Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Бельчонок. Немного стесняясь...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Долго не решалась выставить здесь свои работы - но так хочется показать, что у меня получается.

 

post-7318-1284909376_thumb.jpg post-7318-1284909449_thumb.jpg

 

Шелковое платье на шелковом подкладе - первое, так сказать, из "правильно отшитых" вещей. Выкройку строила сама, вернее с Татьяной Поповой по методу Злачевской.

 

Сначала основу-облипку, наверное, год ушел на нее с моим "копошением". Было отшито с десяток пробников на меня и мужа)) (надо сказать, что он стойко переносил неоднократное снятие мерок и примерки).

 

Без Татьяны я бы не справилась - огромное ей спасибо за терпеливость и подбадривание!

 

Кстати, успела на нашу 9-летнюю годовщину со дня свадьбы. В тот день стояла страшная жара (поэтому на фото такое отекшее лицо), я измялась еще в машине, если бы не подмышники, праздник был бы испорчен.

 

Я очень довольна - оно прям по мне (в магазинах кроме трикотажа ничего подобрать на себя не могу - все велико, так и ходила в брюках и майках ((). Даже муторное поведение шелка не испортит радости от результата.

Представляете, прохожие оглядываются - причем мужчины смотрят на лицо, а женщины на платье, а потом взгляд скользит на лицо ))).

 

(я так много написала - от избытка чувств)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второе платье - 2-х дневное - муж с удивлением спросил - "это за два вечера???" Из хлопкового трикотажа, кроила из облипки сразу на ткани. Не вылазила из него все лето. И поясок под него сплела ).

 

post-7318-1284910285_thumb.jpg post-7318-1284910342_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец!!!! И платья отличные! За терпение - отдельную медаль надо. И мужу респект - на такие "пытки" не каждый согласится.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Льняные брюки - тоже стали любимой вещью.
post-7318-1284911158_thumb.jpg

 

Топик из шерсти, все думала как его украсить, ткань и так самодостаточная, добавила по пройме воланчики из шифона.

 

И юбка шерстяная на подкладе из шелка - еще прошлогодняя - по Злачевской.

 

post-7318-1284911328_thumb.jpg

 

(топик и брюки методом примерок).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бельченок, моя улыбка для Вас ! читаю Вас и себя вспоминаю...
лет 20 назад с таким же настроением наряжалась в своих рук творения и сама от себя приходила в полный восторг...за эти, более чем 20 лет прибавилось знаний, руки стали родными и послушными,
глаз острым, появился опыт и улетучивается страх...а вот восторг от своего любимого дела так и не прошел...
вот чего и Вам желаю !!!
================
а стесняться не нужно...
Вы ж не ввалились в Клуб, а очень аккуратно и вежливо вошли и открыли свою Тему,
не забыв при этом поблагодарить за помощь своего Учителя- Татьяну Попову...
за это Вам -отдельное спасибо! быть благодарным -большое умение...
================
Удачи Вам и радости ...а Супруг Ваш пусть готовится...Вы еще много раз будете его удивлять!
================
Ну, не могу...прям сияете!!! Прелесть просто!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Строчка, спасибо за улыбку и пожелание! Прочитав Вас, поймала себя на мысли, что покупные вещи меня так не радуют как свои.

 

Я понимаю, что знания и опыт приходят с каждой отшитой вещью, но мне как всегда "нужно было еще вчера" )).

 

Да, я очень довольна! Наконец-то снимаю свои майки-футболки, а то все как подросток.

 

И еще одно платишко из трикотажа, лен и вискоза напополам. Ткань тонкая, фигуру облипает, и видны ее недостатки. Вчера купила кусочек шелкового атласа, буду шить комбинацию под него.

 

post-7318-1284912529_thumb.jpg post-7318-1284912542_thumb.jpg

 

Как-то вечером было нечего делать, заваляла шарфик на шифоне, сюда подошел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне все понравилось, во всех нарядах смотритесь очень органично и это вам все очень к лицу.

Удачи Вам и радости ...а Супруг Ваш пусть готовится...Вы еще много раз будете его удивлять !
================
Ну,не могу...прям сияете !!! прелесть просто !!!

Ну вот Женя все написала и добавить нечего :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элла, спасибо за добрые слова. )
И отдельная благодарность за Вашу терпеливость, настойчивость в достижении цели, за то, что не забросили это занятие на половине пути.
Для меня это- очень ценно.
Приятно видеть Вас, Вашу улыбку.
После шелкового платья совсем не хочется видеть Вас в джинсах/майках/футболках.
Только платья. ) Женственно всё смотрится.

