Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Саше и мягкие коробки для белья


Galabo

Рекомендуемые сообщения

В магазине продают такие коробки разных размеров и в них вкладываются перегородки, получаются ячейки , в которые можно складывать , например нижнее белье или носки или что-то что необязательно гладить, потому что складывается свернутое в рулончик.
Может у кого-то есть фотографии или технология изготовления таких коробок, буду очень признательна за любую информацию.

 

Про саше - встречала упоминания в худлитературе из жизни прошлых веков, что они были предназначены для хранения носовых платков, а молодые девушки хранили там свои дневники и письма. Очевидно, это был очень личный предмет. Сейчас саше - это пакетик для чая или ароматизаторов.
Тоже очень нужна информация об этой вещи, даже не знаю к чему его отнести, что-то вроде косметички, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саше-
1) маленькая декоративная подушечка, надушенная или наполненная твёрдыми ароматическими веществами, которая кладётся в бельё для придания ему приятного запаха;
2) вид косметички: маленькая декоративная матерчатая сумочка в виде конверта, украшенная вышивкой и лентами, в которой хранят носовые платки, расчёски, заколки и т. п.;
3) матерчатая сумка с большим количеством отделений для хранения мелких предметов галантереи.
[Фр. sachet -- мешочек, саше, от sac -- мешок, сумка Антикварные и винтажные образцы:
Vintage_Textiles_11.jpgVintage_Textiles_12.jpg
il_430xN.163867694.jpgil_430xN.163867539.jpg
etsy_vintage_sachet.jpg0181oldnewpillows.jpg
Современные версии :)
2007_04_23_sachet.jpgil_430xN.160334148.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в старом журнале Бурда видела штучку для всяких косметических кисточек и мелочёвки в виде кошелька из замши на завязочках, как сейчас помню, что она тоже называлась саше. Картинку к сожалению вставить не могу, что-то сканер вчера на фотографиях моей семьи заклинило и он теперь отказывается работать.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший подарок, кстати. И возможность проявить фантазию и рукодельные навыки :)
Из старинного платочка, перчаток или просто в винтажном стиле:
il_430xN.165299964.jpg glovesachet.jpg sachet1.jpg Red_Hanging_Rose_Sachet.jpg Pink_Hydrangea_Triple_Sachet.jpg

 

Вязаные или вышитые:

 

HeartWhite.jpg rosepetal_sachet.jpg Halloween_Satchet_Kit.jpg sachet2.jpg

 

Дамские штучки :)

 

09_177_xx.jpg bloomer_sachet_all.jpg bridesmaid_dress_sachet.jpg DressSatinLavenderSachetsEE_lg.jpg

 

Аскетичные экологичные :)

 

sachet3.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчачья радость - арома-овечка под подушку, для приятных снов, можно менять аромат:
dsc03186_o.jpgdsc03196_o.jpgdsc03188_o.jpg
dsc03191_o.jpgdsc03193_o.jpg
Необычные находки по пути. Саше для обуви и получехлы для одежды, вот в них, как раз, можно делать карманчик для арома-саше.
Shoe_Sachet_Vintage_0922_4_22_pr.jpgCloset_Hanger_Covers_and_Sachet.JPG
Саше для брошки.
bijou_moth_sachet_brooch_large.jpg
В виде овощей или зверьков:
6a00d83451a6c969e2011168faf62e970c_800wi.jpgil_430xN.175169524.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КлубничКа - для создания и поддержания приятного лёгкого аромата в платяном шкафу или в любом другом месте, например, в ванной.
post-15620-1358507041_thumb.jpg
1. Подойдёт любой сухой аромат в пакетике. Ткань я выбрала натуральную, 100% хлопок. И ленточка.
post-15620-1358507053_thumb.jpg
2. Шьём простенький мешочек, к нему - пришиваем бусинки.
post-15620-1358507082_thumb.jpg post-15620-1358507091_thumb.jpg
3. Распаковываем ароматизатор, высыпаем на чистую простую салфетку и снова запаковываем. Это удобно, если форма покупного мешочка не такая, какая у нашего задуманного, и если поделка - в подарок. Кстати, в данном случает так и есть. :-)
post-15620-1358507101_thumb.jpg post-15620-1358507111_thumb.jpg post-15620-1358507122_thumb.jpg post-15620-1358507132_thumb.jpg
4. И в полиэтиленовое прозрачное "пальтишко", чтобы запах не выдохся, пока ягода будет идти по почте адресату.
post-15620-1358507144_thumb.jpg
Когда запах выдохнется, его очень просто можно заменить на свежий :-)

 

post-15620-1358507154_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полагаю, стоит здесь обсудить и наполнение арома-саше.
Небольшая статья с рецептами в ЖЖ.

