Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Помещение для мастерской.


Рекомендуемые сообщения

Так где же удобнее?
Платить за спокойствие в своем доме снимая помещение или работать не выходя из дома?
Последний фактор для меня в свое время оказался решающим. Бабуль не было, на очередь в садик нужно было становиться еще до рождения ребенка.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так где же удобнее?

Спорить можно до новых веников:) Тут и каждый кулик своё болото хвалить будет и будет хорошо там, где нас нет:)))) В каждый период времени- своё удобство. Сейчас мне КАЖЕТСЯ ДЛЯ МЕНЯ было бы удобно, как у Модной Модистки- работать в соседней квартире, только кто ж мне её сдаст:)))

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В идеале (для меня) - собственный дом с мастерской с отдельным входом, дабы клиенты не ломились в жилую часть. Или да, таки две квартиры рядом.
Особенно, если дело принимает потоковый оборот, и тем более, если брать помощников.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собственный дом с мастерской с отдельным входом,
ООООО! ДАААА! Меня муж этим постоянно дразнит:)))

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеальный вариант - собственное помещение рядом с домом. Часто это голубая мечта, вроде как проще снять. )))
Камень первый: раскручиваем место и ... в продлении аренды нам отказывают.
Камень второй: сумма аренды, часто соразмерна заработку.
Камень третий: ...

В каждый период времени- своё удобство. Сейчас мне КАЖЕТСЯ ДЛЯ МЕНЯ было бы удобно, как у Модной Модистки- работать в соседней квартире, только кто ж мне её сдаст:)))
У нас сдают. Имеем - квартира точно под нами, 2 комнаты, 1 этаж. Хотят: 8,5 тыс в месяц и еще сделать ремонт. За свой счет. Подумала и отказалась.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас сдают. Имеем - квартира точно под нами, 2 комнаты, 1 этаж. Хотят: 8,5 тыс в месяц и еще сделать ремонт. За свой счет. Подумала и отказалась.
Везет же Вам! У Вас еще "гуманные" цены остались... У нас кроме комнаты в коммуналке на окраине на эту сумму не снимешь, а еще и коммуналка... Ремонт - само-собой...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне подвезло чуток. Надо мной квартира продаётся, так я её снимаю и плата не оч. большая 120 у.е.. но с условием освобождаем за 2 дня. Может и дальше подвезёт и я её куплю, тем более цена реальная и желаюших нет - боятся 11-го этажа, да и кризис сказывается: зарплаты ниже самой не гуманной черты, а цены на продукты уже московские.

Жалуясь на жизнь, подумайте о тех, кто рано из неё ушел... Жалуясь на мужа, представьте, сколько девушек мечтают выйти замуж... Жалуясь на своих непослушных детей, подумайте о тех, кто каждый день просит Бога об их появлении... Цените то, что имеете и будьте СЧАСТЛИВЫ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеальный вариант - собственное помещение рядом с домом. Часто это голубая мечта
У меня такая мечта стала былью.
Пока дети были маленькие,шила дома.Потом с еще двумя портнихами сняли квартиру (повезло-очень недорого)С одной стороны удобно,тряпки,клиенты,машинки теперь вне дома,родные довольны и счастливы.С другой стороны-дома только сплю,полностью заброшена семья,сын ,обалдевший от свободы,здорово в учебе съехал.
Так продолжалось четыре года,потом квартиру пришлось освобождать.
Живу в частном секторе.Рядом с моим домом маленький домик,в котором жила моя бабушка.Его использовали,как кладовку для всей нашей большой семьи и как дачу летом.Вот в этот домик мы и перевезли все машинки и коробки с тканями и прикладом.Помещение искали долго,но безрезультатно.Пhоблема везде одна у всех:центр-дорого,если цена божеская,то это окраина.
Остался только один вариант-приводить в божеский вид домик и шить в нем,временно,пока найдем что то более подходящее.
Пошел четвертый год...Никуда я уходить давно не собираюсь.Удобно мне-рядом мой дом и моя семья.Удобно клиентам-почти в центре города.Удобно моим детям-когда закончен мой рабочий день,у них есть место для тусовки.
Единственный минус-печное отопление и удобства во дворе и пока эту проблему не решить(материально),но всему свое время...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас работаю в той же квартире, где живу. Ностальгически вспоминаю о времени, когда жили в частном доме и у меня была отдельная мастерская. Никаких походов клиентов по жилой части дома, никаких отвлечений на домашние дела, телевизор, чай и т.д. И если ночью поработать приспичило - пожалуйста, без проблем.
Сейчас мечта - как и у Маши, частный дом и мастерская с отдельным входом. Работа отдельно от дел домашних.
Мечтаю.... Знаете, есть выражение "бойтесь своих желаний - они имеют обыкновение сбываться"

