Перейти к публикации

Наши любимые животные.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Перенесено из "Палаты №6".
Ведь в этом нет ничего странного - заботиться о домашних животных ;-)

А ещё про кошек было в теме "Наши увлечения".
Сопутствующие темы о братьях наших меньших:
Одежда "для Шарика" :) Выкройки
Одежда для кошек - как шить?
Одежда для лошадок, выкройки
Для наших домашних питомцев
Одежда для собак - рентабельно?

Торжественно обещаю неустанно бороться за почётное звание "Фей-Швей".

Светик!!!

Извини, что я не в тему))) Но такой темы тут нет, а в личку спрашивать не хочу потому что и другим твои знания будут полезны.

Скажи пожалуйста удобны ли кошкам рюкзаки - переноски?

Мы гулять рвемся)) Шлейку готовы надевать сами и в прихожей сидим как только кто-то собрался на улицу. Вечером погулять на шлейке не сложно, а вот когда идешь сама погулять бодро, то тащишь эту даму на руках. Она кстати сидит на руках охотно, даже в сумке хозяйственной сидеть готова. А у меня спина отваливается, ее гулять на ручках.

Я в японском мультике про Чии видела, что они носят животных в рюкзачках) как детей.

Ищу в инете рюкзаки-переноски
попались такие
http://petmarket.com.ua/images/product_images/popup_images/918_1.jpg28х27х46h см
http://koshkoved.ru/images/product_images/popup_images/18_0.jpg
http://www.terakot.ru/picture/20100524175309_b.jpg

и вот такое
http://www.krysota.ru/images/910010wm.jpg
вот боюсь их такого она выпрыгнет. Хотя в сумке сидит смирно

есть еще вот такие: хочешь кати, хочешь на спине таскай)) но я боюсь что на каждый день это лишку глобально)
http://static.baza.farpost.ru/bulletins_images/3/5/6/356462.jpg

Ил купить традиционную сумку для переноски? такую?
http://www.krysota.ru/images/923011wm.jpg

я вот такое еще нашла
http://gimg.dt00.net/goods/4464/446449/24071715big.jpg

и еще посоветуйте адекватный интернет магазин товаров для животных.

Изменено пользователем Фиалковая Феечка

Всем добра и котиков!

во)) еще на китайских сайтах нарыла
http://img03.taobaocdn.com/bao/uploaded/i3/T1HUNBXjBpXXaxhsg1_040420.jpg
http://img04.taobaocdn.com/bao/uploaded/i4/T1h3pnXf0JXXXgP6k._112702.jpg_310x310.jpg
http://img01.taobaocdn.com/bao/uploaded/i1/T1lTVxXeFxXXXCeLzX_085138.jpg
http://img02.taobaocdn.com/bao/uploaded/i2/T1W00GXl8dXXanE5Q6_062235.jpg

Всем добра и котиков!

Феечка, привет!

Что касается рюкзаков... мое ЛИЧНОЕ отношение к ним - негативное. Объясню почему:
1. дно любой переноски/сумки должно быть жестким - животному так удобнее, оно чувствует себя увереннее, соответственно, материал дна - фанера или что-то в этом духе... Верх тоже не должен мяться
2. спинка должна быть очень плотной...
3. должно быть "окно", чтобы животное дышало, сетка окна должна быть супер-надежно вшита (москитная сетка для палатки живет 1-2 поездки)
4. застежка-молния должна быть с двойной собачкой, которую можно застегнуть на замок (животные легко открывают молнию и могут выйти на "вольные хлеба")

Рюкзаки, как во 2-м сообщении могут нехорошо сказаться на психике...
К любой переноске надо собаку/кошку приучать заблаговременно.

Если переезды регулярные, то хорошо купить пластиковый контейнер (продаются евро, с застежкой для самолета и поилкой), сшить на него чехол (чтобы не продувался) и пару-тройку подстилок. Возить его можно на хоз.тележке. У меня для международных переездов на самолетах была предусмотрена такая тележка.

Ну и неприятный вариант, который нельзя исключать - собака/кошка могут обгадиться в пути... Сумку или контейнер можно отставить, а если в рюкзаке и жидко? "Никогда не говори никогда!" (с) Может случиться с каждым, в любое время.
Ну и в пользу контейнера говорит то, что он надежно закрывается и пластиковый (мало ли собаки или особо любвеобильные пассажиры попадутся).