 

Рецепт из другого источника:
Саше "Лаванда"
сухие цветки лаванды - 1/2 чашки
зернышки черного перца - 1/4 чашки
палочки корицы - 2 чайные ложки
гвоздика в зернах - 1 чайная ложка

 

Растения для саше можно подбирать любые, в соответствии с вашими вкусовыми предпочтениями. Чаще всего для этого используют такие травы, как лаванда, бергамот, жасмин, душица, шишки хмеля, тысячелистник, цветки ириса, мята перечная, розовые лепестки и другие.
Также наполнителем для саше может стать мелкая щепа или стружка древесины благовонных деревьев и кустарников: сандалового дерева, мирта, можжевельника, кедра и кусочки застывшей смолы. А ещё в саше можно добавлять любимые пряности натурального происхождения: ваниль, гвоздику, корицу, душистый перец, лавровый лист и другие.
Обязательным условием благополучного и долгого существования вашего саше является хорошо просушенный травяной наполнитель - иначе может появиться плесень или грибок. Взято на сайте travniku.ru

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, похоже я одна по мелочам, остальные видимо по крупняку (шучу конечно)
Сшила в подарок конверт для ночного белья, а можно и не для ночного.
Золотистый атлас и остатки тонкого шёлка, простёганы с синтепоном, синтепон разделила пополам, иначе получался толстый пирог. Отделка беечкой застёжка на липучку. Ушки-петельки - по заказу, чтобы вешать.
post-9718-1288809936_thumb.jpg post-9718-1288809979_thumb.jpg post-9718-1288809996_thumb.jpg

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опять со своими мелочами. Понадобились подарки - вот ещё наваяла.

 

Конверт в дорогу - сложить бельё. всё что нужно замечательно пометсилось, а сам конверт прекрасно лёг в сумку. Теперь н надо ничего искатьв отдельных пакетиках и глазу приятно.
post-9718-1288906116_thumb.jpg post-9718-1288906135_thumb.jpg
Подарок для сестры - ночная сорочка в индивидуальной упаковке. После сорочек остаются кусочки основной ткани, бейка и кружево. Вот только поздно догадалась шить такие штучки - передарила без всего. теперь буду умнее
post-9718-1288906270_thumb.jpg post-9718-1288906288_thumb.jpg

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю мелочиться- конверт для поездок в подарок, складывать бельё. как оказалось - очень удобная штучка.
post-9718-1293299761_thumb.jpg

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля! Все замечательно!!!

Если делать качественно сейчас- не придется мучиться потом.

Мой колодец. Киньте монетку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще пара подарочных конвертов для белья от Impel - для мамы и дочери

 

http://club.season.ru/uploads/post-9718-1294080985_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post-9718-1294081024_thumb.jpg
альбом Impel

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю Inn@w с приобретением вышивальной машины и с удовольствием показываю ее первую работу - вышитый мешочек для белья.
http://club.season.ru/uploads/post-10314-1313000297_thumb.jpg

 

Подробности в личной теме Inn@w per aspera ad...astra?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то в журнале Ирен мне попался ознакомительный номер журнала Декор Практикум. Там были идейки для гардероба. Странички выкладывать лень, вот весь журнал полностью.
http://narod.ru/disk/34814377001/decor.rar.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вышитые мешочки от Geraldin

егодня выставлю мои мешочки, удобно положить в чемодан или в шкаф, чтобы всё было на своём месте.
Туфелька - в виде апликации и вышито бусинками, а для белья машинная вышивка.

http://club.season.ru/uploads/post/32327/419/post-32327-1400665419_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/32327/443/post-32327-1400665443_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/32327/375/post-32327-1413049375_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/32327/387/post-32327-1413049387_thumb.jpg
для нижнего белья или колготок

http://club.season.ru/uploads/post/32327/053/post-32327-1428152053_thumb.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оживлю тему. Сделала в подарок мешочек для белья.

Хорошее оживление. Как одариваемая восприняла?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В понедельник узнаем.

Одариваемая не в курсе, какой подарок ее ожидает?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не знает.Видела как то у неё мешочек для заколок ручной работы.Знаю, что это делала не она , и не члены её семьи. Решила сделать для белья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...