Перейти к публикации

Открываю Ателье... процесс в развитии

Рекомендованные сообщения

Чёт мне подсказывает,что Люсик не советов просить сюда забрела,а поделиться с нами эйфорией,а мы не поддержали;)))Эх,практичные и рассудительные швейки попались.А хотелесь бы попозже услышать о её опыте.

Очевидно, Люсику надо было поделиться саоей радостью в теме про счастье, а не приглашать всех к дискуссии. :)) Тем не менее, свой опыт, хоть и самый дорогостоящий, является самым ценным.

То что ругаем свою работу - вы своих детей только хвалите? ни разу не наказали, не отругали?
Весь текст не стала копировать.
Читаю,понимаю-всё у меня то же самое.
Не понимаю,почему всё так плохо.
Про работников-от хозяйки всё зависит.
Работники плохие,неграмотные,криворукие.Клиенты толстые,с комплексами.

Про себя напишите:в чём видите ошибки в своей работе.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Точно,очень будет полезно,четко осознать свои ошибки и заблуждения.Эх,как я это сейчас напишу...Сначала на бумаге,большими буквами,а потом вам:)))
А как здорово,что здесь можно все честно про себя,труженицу дорогую, написать!

спрашивали насчёт подруги почему с большого ателье ушла. тут всё хитро и просто,натырила себе там крутых клиентов (прокуроры,администрация ит.д.)перетащила домой и неплохо зарабатывает(могу пзже о её доходах) А насчёт эйфорией поделиться я к вам пришла ,так я ж делиться а не брать. и я не так проста как показалось у меня на примете есть портнихи попробую переманить,такой опыт тоже имеется(когда-то брала двух портних надом).Про ошибки в своей работе могу написать но больше буду делиться дельными вещами!!!И КСТАТИ ПОСЛЕДНИЕ ДВЕ СТРАНИЧКИ ОЖИВИЛИСЬ!!!!!!!!!!!!!!

просто,натырила себе там крутых клиентов
на примете есть портнихи попробую переманить
А с вами не сможет такого же произойти в будущем?
На этом и возникают все проблемы с кадрами, о чём пытались написать прошедшие этап эйфории.

Мой блог

3Д лекала дистанционно

Роза_78, примите поздравления!!! И почему это через год? Мне, может сейчас интересно, какое оборудование у Вас сейчас, что думаете прикупить в ближайшем будущем. Как клиент, идет? Какая реклама лучше срабатывает?
~Люсик~, прошу прощения за свой скепсис, посмотрела, действительно, портным работу в Вашем городе предлагают оплачивать от 4-7т.р., до 6-12т.р... Вроде в одной стране живем... А, вообще, мне нравится Ваш боевой настрой! Удачи!!!

Очень хороший вопрос, на мой взгляд. Работников у меня нет, но проблемы бывают... В моей работе было несколько неоплат, либо полных, либо частичных,что тоже неприятно. Думаю, что с каждым новым клиентом стоит потратить время и сам заказ и его стоимость описать в письменной форме с подписью обеих сторон. Чтобы было с чем предъявлять претензии. Если что....
Думаю, что с каждым новым клиентом стоит потратить время и сам заказ и его стоимость описать в письменной форме с подписью обеих сторон. Чтобы было с чем предъявлять претензии. Если что....
"Старички", наверное, помнят, что был пример содержания контракта от американок :)
http://season.ru/sovety/otvet/trud_portn.html

Мне особенно понравился вот этот материал...Очень подробно...
http://www.season.ru/kachat/bisnes/

· Мастер - клиент. 0.016 Мб Выбор мастера, договор... перевод IrinaD

Доброго времени суток всем!
Давно тут не была, много интересного произошло. Вот, как и многие надомницы стою на пороге чего-то своего. Читала-перечитывала, к вам пришла не радостью делиться, а посмотреть как вы мастеров ищите-удерживаете, ну, и за ТРЕЗВЫМ советом, конечно:-). У меня есть помещение (которое пока в стадии косметического ремонта), однокомнатная квартира, есть опыт в пошиве штор, есть возможность заключить договор на пошив штор с нынешней работодательницей (удивительно, что она так радостно отреагировала ). Но населенный пункт в котором я живу - большое село, где нет ателье, большенство отшивается у надомниц. Мне бы хотелось в этой мастерской совместить пошив штор (т.к на первоначальном этапе это гарантия иметь постоянный доход) и пошив-ремонт одежды. Со ворым проблемы - у меня нет достаточного опыта(т.е по собственным меркам я не тяну на МАСТЕРА), хотя шью чуть чуть на заказ женское легкое. Есть ли у кого-нибудь опыт "гибридных мастерских"? Конечно, хотелось бы еще там поставить витрину с фурнитурой, т.к из-за замочка, котоый стит 15 руб. нашим надомницам надо ехать в ближайший город и тратить на дорогу 40 руб. Пока не опрделилась с налогами и проч. и проч. Поскорей бы хоть основную комнату закончить, там раньше сапожная мастерская была, поэтому помещение убито.
У-ф-ф-фф! Пыталась без эмоций, но, чет слабо получилось.
Страшновато начинать, но дома просто не помещаюсь, устаю не от работы, а от вечного завала

"...Если любишь цветок, что растет где-то на далекой звезде, хорошо смотреть ночью в небо. Все звезды расцветают..."

да, хочу официально, но думаю основательно этим заняться после Нового года, сечас пока ремонт (хоть чуть чуть), перетащить туда машинки и немного обустроить быт. Есть помошница, но на очень простые работы по шторам

Ах, да еще вопрос - даете ли вы названия мастерским? С этим у меня пока проблема:-)

"...Если любишь цветок, что растет где-то на далекой звезде, хорошо смотреть ночью в небо. Все звезды расцветают..."

Ах, да еще вопрос - даете ли вы названия мастерским?

ИП по кодексу это ИП такой то
Если ООО и иже с ним - обзывают как угодно
ИП по кодексу это ИП такой то
Если ООО и иже с ним - обзывают как угодно

ИП тоже может давать название своей мастерской, законом не возбраняется. Но на вывеске перед мастерской: ИП такой-то, адрес.

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...