Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ручной фелтинг (валяние)-2, технологии, МК


Рекомендуемые сообщения

Интересно, конечно - это я о технике. Обалденные пледы! Мне кажется, что лучше большие фото - можно рассмотреть подробности, хоть в три поста, но лучше большие:). И, как только состоится, - ждем ссылочку на ЖЖ.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olga_Serebryakova работа изумительная! Безумно красиво и гармонично!
Наверно многих тянет на большие проекты летом. Мы вот тоже коврик сваляли коллективно....Чудо-дерево... 16 трудолюбивых рук....

post-22562-1312911634_thumb.jpg

post-22562-1312911645_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olaff, здоровское дерево! Интересно, как вы его поделили ;-)

 

Тоже задумываюсь над идеей совместного какого-нибудь большого проекта, чтоб прямо в поле, какой-нибудь ковер огромный, а потом привязать это все к лошади трактору...гыы.... и тыгдын-тыгдын, пару часов езды - и все готово)))))

У меня есть все, что душе угодно. Но это только то, что угодно душе.

С.Б.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга! Пока живет в ателье-студии, где мы его делали. Хотим на выставке как витрину использовать - "Чудо-дерево" и на него работы свои прикрепить... Про коняшку с джигитом были мысли неоднократно, но мужички какие-то пугливые нынче пошли...Так что мадамским коллективом - 4 часа работы (основа у нас "дикая" шерсть, сверху - что нашли в закромах, облака, бабочки и ручеек - 100% синтетика :) Вообще, такие проекты здорово вдохновляют.
Про поле мысли у меня сейчас каждое утро - ухватили мешок мягонькой шерсти (состриг), а ее же перебирать нужно. Но на балконе чудесно пахнет овечкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мужички какие-то пугливые нынче пошли

 

А зачем мужички-то? Мы вот себе для деревни нивку недавно прикупили - знай привязывай - и за руль, она пройдет и по полям, и по холмам))

 

У меня беда одна - где найти такое пространство, чтобы разложиться, и чтобы ветром не сдуло... Хотя можно, как Нина Демидова делает - раскладывать, прикатывать и складывать часть, освобождая место... Но все равно для ковра-покрывала нужны значительные площади на длительное время, чтобы все это разместить. Если бы я знала, что у меня там в раскладке 15 квадратов получится, пятьсот раз подумала бы, прежде чем его затевать))

У меня есть все, что душе угодно. Но это только то, что угодно душе.

С.Б.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olga_Serebryakova "Нива" - это весч!

У меня беда одна - где найти такое пространство, чтобы разложиться, и чтобы ветром не сдуло...

Да, нам повезло немного больше. Хозяйка ателье Лена очень милая женщина пускает нас, площадь позволяет и рабочее место есть.
Но ковер-покрывало - это что-то!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смотря на жару, руки чешутся и не дают покоя.Тапки "ТАИТИ"
http://i055.radikal.ru/1108/1c/5eaaa02ce019t.jpg
http://s47.radikal.ru/i118/1108/69/e92c1119caf7t.jpg

Изменено пользователем agata83
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! Вы тут такие подвиги вытворяете!!!!! Пледы,картины-деревья, а тапульки попугаевые меня пленили! Вот не могу я так! Хде брать терпение??
ПС.Таити ведь иголочкой натыцаные???Красиииииво очень!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

agata83, какие замечательные тапочки! Яркие и веселые, гладенькие и ладненькие!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот опять все скопом показываю)
шарфик паутинковый, в комплект к сумке) И раскладка.
Свадебный салон.
Наконецто я осмелилась свалять пиджачок) С рукавчиками,цельноваляный. Шерсть меринос 18микрон шелк понж.На Юле,немножко не так смотрится, как мне хотелось бы.Плечики у нее чуть покатые.Но общий вид можно разглядеть. Размер 44-46
И накидка,тончайшая(уже тоньше не могу) два слоя на серединку и три слоя на волан.Невесомая и легкая.Без дырок(и это главное!)

post-11635-1313663365_thumb.jpg

post-11635-1313663388_thumb.jpg

post-11635-1313663577_thumb.jpg

post-11635-1313663600_thumb.jpg

post-11635-1313663622_thumb.jpg

post-11635-1313663642_thumb.jpg

post-11635-1313663673_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивЫй жакетик, работа аккуратнейшая! Анна, поделитесь, как Вы выкладывали розочки-предварительно фиксировали нитью с изнанки перед раскладкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

agata83и здесь скажу - солнечные твои тапульки, ясные.....
Аня, дух захватывает - как красиво!!!!! от белого ваапще тащусь...