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Об сетку моя красотуля ободрала себе нос :(, потому что хотела просочиться наружу.

_ Sine ira et studia _

хэ)) не придется моей мадам со мной гулять мои 2 км) буду тады ее отдельно на шлейке выводить.

Просто пока было жарко она привыкла, что ночью надо гулять) там прохладно) В те дни когда было особо фигово, мы шли в магазин с кондишеном и тусили там в зооотделе, разглядывая птичек и хомяков.

говорят, что кошки протестуют против шлеек) моя как надела первый раз так и до сих пор застывает, едва начинаем надевать. И когда приходим, застывает, чтобы спокойно сняли. Правда лапы мыть не любит)) это да))) поэтому мне ее проще на руках носить и показывать ей птичек, людей и прочее)) Говоришь: Феня гулять пойдем? бежит в прихожую, прыгает, повисает на шлейке, стаскивает ее с крючка и застывает.
для походов в ветеринарку и возможных поездок у нас есть переноска жесткая, но она как то очень пофигистично относится. Ну положили, ну несут. Зато можно смотреть в окошко)

Фенька вообще пофигистка. Закроешь нечаяно в шкафу, не орет не скребется. Просто спит. Когда ее хватишься и выпустишь, спокойно просыпается, спокойно потягивается, спокойно и меееееееееееедленно выходит из шкафа.

Воспитанная, коза, четко различает что на комп стол лазить можно, а на кухонный нет. Но ни разу не ласковая))) Мурлычет ровно тогда когда есть просит. Так чтобы в течении дня прийти потискаться- фигушки. Сама начнешь гладить, убегает

Всем добра и котиков!

У нас оба кота спокойно относятся к самолетной переноске, она не пластиковая, а спортивная сумка с металлическим контуром по краю "кирпича". И у нее литая резиновая сетка с трех сторон окошками и молнии сверху и с каждого торца, есть куда посмотреть. Но гуляют они либо на шлейке, либо сами по себе, причем один кот (помесь русской голубой) просто Дэвид Блейн какой-то, выворачивается даже из регулируемой шлейки-упряжи, и из любого ошейника. Но его можно спокойно позвать и он придет на руки сам. Хотя тискаться не любит и не дается, по этому вопросу у нас второй кот специалист, рыжий-полосатый.

Феечка, 2 км для кошки это слишком много. У них сердечко маленькое в пропорции к остальному весу тела, они спринтеры, а не стаеры как собаки. С кошкой положено останавливаться каждые 50-100м и отдыхать 5 минут. Если учитывать, что моется она языком, то лапы надо не мыть, а дезинфицировать - что нереально и вредно.
У меня есть небольшой "кошачий телевизор" - кормушка, зимой ещё сало синицам вешаю :) Животное территориальное, а не стайное, общения-впечатлений хватает.

_ Sine ira et studia _

Дык она на мне эти два км едет))) башкой вертит, все высматривает. если что интересное, мы останавливаемся и смотрим.

Кто ж ее потащит на шлейке стока))) просто у меня спина устает ее нести)) думала про рюкзак поэтому

Всем добра и котиков!

один кот (помесь русской голубой) просто Дэвид Блейн какой-то, выворачивается даже из регулируемой шлейки-упряжи, и из любого ошейника. Но его можно спокойно позвать и он придет на руки сам. Хотя тискаться не любит и не дается

Александринка, у нас такой же. Переезжал с нами с Омска на север Германии и в автобусе, и в поезде, и в самолете. Чемодан кошачий у нас был, но выпускали его везде, а в самолете летел в салоне с нами, все время у мужа на груди просидел.
Поводков не терпит, если мы с мужем гулять идем - бежит за нами, но время от времени на руки просится.

На счет рюкзаков. Если котенка с малолетства в таком носить, то может он и привыкнет, но я видела собачат видела в таких, где лапки вытащены - как по мне, так жалкое зрелище.

Фиалковая Феечка, а если вы гуляете, велосипед для Вас не вариант? Наш сидит в корзинке впереди с удовольствием.

Забыла. У кошек слизистая глаз очень восприимчивая, чуть надуло-напылило, подтекает. Просто у Вас кошь ещё маленькая, поэтому и рвётся на прогулки, и гуляет без последствий. Начнутся гульки, может юркнуть через дверь, потому что не боится и дорогу видела.
Моя тоже интересовалась, я одалживала "страшного соседа" и "страшную собаку" :) в педагогических целях, потому что даже на лестнице делать нечего, она же любит на руках посидеть, или приходит спать в кровать.

