Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Приспособления для установок блочек. Прессы и т.д.


Рекомендуемые сообщения


chydo, да Вы сперва всё посмотрите, может там всё есть, просто человек в названиях теряется (ну не знает, что такие съёмные фигульки - это насадки и есть:)

Если бы я еще знала что там толком смотреть...Продавец сегодня сказал,что только то,что на фотке и больше ничего.У него была небольшая швейка,а сейчас закрылись и он все распродает.Сам он в этом деле ничего не понимает.
А может кто-то глянет на фотку(см. выше),может на этой барабашке есть хоть какая-то насадка?(фотка конкретно этой барабашки).
Не знаю имеет ли смысл еще и у токаря что-то заказывать,я ж шью для себя и не много.Просто иногда хочется наклепать каких то кнопочек,а агрегата нету.
Вообщем мне сроку решиться с покупкой до субботы.
Со всеми торгами, стоимоть пресса без насадок получается около 9 у.е. Изменено пользователем chydo
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chydo, я посмотрела - одна насадка там стоит, вопрос лишь в том, под какой диаметр люверсов она подходит!
Если этого никто не знает, Вы можете купить по несколько люверсов разного диаметра и попробовать их установить, если диаметр подходит - люверс поставится идеально, если нет - он может деформироваться, так и определите

 

Если это вобще под люверсы конеш насадка :)
Продавец хоть сам-то пресс использовал? Чего им делал - помнит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спаибо Юлико.Нет,продавец в этом деле совсем не фурычит,сам ничего не делал и не понимает.Я так понимаю у него в швейке управляющий-компаньон был,а на продавце вся организация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Представился случай купить недорого "барабашку" (б/у). Подскажите, а как проверить работу,на что обратить внимание(если учесть,что знакома с агрегатом только по фоткам)?Пока еще не знаю, идут ли к нему хоть какие то насадки.Если насадок совсем нет,то стоит покупать или нет?Может насадки можно отдельно прикупить?Спасибо.

 

Обычный пресс, похож на Micron, в России к нему насадок море, никаких проблем, если не считать цены. Они достаточно дороги, как в прочем и к прессам других марок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь еще.
Может надо кому - у соседей вычитала . Чтоб лишнего не покупать.
Там рекомендовали : 1 - насадка для пуговиц 20мм, подходит и к 17мм и меньше,10 мм.
2 - На кнопки Альфа 15мм ( самые распространенные) подходит и к 12мм и 10мм.
и Насадка для джинсовых хольнитенов 12,5мм - клепает все меньшие размеры, (ну и для блочек и люверсов кому какие)
и один пробойник на 3 мм.
9 уе за пресс, почти что даром - это дешевле, чем поставить в мастерской на куртку 10 кнопок.
Ну что иметь в виду, если говорить про насадки . насадка на руб около 300 - на джинс куртку : 10 кнопок Х 5(7-15р) = 50 р (минимум) + 300 руб установка.

Изменено пользователем Granny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кадрен, подскажите пожалуйста, удобен ли Ваш дырокол? Мне похожий попался по хорошей цене. Можно ли ним уголки карманов джинс продырявливать?

Если ничего не помогает - прочтите же, наконец, инструкцию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно нужно поставить пластиковые кнопки на распашенки... Увидела насадку в интернет-магазине, но никак не соображу как она работает без нагрева, это же пластик, по идее его как то греть надо чтобы поставить. Или я не права? Кто-нибудь ставил на прессе в домашних условиях?

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сhydo, я приобрела такой пресс для установки года 2 назад. Пользуюсь, но есть одно "НО" - при установке 8-го или10-го люверса поломался рычаг. Благо муж приспособил вместо рычага использовать разводной ключ. Как оказалось, что материал из которого изготовлена рукоятка непригодна для таких нагрузок. Так, что бывает и такое. Назад его не приняли в том магазине, прав покупателей на Украине сейчас никто не защищает.
На каждый диаметр приобретаем отдельную матрицу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-385-1262957005_thumb.jpgpost-385-1262957018_thumb.jpg
На первом фото - дырокол - пробойники отверстий.
На втором - пример использования подручных средств вместо сломаных деталей (может кому пригодиться).

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторюсь еще.
Может надо кому - у соседей вычитала . Чтоб лишнего не покупать.
Там рекомендовали :
2 - На кнопки Альфа 15мм ( самые распространенные) подходит и к 12мм и 10мм.

