Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Happy-life - шью сыночку


Рекомендуемые сообщения

Оксана, привет!
Так быстро и так классно! Рубашка романтичная, с корабликами и морем.
Бриджи продуманные, хочешь с отворотами хочешь без. Функционально.
Ох, американские хлопки ,все таки такие красивые.
Оксана, твои чудесные новинки уже здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо продуманный комплектик, такой нарядно-повседневный и в пир и в мир.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все пыхтю у машинки, пыхтю, а лета нету :(
Вот футболка и шортики из кулирки - для прогулокpost-9482-1339271560_thumb.jpg
Цветопередача ужасная - на самом деле они сшиты из одной ткани :)
Вот еще футболка и "лонгслив" - по которому очень хорошо видно, как у меня с глазомером и почему по черчению я занималась исключительно "стеклением"...
post-9482-1339271709_thumb.jpg
Ну и к оранжевой футболке сшила бермуды. Оставались огрызочки оранжевой кулирки, которую решила пустить в дело - на отделку.
post-9482-1339271733_thumb.jpg - Как же я, и не сделаю подгибку у штанцов??? Неее, без этого нельзя :)
Из оранжевой кулирки сделала подгибку низа, нижние клапаны карманов, внутренний пояс, мешковину карманов - выпустила кант. В общем, весь отрез оранжевой ткани ушел под ноль.
Вместо заднего кармана сделала обманку на молнии
post-9482-1339271821_thumb.jpg.
С фурнитурой просто печаль.
Нужна мне была оранжевая молния с металлической змейкой - нету. Все магазины оббегала - нет и все.Ни длинных, ни коротких, никаких.
Пришлось купить пластиковую.
Искала джинсовую кнопку оранжевую - нету, хольнитенов оранжевых - нету.
А позавчера еду в автобусе - мужчина рядом стоит в ветровке оранжевой, а у него молнии - вот то, что мне надо - такие ярко - оранжевые, с красивой блестящей металлической змейкой, собачка с подвеской - ах!! Я прямо слюнями изошлась (он, наверное, подумал, что чертовски привлекателен) - не могла оторвать взгляд от его куртки и жалела, что не могла оторвать молнии от нее же...
Вот уже подумываю ходить в секонд - хенд для закупки одежды с целью ее разбирания на зап.части...
post-9482-1339271925_thumb.jpg
Бермуды, кстати, представлены на 122 рост, нам в ширину выкройка уже мала - пришлось увеличивать.
По бермудам - надо тренироваться вшивать пояс, молнию, делать карман на молнии.
И вообще - очень долго их шила - сделала строчку, обметала, потом надо на машинке менять иглу, нить на отстрочную, настройки менять. В общем больше времени ушло на замену ниток/иголок/настроек...

Изменено пользователем Happy-life
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, привет. Ни чего себе сколько напыхтела. Вот ты молодец!
Сынишка богатырь растет,крепкий парень.
И футболки и шорты и толстовка и бермуды, целый магазин)))
Костюм с котами отличный, сочетание цветов мне нравится. Легко и свежо будет в жару.Бегать удобно, прыгать ни чего не мешает. Одно удовольствие от костюма.
Бермуды впечатляют, все отсрочила. А молния, мне кажется пластмасса для ребенка лучше, металлическая царапается. Отвороты, я тоже очень люблю. Классно, что в тон футболки, на поясе внутри тоже кулирка, очень понравилось. Утащу идейку)))
Спасибо, Оксана, что все рассказываешь подробно, особенно про бермуды интересно прочитать.
Лето придет, обязательно придет))) Раз так готовишься, оно не может не заглянуть и не обрадовать теплом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще из кулирки - две футболки и шорты.
Горловину уголком надо отрабатывать.
post-9482-1339338894_thumb.jpg
Цена вопроса радует - Футболка получается где-то около 65-70 рублей :) Мне кажется, что это очень даже хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие замечательные комплекты и футболочки! Ярко и по летнему! Модный мальчишка растет!)

