Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ручной фелтинг (валяние)-2, технологии, МК


Рекомендуемые сообщения

ИрЧа, поздравляю! Очень за вас рада. Ролик раньше видела, но по ссылке еще раз с удовольствием пересмотрела. (завидую вам :)) Для себя много полезного почерпнули?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красота, да и только! Теперь тренируем "паркетную" раскладку?

Пока только в теории))). У каждого мастера свои фишки. Диана выкладывает сразу 2 ряда елочки за один проход. До этого видела, идет ряд сначала в одну сторону, потом ряд в другую.
Для меня это было очень поучительно. Т.к. Это был мастер-шоу, сами ничего не делали, только смотрели. Я смогла все отфоткать и подробно записать. Теперь имею представление о самом процессе валяния от и до. Я же новичок в этом деле. Для меня даже сам процесс раскладки представляет интерес. Ну и публика там была маститая), профи. Многие друг друга знают по ярмарке мастеров. Показывали свои работы. Интересно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу у нас в городе прошла выставка мастеров хендмейкеров. Мой первый выход на публику. Про выставку узнала буквально накануне. По сравнению с другими мастерами у меня работ мало было. К выставке новую шляпку сваляла.

post-32441-1396423507_thumb.jpg

post-32441-1396423539_thumb.jpg

post-32441-1396423609_thumb.jpg

Изменено пользователем Larry Mort
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне удалось попасть на Мастер шоу
ИрЧа, вот это вам повезло, я рада за вас!
Larry Mort, ну так лиха беда начало! Жизнь только начинается;).

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Larry Mort, какая очаровательная шляпка.
У меня в планах тоже стоят шляпки. А еще хочется тапки... Ох, ну что делать, когда вокруг столько красоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга, выходить на публику надо, уже это чувствую, но пока не могу на запросы народа ответить - шерсти необходимого количества и нужных цветов нет, а еще нужны визитки, профессиональные фото и тд... буду потихоньку втягиваться, а пока надо опыта набираться и руку набивать. Так не вовремя весна настала - уход за садом - огородом много времени занимает.
ИрЧа, вот такое мне объявление попалось, будет время - можно сходить на посиделки в шкатулочке. Ох, как москвичам завидуююю...
http://www.livemaster.ru/topic/689463-uchi...-aprelya-moskva
вход бесплатный:)

Изменено пользователем Larry Mort
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Larry Mort, не хотите меня раскулачить? Приезжайте, поделюсь.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой как здорово! А что у вас есть? (Глазки загорелись, ручки затряслись...) Очень надо к родственникам съездить в ваши края, но вот дата поездки определится в последний момент, повезет сын, он машинист железнодорожник - когда выходной выпадет - можно только предполагать. А вот точно в вашем городе буду 16 июня.

Изменено пользователем Larry Mort
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, скоро настоящая весна! Нежная туника получилась.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте. Моя новая работа блузка-туника "Цветы на снегу". Вот так поэтично, навеяло весной...)) Шерсть, шелк, марля

Как хорошо у Вас получаются работы на марле. Видела вживую изделия на марле, совсем не понравилось. Выглядят дешево. Про Вашу тунику такого не скажешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИрЧа, если марля изнутри как основа положена и совпадает с цветом шерсти - то очень ничего получается, а с лица мне тоже не понравилось.
OlgaOk, ваша туника замечательно смотрится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы видели работу с минимумом шерсти,а если марля+нормальных 2 слоя шерсти или марля+ 1 слой шерсти и шелк-отлично смотрится.Марля изнутри очень бархатистая становится,нежная,только надо брать марлю не 22-28 мкн,а 32.В аптеке марля противная продается,дырявая и тонкая.Если будет интересно-напишите мне в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя первая сумочка. Синяя шерсть - троицкая, меринос, белая - итальянская. Цель была отработать раскладку, ну и попробовать валять с шаблоном. Саму идею подсмотрела в МК Сумка в технике "карвинг"
Если честно, на результат не рассчитывала. Потому как, абсолютно не представляла, как себя поведет шерсть разных производителей. Просто была шерсть, было желание, ну и вот сама сумочка
IMG_0355.JPGIMG_0359.JPGIMG_0362.JPG
При декоре так увлеклась, что прорезала дырку ))) насквозь. Зашила белыми нитками, получилось не заметно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивенькая сумочка! Ручечки толстенькие получились - я такие еще не делала.
Можно посоветовать с моей колокольни???
Сумочку можно еще раз намочить - намылить и хорошо замылить срезы на "входе" в сумку (на последнем фото хорошо видно где именно), а так-же сформовать ее получше, чтобы не была такой плоской.
Но это чисто мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красивенькая сумочка! Ручечки толстенькие получились - я такие еще не делала.
Можно посоветовать с моей колокольни???
Сумочку можно еще раз намочить - намылить и хорошо замылить срезы на "входе" в сумку (на последнем фото хорошо видно где именно), а так-же сформовать ее получше, чтобы не была такой плоской.
Но это чисто мое мнение.

