Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пожалуйста, помогите с выбором машинки.


Рекомендуемые сообщения


Gallla
как вы думаете, может эти деятели в магазине ввиду того что за джаном им причитается не такая большая сумма комиссионных, просто-напросто сами на глаз крутят втихаря в шпульном колпачке-дабы покупатель испугался вида строчки и отказался покупать...засим покупателя можно обратить к бразеру например, комиссионные с которого побольше
от такие вот у меня подозрения)))))))

Если бы у меня не была примерно такая же ситуация в магазине (что-то мне подсказывает, с Лютиком мы были в одной фирме), я бы, Кусака Мадагаскарская, посмеялась бы над Вашим предположением.
Но!

 

Аналогичная ситуация была и у меня.
Я исходила из суммы до 11т.р., не более.
И мне "предложили", правда очень навязчиво, NV10 (а тестировать предложили NV30, т.к. 10-ой модели не было в зале.)
До тестирования надо предварительно позвонить и заказать интересующие модели. Чтобы к определённому дню их подняли со склада в зал.

 

Уехала без покупки, т.к. мне надо было перенастроиться на др.модель и фирму.
+ хотела почитать отзывы.
И, что же я увидела на просторах Инета?!
Оказывается, в той фирме "предлагают" усиленно, именно Брозеры NV 10, 30...(исходя из вашего кошелька).
На мой вопрос - "А, как же NV 200, 400???", ответ получила короткий - "Не советую".

 

Может и хорошие машинки. Всё-таки - полупрофессиональные.
Но... не нравится мне, какими способами менеджеры отговаривают от других!

 

Посмотрите мой первый пост в этой теме - я же не просто так спрашивала вас про перескакивание строчек во время шитья у Джаноме 3040.
Этот бред мне, как раз и "втюхивали" в магазине, подводя к NV10...

пошиваем иногда на Janome 3160QDC, Brother 1034D, Janome CP2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да небось бы сказали что в челноке регулировать нельзя так как гарантия....
девочки я по сегодняшней жизни уже совсем ничему не удивляюсь...у них-кризис и деньгу хотят срубить побольше, а на джаномах сумма меньше выходит-невыгодно

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gallla, руками и ногами "за" и согласна с вами на 100%. Продавец никогда не будет заинтересован продать человеку то, что ему будет менее выгодно. А уж каким путем он это сделает, это проблема его совести ( если это вообще для него проблема). Сейчас они распродадут Бразеры, потом таким же путем будут втюхивать Джаномки?

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gallla, я ещё пока не посмотрела заявленные характеристики Brother ML-750.
Но, эта модель, почему-то дешевле, чем NV-30.
Вы говорите, что они идентичны.
Почему же разница в цене? (в Москве разница(от минимальной розничной цены) составляет примерно 80$.

пошиваем иногда на Janome 3160QDC, Brother 1034D, Janome CP2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы сами зайдите и посмотрите ,даже вес сейчас некоторые интернет магазины указывает ,консультанты конечно наплетут ,про станину просто из сплава алюминия и про станину из сплава алюминия и супералюминия

Изменено пользователем Gallla
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://spool.com.ua/product_90.html
тут бразеры ,у нас продаётся Brother ML-750.
NV-30 нам не привозили ,но линейка та же , у бразера много дублирующих друг друга линеек одинакового товара

