Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Картины и панно из текстиля и Ко.


Рекомендуемые сообщения

От модератора: наступил такой момент, когда появилась необходимость создания данной темы. Очень хотелось бы надеяться, что найдутся продолжатели данной тематики и мы будем дальше наслаждаться текстильными шедеврами.
=================================================

 

Хочу похвастаться своими работами http://mozhaeva.h17.ru делаю в лоскутной технике пейзажи, портреты, сказки, подушки, японок.Приглашаю к обсуждению.
=================================================
От модератора: по ссылке -угроза заражения!

Ирина-лоскутница

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы только посмотрите! Потрясающе!!! Просто нет слов!
МАСТЕР!
Даже не ожидала, что ТАКУЮ КРАСОТУ могу увидеть. Спасибо!
Особенно поразили пейзажи. Настоящие картины на холсте.
И икона. В лучших традициях русской иконописи.

 

post-2674-1172512830_thumb.jpg post-2674-1172512843_thumb.jpg post-2674-1172512858_thumb.jpg post-2674-1172512869_thumb.jpg post-2674-1172512885_thumb.jpg post-2674-1172512896_thumb.jpg post-2674-1172512913_thumb.jpg post-2674-1172512925_thumb.jpg post-2674-1172512936_thumb.jpg post-2674-1172512947_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа... Классно - это не то слово!!
Как Вы это все делаете!?? Сначала наклеиваете на флизелин какой, или еще как?? Как собирается вся эта красота??

Королева мыльных пузырей - вам подарит улыбки, если будете плакать, нарисует открытку - если дождь будет капать, в ее радужном платье слезы весны, ее замки воздушны и пенно-нежны.. заходите к ней в гости и будьте как дома, она в каждого гостя будет тихо-влюбленна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что показали свои работы - ооочень стимулирует! Правда, кроме "остатков ткани" тут еще стооолько умений необходимо :)

Как Вы это все делаете!??

Сходтите по ссылке, что указал автор - просто и доступно написано... другое дело - сделать что-то подобное, помимо навыков - талант нужен :) Цитирую:
"болше всего люблю свободные, фантазийные техники. Свои работы я сперва рисую в натуральную величину, затем для каждой части делаю выкройку на кальке. При раскрое тонких тканей использую клеевой флизелин. Можно всю композицию пригладить утюгом при помощи двухслойного клеевого флизелина на фон. Пришиваю фрагменты на машине, если присоединение кусочков требует ручной работы, применяю пяльца"
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за чудесную тему, заниматься этим видом ДПИ начала недавно, приобрела новых друзей, творчески обогатилась, зарядилась, даже начала путешествовать. Даже интернет стала осваивать, только для того, чтобы связываться с новыми друзьями из разных городов, стран, а теперь и континентов. А началось все с малого, покажу одну из своих первых работ:

 

post-15620-1366714229_thumb.jpg
Спасибо за показ моделей, у меня лоскутная одежда пока в планах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне уже кажется, что мои работы так намозолили глаза, поэтому здесь не показывала. Надо видимо сделать альбом, но не знаю как и где. Смотрела ссылки девочек там столько смайликов и рекламы, что и работы теряются. А сайт - дело хлопотно-затратное! Есть небольшая статья о моих работах на сайте Маши Кокиной, мы с ней познакомились в поездке по Европе, посмотрите в друзьях, но картинки все знакомые по -моему.
http://www.mquilts.ru/documents/270

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опять с ссылочкой
http://www.janesassaman.com/special-pages/...fedownload.html
Самое интересное то, что там можно не только любоваться работами, но и скачать выкройку
Попробовала скачать выкройку сама. Там схема-рисунок и описание работы на английском, наверно. Что-то внимания не обратила.

 

post-7687-1238056511_thumb.jpg

Шитьё - это диагноз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираясь к подружке на чай подумала: "Не идти же с пустыми руками..."
Часа за 2 состряпала вот это панно 35х55, которое вполне может служить салфеткой на столик (комод, тумбочку).
post-12754-1268757185_thumb.jpg

От дурной головы и рукам покоя нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже хотела попросить tuyasok-inna рассказать о работе подробнее:)) Как я понимаю, это на сегодня любимая вами "пицца", снизу по рисунку думаю, что ситец (с чем?), сверху органза держит и создает приглушенный общий тон, а вот из чего и как рисунок? рассказывайте нам, пожалуйста!

