Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Ручной фелтинг (валяние)-2, технологии, МК


Рекомендуемые сообщения


ИрЧа, ваш шарф настоящая паутинка. Тонкий, легкий, цвета как замечательно легли. Даже кисточки есть! Вы кисточки двойной раскладкой укрепляли или в один слой?

Спасибо! Я ведь пока чисто интуитивно делаю, мастер-классы смотрю, читаю, но пока своих ошибок не наделаешь, в голове все не укладывается.
Кисточки, смотрела, где тонко, там докладывала, а вот специально второй слой не клала. Ваш вопрос заставил меня задуматься. (Тем более, что в МК на это обращают отдельное внимание). Для себя пометочку сделала, первое, при раскладке боковой край не растягивать, прижимать рукой, второе, края укреплять добавлением второго слоя.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИрЧа, ваши пометочки и для себя сохранила. Жду посылку с приличной шерстью, тоже попробую настоящую паутинку сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ещё похвастаюсь одним пустяком...банный комплект

ничего себе - пустяк:-) Это шедевр банный, мечтательный такой шедевриЩЕ! очень-очень понравилась и идея и исполнение и очень необычный цвет для бани. В общем - кутюрная придумка!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ну спасибо, Оля!
Вряд ли так кутюрье делают: выгребла кучу завалявшейся шерсти, остатков всяких, по качеству непонятных и никуда не пригодившихся. Стала голову ломать - что из этого может сложиться? Половину сгребла обратно в мешок, из оставшейся состряпала "шедевр" :)
А в другой раз и специально всего накупишь и по цвету подберешь, а не получится...

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мастер мастеру - иногда и год ждешь пока нужный цвет приплывет. Жалко шерстью не интересовалась раньше, замечательные работы!

Изменено пользователем olga kou

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Я здесь новичок. Валяю пока для себя. Прошлым летом мне не хватало маечек. Вспомнила об этом и сваляла вот такой топик на марле.

 

post-42041-1393073661_thumb.jpg

 

Еще из недавних работ есть теплый жакет из мериноса с добавлением разного шелка.

 

post-42041-1393073856_thumb.jpg post-42041-1393073790_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добро пожаловать, да еще с такими интересными работами. Валяли на шаблоне?

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топик - на шаблоне (гигантском).)) А жакет собирала из префельта. А потом на шаблоне. Та еще работа.) Но результат того стоил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыла поблагодарить.) Хельга, спасибо большое за отзыв! Вообще, чем меня радует войлок, это тем - как из огромного бесформенного полотна в результате получается интересная вещь! Хотя ты сваляла образец, и все рассчитала, но... каждый раз не верится, что все получится. А оно получается! Начинала я валять сама, по крупицам собирая информацию, подстраивая и пересчитывая ее для себя. Ибо даже признанные мастера иногда выдают такие вещи: коэффициэнт усадки рассчитываем так - раскладка 40 см, свалянный образец 20 см, нам нужно в готовом виде 80 см. Поэтому формула 40:20= х:80. КУ= 1,5. И тут у меня ломается мозг...как! Ибо при вычислении получается 2, как не крути... Приходится доходить до всего самой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, поздравляю! Красивый топик, воздушный такой!!! и жакет получился славный, красота! Сама начинала с одежды и как ни странно все получалось! Удачи вам и новых идей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сваляла вот такой топик на марле.