Изменено пользователем Ноябринка

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве обязательно только квартиры снимать? Ведь в каждом городе есть муниципальное имущество, которое предлагается в аренду под офисы и прочие нужды

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть муниципальное имущество, которое предлагается в аренду
Юлико, а поподробнее можно? Одно время я работала в магазине, угол снимала знакомая как субарендатор. Какие то заморочки с администрацией города и нас попросили причем не сильно вежливо, посадили на это место своих...
Сейчас мечта - как и у Маши, частный дом и мастерская с отдельным входом. Работа отдельно от дел домашних.
Мечтаю.... Знаете, есть выражение "бойтесь своих желаний - они имеют обыкновение сбываться"
Эти слова да богу в уши! У меня есть 4 сотки земли на окраине города. Раньше как дача було, теперь вокруг коттеджи... Эх где бы хотя бы пару лимонов найти... Лучче зеленых )))

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мне не хочется связываться с отцами города (муниципальное имущество) Может, просто предубеждение?

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, предпосылки были, конечно. Поэтому и работаю дома, и теперь если куда выйду - только в собственную мастерскую. Аренда съест все доходы, сама не потяну.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве обязательно только квартиры снимать? Ведь в каждом городе есть муниципальное имущество, которое предлагается в аренду под офисы и прочие нужды
Только стоят они дороже, чем квартиры...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, предпосылки были, конечно. Поэтому и работаю дома, и теперь если куда выйду - только в собственную мастерскую. Аренда съест все доходы, сама не потяну.
В такой же ситуации, и с таким же настроением

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, а поподробнее можно? Одно время я работала в магазине, угол снимала знакомая как субарендатор. Какие то заморочки с администрацией города и нас попросили причем не сильно вежливо, посадили на это место своих...
Оля, прошу прощения, только сейчас этот вопрос заметила!
Подробнее могу, только не уверена, что это будет на 100% верно для другого города, поскольку эти вопросы регулируются муниципальным законодательством, а оно, естественно, у каждого своё :)

 

Но схему описать могу! Итак, как снять помещение в аренду? Общий алгоритм таков:

 

1) идёте в орган, который в вашем городе заведует имуществом (у нас это Департамент управления имуществом и зем.ресурсами) и там получаете информацию об объектах недвижимости, которые предлагаются в аренду. Информация эта - в свободном доступе, скорей всего где-нибудь на стенде вывешена. А ещё лучше - узнать адрес сайта этого органа, тогда инфу о помещениях можно отслеживать из интернета;

 

2) для того, чтобы претендовать на помещение, вы должны быть или юрлицом или ПБОЮЛ, ибо частным гражданам ничё не светит в этом плане;

 

3) выбрав приглянувшееся вам помещение, организуйте его просмотр! Ключ от него вам выдадут под залог паспорта;

 

4) рекомендую узнать примерную стоимость аренды данного помещения (хотя иногда с этим темнят, типа: вы сначала сдайте документы, а потом вам рассчитают - не ведитесь, если есть план помещения (а у них он в базе есть) - прикинуть стоимость аренды дело пары минут);

 