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, Вы совершенно правы.
Основа - льняная простынь с сов. времён ( новая, очень прочная и жёсткая), такая с полосами, помните? Следующим слоем - марлёвка, тоже советская. Понравился мелкий рисунок в качестве фона. Когда наложила, увидела, что полосы просвечивают. Подумала, подумала и решила - а ну и пусть добавят разнообразия.
Далее нарезала овалов синего, фиолетового и бордового цветов + 3 листа разных оттенков. Собрала лозу с гроздьями, выложила "усы" и прожилки на листьях из обычных ниток в несколько сложений. Накрыла всю "конструкцию" органзой, закрепила булавками и прямо по ним простегала. Можно окантовать, а я - оверлок + кружево.
Вот на таких простых "утилизациях" я учусь стегать (видно же, что криво).

От дурной головы и рукам покоя нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на таких простых "утилизациях" я учусь стегать (видно же, что криво).
даже если и где-то строчка кривая, то это добавляет определенный шарм работе, какую-то душевность. работа замечательная.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P4140001______.jpg

 

"Вспоминая Париж". ( как давно это было, тогда был еще Советский Союз, а сейчас я смотрю на эту работу и вспоминаю). Собрала остатки белых тканей, окрасила вручную, нарезала на полосы, сшила, простегала на машине, а потом выложила контур Башни.

 

Башня - это деревянные бусины. Раньше были такие массажные коврики для водителей. Мода прошла, бусины остались.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Декоративное панно "Любовь" - работа Tani
1277139307
от автора: "Это моя курсовая работа. Сшита вручную. Правда не натянута на подрамник(((
У меня тогда был романтический настрой и хотелось это выразить в цветах. Делала много набросков и получилось это.))))"

 

альбом Tani

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правда мимо не пройдёшь! а ведь эти идеи можно повторить в сумках, было бы роскошно!
У нас в городе ничего подобного не видела, народ шеи посворачивал бы...

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в ателье висели часы,подареные хозяйке,таким же образом оформленые,а так же картины ,выполненые в этой технике.Вроде бы сначала кожа сильно увлажняется,руками и инструментом придается форма,затем клеем добиваются желаемой формы,фиксируется,ну и подкраска...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работы Анатольевны. На них можно любоваться и любоваться, чарующая магия красоты. Очень сложно выбрать для показа, все работы смотрятся на одном дыхании...
1294939317 1294865035 1294865035 1294865035 1228989571
Личный альбом

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательное панно от Ingwer "Ирисы в лунную ночь":"... Как всегда ручная аппликация, машинная стежка, ткани - какие под руку попались :))".

 

http://club.season.ru/uploads/post-7132-1296756130_thumb.jpg
Любимые лоскутки Ingwer

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

настенное панно от Mozaika "Ангел сладких снов": аппликация а-ля витраж,36х39 см. Задумывалось как настоящий витраж, но размерчик маловат, и детали совсем малюсенькие. Так что настрачивала зигзагом, потом по краю зигзага проходила прямой строчкой, чтобы линии были четкие.
DSCN7578.jpg

 

Мозайкины лоскутики

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новые работы в Альбоме анатольевны
1338187788 1338187788
Надеюсь, автор сама их прокомментирует.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте все!

 

Я новичок на форуме.
Пэчворком занимаюсь по мере возможности. Из всех моих увлечений пэчворк-самое любимое.
Представляю две мои работы. Это мои первые картины. Так сказать проба пера).

 

Первая," Прогулка", сделана по картине художника Л. Афремова.
Размер 105х 98, ткань хлопчатобумажная.
Синтепон синтетический.
post-30186-1342445378_thumb.jpg

 

Вторая, " Спокойствие", нашла картинку на просторах инета, автора не знаю. По технике исполнения, она гораздо сложнее первой.

 

Размер 100х 75, ткань хлопчатобумажная.
Синтепон синтетический.
post-30186-1342445877_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яля
Работы супер, даже не верится что такое возможно. Вы должны выставлять это на всеобщее обозрение. Если есть еще работы, выложите пожалуйста.

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...