Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Расставим акценты


Рекомендуемые сообщения

Возник подходящий случай реанимировать тему.

 

В одном из обсуждений возник вопрос: "Какие серьги надеть с бисерным ожерельем?" Речь шла об изделии примерно такого свойства - много нитей соединены в районе застёжки, примеры из интернета:
480135_541154585898881_89208845_n.jpg119138f947eb.jpg

 

Предлагаю попытаться найти ответ и обсудить вообще аспекты использования украшений из бисера. Носите ли вы что-то подобное? Где и какие изделия уместны? Какие стили одежды просто созданы для таких украшений, а какие вы бы не стали дополнять подобным образом?

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Признаюсь не знаю с чем носить такие ожерелья (((((

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое красивое коричневое ожерелье! Я ношу похожее с гладким однотонным трикотажем серым, черным, бежевым. Серьги к нему не одеваю совсем, либо небольшие серебряные полукольца. Какому стилю подходят такие украшения не задумывалась))), у меня получается, что кэжуал. А вот такие серьги, как слева, не одевала и не одену никогда. Про уместность не знаю, что и сказать, на работу не ношу, только в свободное время. Джинсы или х/б брюки трикотажный тонкий джемпер + бисер, смотрится хорошо. Получается, что бисер разбавляет обыденность и строгость наряда, но ношу именно такое ожерелье-много коротких перекрученных нитей разного цвета без всяких вставок и узоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не носила бисер, не вижу его на себе.:)
Представленные изделия, на мой взгляд, тянут на дневные. Второе ожерелье носила бы с классической рубашкой или на водолазку (чтобы ожерелье аккурат лежало чуть ниже линии горловины), костюм брючный. Возможно с жакетом, надетым на бельё. Или намотала браслетом на руку. И почему-то кажется, что на хрупких женщинах такие массивные ожерелья смотрятся лучше. Какому возрасту (именно эти два) - честно, не знаю, я бы вообще никому не рекомендовала (не дарила и т.п.).
Первый вариант не понравился совсем, не рассматриваю. По душе - бисерные жгуты, типа этого:
post-25722-1354284495.jpg
Извините, источник фото уже утерян.

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не кажется ли вам что чем сложнее в плане технического исполнения бисерное украшение, тем сложнее ему найти "применение"? А что насчёт "кустарщины"?
2.jpgBeaded_Necklace.jpgOjerele_Maki_ris.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не кажется ли вам что чем сложнее в плане технического исполнения бисерное украшение, тем сложнее ему найти "применение"?

Прям в точку. Сама задумываюсь каждый раз когда вижу подобные картинки: куда и чем это носить? В своем гардеробе подобные украшения не вижу. Да и, честно сказать, "на улице" их тоже не видела ни разу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся массивные ожерелья -платсроны, они на мой взгляд очень носибельны. Можно массивный бисер носить похоже, но тогда он должен быть не цветочный, а скорее геометричный. Цветочный - органично будет, наверное, только в очень фэшнфорвард наряде и в соответсвующем географическом контексте.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заметила другой "неприятный побочный эффект". Когда бисерное украшение массивное-заметное-броского дизайна, то конкурировать практически любому лицу с ним сложновато :) Если это удалось обойти, то с уместностью не всё так просто. В формальные мероприятия не вписывается, для повседневности недостаточно лаконично. И флёр кустарности - бисерные комплекты этим особенно страдают, тут сложнее всего :(

 

Всё это довольно странно, потому что в принципе бисер это красиво, работа кропотливая и что-то сделанное со вкусом заслуживает лучшей доли :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бисерные нити во много слоёв, по-моему, вполне повседневное украшение, особенно когда сочетаются нити одного тона, но разной насыщенности. А вот сложные вещи- таки да. Надо сильно поломать голову,куда одевать. И наибольшую роль играет сочетание цветов. Если изделие монохромное- у него больше шансов быть одетым, даже если оно массивное. В последнее время не очень дружу с украшениями. Когда-то к однотонным бусам из бисерных нитей носила такие же клипсы. Много ниток бисера, сантиметра 4 длиной, соединённых у держателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как правильно вопрос задать: золото и серебро это скажем благородные металлы смотрятся не дешево, скажем солидно.... изделия из бисера если не считать кропотливой работы смотрятся как?