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я то думаю почему у нас вчера жара была?, Это Вы лето так замечательно призываете, столько всего нашили, очень нравятся мне Ваши рассказы и про то что получилось, и про то что нет. Всегда потом обращаешь внимание на эти вещи в своем шитье. Бермуды получились на славу.

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Helenzap, спасибо! Очень хочется, чтобы так и было.
Тяпа-ляпа, значит, что -то делаю не то, у нас дожди, у вас жара. Не в ту сторону строчу, видимо.
Gatta, спасибо! Стараюсь. Хочется уже перейти в третий класс швейной школы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тяпа-ляпа, я же только за! Ударим дружно направленными строчками по циклонам и антициклонам на зависть всем метеорологическим службам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, если бы знать, в какую сторону строчить! Выход один - строчим много, в разные стороны, какой-нибудь шов и сработает!!!
Уверена, что нам всем есть что строчить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думаю строчить надо в направлении "ЛЕТО" только со всех сторон и рано или поздно ему некуда будет деваться

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас покажу то, что в принципе не подходит под эту тему, но рассказать-то, что я делала все это время тоже ведь надо!
Закончила себе платье Вог, тут вроде показать нельзя, выложу вечером в альбоме.
А в пятницу нас обрадовали - огорошили "У детей на следующей неделе будет Праздник индейца - просим всех подготовить костюмы с участием ваших детей". Мдааа... Я почесала затылок и отправилась на поиск перьев.. Целый день был потрачен на закупку фурнитуры..И вот что получилось в первый день:

 

post-9482-1340189084_thumb.jpg Так как выловить сына в статике просто невозможно, пришлось попросить Мишку продемонстрировать убор.
Доверить сыну изготовление этого украшения не могла - поэтому сын довольствовался нанизываем бусинок.
Потом было принято решение сделать ожерелье с клыками волков. Так как волков мимо не пробегало, было решено испечь клыки самим. Вот тут мой сынуля лепил колбаски, из которых я делала клыки, а сын потом их "украшал" , а также собирал готовое ожерелье на веревку..post-9482-1340189117_thumb.jpg, Но чего-то не хватало и было принято решение сделать еще накидку "а-ля пончо". Вот тут-то мой сынуля оторвался по полной творческой программе!post-9482-1340189145_thumb.jpg
Ну и вот результат, собственно:post-9482-1340189175_thumb.jpg
Круги и треугольники были нарисованы по шаблону, вырезанному из пластиковой папки, а вот все остальные рисунки - исключительно инициатива сына. Вот пятно на фото справа - это, между прочим, индейский трансформер! Спорим, что вы этого не знали? Я тоже....
Теперь есть в чем ходить на пикник, праздновать тематические дни и Новый год!
(по секрету - а уж я как хороша во всем этом наряде - эх! Сфотографировать меня некому!)

Изменено пользователем Happy-life
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то неожиданно жара закончилась, и выяснилось, что сыну нужны брюки длинные, но тонкие, летние. И примерно также неожиданно мой папа презентовал мне кусок ткани расцветки хаки. И так же неожиданно быстро пришел журнал Оттобре 2012-4. А в нем – модель за номером 19, с символичным названием «Лесная тропа» . В общем, звезды сошлись в одном месте, в одно время и указали мне «место» у швейной машинки.
post-9482-1343061458_thumb.jpg
Небольшое лирическое отступление от темы. Раньше мой сыночек был худоват - поэтому приходилось брать маленькие по ширине модели и удлинять их. Но ситуация изменилась! И теперь я беру модели его роста и расширяю их по мере возможности. Так и здесь. Сняла выкройку на 122 рост, и расширила ее до наших объемов. Получилось довольно неплохо.(Как хорошо уметь шить, ну или думать, что умеешь шить! С нашими параметрами теперь и не укупишь готовой вещи….)
Надо сказать, что не зря модель отмечена одной точкой – шить ее , действительно, очень и очень просто. Поэтому в этот раз без фотографий процесса, только перевод.
Выкройка универсальная – подходит и мальчикам и девочкам . Очень рекомендую – она того стоит.
Забавно, задний карман виден только один. на самом деле их два. если надо , могу сфотографировать брюки в разложенном виде, в качестве доказательства существования карманов в природе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие брючки! Модель очень правильную подобрали - за счет сборки в низу можно и на вырост.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бананчики шьются быстро, а вид всегда стильный, малыш просто командос