Изменено пользователем марфушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неа, я раскладывала шелк на уже намоченную водой с мылом шерсть,формировала в руках и "садила" на шерсть.Потом пожжужала машинкой чуть.А дальше валяла как обычно. Я не знаю как правильно делать...некоторые фрагментики не привалялись,подшивала потом уже ,бусинками украшая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

agata83 тапочки изумительные, особенно "попугаистые" сразили.
Анна.Зай. Какая красота! Труда немерено вложено! И кто-то писал про поиски терпения?
У меня тоже руки чешутся, но "по-маленькому".

post-22562-1313668632_thumb.jpg

post-22562-1313668652_thumb.jpg

post-22562-1313668674_thumb.jpg

post-22562-1313668696_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

agata83,Ваши тапульки такие жизнерадостные и позитивные !!!
Рисуночки такие радостные и живописные ! здорофффско !!!
вот повезло мне один денек поносить марфушкины тапульки и всё,больше ничего на ножки, вдомашних условиях, обувать не хочется...
завидуююююю....
================
Анечка,дорогая...ах-ах-ах...это ж какая нежность и воздушность белоснежная...мне же не каЭтся, так тонко, что даже чуточку просвечивает??? супееерррр, даже ,если мне чётто кажется...
А вот эта осеннесть!? эти болотные красивые цвета на шарфе-палантине (не знаю точно что это)...а вот эти солнечно-осенних красок цветы ? точь такой же супер !!!
Спа-си-бАчки за радость ! вот воображение несет и мне даж опять каЭтся,что это все моё ! вот.
А уж за раскладку-так воопще -ура !!! воспринимаю,как личный подарок !
================
Olaff, как интересно у Вас получилось...вон то,которые в тонах охры напоминает облепиху...а вот эти голубые шарики,как космический ,например,виноград...
================
Девочки,какие Вы умнички !!!
Что можем ,с Ваших лехххких рук ,обЪявлять об открытии Нового валяльного сезона ???

 

4273d7d74e6634da7f64815534f548d1.jpg

 

Шерстки Вам разной и мноооого ! Идей кучерявых и незаканчиваемых !!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Olaff !!! Вот без таких МАЛЕНЬКИХ аксессуаров наша жизнь кажется скучной! Очень красиво! Сегодня под мое настроение подходит беленькое колье!Шикарно!

 

Женечка, а я что не написала,да забыла( Что раскладка только Вам посвещается!!!!
Ура!!! С открытием сезона!!!!!

Изменено пользователем Анна.Зай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик всем!
Очень понравился плед Оли Серебряковой, какая титаническая работа (во всех смыслах - в смысле масштаба и красоты). С нетерпением жду подробностей в ЖЖ. Красивый палантин и шикарный пиджачок у Ани Зай, как всегда, супер аккратные и фактурные. Марфушкины тапочки - загляденье, хотя для всех не секрет, что Марфушка - тапочных дел мастер.
У агаты - нежные и теплые украшения.
Вот и я сподобилась сделать маленькое бижу, простое с яшмой. Шерсть - австралийский меринос 18мк, немного шелка.
http://i.pixs.ru/thumbs/2/7/4/bijoux1jpg_1205376_2696274.jpg http://i5.pixs.ru/thumbs/8/9/0/bijoux2jpg_7079931_2727890.jpg

мой ЖЖ посвящен исключительно моим валяшкам

http://ola-sionv.livejournal.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анна.Зай., чудесный жакетик, очень нежный декор. Паутинковый шарфик тончайший и невесомый! Вот правда же - после тонкой раскладки толсто положить получается с трудом (или вообще не получается).
Ola-Sion, без бижу скучна наша жизнь, маленькая радость для себя.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анечка.Зай.-ка!!!! Такие шедевры как жакет с розочками нужно фоткать ...на каждом этапе... такая же красота..
И вообще- твои шедевры нужно фоткать все...
Марфушечка!!! И твои тапулечки суперобалденные тоже !!!
Потом соберет наш Губернатор( он, Губернатор то исть.. пока еще и не подозревает об ентом))) всю красоту... И издаст книгу.. неее... книжищу-учебник по валянию в соавторстве с Мастерами!!! . А мы скромно поможем издать...
А что? Слабо разве нам сделать СУПЕРСБОРНИК МК? Гонорар бум брать шерстьюшкой)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите "обозвать" тапульки. Сделаны приблизительно месяц назад после изучения МК Ирины Полубояриновой про тапочные вырезы. Здесь как дикая шерсть, так и троицкая. Тонковаты вышли, но это мой первый опыт смешивания шерсти. Кудряшки сама выщипывала, благо дала мне на растерзание добрая баба Зина целый мешок сострига.

post-22562-1313932933_thumb.jpg

post-22562-1313932951_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...