Спасибо, всегда прислушиваюсь к мнению профи. Про форму согласна, сейчас стоит досыхает в раскоряку ))). А вот срезы были замылены, а я их специально ножницами кромсала, вроде как по МК.
Ну да, изнанка, конечно, так себе. Это я карманчиком хвалилась ))). Изменено пользователем ИрЧа
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИрЧа, по фото трудно сказать наверняка, но мне кажется, что надо бы всю сумку подвалять, не только срезы. Мне кажется поверхность рыхловатой. Возможно, я ошибаюсь. Но чем толще войлок, тем труднее его довести до кондиции.
Кстати говоря, я вчера доваляла дочерину шляпу, которую она уже год носила ))) контуры стали чётче, форма выиграла определённо.

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за рекомендации. Даже не знаю, куда уж больше валять. Я ее доваливала в стиральной машине, полный цикл "быстрой стирки", это 30 -40 мин при температуре 50гр.
Видно правду говорят, что наша шерсть не валяется (((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В машине шерсть дает усадку, но плотности не приобретает и становится какая-то "всклокоченная" и бесформенная. Я иногда тапки валяю-валяю, не могу усадить, кидаю в машину, потом достаю, еще валяю, растягиваю, поколачиваю, тогда войлок уплотняется и ему можно форму придать какую надо. Из троицкой шерсти я довольно много валяла, похоже, у них многое зависит от красителя, суровая валяется лучше всех.

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за отзывы. Я брала самую дырявую марлю. Она мне больше понравилась для валяния.)) Буду дальше на ней валять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати о марле, в среду имела возможность потрогать-пощупать тунику Larry Mort, сваляную на марле, которая светло-серо-зеленая. Очень пластичная вещь, хорошо "сидит" по фигуре (классной!) - без складок-заломов-изъянов. Изнанка - марля, не скукоженная, без бугорков и"бородавчатости", как бы в мелкую клеточку. Очень достойная туника!

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хельга, со среды дни пролетели как один. Встреча произошла, что называется на лету. Тунику специально одела, чтоб вы посмотрели профессиональным взглядом, теперь знаю, что двигаюсь в правильном направлении. Спасибо вам большое за подарок. Мешок шерсти в подарок - это для образности. 5 мешков (ПЯТЬ)!!! Полный багажник машины. И чего там в этих мешках нет! Бленды, различные виды волокон для декора, шерсть овечья и не овечья. И все красоты неописуемой! Целое поле для экспериментов. Счастливая я какая!!! Очень жалко, что фотоаппарата при встрече не было. Фото уже дома делала. post-32441-1397301654_thumb.jpg post-32441-1397301673_thumb.jpg

 

А еще похвастаюсь - мне брат разные приспособления для валяния сделал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИрЧа, ну блин даёшь! Артовская сумка! Мне дико нравится! Особенно ручки и её несимметричность. Такая вот супер неправильная сумка, а на самом деле - дико правильная!
А затем, выдохнула истщо раз: ну вы блин даёте...Хельга, только ты так умеешь!
...а по жизни, отвлечённо от персонажей - аттракцион неслыханной щедрости!:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо, вдвойне приятно услышать мнение такого креативщика.

 

Девочки, Хельга и Larry Mort, как у вас там здорово все сраслось. Larry Mort, желаю Вам творческих успехов с таким богатством ))). Замечательные приспособы! Брат молодец!
А большие болванки для чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...