащили к нам живую рыбу, выпускали в ванну и смотрели цирк - Кузя рыбачит ))) Кот сыт, родители спокойны - по крайней мере на час малявки под присмотром Кузи а уж как дети то были довольны - не описать. Мелкую рыбешку поймать - без проблем - с вечера корзину у берега затопили, утром ее только вытащить, папани по очереди этим занимались )))

А ближе к осени я случайно наткнулась в темноте на мышеловку, конечно попалась, заорала от неожиданности. Первым прилетел Кузен. Все обнюхал, стрескал сыр и ушел. Утром на крылечке рядком дичь... серенькая... Опять ругают! Складирование самостоятельно тут же было перемещено под ближайший кустик... Где и произошел потом торжественный обмен добычи на кылбасу - иначе выкинуть (закопать) не отдавал, считал что все должно быть на обоюдо приемлемом обмене. И так до конца сезона. Пока всех мышей в округе не выловил. И правило было у него одно - на чьем участке пымал, тому и "счет" выставляет )))

Вот кто кого дрессировал?

Сижу и незнаю что и написать-наверное как есть-потерян наш уже так полюбившегося нами щеночек, ему 4 мес. Самое обидное то, что он умненький пришол к дому-чутье было у меня что что то не так-а разум подвел т.е. увереность что это не он, даже вернее он не мог скулить-проситься домой по той причине что он не должен быть около дома. И кто то его забрал. Ну почему же все такие "заботливые"...Дала в интернете в "доска объявлений" объявление об утере-так через 30 мин. звонок о том что нашли, приезжайте, забирите вашего ченочка и не забудьте о вознаграждении-о мы со всех ног рванули на вокзал на кассы как сказали по телефону, уже все рады. сидим в машине жду когда муж приведет.... смотрю выходит с "убитым" лицом-говорит что все это "лохотрон"-попросили положить на телефон 2000 рэ..... потом говорили дайте еще 500 рэ и мой сын точно сейчас вам его приведет... Все мы слышали о том что не нужно этого делать..... но когда сам сталкиваешся с этим... Люди из Вологодской обл. еще 3 попытки делали чтоб еще поиметь у себя вознаграждение. Обклеяли объявления в округе, дали бегущую строку, сижу дома, а глаза из окон не вылазиют, спать не могу-глаза закрываю и всняться собаки и кошки. Вообще такой деприсняк. Шить не могу (а заказы в понедельник везти готовые) Варить не хочеться, убираться не хочеться, на дачу не хочу... Хочеться надеяться...
Люди добрые из Хабаровска если кто увидит сообщите пожайлуста!

post-17045-1312033597_thumb.jpg

Здравствуйте Тэсс!

Не убивайтесь так сильно из-за вашего щенка... Выпейте валерьянки, возьмитесь за дела и повторяйте себе "работа и труд - все перетрут".
Щенка скорее всего украли и возможно украли, чтобы его продать за деньги.
Узнайте где у вас в районе (городе) есть рынок, где можно купить животное и поищите щеночка там. Можно там же развесить объявления о том, что хотите купить примерно такую собаку в таком возрасте, но не сообщайте что ищите своего же украденного пса. Говорят "зверь на ловца бежит", возможно вашу собаку вам же продадут!

-попросили положить на телефон 2000 рэ..... потом говорили дайте еще 500 рэ

Тэсс, Вы хоть на этих подлецов в ми полицию заявили? Что за щенка просили - уже - твари, а у кого что серьёзнее случится... избави, Господи!

Тэсс, Вы хоть на этих подлецов в ми полицию заявили? Что за щенка просили - уже - твари, а у кого что серьёзнее случится... избави, Господи!

Правильно говорите, даже если им ничего за это не будет, заявить в полицию надо, чтобы хоть в следующий раз боялись деньги вымогать. Хотя вымогательство - это статья.

У нас на работе есть очень кроткий котик, смотрите, как над ним издеваются! Эти подлые голуби подначивали друг друга.
post-5140-1313059658_thumb.jpg
А вот просто прелесть, разогрелся во время жары...
post-5140-1313059665_thumb.jpg

Хаски в СССР не водились до конца 90-х гг...

8-)
А разве Хаски ето не та порода собак, что в СССР называли Лайкой?

А вот так спят мои любимые девчонки...

post-26617-1313544765_thumb.jpg

post-26617-1313544878_thumb.jpg

Изменено пользователем Evita43

А может, вы хотите , чтобы я работал даром да еще дал вам ключ от квартиры, где деньги лежат?

Скоро только кошки родятся! О. Бендер

Мне кажется, хаски - это те лайки, у кого необыкновенные голубые глаза.
post-5140-1313567016_thumb.jpg
Какой Муша гладенький блестящий котик! он подружился с новым соседом из приюта?

Маня, нет не подружился пока, но очень надеюсь что подружится. Мы уезжаем на две недели в Таиланд а Мушку оставляем у соседа.
С прежним котом они жили душа в душу, надеюсь с етим не будут воевать.
Сосед не отпускает етого кота из дома, боится что и он под машину попадет.
Если не поладят с Бостоном, даже не знаю что и делать, не охота кота в тюрьму отдавать, пока мы развлекаемся.

Вот так они просто сидели рядом и общались с Джими.
post-188-1313617450_thumb.jpg

Изменено пользователем Natalya
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...