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я покупаю через инет - и дешевле, и никаких жужжащих консультантов над ухом.
Хотя... посмотрела бы я, как мне - МНЕ! портнихе 25 лет, шьющей на машинках чуть не с рождения, попробовали бы что-то втюхать.
Плюнула б, развернулась и пошла в другой магазин. Да еще б пригрозила, что всем расскажу, куда не следует ходить за машинками.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет Brother я нечего и не утверждаю (так как этот вопрос не изучала.) мне предложили Brother INNOV-'IS 30 я его протестировала и купила.
Тестировалась и описывалась Janome QC2325 так как Janome 6260QC это точно такая же модель но заделанная на другом заводе 3 года назад. Как мне объяснили Janome 6260QC рабочая лошадка, и брать нужно именно ее. (но ее не найти, хотя с рук если кто то продает наверное можно.)
Что касается винтика в шпульном колпачке, мне показалось что в модели Janome QC2325 я его не заметила (возможно он литой, возможно винтика я не заметила).
Но для меня как я писала выше этот вопрос не принципиальный, я привыкла к достойному качеству без отверточек. Мне хватает супер оверлока AURORA 3000D. Классический пример скупой платит дважды. Шей я почаще обязательно озаботилась бы его заменой на более достойную модель.
Что касается что меня просто развели на покупку Brother, предоставив плохо работающую Janome. К сожалению думаю в современном мире все возможно.
Но если бы я купила через Интернет машинку такого низкого качества как мне предоставили для тестирования, впала бы в великую депрессию. Потому что нет брака, нет претензии, а что машинка на мой взгляд на тонких тканях дает не совсем качественную строчку думаю для проданного товара и его замены не аргумент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается винтика в шпульном колпачке, мне показалось что в модели Janome QC2325 я его не заметила

обязательно есть
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня тоже некоторое время назад беспокоил вопрос - Бразер или Джаноме. Бразер я смотрела в магазине, торгующем Бразерами, Джаноме - в магазинах, где именно эта марка - профильный твар. Итог - купила Джаноме. Вывод - обращаться надо в несколько магазинов, изучать вопрос более основательно и не бояться быть занудными и дотошными. Работа у них, у продавцов такая - отвечать на наши глупые вопросы и показывать все, во что бы покупатель ни ткнул пальцем.

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лютик,да не переживайте вы так о том,что не купили Джаномку-ну не судьба!Та машинка,которую вы купили-ничуть не хуже.Я тоже тестила новую 6260,никто мне не жужжал,никто не отговаривал,потому как покупала у знакомого,ехала только за Джаномой.Он знал,приготовил мне их несколько.В итоге Бразер.Правда 400.Я тоже не люблю начинать шитье с настроек.У меня мама не находила общего языка с Чайкой,я насмотрелась.Правда у меня Чайка(ну честное слово!)ремонтировалась один раз,капитально-просто сработалась.Я тоже выбрала именно по качеству строчек.И всеядности по тканям.Не верю в безупречность Джаном.И еще.Почему Джаном не может испортиться??Ведь действительно-есть нарекания,их стало больше.Это правда.Второе-почему Бразер не может стать лучше чем был,когда снискал себе нехорошую славу дешевыми машинами???Инновисы признаны лучшей разработкой,пусть они аналогичны тем же сериям Джаном,но по цене опережают.Джаномы аналоги-значительно дороже.Просто владельцев последних гораздо больше,что и определяет отзыв.Пользуйтесь своей машинкой в радость.Только вам судить о ее качестве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, объясните мне, тупой, о каких настройках в машинах Джаноме вы толкуете, без которых якобы невозможно нормально шить? И в каком месте Джаноме испортилась, можно поконкретней, без общих фраз.

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ведь действительно-есть нарекания,их стало больше.Это правда.

Это звучит так же, как и заявления тех самых продавцов, которые пытаются всучить более выгодный им товар. =о)
Так и создаются слухи и паника.

 

Nada, речь всего лишь об одной конкретной машинке, которую предлагали в магазине.

 

Вы меня извините, но машинку все равно нужно настраивать на те нитки и ту ткань, которую собираетесь шить. Любую машинку.

Изменено пользователем Goldfish

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...
Nada, речь всего лишь об одной конкретной машинке, которую предлагали в магазине....

Что интересно, функционально, эти самые Брозер NV 10 и 30, что в магазине покупателям "предлагали",
мне очень понравились.
Машинка легка в управлении, все необходимые технические навороты присутствуют,
строчки и петли(главный критерий для меня в выборе машинки) хорошие.

 

Спасибо за то, что хоть достойные модели предлагают.
(на след.неделе поеду туда же тестировать ещё одну модель,
пора определяться -
посмотрю, что на этот раз мне будут предлагать http://s4.rimg.info/177717f13d5c1ed0631041f8550e4c3e.gif).

