Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Моны.Одежда и всякая всячина.


Рекомендуемые сообщения


Очень похоже на работы прерафаэлитов... Или это вышивка без авторства художника? У Вас цветовая гамма лучше))

Это схема румынского гобелена, найденная на просторах интернета, но при перенаборе немного измененная в цветовой гамме. Я вышиваю картину полным крестом, нитки Anchor (переведенные по таблице из DMC) и немного DMC.
Работы прерафаэлитов действительно очень популярны для переработки в схемы для вышивки (кажется их много у ГК), так как большинство из них романтичны и по-настоящему красивы. Но румыны делают схемы по мотивам, более упрощенные, без огромного количества цветов. Вот картина на основе которой и была создана схема, кто автор не знаю.

post-5900-1310459307_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь это действительно картина прерафаэлитов, автора не вспомню... Но она прямо таки на обложке книги "Прерафаэлиты
Эдмунд Швинглхурст Издательство: Спика Год издания: 1995".
У данного художника, несправедливо забытого мной, вообще очень красивая античная тематика. Мрамор и воду он пишет невероятно.

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А ведь это действительно картина прерафаэлитов, автора не вспомню... Но она прямо таки на обложке книги "Прерафаэлиты
Эдмунд Швинглхурст Издательство: Спика Год издания: 1995".
У данного художника, несправедливо забытого мной, вообще очень красивая античная тематика. Мрамор и воду он пишет невероятно.

После мониторинга интернета выяснилось что это картина Уильяма Говарда. А вот еще некоторые из схем в РМ на основе картин прерафаэлитов, которые есть у меня.

post-5900-1310644298_thumb.jpg

post-5900-1310644312_thumb.jpg

post-5900-1310644324_thumb.jpg

post-5900-1310644334_thumb.jpg

post-5900-1310644344_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте милые дамы! Пару месяцев назад сшила себе костюм, но только сейчас появилась возможность сфотографировать.
Началось все с того, что в секонд-хенде за 2 грв (0,40$) я купила метр искусственного белого шелка в тонкую черную полоску. Долго думала куда бы его пристроить и решила использовать в качестве отделки для костюма. Вот что получилось в результате.

post-5900-1313745285_thumb.jpg

post-5900-1313745298_thumb.jpg

post-5900-1313745308_thumb.jpg

post-5900-1313745319_thumb.jpg

post-5900-1313745328_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень люблю и черное и красное и вместе и по отдельности...
И никогда не смущал резкий контраст...
Но вот эти Ваши полосатые отделочки,уважаемая mona,очень и очень этот контрастый комплект смягчили и облегчили...
Очень аккуратно,очень интересно и даже...маленько весело.
Спасибо,что поделились с нами.

 

NIGHT_JAZZ__2.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша отделка "увела" весь образ в круизную тему, не хватает только косынки на шею))) Красиво и свежо.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и еще одна вещь из уцененной ткани. Зашла в отдел, увидела ткань и почему-то "Остапа понесло"... Почему и сама не знаю, но также как с розовым драпом на пальто я сразу увидела результат. В голове возник образ 20-летней давности - прямая юбка с длинным двубортным пиджаком. Поскольку именно сейчас такие пиджаки стали опять появляться в коллекциях дизайнеров, то я решила воплотить видение в жизнь.
Ткань плотная (вполне годится на шторы) с горизонтальными тонкими полосками из люрекса. В общем ничего особенного, но я результатом довольна. Извиняюсь за светлые фотографии, не очень хорошо видны линии кроя. Пиджак двубортный, прорезные карманы в рамку, обычная прямая юбка.

post-5900-1314088460_thumb.jpg

post-5900-1314088469_thumb.jpg

post-5900-1314088478_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заглянула на часок, а просидела на форуме часа 4.
Столько всего интересного оказалось. Столько замечательных работ-и по шитью, и по прикладным "ответвлениям"))
А талантливый человек- он во всём талантлив. Какая замечательная работа начата (вышивка) последняя у Моны. Я не специалист в этом, поэтому спрошу: вы схему тоже сами составляете? То есть, "на глазок"? Просто как на чистом листе работате иголкой-ниткой?
Я привыкла видеть в продаже готовые схемки с нанесенным уже рисунком- остается сверху покрыть его вышивкой)Но это так скучно (ИМХО, конечно). А у вас, похоже, работа ... с натуры?
Вспомнила, что у меня есть старинная цветная литография немецкая (в кладовке стоит), достаточно большая - там чудный ночной пейзаж, русалки в пастельного оттенка одеждах... Надо вам послать фото- я думаю. пригодится для вышивки (не всё оттуда брать, а отдельные фигуры). Красота необыкновенная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! Извините за долгое отсутствие, были причины организационного порядка. Компьютер только на работе (а сайт на нем почему-то долго не открывался), дома не получается, нет времени и сын часто уезжает с ноутбуком. А в связи с интереснейшими событиями в мире все время в интернете было посвящено моему любимому увлечению - геополитическому анализу в основном на "Глобальной авантюре".
Но рукодельные дела все же двигаются. Показываю на каком этапе на данный момент находится вышивка.
Лаура, в наше продвинутое время компьютерные технологии достали даже такие традиционные сферы жизни как вышивка. Я пользуюсь программой РМ (Pattern Market) которая позволяет просмотреть предполагаемый результат вышивки в виде виртуальных крестиков и распечатать символьную схему в нужном масштабе. Существует несколько программ которые можно скачать на сайтах по вышивке крестом. Также можно обработать обычную картинку в схему для вышивки для мулине нужной фирмы. Так что присылайте фото, может получиться что-то интересное.

