Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Разбираем конструкцию и моделирование интересных юбок


Рекомендуемые сообщения

По-моему, там вытачка в виде складочки - вы это имели в виду?

 

Мне вот другое не совсем понятно: смотрим вид спереди (первое фото) - и видим какую-то "бантовую" фигульку на левом боку. Смотрим вид сзади - и ничего такого не видим, хотя эта фигулька должна быть видна, если это одна и та же юбочка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очаровательная юбка, мне тоже понравилась. Надо будет покрутить на досуге. Непонятна деталь впереди под поясом, какой то напуск?

 

По-моему, там вытачка в виде складочки - вы это имели в виду?

Я бы сказала, что это и есть участок той бантовой фигулечки, который каким то образом сквозь пояс проходит и выходит хвостиком. Поэтому хвостика и не видно. Его просто в момент фотографирования подобрали кпереди.
А давайте эту юбку предложим kedrwin:
Программа KEDRWIN 7 3D+, Конструирование одежды, выкройки - по фотографии

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это модель
post-9333-1243537560_thumb.jpg
Это лекала
post-9333-1243537581_thumb.jpg
Есть возражения?
Без декораций, правда, но они, по всей видимости, просто, навеской идут...

Изменено пользователем kedrwin

Программа конструирования с использованием синтеза 3D доступна на моём сайте. Задавайте вопросы - всегда отвечу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалдеть, какая юбка! Во наворотили!

 

Kedrwin, спасибо за готовенькое - прям хоть иди и кромсай ткань :)! Одно возражение всё же есть... На фото вида сзади нижний самый шов видите? Он вроде не то подреза, не то вытачки... ну, словом, до низа юбки не доходит. Впрочем, не так это существенно, просто на один кусок в выкройке было бы меньше... И, по-видимому, туда эта "фигулинка" и вшита...

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kedrwin спасибо огромнейшее за проделанную работу.
За остальное не знаю. А вот то что отметила голубым мне все ж видится по другому.
Девушки-красавицы-рукодельницы, а может кто-нибудь по этим лекалам показать как расмоделировать это из прямой юбочки?

1.jpg

Изменено пользователем anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По модели клинья-секторы втачаны.

ИМХО, по расположению полос - клинья-секторы цельнокроенные со средней деталью, причем их края горизонтальны (т.е. каждый клин - примерно четверть круга).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, по расположению полос - клинья-секторы цельнокроенные со средней деталью, причем их края горизонтальны (т.е. каждый клин - примерно четверть круга).

Точно. Это хорошо видно по расположению полос. По полоскам видно какие детали отрезные, а какие нет.

 

Я может счас глупость скажу, но думаю , что часть деталей по косой.

 

И еще вот это интересует.

2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночью пришла мысль, что не туда линию развернул на одной из выкроек
post-9333-1243557509_thumb.jpg

 

Давайте посчитаем швы:
post-9333-1243557545_thumb.jpg
Вытачку (или защип, что уж там, Tatjana?) я не стал показывать... Если не нравится нижний левый шов, то запросто две детали можно объёдинить в одну. Для KEDRWIN это не проблема - 5 сек. Там, на боку столько складок, что можно и ещё добавить защипов, складок и швов...
Что касается секторов для складок на "хвосте", то я каждый из них разделил на две не равные части (что бы стык не попал на середину центральной складки). Та часть, которая отходит к центральной детали - 60 градусов, та часть, что отходит к боковым - 30 градусов. Куски секторов показаны и хорошо видны. Если хотите всю четверть отвести к одной из деталей (боковой или центральной) - нет проблем. Углы заданы числовыми параметрами. Для одной задам угол - 90 градусов, для другой - 0 градусов и запущу переформирование на автомате. 5 сек.
Если кто хочет пошить этой чудо-тюрбан, то я могу посадить его на любую фигуру. Дайте, только фотографии и метрики.