Изменено пользователем mari-62

пошиваем иногда на Janome 3160QDC, Brother 1034D, Janome CP2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Инновисы признаны лучшей разработкой


Кем признаны? Откуда такая инфа, плиз, источник (для общего развития:))))

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Джаном не может испортиться??Ведь действительно-есть нарекания,их стало больше.Это правда.Второе-почему Бразер не может стать лучше чем был,когда снискал себе нехорошую славу дешевыми машинами???

В том то и дело, что нареканий больше не стало. Стало больше отрицательных отзывов в профильных форумах - тут, на Осинке, в Яндекс.Маркете и т.д. Пишут эти отзывы одни и те же сотрудники двух московских магазинов. Они же пишут хвалебные посты о своих магазинах. И очень часто встречаются сообщения типа "Мне сказали, что Джаноме стали плохими и я купила Бернилюкс"

 

Джаноме - нормальные машины как были, так и остаются. Не отличные, не плохие, а нормальные. А ругают их за то, что прибыль от продажи этих машин с гулькин нос. Дело Чичваркина живет и побеждает - как он в свое время штрафовал сотрудников Евросети за продажу телефонов Нокиа, так и сейчас за продажу машин janome продавец может огрести неприятностей от начальства.

 

Что касается Бразера, то он испортился не однажды. На моей памяти, первое удешевление конструкции произошло после снятия с производства серии Ace и переходе к серии NX. В этих машинах уменьшили мощность двигателя и диаметры валов и подшипников. После чего, участились случаи перегрева и заклинивания подшипников после длительной работы на большой скорости.

 

Второй раз качество ухудшилось, правда незначительно, с переводом производства из Тайваня в Китай и появлением машин серии Innovis 200-400. Довольно долго у этих машин были проблемы с неправильной установкой натяжения нижней нити на заводе, но позже эту проблему решили.

 

Дальше появились пластмассовые машины серии Comfort. По хорошему, эти машины должны были продаваться лишь в крупных розничных сетях типа Метро или Медиамаркт. Для этих магазинов очень важна красочная упаковка, низкая цена и огромное количество функций. От жадности дистрибьюторов эти машины попали в интернет-магазины и вся волна негатива в отношении продукции Бразер, в основном, связана с этой линейкой. Сейчас эти машины производятся под другими названиями - SM360, JS60E, RS260. Доходит до смешного, когда продавцы последними словами ругают комфорты, и в то же время рекомендуют SM.

 

И еще одна, совсем свежая серия появилась в продаже недавно. Это младшие модели серии Innovis - 10, 30 и 50. По сравнению со старшими инновисами, у них, в очередной раз, уменьшили мощность двигателя и, заодно, размеры и вес машины. Упала и закупочная цена. Однако, если посмотреть на розничные цены этих машин, то видно, что они близки к старшим машинам серии - 200, 400 и 600. Соответственно, прибыль от продажи малышек существенно больше.

 

При всем этом, объективно, производственный процесс и разработка у бразера организованы великолепно. Это видно по скорости разработки новых моделей, по умению сокращать издержки, по качеству сборки, по проработанности документации, наконец. Бразер выпускает модели, которые очень точно соответствуют потребностям рынка. Новые модели выгодны продавцу, дешевы и хорошо шьют пока не кончится расчетный срок службы.
И при этом они проигрывают аналогичным Джаноме, у которых технологии так далеко не продвинулись. Джаномисты, наверное, не умеют экономить на диаметре валов, и по старинке ставят деталь толщиной в палец там, где хватило бы карандаша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джаноме - нормальные машины как были, так и остаются. Не отличные, не плохие, а нормальные. А ругают их за то, что прибыль от продажи этих машин с гулькин нос.

Магазины, торгующие швейным оборудованием, могут и не закупать в таком кол-ве (линейка по моделям) Джаноме. Ведь так?
Для ассортимента и, чтобы привлечь розничного покупателя, можно было бы иметь не такое кол-во моделей этой марки.(Конкретно, в том магазине, где отговаривают от этого производителя, полки заставлены Джаноме!)
Магазин, получая прибыли от продажи Брозера, теряют прибыли, пусть небольшие, от продажи Джаноме.
Ведь, Джаноме, пылясь на полках и складах магазина, устаревают. Причём быстро.
Не думаю, что розничные магазины берут Джаноме на реализацию (для привлечения покупателей ассортиментом) с последующим возвратом непроданных машинок оптовику.

