Перейти к публикации

Альбом Моны.Одежда и всякая всячина.

Рекомендованные сообщения

mona, прекрасное платье! Летнее, свежее, спокойно-нарядное. Ткань подобрана просто превосходно. Вам очень идет)

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Всем привет и уважение!
Еще пара вещей, сшитых в преддверии лета и солнца.
Легкая шелковая блузка в виде блузончика из Бурды №2 за 2015. Очень мне нравилась эта модель и. увидев подходящую ткань, я ее сшила. Взяла в отпуск, надела один раз, сходила в музей и подарила сестре, будучи абсолютно уверенной что сошью себе новую. Представьте мое разочарование когда вернувшись из отпуска я не обнаружила в магазине этой ткани!
Фото из журнала и тех. рисунок модели прилагаю.

post-5900-1533283297_thumb.jpg

post-5900-1533283306_thumb.jpg

post-5900-1533283313_thumb.jpg

post-5900-1533283351_thumb.jpg

post-5900-1533283358_thumb.jpg

И еще одна модель - туника с вышивкой.
Много-много лет (примерно 20) лежали у меня в закромах части от чьего-то распоротого льняного платья. Даже не помню откуда оно взялось. Когда собралась шить тунику, то на всякий случай провела расследование (с опросом знакомых), которое ни к чему не привело. Лен был настоящий, плотный, держащий форму, сероватого цвета. Фасон исходного платья был простеньким - трапеция без рукавов и воротника. Соответственно пришлось сшить что-то похожее.
Рисунок вышивки я выбирала долго, варианты были и девушка-ню в монохроме, и павлин, и эйфелева башня, и пейзаж, и пара по зонтом. В результате выбрала бабочек в бамбуке из-за хорошей цветовой гаммы и удачного размера рисунка.
Результат на фото. Так как туника получилась короткой, то пришлось купить специально под нее брюки-лосины. На фото я в отпуске, поэтому в обуви на плоской подошве. На работу ношу этот комплект с босоножками на каблуке. Фото вышивки крупным планом прилагаю.

post-5900-1533284530_thumb.jpg

post-5900-1533284544_thumb.jpg

post-5900-1533284553_thumb.jpg

post-5900-1533284561_thumb.jpg

Мона- вы красавица, и не просто красавица, а красавица со своим стилем и внутреним шармом. Шарм, который выражается и в выборе фасонов и подбора комплектов, выражая вашу внутреннюю красоту. Вышивка шикарная!

Мона! Ваша красота ассоциируется у меня с моделью Водяновой.И,как мне кажется,цвет блузончика из Бурды №2 за 2015,немного бледный.Может,новую ткань посмотреть винного оттенка,он актуален будет осенью.
post-58215-1533354887_thumb.jpg post-58215-1533354900_thumb.jpg post-58215-1533354912_thumb.jpg

Мона обновки женственные, элегантные, современные, энергичные. Чудесно выглядите!

Шарм, который выражается и в выборе фасонов и подбора комплектов, выражая вашу внутреннюю красоту.

Большое спасибо. На эту тему вспомнились стихи поэта Василия Федорова, которого я очень люблю:

Семнадцать...Двадцать...В годы те,
Что понимал я в красоте?!

Румянца ль видя густоту
Иль бровь, приподнятую круто,
Я счастлив был, я красоту
С беспечной молодостью путал.

Теперь мне далеко за тридцать,
И потому тоскливей пса
Бездомного гляжу я в лица,
Ищу любимые глаза.

Ровесниц вижу увяданье,
Уже не юности расцвет,
А пережитого страданья
Милей мне благородный след.

Давно забылись
Дни свиданий,
Но то стыдливей, то бойчей
Свет запоздалых ожиданий
Все светится в глуби очей.

Румянец спал пыльцой цветочной,
И бровь не просто приподнять.
Та красота была непрочной,
А эта... Эту не отнять."

Прекрасные обновки!
Вышивка красивущая....

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Всем здравствуйте. Еще пара вещей, новіх и не очень.
Платье, сшитое год назад на 50-летие. Модель из Бурды №3 за 2011 год. В журнале это было свадебной платье.
Материал креп-шифон, подкладка из шифона. Платье очень приятное к телу даже в жару.

post-5900-1534414255_thumb.jpg

post-5900-1534414267_thumb.jpg

post-5900-1534414277_thumb.jpg

post-5900-1534414285_thumb.jpg

post-5900-1534414294_thumb.jpg

И последняя работа.
При покупке джинсовой юбки мне попались на глаза и очень понравились платья производства компании 1001 DRESS. Особенно запал в душу вот этот костюм Сюда и я решила его сшить себе.
Ткань блузки и юбки - джинс средней плотности. На блузке сделала вырез типа капли. Результатом очень довольно, костюм выглядит оригинально и свежо. И блузку и юбку можно носить отдельно.

post-5900-1534414758_thumb.jpg

post-5900-1534414773_thumb.jpg

post-5900-1534414788_thumb.jpg

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...