post-5900-1323593402_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте! После отпуска моя картина продвинулась далеко и вышла на финишную прямую. Думаю, что если бы была еще одна полностью свободная от забот неделя, то закончила бы. Показываю последнее фото, но на ней нет последнего ряда (сейчас уже вышита половина этого ряда с лестницей и кустами).
Еще за последнее время есть новое платье и сарафан, но показать не могу, нет фотоаппарата, а на телефон снимать не хочется.
post-5900-1327398692_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красота! Цвета замечательные...

есть новое платье и сарафан, но показать не могу, нет фотоаппарата
ждем фотоаппарат:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сложная картинка, цвета изумительные - а сколько труда!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне понравились Ваши костюмчики! 22 в шкафу! Спасибо за вдохновение. Надо будет вернуться к своему хобби.
Вышиваю крестиком, поэтому знаю, насколько это кропотливый труд, требующий огромного терпения.
Новых идей, новых работ и радости от этого Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Mona! Ваша немного незаконченная работа показана уже в Вышивка крестиком- наши творения

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дамы!
Наконец сбылась моя мечта последних десяти лет - сшить новые шторы на кухню. Вчера закончила, теперь показываю. Еще планируются в комплект декоративные наволочки на диванные подушки, прихватки и небольшая шторка на окошко из ванной комнаты.
После долгих поисков я нашла ткань, которая и по расветке и по фактуре подошла к моей кухне. Отделка косой тесьмой цвета латуни, она очень украшает ткань, хотя если смотреть на них отдельно, то и не подумаешь о таком сочетании.
Так что у меня закончен полный ремонт на кухне, куплен новый карниз для штор, а то я с самодельным жила всю свою самостоятельную жизнь. Остались совсем мелочи, чувствую себя довольной. Извиняюсь за качество фотографий, снято на телефон.

post-5900-1328090381_thumb.jpg

post-5900-1328090390_thumb.jpg

post-5900-1328090398_thumb.jpg

post-5900-1328090407_thumb.jpg

post-5900-1328090424_thumb.jpg

post-5900-1328090477_thumb.jpg

Изменено пользователем mona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mona, красивое убранство для окошка! А что ещё больше импонирует, так это тюль поверх портьеры. Приём, пользующийся малой популярностью у хозяек, тем не менее позволяет придать интерьеру лёгкость, почти невесомость. :) Поздравляю с реализацией мечты!

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mona, очень красиво Вы реализовали свою мечту, не зря столько лет ждали!
Приглашаю поделиться красотой и всякими нюансами-находками в теме Про шторы

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравления с окончанием ремонта! Это процесс затратный! А уж пошить всю красоту для окон-стен-столешниц-... - это труд двойной! очень понравилась расцветка ткани!

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Поздравления с окончанием ремонта! Это процесс затратный!

Это точно! Только карниз и шторы обошлись где-то в 1200грн (примерно 150$). Ткань по 100грн (6,5 м), тюль, шторная лента, косая тесьма...Страшно подумать сколько могли бы стоить готовые шторы, уж не говоря о том, что полного комплекта (шторы + мелочи типа прихваток, скатертей, наволочек) я лично в продаже не встречала.
Когда повесили шторы, сын поглядел и изрек простую, но глубокую мысль: "Как все же хорошо, когда столько умеешь делать сам!". Изменено пользователем mona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ждем фотоаппарат:).

Сегодня корпоратив в честь 8 Марта и я буду обновлять платье. Модель из Бурды №11 за 2011 г. Платье в журнале черное одноцветное, но мне почему-то захотелось контрастной изюминки, так родилась отделка оборки белой косой тесьмой.

 

post-5900-1331113699_thumb.jpgpost-5900-1331113713_thumb.jpgpost-5900-1331113721.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мона,вам очень и очень идут такие наряды,женственно,красиво...великолепное решение с белой окантовкой.Супер!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающе красивое платье! А отделка белым кантом добавила изюму :-)!Черно-белое сочетание - классика!Очень его люблю! Вам платье Ооочень идет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...