5) если всё устраивает - узнавайте, какой пакет документов нужно собирать, и приступайте! У нас, например, спрашивают копию Устава, подтверждение полномочий руководителя (либо копию свидетельства предпринимателя), выписку из налоговой об отсутствии задолженностей, копии свидетельств о присвоении ИНН и о внесении записи в Единый госреестр, инфу о банковских реквизитах, ну и собственно само заявление на заключение договора аренды оформить нужно (бланк дадут);

 

6) при успешном рассмотрении вашего заявления - вам передадут экземпляры Договора, которые необходимо будет подписать, и может быть ещё заверить где-то по инстанциям - тут уже многое зависит от того, где вы арендуете местечко, а также на какой основе: повременной или постоянной!

 

Ещё раз повторюсь: описала всё как оно есть у нас (в провансе) - более точную инфу вы получите в своём городе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас практически тот же порядок, только сейчас муниципальное имущество в аренду будут через аукцион отдавать. Цена: в центре торговая площадь порядка 300 рублей за квадрат, окраины дешевле гораздо. Но не надо забывать, что муниципалитеты должны распродать всё непрофильное имущество, и скоро муниципальной аренды почти не останется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас практически тот же порядок, только сейчас муниципальное имущество в аренду будут через аукцион отдавать.
У нас, в принципе, тоже через аукцион, но
1) есть законные лазейки, чтоб без аукциона (я тут же влезла - чё ж теряться-то?)
2) если арендодатель в вас заинтересован, он найдёт способ вас туда посадить! В конце-концов, если аукцион объявлен, а заявка - только ваша - нет причин тянуть резину, формальность будет соблюдена и помещение вы получите!

 

Насчёт распродажи имущества - у нас тоже есть "Программа приватизации муниципального имущества", но как я смотрю, включённых в неё объектов намного меньше, чем объектов вообще! Так что - на наш век хватит :)

 

Я не то чтоб призываю всех "идти на баррикады", просто слишком много страхов у людей на этот счёт, мол, всё это не для нас, мы - слишком мелкие сошки! А вот и нет! Очень даже и для нас! И всё не так уж страшно, а насчёт якобы произвола властей - расхожий миф, который портит жизнь нормальным людям! Не стоит считать чиновников всех поголовно врагами и прокурорами - они тоже люди, и очень часто - женщины :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки , хочу задать свой вопрос в этой теме про помещение для мастерской.
Меня интересует , у кого нибудь в ваших городах есть ли такой вариант продвижения - продажи ваших отшитых вещей из Ателье.?
Когда арендуются большие витринные окна в центре города , там выставляются манекены с моделями из вашего ателье. То есть аренда только окон-витрин , не помещений, там написано откуда эти вещи , из какого ателье, реклама.
а шьете вы у себя в Ателье , в другом месте . Вам звонят по телефону из вашей рекламы.

Изменено пользователем АЙэмвуман

Человек, шьющий более 25 лет для себя,

20 лет для людей и более 18 лет за деньги)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется такой вариант будет не рентабельным. Аренда окна-витрины дешевой никогда не будет. Просто представлять свои изделия - накладно, а если вы начнете продавать, то соответственно к вашему налогу на оказание услуг прибавится налог на торговлю с площади занимаемого окна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не представляю этот вариант.Кто шьёт индивидуально,тот давно нашел свою портниху.А 99% электората отоваривается готовым платьем,которого на каждом углу туча,5 руб за килограмм.По крайней мере в нашем городе нерентабельно,может в Москве,там платежеспособность больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нашей "деревне" буквально 4 крупных поставщика тканей и чуть больше, если не столько же мелких.
Ателье и частники вешают свою рекламу при входе или раскладывают визитки или портфолио в магазинах. Знала 1 ателье, где в витрине стояли манекены, но оно было расположено в пятиэтажке в глухом районе, где кроме местных бабулек никто не проходил.Мероприятие было чисто для понтов. Ателье владела жена местного т.с. политика, который теперь в изгнании, и ателье соответственно закрыто.
Мне тоже кажется, что такая реклама совершенно себя не оправдает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...