 

Т.е., я понимаю и принимаю объяснение Злобного юзера, но...причина, связанная с прибылью от продажи, как-то не укладывается в голове.
Хочется разобраться с этим вопросом.
По одной простой причине - чтобы выбрать правильную фирму и модель.

 

Изменено пользователем mari-62

пошиваем иногда на Janome 3160QDC, Brother 1034D, Janome CP2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, а что можете сказать по модели Brother ML-750?
По тех.характеристикам - брат-близнец Brother NV 30.
Я тестировала NV30, мне понравилась в работе эта модель.
А, по деньгам, интереснее ML-750. Чем-то же она уступает INNOV-'ISам?

 

(Извиняюсь и знаю, что таких дотошных, готовящихся к покупке, много.
УжЕ достали, наверняка.http://s3.rimg.info/213cb6d30aa8ba79b77fcf9658a0119f.gif
ничего-ничего, потерпите меня немного, думаю, ко вторнику успокоюсь...http://s17.rimg.info/68599210e5bfac9b25b6f0e1b7e6e284.gif)

 

Заранее спасибо за ответ!http://s15.rimg.info/b51cd59d9f519de70f3f3d134b447b8b.gif

пошиваем иногда на Janome 3160QDC, Brother 1034D, Janome CP2

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Магазины, торгующие швейным оборудованием, могут и не закупать в таком кол-ве (линейка по моделям) Джаноме. Ведь так?
Для ассортимента и, чтобы привлечь розничного покупателя, можно было бы иметь не такое кол-во моделей этой марки.(Конкретно, в том магазине, где отговаривают от этого производителя, полки заставлены Джаноме!)
Магазин, получая прибыли от продажи Брозера, теряют прибыли, пусть небольшие, от продажи Джаноме.
Ведь, Джаноме, пылясь на полках и складах магазина, устаревают. Причём быстро.
Не думаю, что розничные магазины берут Джаноме на реализацию (для привлечения покупателей ассортиментом) с последующим возвратом непроданных машинок оптовику.

 

 

Это на случай, если вы все-таки не поддадитесь на провокацию и станете настаивать на покупке Джаноме. Чтобы вы совсем не ушли - в другой магазин к примеру, где преспокойно купите то, что вам нужно.

"Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый, девушки, я тоже 2 года назад работала в магазине по продаже швейного оборудования, выдержала только месяц... Не смогла так безнадежно обманывать клиентов.... Я была проинструктирована: продавать аврору, бернетту и бернину. Сказали что если продам Джаноме (для меня самые лучшие машины), то с меня даже вычтут.... Представляете?? Последней каплей было то, что пришла молодая семья, видимо, необеспеченная, они брали в кредит и всего на 10000р., так им "втюхали" аврору полностью электронную и + главный аргумент которой алфавит! Это просто ужас!!!!
Когда приходит клиент, который твердо знает что ему нужно (у меня была такая девушка, приходила за джаномкой), надо попытаться склонить его в другую сторону!!! Но эта девушка так на меня посмотрела когда я повела её в сторону бернетты и бернины, как, наверное, и я бы на неё посметрела))) Поэтому я просто поздравила её с прекрасной покупкой !!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне объяснили Janome 6260QC рабочая лошадка, и брать нужно именно ее. (но ее не найти, хотя с рук если кто то продает наверное можно.) Что касается винтика в шпульном колпачке, мне показалось что в модели Janome QC2325 я его не заметила (возможно он литой, возможно винтика я не заметила).

 

джаноме одна и вто рая делаются на одном заводе ,6260до сих пор в продаже мы их продаём есть прямо сейчас ,думаю в москве тоже есть
у нас прямо сейчас есть в продаже и те и другие

 


завтра буду на работе постараюсь сделать тесты на 6260 на тонкой ткани и выложить

 

кстати всё вышенаписанное относится к продавцам -консультантам,а не к покупателю

post-7258-1286108766_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он самый и шпульный колпачок один в один как на моей джаномке, следовательно колпачки унифицированные, винт не закрашен краской, засим его можно вертеть безнаказанно так сказать и что в таком случае мешает продавцам там крутануть пару оборотов для разбалансирования строчки...

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...