 

интересно, каким образом насадки для кнопок альфа 15 мм подходят для более маленьких, если у них внутренний диаметр меньше? если речь только о шляпках, то конечно в 15 мм можно 12 и 10 положить из экономии, если не сдвинется ничего, то прокатит (сама так делаю, особенно если ставить всего 1-2 кнопки). но пупырышки и луночки так не встанут.

 


Девочки, подскажите, а для установки хольнитенов на карманы джинсов нужно ли предварительно отверстие в изделии проделывать дыроколом каким-нибудь? А для блочек, люверсов?

 

для хольнитенов не нужно никаких отверстий, даже наоборот, если дырка есть, то хуже встают. для блочек и люверсов необходима дырочка подходящего диаметра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Срочно нужно поставить пластиковые кнопки на распашенки... Увидела насадку в интернет-магазине, но никак не соображу как она работает без нагрева, это же пластик, по идее его как то греть надо чтобы поставить. Или я не права? Кто-нибудь ставил на прессе в домашних условиях?

olga kou, у меня дома сохранилась упаковка пластиковых кнопок наверно ещё с советских времён, я Вам скопирую Инструкцию по их установке:

 

- на ткани сделать отверстие под штырь заклёпки;
- соединить две детали одной части кнопки через ткань;
- расплавить конец штыря горячим предметом (140-160 град.);
Рекомендуется использовать металлический прут с диаметром сечения 3-4 мм, предварительно нагретый на газовой плите.

 

Я бы взяла обыкновенный гвоздь, нагрела бы со стороны шляпки - и заплавила бы кончик! И никаких насадок с прессом там не нужно! Хотя, может быть, у Вас какие-то другие кнопки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитала всю тему, в голове каша... Хочу пресс ТЕР-1, позвонила в Харьков, ответили, что есть в наличии, но не разбираются какие насадки, пробойники к нему нужны...Я не разбираюсь тем-более. Может счастливый обладатель этого"барабашки" подскажет чайнику, что заказывать? Хотелось бы любую железяку поставить и пуговицы обтягивать. Я шью на заказ и к тому же , все подряд, от детской одежды до верхней одежды, а без пресса не могу воплотить свои творческие идеи... Помогите, плиз...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ntv, ну а что конкретно не понятно-то? Всё-таки 7 страниц исписано - неужель совсем не "стало светлее"?

 

Давайте по порядку выстроим логическую цепочку, своеобразный алгоритм работы с металлофурнитурой!

 

Начнём с того, что "металлика" бывает разная, соответственно различаются и принципы её установки

 

Вы напишите, что для Вас актуальнее всего в первую очередь, для ориентира вот ещё раз фото образцов металлофурнитуры
post-50-1263825021_thumb.jpg

 

тогда получится предметный разговор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, спасибо, что не проигнорировали. Я так понимаю, что мне нужно : кнопки для курток, бельевые- для рубашек, комбидрэссов, пуговицы для джинсов, заготовки для обтяжки пуговиц- на жакеты побольше и на платья, рубашки- маленькие, блочки ( люверсы) для ремней ,корсетов, люверсы для кулисок (разных размеров), хольнитены на кармашки джинсов. Вот такая я жадина...А вот с размерами не разберусь никак, какие мне нужны насадки, хоть все скупай, авось пригодиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико,а вот на вашей фотке в самом низу,какое то непонятное устройство для уставновки.Им что устанавливают,кнопки? Я у себя дома такое нашла.Пробовала,пробавала, так ничего и не получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

chydo, да, это инструменты для установки обычных (не джинсовых) кнопок, их нередко можно приобрести в наборе вместе с кнопками, я бы посоветовала, однажды купивши, - потом их не терять, ибо проблема с установкой кнопок будет решена раз и навсегда..