_ Sine ira et studia _

Фиалковая Феечка, а если вы гуляете, велосипед для Вас не вариант? Наш сидит в корзинке впереди с удовольствием.

ооо это мысль) след летом попробую, а то щас прохладно). А котэ из корзинки не выпрыгивает?

и можно фотку? это наверное умилительно выглядит: "киса в корзинке"

по поводу

Начнутся гульки, может юркнуть через дверь, потому что не боится и дорогу видела.

Все кошки разные. Они такие заразы разные что голова кругом идет.
У меня было два кота. Два брата. Нам их отдали месячными крошками, видимо побоявшись, что мы можем передумать брать, а двух котят беспородных пристроить будет проблемой.

Один был рыжий и пушистый, второй белый гладкошерстный. Более разных кошек себе трудно представить.
Белый в детстве был страшненький. Мелкий худой жалкий какой то. Рыжий был умилительно роскошен. Но с первой же минуты у них оказались абсолютно разные характеры. Принесли котят. Я посадила их в коробку с мягкой тряпочкой и согрела молоко. Белый вылез из коробки и сунулся в это, еще горячее молоко, и в одним молниеносным движением вбежал на меня и начал оттуда смотреть на обидевшую его миску.
Рыжий так и продолжал смотреть за всем этим из безопасной коробки.
Белый вечно во чтото вляпывался. То ляжет в тазик с бельем залитым раствором хлорки. Видимо там было тепло) то проглотит дождик от елки, то еще чего) он переболел и мочекаменой и кальцивирозом. Рыжий был беспроблемным, но подловатым и недружелюбным.
Если в случае отъезда на 3 дня, туалет оказывался слишком грязным, Рыжий ссал везде. Белый же, корячась, шел писать в дырку ванной (сам придумал)
Рыжий никогда не спал под одеялом. Белый с удовольстием спал обнявшись укрывшись и головой на подушке. Белый понимал что дача и лафа рано или поздно заканчиваются и давал себя поймать. Рыжий при виде переноски прятался в картошке или между плитами перекрытий,откуда его невозможно было достать.
http://s002.radikal.ru/i200/1010/9f/7b8a4b90183b.jpg

Рыжего пришлось кастрировать, потому что он зверски метил все углы, а однажды обоссал мою огромную коробку с тканями.

Белого никогда не кастрировали, но он не орал, не метил, а когда была возможность с удовольствием общался с женским полом.

Так вот, из дома у меня убежал однажды именно рыжий. Его пришлось вылавливать ночами. Белый же, несмотря на наличие яиц и половой опыт остался дома))))
Нынешняя коша непохожа ни на того, ни на другого.
http://i064.radikal.ru/1010/c2/0a09e4762381.jpg

Она может бегать, носиться, играть, а через минуту лечь на спину и уснуть. На холодном полу, на проходе, в любом месте.

Всем добра и котиков!

Это совсем не палата № 6. Это - кошкин дом :) Подвинься, я лягу !

Изменено пользователем So_фа

Красавчики :) Кошка - это совсем другой зверь, для меня разница между котом и кошкой - это почти как между кошкой и каким-то другим видом. Ваши коты подтвердили мои знания :), белые особи обладают более слабым иммунитетом. С дымчатыми опыт такой: скажем так, кошки независимые, бесстрашные, могут быть некоторые проблемы с психикой.

_ Sine ira et studia _

:-) Кошки они как люди, все разные и все с характером. У меня чудесный, абсолютно черный кот. Достаточно независимый и при этом любящий хозяев. У него очень выразительная мимика и по морде-лица можно понять что ему в этот момент хочется :-). А еще он очень разговорчивый, всегда расскажет что он думает по каждому поводу.