Какой замечательный топ. И такая интересная идея, на марле.
Ольга, а Вы на мастер- классы не ходили? Только самоучка?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за отзывы! На мастер - классы не ходила, ибо лишних средств на них нет.)) Лучше я шелк куплю на эти деньги. Ну и хочется самой до всего дойти. Марля удобна тем, что это - бюджетный вариант, и она продается сейчас такая реееденькая.) И красивая фактура на выходе. Можно покрасить марлю в любой цвет. Но мне нужна была белая маечка. )
Вот еще прошлые работы. Комплект палантин и сумка.
post-42041-1393234598_thumb.jpg
post-42041-1393234527_thumb.jpg
Сумочка для себя.
post-42041-1393234701_thumb.jpg
post-42041-1393234746_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично получается! В пользу марли - пафосный магазин, "в бананово-лимонном Сингапуре", фото навскидку, ибо не приветствуется. Прямо по центру - огромный шарф марля-войлок неотбеленного цвета, под ним - цвета антрацит.post-51-1393248320_thumb.jpg
Топ марля-войлок post-51-1393248387_thumb.jpg
По правую сторону вязаный? плетеный? шарф из марлевых полос, по центру тоже что-то марлево-валяное post-51-1393248470_thumb.jpg
OlgaOk, очень интересные работы, палантин - прямо-таки любимого цвета. Хочется сказать - "ухоженные" работы.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это да!!! как говориться, если уж есть талант, так его никаким мастер-классом не испортишь!
Шарфик+сумочка просто шикарны! никогда бы не подумала, что без МК валяли...... Респект!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Конечно, все уже когда-то кем-то было сделано. Кто бы знал, что в Сингапуре!)) Мне впору уже самой мастер - классы проводить.)) И постоянно ищу что-то новое для себя. Главное - не боятся!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, интересные работы, профессиональные.
А мне удалось сходить на мастер-класс, жилет-трансформер в технике нунофелт.
post-5884-1393405899_thumb.jpg
Очень довольна, что мне повезло увидеть, как работают мастера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ой, красота-то какая!Мои любимые тона! а как валяли? Шелк с двух сторон или только с лицевой? сколько слоев раскладка?

Спасибо. Можно сказать, первая моя грамотная работа))), т.е. как должно быть, под присмотром))). Но все равно ошибок куча. Валяли с одной стороны. Раскладка елочка (1 слой) на шелковом палантине. На мой взгляд, у меня получилось толстовато. Хочется большей пластичности и легкости. И почему то моя работа дала очень сильную усадку. Ну, это, как я понимаю, достигается только практикой. Хотя, по времени я валяла меньше, чем остальные, но, видно, с бОльшим усердием))).
А вообще, процесс очень захватывает. Когда видишь готовые изделия, шляпки, тапки, жакеты, хочется все и сразу.

 

Rim4ik, Вам отдельное спасибо. Окончательно окунуться в этот процесс меня сподвигло увиденное Ваше платье.
Я в него не просто влюбилась, а полюбила всей душой. И модель, и цвет, все так идеально подобрано. Оно мне снится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИрЧа, самое главное то, что вы пальцами почувствовали каким должен быть войлок. Потому что много-мало, толсто-тонко у каждого свое, ну а вы теперь знаете - каким это все бывает.

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИрЧа, красивый жилет! Мне очень нравятся одежда-трансформер. Сижу вот и который день хочу сделать жакет. Только мороки с ним - море.)) Раскладывать особо негде. И шелк красить нужно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИрЧа, ваша накидка понравилась. Это овал с проймами?
Вы пишете, что в восторге от платья Rim4ik, видела его, но тогда даже представить не могла, что когда нибудь за платья возьмусь. А сегодня внимательно посмотрела - уже хочется. Интересно, на что выкройка такого платья похожа? Может быть там весь фокус в раскладке? Может быть хозяйка нам поможет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rim4ik, спасибо, изучаю, слегка в шоке от самой идеи круглого шаблона для платья... сама бы в жизни не додумалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня навалялись платья туники. Первая - розово непонятная пестрая такой вышла случайно - было много розовой шерсти, а когда ее разбросала по шаблону - поняла, что такой дикий розовый точно на себя не одену. Пришлось его декорировать тем, что под руку попалось. Платье получилось достаточно плотное, на вискозной подкладке сплошным слоем. Второе хотела облегчить, чтоб сильно не рисковать на подкладку пустила марлю. Ушло около 130 гр. шерсти. Вискозу сверху для украшения положила. Но в обоих платьях с одним дефектом справиться не смогла. Низ сильно расклешается и фалдит. Зауживала шаблон по низу, меняла раскладку. Раскладку делала по всему платью паркетную, а по низу вдоль+поперек. Вот этот "поперек" еще край сделал грубым, да еще фалды... post-32441-1393667828_thumb.jpg post-32441-1393667845_thumb.jpg
Фото не удачные, но хотелось на тушке платья показать.

Изменено пользователем Larry Mort
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...