Перейти к публикации

Альбом Моны.Одежда и всякая всячина.

Рекомендованные сообщения

mona, милое платье, Вам идет.

цельнокроенная стойка
а как Вы ее обрабатывали, просто подкладом или обтачкой с подкладом от нее?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

mona, милое платье, Вам идет.
а как Вы ее обрабатывали, просто подкладом или обтачкой с подкладом от нее?

Обтачкой, продублированной филизелином, с надсечкой припуска месте соединения плеча и стойки.

Mona,не исчезайте надолго.

Постараюсь :)))
И еще одна вещица на этот раз из остатков ткани, я после пошива выбрасываю только совсем маленькие кусочки, а все прочее складываю, антресоль в шифоньере занята мешочками с лоскутками. После пошива шифонового платья со страницы 11 у меня осталась полоса голубого китайского шифона, которая и обнаружилась при ревизии. Кусочки были хороши и решила что-то из них соорудить.
Получился вот такой топ. За основу взяла платье из Бурды №7 за 2010 год. прошу прощения за качество фото, солнце светило невероятно, поэму часть фото засвечена.

post-5900-1436447601_thumb.jpg

post-5900-1436447608_thumb.jpg

post-5900-1436447621_thumb.jpg

post-5900-1436447628_thumb.jpg

я после пошива выбрасываю только совсем маленькие кусочки, а все прочее складываю, антресоль в шифоньере занята мешочками с лоскутками.

Ой как знакомо!!!
Топик просто чудный!!!

Всем привет!
Продолжаю демонстрацию новых вещей, сшитых из "старых"...
При той же ревизии нашелся небольшой остаточек шелка цвета слоновой кости, лежал он у меня лет 15. Подумала и, прикупив кружево в тон, соорудила еще один топик на лето. Скроен он по косой нити, тем более что кусок ткани был как раз с косыми краями.

post-5900-1437726729_thumb.jpg

post-5900-1437726736_thumb.jpg

я после пошива выбрасываю только совсем маленькие кусочки, а все прочее складываю, антресоль в шифоньере занята мешочками с лоскутками.
я такой же хомяк ;)
блузочка получилась легкая, воздушная, а небесный цвет добавляет ей нежности

И еще платьице на лето. Лежало у меня платье со страницы 3, я его в прошлом году не надевала. Посмотрела, а ткани в его юбке сколько! Вот и использовала для новой вещи. Плюс добавила кусочки гипюра, которым тоже лет и лет, кажется 20 не меньше.
Модель из Бурды №8 за 2012 г. Техический рисунок и фото "бывшего" платья прилагаю. Из гипюра я сделала кокетки лифа и полосы на кокетках юбки. Платье очеь хорошо сидит на фигуре, мне нравится.

post-5900-1437727496_thumb.jpg

post-5900-1437727502_thumb.jpg

post-5900-1437727526_thumb.jpg

post-5900-1437727532.png

post-5900-1437727654_thumb.jpg

Изменено пользователем mona
Получился вот такой топ.
Прикольно!
Подумала и, прикупив кружево в тон, соорудила еще один топик на лето.
Красивишно...........
И еще платьице на лето.
Хорошенькое

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Здравствуйте милые дамы!
С опозданием покажу брючки, сшитые на Новый год под тонкий джемпер. Мне понравилась на алиэкспрессе эта модель- брюки из шифона
Ну в принципе выкройка несложная, сделала сама. Нижние брюки из плотного шифона, верхние части из тонкого. Ношу брючки летом с топом, окружающим нравится, говорят очень стильно и интересно. И носить в жару приятно, легко и невесомо.

post-5900-1438257287_thumb.jpg

post-5900-1438257295_thumb.jpg

Шифоновые брюки- роскошно!
Пусть немного восточно, зато комфортно!
Сама бы вряд ли додумалась такие для города( стиль кэжуал)... а ведь вполне носибельно в темных цветах... может только в ярких и цветастых принтах будет слишком экстравагантно, а в темном шоколаде - у вас- элегантно.Нравится!

mona, очень очень понравились все ваши модели. Какое то в них особенное достоинство. И все вам к лицу. Чувствуется вы хорошо знаете свою фигуру и то, что ей нужно для того, чтобы выглядеть прекрасно.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Здравствуйте дорогие форумчанки!
Итак, в моем швейном творчестве наступил новый качественный этап - я первый раз сшила зимнее пальто! Переживала, долго не решалась, а оказалось все не так сложно, просто работы больше.
Исходные данные - драп (довольно толстый и тяжелый) был куплен по уценке, мне понравилась расцветка, которая гармонировала в перспективе с любым мехом. Утеплитель купила какой был в продаже - симплекс, хорошая плотная подкладочная ткань. Модель - пальто 104 из Бурды №12 за 2012 год. Выкройка взята на размер больше - 42-й. Тех. рисунок прилагаю. Только пальто хотелось под пояс и максимально длинное.
Поскольку мне продали только 2,7 м. ткани и у нее был продольный рисунок, то пришлось внести пару корректив. Первое - кроить полочку и спинку по поперечной нити для совпадения рисунка при соединении деталей. Второе - внутренний воротник и подборта пришлось сделать из плотной костюмной ткани, укрепленной флизелином. Так даже лучше, думаю что из толстого драпа было бы грубовато.
Дальше будет.

post-5900-1446907513_thumb.jpg

И фото результата. Кроме того в закромах квартиры нашелся симпатичный не ношенный воротник из енота от куртки сына, имеющий изнутри две петли для крепления к воротнику, я его застегиваю на верхнюю пуговицу, по-моему получается неплохо. Результатом я довольна, пальто по фигуре и не полнит, хотя под ним надет довольно толстый свитер. Да и вариантов комбинирования много - просто пальто с шляпой, можно с меховым воротником и шапкой, можно с вязаной шапкой и большим шарфом сверху пальто.

post-5900-1446908204_thumb.jpg

post-5900-1446908218_thumb.jpg

post-5900-1446908231_thumb.jpg

post-5900-1446908243_thumb.jpg

post-5900-1446908275_thumb.jpg

post-5900-1446908292_thumb.jpg

post-5900-1446908316_thumb.jpg

Ну и еще одно фото крупным планом и фото без мехового воротника. И фото изнутри пальто.

post-5900-1446908433_thumb.jpg

post-5900-1446908447_thumb.jpg

post-5900-1446908553_thumb.jpg

Изменено пользователем mona

Очаровательное пальто и образ в целом! Вам невероятно идет ретро. Очень понравилось!

Ох, посмотрела изнанку - ну какая же Вы аккуратистка! Подкладка тоже фантастически красиво выглядит!

Изменено пользователем assama

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...