Программа конструирования с использованием синтеза 3D доступна на моём сайте. Задавайте вопросы - всегда отвечу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, шва №4 нет - это просто изгиб ткани (но это и некритично - нетрудно объединить детали выкройки). А вот что критично и что мы не продумали, и чего, соответственно, нет на выкройке - где и какая у этой юбки застежка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kedrwin девочки Большое Вам спосибо за детали как кроить и за советы,теперь пойду куплю ткань и буду приступать к работе

post-8284-1243578102.gif

post-8284-1243578135.gif

post-8284-1243578173.jpg

Изменено пользователем pro77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила сшить себе такую юбку, стала моделировать и запуталась. Я ориентировалась на описание на странице http://www.season.ru/sovety/modeling/yubki/ubka_poloska.html. Мнет не понятно откуда берётся деталь 4а? В рисунке ко 2 этапу она не показана. Так же не могу понять куда вшивается молния, а именно, до какой точки? До т.С? Если да, то длина этого отрезка должна быть не менее 17 см? Правильно?

Изменено пользователем kedrwin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.
Величина раскрываемой картинки на предыдущем этапе , не позволяет нанести на неё все модельные линии. И т.к. на предыдущей картинке указаны отлётные детали ( голубым цветом), решено было не загромождать чертёж.
Далее, на текстовой ссылке показаны все модельные линии, которые нужно нанести на чертёж.
http://www.season.ru/sovety/modeling/yubki/ubka_poloska.html

 

деталь 4а на ней указана. Она одним своим концом упирается в точку С, которая обозначена на чертеже на обеих половинка юбки ( на передней и на задней), второй - в модельную линию, которая подходит к боковому шву со стороны спинки и расположена ниже предыдущей.

 

Спасибо за Ваш вопрос:-)

 

Длина молнии никак не влияет на принцип моделирования и наоборот. Молния вшивается в левый боковой шов, той длины, которой она Вам требуется. Если до точки С длина окажется не достаточной, её можно продолжить, и вшить между деталями 2-5.

 

Согласна, что потребуется некоторый навык для вшивания потайной молнии в слегка изогнутый участок. Но такой принцип встречается время от времени в сложных моделях от Karen Millen. Этим они и интересны. На форуме уже 2 человека сшили эту юбку.

 

Если есть возможность подождать какое-то время, я нанесу на чертежи не достающие точки и выложу сюда.

Изменено пользователем christi

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ! Я думала, что в этой теме мне никто не ответит и создала новую тему. Я конечно же подожду нового чертежа, чтобы удостовериться в правильном моём понимании. Но всё равно у меня возник встречный вопрос. Вы пишите, что молнию можно продолжить вшивать между деталями 2 и 5, но разве это не правый бок юбки? Где вы разместите новый чертёж? И ещё детали 8 и 9 на рисунке http://www.season.ru/sovety/modeling/yubki/ubka_poloska.html по-моему должны быть отображены слева от детали 1 или нет? Левым боком является узкая сторона кокетки, а детали 9 и 8 расположены у широкой стороны, т.е у правого бока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anastaysha, есть ещё один момент.
Все женщины имеют разную крутобёдрость.
Для женщин с крутым бедром вполне хватит прямого участка для молнии, а вот для женщин с низкоопущенным бедром, его явно не хватит.

 

В статьях рассматривается общий принцип построения всего лишь по фото. У нас нет ни чертежей дизайнера, ни его мыслей:-) А жаль.

 

Поэтому, конечно же на чертёж наносятся все видимые по фото модельные линии.
Мы уже не раз в частных беседах рассматривали модели этого дизайнера, честное слово - почти каждая из них - головоломка:-)

 

Если Вам не хватит этого прямого участка для вшивания молнии, Вы вполне можете не отрезать кусочек 4А от детали 8, тогда боковой шов продлится значительно и него вполне возможно будет вшить молнию.
На чертежах ничего не перепутано.

 

Ну, вот, рисуночек я принесла

 

Давайте разбираться вместе.