 

А почему могло не получиться? Давайте разберёмся!
При установки кнопок из 4-х деталек важно понять для себя, что с чем соединяется (на фото детальки, склёпывающиеся друг с другом показаны одна под другой)
Итак:
- уточните, какие пары деталей должны быть склёпаны между собой;

 

- проделайте в ткани в нужных местах ответстия соответствующего диаметра (какого именно? а посмотрите, какой диаметр имеют штырьки на шляпке и заклёпке (названия деталей указаны на фото); такие отверстия можно проделать специальным дыроколом или просто аккуратно прорезать ножницами;

 

- теперь собственно склёпывание: начнём со шляпки:

 

- уложите шляпку на гладкую сторону матрицы, накройте её тканью изнанкой вверх (чтобы штырёк шляпки просунулся в отверстие), потом наложите на этот штырёк блочку с кольцом (малым отверстием книзу);

 

- возьмите пуансон большего диаметра, совместите его со штырьком от шляпки и расклепайте штырёк, чтобы получилось соединение шляпки и блочки;

 

Всем ясно, что значит "расклепать"? Металлический штырёк под действием пуансона как бы скатается бараночкой (представьте, как можно скатать гольфы на ноге)
Таким образом, нужно обеспечить давление пуансона на штырёк, а как это сделать? Можно прессом, можно - тисками, можно - ударами молотка, это уже - у кого что есть в наличии, я ставила всеми перечисленными способами

 

- аналогично происходит процесс склёпывания оставшихся двух деталек:
- укладываем заклёпку на обратную сторону матрицы (ту, что с выступом посредине), поверх накладываем ткань изнанкой вниз, чтобы штырёк прошёл через отверстие в ткани, затем сверху накрываем головкой (меньшим диаметром кверху);

 

- пуансон меньшего диаметра совмещаем со штырьком заклёпки и, обеспечивая давление, расклёпываем штырёк до получения плотного соединения заклёпки и головки

 

Всё, кнопка установлена!
Здесь важно просто не запутаться что с чем и как соединять, всё остальное - милая забава ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ntv, я постепенно выложу всё что знаю сама,
вот, пока про кнопки посмотрите предыдущий постинг

 

Встречный вопрос: а что за бельевые кнопки, в чём их отличие от обычных? Что-то вертится в памяти из фурнитурного ассортимента, просто я с ними никогда не работала..
Также не подскажу и по обтяжке пуговиц, я всего однажды обшивала пуговицы тканью, просто вручную, безо всяких хитростей,
но будем надеяться, что имеющие опыт не пройдут мимо и поделятся!

 

А вот с размерами не разберусь никак, какие мне нужны насадки, хоть все скупай, авось пригодиться.

Нет, я такого Вам точно не посоветую! Я тоже покупала насадки "вслепую", они очень дорого стоят (в сравнении с их полезными свойствами) и почти ни одна не подошла так, как хотелось бы... Эти насадки были даже промаркированы как-то непонятно, а продавцы, как сговорившись, все были "не в курсе".. Вот не ведитесь на это! Просто пресс на многих действует как-то магически, что затуманивает разум! Пресс - просто давилка, и если у Вас дома в хозяйстве есть тиски, а ставить металлику собираетесь не в массовых масштабах - без пресса вполне можно обходиться, на качество заклёпывания это вобще никак не влияет!

 

Практический совет: купите штук десяток люверсов (думаю, что наиболее "ходовые" - это "пятёрка", т.е. диаметр внутреннего отверстия 5 мм), пойдите туда где продают насадки и подбирайте конкретную насадку под установку данных люверсов! Насадку можно считать "хорошей", когда на установленный люверс приятно посмотреть, когда он не имеет разрывов и погнутостей, не смят... Да и само воздействие осуществлять удаётся легко, без приложения чудовищных усилий... Если Вы такую насадку найдёте - её и покупайте! А компромиссы... - вон у меня "компромиссов" этих целый мешок лежит, куда его теперь? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу внешнего вида установленных люверсов, (да и к другой металике относится) хочу добавить
Всякие разные производители для металлической фурнитуры используют очень разный металл (мягкий, жеский, пластичный, хрупкий, ржавеющий, нержавеющий и тд). Единого стандарта к сожалению нет
В силу большого разнообразия, один и тот же типоразмер люверсов может быть прекрасно установлен на хорошем прессе и с большим трудом ручным инструментом (типа пассатижей или молотком). Для ручной установки предпочтительне мягкий и пластичный металл.
Иногда продавцы в курсе какие лучше подходят для ручной установки, а какие только на прессе