 

Мужу- привет. ) Надеюсь, что с каждым Вашим изделием и с приобретением новых знаний и уверенности в своих силах- появилась и убежденность в том, что уж теперь-то дублёночку любимому сшить- не проблема. )

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бельчонок, очень хорошо! Мне нравится лаконичность в Ваших работах, нравится неагрессивность и тонкие линии, это определённо Вам к лицу. Считаю, что Вы нащупали верное направление в создании индивидуального стиля.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бельчонок,понравилось все !
Повторюсь ,Вам очень идет !
Вы молодец ,так держать !

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые и хорошие у Вас наряды! Остается только повторятся - и цвет и форма Вам очень к лицу.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розовое платьице покорило...Складочки-моя слабость, так все аккуратненько, с любовью выполнено. Чквствуется СВОЙ стиль. Умница Вы. Голубое платье просто и прелестно...Нравится-нравится! Успехов Вам !!! Жду обновок!

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо. Ведь именно этот сайт, а вернее все вы для меня вдохновение и пример!

 

Татьяна Попова, на платье с простым длинным рукавом - представляете, что я сделала - по аналогии с рукавом-фонариком первого платья (Вы говорили, что линию плеча укоротить немного), я и здесь ее - раз - и укоротила. И только после, когда уже вшила и одела, видя что на рукаве есть небольшие заломы, стала думать - что же я наделала ))). Семь раз померь и подумай, один отрежь - точно не про меня (.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дошила сарафанчик шерстяной на шелковом подкладе.

 

post-7318-1286367547_thumb.jpg post-7318-1286367573_thumb.jpg

 

Сшила-то давно, а вот пуговицы искала долго. Более подошли всего одни в "Сезоне", матовые серо-бежевые, но оказалось, что их всего три осталось - не только мне они понравились. Из трех более-менее подходящих выбрала эти, деревянные, в реале немного темнее. Если увижу лучше, перешью.

 

Швы юбки и подол подклада обработала бейкой, боковые швы подклада юбки таким закрытым швом (здесь на форуме вычитала) - смотрится благородно. Ой, фото не сделала (.

 

Когда обработала и пришила декоративную деталь, в конце вообщем, увидела, что перепутала ее лицо-изнанку, по идее направление полосок на ней и на поясе должно совпадать. Но переделывать так неохота (.

 

Да, ткань такая - отутюжишь - гладенькая, а через некоторое время опять ячеистая от рисунка

 

Не могу определиться - нравиться он мне или нет. Но если была бы старше лет на 5, вряд ли бы одела.

 

Что увидела на его примере - как много зависит от цвета. Если без этой "навороченной" детали, то с бледно розовой водолазкой очень хорошо. Но в настоящем виде с ней же - стремно очень. С серой мне нравиться, непринужденно и молодежно.

 

Так что, то серое из джерси платье Brina, которое очень понравилось, в фисташковом варианте не будет "тем серым".

 

Вот прототип
post-7318-1286368039.jpg

Изменено пользователем Бельчонок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бельченок ,ну просто сияете опять !
Все просто прелесть ...и Вы и сарафанчик !
пуговицы-супер !!!
очень задорно и интересно !!!
не теряйтесь надолго...с Вами так улыбчиво !

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всё-всё понравилось, но сарафан добил! :))) Прототип на фоне сарафана, как-то бедненько выглядит:)))

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бельчонок-не могли бы вы показать выкройку верхней детали?-глубокие ли складки там?Очень понравился!

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диана Креатив, вот выкройка

 

post-7318-1286388885_thumb.jpg

 

Две верхние складки раздвигала на 4 см, нижнюю на 3. Самая верхняя - в боковой шов складку заложила, а где пуговицы - оставила без, мне так лучше показалось. И не нужно было придавать форму краю для складки, при обработанном крае ее не сдвинешь, просто сделать ровной линией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, какой классный сарафанчик!

Из трех более-менее подходящих выбрала эти, деревянные, в реале немного темнее. Если увижу лучше, перешью.

Не надо перешивать. Я вам счас идейку подкину, а вы попробуйте, вдруг понравится :) Сделать тесемки в пуговицы из основной ткани, или полоску по косой или рулик, завязать , оставив кончики висеть. Смотрится очень симпатишно.

 

Кепочка - Супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...