 

__.jpg

 

Детали 8 и 9 максимально приблизила к тому месту, где они должны быть пришиты.
Деталь 4а перенесла в то место, где она была отрезана. На её старом месте она осталась лишь бледным цветом.
Вы можете не отрезать деталь 4а от детали 8.
Красными точками и звёздочками показаны места совмещения деталей.
А вот синими линиями показано место вшивания молнии, после того, как вы сошьёте меж собою
детали 1, 2, 4
и детали6, 9, 5+5а(детали кроятся одной), 7, 8+4а(детали кроятся одной)
Теперь я вспомнила, почему на чертеже больше не было точек...
В принципе чертёж в данный момент является уже дико загромождённым. И размеры его существенно увеличились. Чертёж такого размера не входит в статью.

 

Сейчас понятно?

 

если нет, то всегда советую всем берущимся за очень сложные фасоны весьма простой способ:-)
Нарисуйте на бумажке вашу основу в масштабе 1:4, нанесите все модельные линии, разрежьте, сложите конструктор:-)
Всё встанет на свои места:-) Желаю удачи.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане.
Я впервые зашла на этот сайт и ещё не очень во всём разбираюсь.
Вот вы обсуждаете как правильно раскроить модель данной юбки, а меня больше интересует ткань.
Какая ткань больше подходит для этой юбки??
Я нашла атлас в полоску (как на фото), но не знаю подойдёт ли он.
Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашла атлас в полоску (как на фото), но не знаю подойдёт ли он.
Я бы не советовала... лучше выбрать ткань более тонкую и пластичную (ведь в юбке присутствуют клинья-годе, должна ткань мягко фалдить) и желательно присутствие натуральных волокон (например, шерсть), т.к. предполагается сутюживание вытачек (об этом есть в статье):
http://www.season.ru/sovety/modeling/yubki/ubka_poloska.html

 

В авторской теме Калиты сегодня показана эта юбка - не пропустите :)

 

http://club.season.ru/uploads/post-219-1290086594_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовала сделать банты как рассматривалось в статье Юбка в полоску -у меня не получились. Может кто подскажет, как всё таки их сделать? Но уверена на 100%, что центральный бант по 3-м сторонам вшивается в рельефные швы! А верхний бант вшивается в верхний срез кокетки, иначе он будет торчать.

Изменено пользователем kedrwin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригиналов на форум уже выложено предостаточно.

 

Screenshot___05.12.2010___0_24_58.jpg
это - отдельные элементы
Некоторые из них нужно просто прикрепить по месту потайными стежками

Изменено пользователем primrose

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как классно Вы увеличили, у меня нет такой чёткости при увеличении.
***********************************************************
Сшила и я такую юбочку, по выкройке, предоставленной мне kedrwin.

 

post-20620-1291998289_thumb.jpg post-20620-1291998299_thumb.jpg post-20620-1291998310_thumb.jpg post-20620-1291998324_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная работа. Вам и KEDRWIN зачет!!! Трудная юбка. Вы интересно вставили молнию. В деталях на косую швы не укрепляли дополнительно (флиз.)?
По поводу молнии - имела в виду, что бокового шва нет, а Вы вставили ее в "выточку". Юбка на подкладе?
Думаю, что подклад обязателен, только он должен быть "цельным", без рельефных швов, покроен по долевой.
На мой взгляд юбка села очень хорошо, даже при ассиметрии бедер. Ткань очень пластичная?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибочки! Нет, швы не укрепляла, молния потайная пр-во Швейцария, очень легко вшилась, абсолютно ничего не подрезала.
Да, конечно, юбка на подкладе, но лучше бы я его не подводила, с подкладом намучалась, весь перекашивается. Лучше, мне кажется, такую юбку шить без подклада. Молнию вшила за 5 минут, с первого раза хорошо легла).


Думаю, что подклад обязателен, только он должен быть "цельным", без рельефных швов, покроен по долевой.

Возможно, т.к. рельефные швы почему то не совпали с рельефами на юбке(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю от всей души! Юбка получилась! Расскажите про хвостик подробнее. Все таки там вшивные клинья, как я и предполагала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...