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про дешево и дорого сложно сказать однозначно, что есть что. Золото в разных кругах может читаться как дорого и как дешево, это вообще обо всем - брендах, качестве ткани и тп, ощущение дорого-дешево не линейно, можно равномерно повышать стоимость, но оказываться то в дешево, то в дорого. Так как сами понятия солидность, качество, в одних кругах ценятся, в других нет.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с короткими биссерными жгутами мне никогда не дружилось, даже в мои худенько-стройные годы, но такие длиные, вариант ИксИксИксЭль - всегда с вольшим удовольствием, особенно в комбинации с чем-то (ну неожиданным сказать нельзя, потому как в наше время все уже все видели, будь то на улице или в кино) сумасшедшим отчасти или чем-то несерьезным.... то есть такие короткие я при возможности цепляю к вариоклипу и к каким-нибудь цепочкам или шарфику или еще к чему по настроению....

 

с сережками комбинировать и сложно и легко, если украшение вокруг шеи короткое или очень доминантное, то большие серьги только создают дополнительное "беспокойство" вокруг лица - мне лично это мешает, я воспринимаю как лишнее, поэтому и снимаю, либо если уж очень хочется, то оставляю маленькие пуговки-гвоздики....

 

а с золотом и серебром, металлы конечно благородные, но сегодня есть достаточное количество имитатов под которые выглядят достаточно хорошо, при этом некоторые оригиналы выглядят зачастую очень ширпотребно в худшем смысле этого слова, что сразу удешевляют весь образ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изделия из бисера смотрятся по-разному. Если автор ( а это почти всегда авторская работа, или дизайнерская ) сумел ощущение "кустарности" задвинуть на самый далёкий план или использовал это свойство как часть дизайна ( т.е. без чего это не было бы имеющим смысл ), если у создателя хороший вкус, то бисерное украшение будет выглядеть и смотреться как ювелирная бижутерия.
У бисера есть "цвет", есть невульгарный блеск, он не "притворяется драгоценностью" - это явные плюсы. Преодолимый минус - "фактурность", "шумность", не всем типам внешности это подходит. Сложности: кустарность, эксцентричность, экзотичность. Зашла на ЯМ в поисках примеров, там половина жгутов называется "питон", авторы разные. Не знаю что и думать :)
Картинки по пути:
_________________________________________________________________________.jpg__________________________________________________________________.jpg
Существуют и именитые дизайнеры, например Miguel Ases, в его работах даже известные люди не стесняются появляться ( что нам, конечно же, не указ :))
mrs_obama_in_miguel_ases.jpgMiguel_ases_2.jpg
У него разной степени "торжественности" вещицы бывают, гуглятся по имени:
1ed5dc08e65441a9afed17eb65e0d119_1000x1000.pngmiguel7.jpg
AET09647.jpgonyx_and_swarovski_14k_gold_filled_by_miguel_ases_i11895252.jpg
Работа, найденная на etsy, оказалось что найти что-то интересное и там сложно, но я всё ещё не теряю надежды :)
il_570xN.389188400_4jce.jpg
Золото-серебро совсем не всегда смотрится солидно, ничего солидного в массовом изделии "столько-то грамм по такой-то цене" нет. Возможность заплатить и стиль - это очень далёко друг от друга :) Не зря разлюбезный нашим дамам Влад Лисовец практически в каждой передаче-переодевашке говорит героине "и снимите Вы эти ужасные золотые серьги" :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинальная идея ношения украшений с платком или шарфиком (источник одноклассники)