"... могу чинить, паять и так стоять..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, я и сама не знаю какие эти самые бельевые кнопки, верхушек нахваталась, читая различные форумы, касающиеся прессов, я их представляю себе малюсинькими как на одежке для младенцев, иногда видела такие металлические( ободочек, а внутри пустота),а иногда пластмассовые. Еще где-то вычитала, что ТЕР-1 -универсальный, и можно с его помощью обтягивать пуговицы , для этого нужны специальные заготовки для обтяжки пуговиц, а что еще ?.. без малейшего понятия. В принцыпе, я тоже обтягваю вручную, но хотелось бы качество фабричное.
Буду очень признательна за помощь, с нетерпением жду Ваших советов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

QUOTE, спасибо за практический совет, но в том то и дело , что нет у меня возможности пойти в магазин, пощупать и опробовать товар, ( мало того, что живу в богом забытой Украине,так еще и в поселке) Заказывать буду по интернету, вот изз-а этого и достаю Вас всех расспросами. Вы уж меня извините, хочется заказать все сразу, что б не докупать, разоряясь на почтовых услугах. А так, как человек я не компетентный в этом вопросе, не могу определится с заказом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну эт понятно, мне тоже хочется всего и сразу, тут мы коллеги ;)))

 

Но (и тут я пытаюсь сделать умное лицо и изобразить заклёпочного гуру:) - тем не менее Вы ведь что-то будете делать в первую очередь, что-то - попробуете во вторую, и так далее... Освойте сначала хоть те же кнопки!

 

Попробуйте научиться ставить люверсы (кстати, я, приобретя кучу насадок, в итоге ставлю люверсы одним из пуансонов для кнопок! Замечательно подходит!:) Втыкаю в пресс этот пуансон (понятно, что там его не закрепить, но я руками придерживаю, чтоб не смещался и не вываливался), под низ подкладываю матрицу - опять же "кнопочную", на неё кладу кусочек кожи или картонку (чтоб люверс об голый металл не шкрябался) - и нажимаю на рычаг! Всё устанавливается просто изумительно (см. на фото "люверс с изнанки" - кто скажет, что это не фабрично?;)))

 

_________________
Добавлено в ответ на пост 138:
ntv, Вы уже определились, где именно будете заказывать? Возможно, бланк заказа предусматривает указание каких-то размерных характеристик, тогда давайте именно это и будем обсуждать: что именно указать в бланке заказа, для этого нужно видеть бланк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, вот нашла этот пресс , загляните на эту страничку, пожалуйста, у Вас такой же?
http://welltex.ua/index.php?well=internet_...tem=00000035306
Здесь, наверное и закажу, если они, канечно же, работают с физическими лицами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ntv, спасибо, интересно было посмотреть!

 

Ну что могу сказать:
1) пресс у меня какой-то другой марки, но принцип действия всё один и тот же: рычаг ;)

 

2) да-да-да, все эти насадочки люверсовые есть у меня, и в реале ни одна не подходит (правда я приспособилась какие-то две половинки из разных пар использовать, и худо-бедно получалось, но именно худо и бедно)

 

3) чистосердечный совет: закажите всего одну насадку: для кнопок L-15 Tayci - ею Вы поставите и кнопки, и люверсы 5-миллиметровые!
Как уже писала, я сейчас такие люверсы ставлю только "кнопочными" инструментами - выходит лучше всего!

 

Да, ещё раз хочу подчеркнуть, поскольку ответственность большая: я рассказала только о своём личном опыте, а возможно, у кого-то этого опыта больше и он более положительный относительно пользы люверсовых насадок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люверсовых насадок у меня 4 шт. №2,3,5,24 Каждая насадка востребованаа,но.. две насадки я ходила меняла по два-три раза. Вообще насадки желательно покупать с прессом. Иногда они бывают плохо подогнаны (две половины) и либо "разрывают " трубочку люверса, а на аккуратно развальцовывают, либо люверс просто перекашивает. У меня самыми ходовыми оказались вышеописаные люверсы, два вида хольнитенов, джинсовая пуговица и два вида кнопок (рубашечные и курточные). Еще хочу два размера насадок для обтягивания пуговиц. На первых порах достаточно, а потом, когда разберетесь, можно и докупать.

Когда во мне просыпается интерес, логика — в шоке, здравый смысл — в нокауте, совесть — в отпуске, интуиция — в бегах, инстинкт самосохранения — в отключке, ну а тараканы — в ударе :)

Мои фотоработы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...