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, а ведь и правда бананы!
Спасибо, девочки
Командос - даааа. На самом деле на фото штанцы после дня активной носки в детском саду! А грязи -то и не видно!
Спасибо папе за так удачно подвернувшийся кусок ткани!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем привет!
Наконец -то я закончила толстовку. Иллюстрированный перевод толстовочки будет чуть позже - после обработки всех фото.
Брюки активно носятся уже неделю - поэтому вид несвеж. Эти брюки я уже шила - в камуфляжном виде. Поскольку сшить надо было быстро, использовала уже имеющуюся и проверенную выкройку.
После фотки читайте историю под названием "ох уж эти детки" :)
post-9482-1345788807_thumb.jpg
Фото сделано утром, перед выходом в садик
Толстовка - Футер 100% хлопок, интерлок, рибана
Брюки - хлопок твилл с водоотталкивающей пропиткой, очень мягкий и приятный

 

История толстовка долгая
Зашли с сыном в магазин тканей, к моим любимым девочкам. Макс увидел эту ткань и сказал, что очень она ему нравится. Ну раз нравится, тогда покупаю.
Показываю Максиму модель, спрашиваю, такую кофточку делаем? Утвердительно кивает головой, и сразу же убегает.

 

Шью кофточку - надо быстро, потому что уже холодно, еще и процесс надо фотографировать.
Вчера сшила, прошу померить. Примеряет с огромной радостью, смотрит на себя в зеркало - и вдруг шквал слез!:
- Сынок, ты что плачешь???
- Мама! Я не хочу с молнией и вообще, меня все в садике цыпленком будут обзывать!!! Я буду ее только зимой носить, чтобы никто не видел.

 

Расстроилась, конечно, ну да ладно.
Сегодня утром говорю:
- Сынок, на улице холодно, а это - одна теплая кофточка у тебя. Давай ее оденем , а в саду сразу снимем. А на прогулку я тебе другую дам, потоньше.
Сын милостиво соглашается, нос условием снять ее немедленно, чтобы никто не обозвал его цыпленком....
Хорошо, хорошо, говорю я, и беру запасную кофту на прогулку - чтобы никто ничего не увидел!
Приходим в садик, снимаем ветровку, и мой сын ТУТ ЖЕ, В ТОЛСТОВКЕ (!) влетает в группу с криком: "Смотрите все, какой я Цыпленок"!!! И отказывается снять кофту...
Немая сцена, занавес...
Сегодня буду забирать из сада - посмотрим, какова будет реакция вечером. Если что - буду продавать...

Изменено пользователем Happy-life
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, привет.
Очень мне нравятся и штаны и толстовка. И отделка желтого цвета отлично сморится.
Молодец парнишка, стратегически поступил верно! И маму не обидел и возможны вражеские вылазки исключил.
Сейчас читали вместе с дочкой , и смеясь. Вспомнили, что шила я ей как то блузку еще в начальной школе. На блузе по груди шла кокетка, на ней рюша, не большая, узенькая.
Дочь одела...
-Мама , я как пингвин. Не буду носить.
Кое как уговорила, что если кто-то будет смеяться , она мне позвонить и я ее заберу со школы или принесу другую блузку.
Пришли в школу, разделись, я с содроганием сердца закрываю шкавчик с одеждой и прохожу мимо класса, слышу.
-Мама, мама все сказали классно. Спасибо. Я сказала смотрите, какой я пингвин, а девочки и Ольга Витальевна ( наша классная) ответили, что я очень красивый пингвин. Самый лучший.
Я была очень признательна нашей учительницы , за такую чуткость.
Дети мудрее нас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка, привет!
Спасибо за рассказ. Дай Бог, чтобы воспитатели и учителя наших детей отличались мудростью Ольги Витальевны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана, , как все прошло вечером? Как сынишку из сада забрала, все хорошо. Будет носить обновку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...