нашей кошке 1,5 года. Для меня было очень трудное решение - взять котенка домой, где ребенок-астматик. Но сын так умолял, упрашивал, муж тоже превратился в большого ребенка и тоже умолял. А потом еще подключилась дочь, я оказалась в меньшинстве и я сломилась. проблемы были, потом пульмонолог сказала, что сыну с кошкой жить можно, главное, чтобы она не спала с ним. вот сейчас мы даже и не представляем как раньше без нее жили.
P8290171______.jpg P2180018______.jpg

Теххи обожает смотреть в окно, для таких целей была сделана лежанка-когтеточка из подручных материалов.
http://club.season.ru/uploads/post-15192-1285346812_thumb.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Кошка у меня категорически отказывается с нами спать. Зато спит в сшитой мною подстилке. Подстилку я положила на тумбочку и "але оп" киса спит почти с нами)

Как сшить "гнездо" для кошки за час:

Кладем кошку на газету. Обводим с припусками на раскидывание лап. Добавляем по периметру припуск на бортик 7-8 см. Складываем газету и выравниваем наш овальчик.
По выкройке получившегося овальчика, выкраиваем два овала из ткани с припусками в 1.5 см (у меня это была бязь с том и джери, которую забраковали оба пацана, посмотрев на меня как на идиотку, и уточнив, что им такое уже не по возрасту)
На обоих слоях делаем 2 рассечки по середине длинной стороны овала и 2 по середине короткой, итого 4 штуки.
Также кроим полосу шириной 30 см и длиной, примерно как окружность нашего овала. Я не режу, я рву)) бязь к такому пофгизму располагает.
Кроим также широкие косые бейки, общей длиной как длина окружности нашего овала.
Теперь идем шмонать закрома на предмет наличия синтепона, синтепуха, ватина или старых мягких вещей.
Я нашла 2 подушки из икеи (как то в 9 вечера нам стрельнуло с подругой текстильные бусы, а синтепона не было, вот и прошлось слетать в икею за подушками за 39 руб) и остатки ватина от обтягивания гладильной доски.

На выкройку овала кладем наше ватинистое добро и собираем пухленький овальный матрасик. Обязательно простегиваем, чтобы оно потом не сбилось комками.

Берем один овальчик из основной ткани кладем на него наш матрасик и накрываем вторым овалом, совмещая рассечки.
Прострачиваем по периметру. Швы будут наружу, то есть мы вкладываем ватин между изнаночными сторонами. Наш матрасик непременно местами прихватится этой строчкой, но можно еще дополнительно в нескольких местах сделать закрепки, вроде тех что были на суровых ватных матрасах из нашего детства.

Нашу широкую полосу сшиваем в кольцо (оставив отверстие куда пролезает кисть вашей руки), складываем пополам по длине изнанкой внутрь, лицом наружу и пришиваем по периметру.Это будет у нас бортик Открытые срезы по периметру овала обрабатываем косой бейкой. Через дырку в бортике плотно набиваем бортик синтепоном) он распушается и с становится толстеньким. Зашиваем дырку для набивки. Приглашаем кошку тестить.

http://s001.radikal.ru/i194/1010/08/70f4842e3cb2.jpg

Мне уже надо новое гнездо шить. Нынешнее подросшей кошке маловато.

goeland а поскажие как вы сделали такую лежанку-когтеточку?

Меня жаба душит отдавать 3-6 тыс за домик который можно сделать самостоятельно

Мне понятно как собирать кубики с дыркой))) но вот как соединять трубы с этими кубиками или с доской?

Всем добра и котиков!

Уголками их собирают мебельными, на саморезы.

Я делала игровое оборудование для кошки, в просторечии - бесильня :)) Труба из любой ткани, 20-30 см в диаметре,лучше всего из дешёвой болоньи, несколько кулисок, обязательно на концах и на протяжении трубы ещё парочку, в кулисках ригелин.
Если труба довольно длинная, местами сделаны "окошки", лучше такие, чтобы кошка проходила, то выходит очень весело :) Через дырочки можно шуршать бантиками и дразнилками, можно тыкать в мягкую попу, из дырочки высовываются лапы и затаскивают внутрь мышей, в трубе можно сидеть в засаде :) Очень длинную трубу можно выкладывать зигзагом, можно усовершенствовать конструкцию, вшив между слоями ткани шуршащий полиэтилен. Удобно, что эта штука собирается, складывается как гармошка и можно постирать.

_ Sine ira et studia _

Кошка у меня категорически отказывается с нами спать.

Какая умная красотка!

Для того, чтобы продлить жизнь лежанки:
1. вместо бязи берем тик или флок (это то, чем обтягивают диваны), флок отлично чистится(!)
2. вместо синтепона - паролон - сохнет лучше при стирке, если кошка/собака разгрызет/разорвет подстилку, то нажравшись паролона риск заворота кишок - меньше...

Изменено пользователем Sv1

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

:) Моя барышня компанейская, особенно когда зябко. Любит подлечь под бок и умурлыкать-убаюкать :)

_ Sine ira et studia _
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...