post-20867-1354784146_thumb.jpg

post-20867-1354784165_thumb.jpg

post-20867-1354784207_thumb.jpg

post-20867-1354784362_thumb.jpg

Изменено пользователем Лесенок

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают ситуации, выход из которых тебя не устраивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь, Оля не будет против.
post-6152-1354787256_thumb.jpg
ставлю как пример массивного украшения, которое массивным не смотрится.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно здесь украшение массивным не смотрится, но на мой взгляд , оно просто "заменяет" вышивку, вполне уместную на этом платье. Я выше уже писала, что ношу бисерный жгут, так вот на моей одежде он заменяет мне воротничок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оригинальная идея ношения украшений с платком или шарфиком (источник одноклассники)

 

a можно сылочку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Предлагаю попытаться найти ответ и обсудить вообще аспекты использования украшений из бисера. Носите ли вы что-то подобное? Где и какие изделия уместны? Какие стили одежды просто созданы для таких украшений, а какие вы бы не стали дополнять подобным образом?

У меня нет никаких идей по поводу бисера, но я сегодня увидела картинку, которая потрясла меня до глубины души. Ну как они (дизайнеры) это делают? Как они догадываются сделать ТАК красиво?

 


post-11013-1355420092_thumb.jpg это Tory Burch осень 2013-14

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как они догадываются сделать ТАК красиво?

Причем ТАК красиво, что надо крепко подумать куда в такой красоте пойти. Я - без иронии.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд носимо - можно пойти на выставку, на лекцию в музее, вообще на любое арт-мероприятие, на премьеру театра-кино, на вылазку с подругами можно к себе людей в гости пригласить. А если распотрошить на отдельные вещи, хоть куда, на работу, например.

Извините за опечатки, знаки препинания и общую сумятицу потока мысли

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На работу, в бухгалтерию (тоже без иронии). Сверху кофту надеть и пойти. По-моему это повседневное что-то. Не вечерний туалет. Меня поразили плоские серьги из бисера. Такого типа вещи делает Маша Goldfish. Как они непринуждённо пристроены. Вот только не знаю, может ли некитаянка такие серьги носить.

Изменено пользователем farfor
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если распотрошить на отдельные вещи, хоть куда, на работу, например.

Вот именно, если распотрошить, да еще и кофту сверху, то и будешь "теткой из бухгалтерии" (не в обиду бухгалтерам, сама экономист). Вот потому и талант, что ТАК одели девушку и ей можно
на выставку, на лекцию в музее, вообще на любое арт-мероприятие, на премьеру театра-кино, на вылазку с подругами можно к себе людей в гости пригласить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только не знаю, может ли некитаянка такие серьги носить.

Если уши не отвалятся, то почему нет? :)
Наверное я бы назвала основными условиями для таких серёг длинную шею и "хорошие скулы". Рост желательно средний или выше.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно время в магазине я попадала на одну и ту же кассиршу. И у нее каждый раз были новые сережки, очень дешевенькие, может даже самодельные, но яркие. Было так интересно, приятно. Лучше, чем каждый день смотреть на "хоть маленькие, но золото и бриллианты".

 

Мне понравилась идея, как можно носить натуральные камни так, чтобы не выглядеть старомодно. Ведь по отдельности это все "бабушкины бусы"
http://img-fotki.yandex.ru/get/4137/71418963.1c/0_7916b_5bb300bc_S.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/4115/71418963.1c/0_79169_d8ffd328_S.jpg
А вместе - гораздно лучше
http://img-fotki.yandex.ru/get/4129/71418963.1c/0_79168_eb79d8dd_S.jpg

 

Необычное сочетание материалов: резинка, аметист, металл.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4121/71418963.1c/0_79196_6f22dc24_S.jpg

 

Очень интересное сочетание материалов: жемчуг, аквамарин, содалит (минерал), раковина Капиз, бижутерный сплав.
http://img-fotki.yandex.ru/get/4135/71418963.1c/0_791e5_9b820c2a_S.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...