Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Покрывала... интересные варианты


Рекомендуемые сообщения

Девочки, может кому-нибудь пригодится моя идея, буду рада. Делали с мужем ремонт в комнате дочки, она обожает Лондон и мы решили обыграть эту тему. Все было готово, обои, занавески, куплен диван, не хватало пледа. Купила габардин трех цветов и родилось дополнение к нашему ремонту. Все просто, если хватит терпения на наметку.)

 

post-51310-1460212545_thumb.jpeg post-51310-1460212584_thumb.jpeg post-51310-1460212614_thumb.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!
Есть у меня необходимость сшить покрывало.
В наличии имеется подаренное, привезенное из Китая белье, с "богатой" вставкой "из натурального шелка". Конечно, никакой это не шелк и использовать по назначению я это не могу. Не говоря уже о том, что размеры совсем не подходят и надо все перешивать :(

 

Так вот, пододеяльник из этого комплекта я хочу переделать на покрывало. Как думаете, это жизнеспособная идея? Не ерунда у меня получится? Вставка достаточно плотная, жакардовая - это будет верх, а остальная ткань пододеяльника - низ.

 

И еще вопрос - что использовать внутрь, для плотности?

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нет? Если рассматривать этот пододеяльник, как хороший отрез ткани, то пустить его можно хоть на что. Если ткань не рыхлая для покрывала, можно и покрывало сшить. Наполнителей сейчас масса разных есть, всё зависит от того, какой плотности и пухлявости вы хотите добиться... Планируется стёжка по нему?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большая плотность и пухлявость мне не нужна, просто чтобы была некоторая плотность и это выглядело покрывалом, а не простынкой.
Фигурную стежку пока не планирую, но простягать все-таки придется, как я понимаю, для скрепления слоев

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возьмите синтепон сотку, этого будет достаточно. Можно простегать все вместе - верх, синтепон и подклад, а можно - сначала верх с синтепоном, потом мешком пришить подклад и вывернуть. Этот способ легче, если нет опыта в стежке больших поверхностей. Можно купить ультрастеп (подклад, уже простеганный с синтепоном, правда, там он совсем тоненький), и соединить его с тканью верха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подсказки! :)
Мне нужен самый простой вариант. Именно "мешком пришить и вывернуть" я себе и представляла, чтобы никаких кантов и необходимости обработки по краю. Да мне и внешне именно такой вариант более симпатичен

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хочу сшить вот такое покрывало. Но нет ни выкройки, ни знаний как это сделать. Может быть вы сможете подсказать как можно сшить такое покрывало?

 

post-52572-1470752752_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет ни выкройки, ни знаний как это сделать.

Тут выкройка не нужна. Делаете основу по размерам вашей кровати. Затем пришиваете двойную оборку, длину и ширину тоже меряете по кровати+ прибавляете на сборку по углам. Внутри этой сборки напонитель, мне кажется, т.к. она смотрится объемно.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тут выкройка не нужна. Делаете основу по размерам вашей кровати. Затем пришиваете двойную оборку, длину и ширину тоже меряете по кровати+ прибавляете на сборку по углам. Внутри этой сборки напонитель, мне кажется, т.к. она смотрится объемно.

 

Спасибо большое! Что-то не смогу рассчитать, спрошу)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natalya72, схема снятия мерок
shema_snyatiya_merok.jpg
При раскрое покрывала ткань не вырезается точно по размерам, следует добавить на длину и ширину по 3-5 см.
Также выкроить подкладочную ткань и синтепон.
Можно по желанию простегать.
Потом сделать разметку нужного размера, она делается в собранном, простеганном виде или не в простеганном.
Прежде, чем резать лишнее, необходимо ещё раз пройтись по линии отреза закрепочной строчкой и замерить покрывало ещё раз.

 

Оборки-
Первое, что необходимо сделать — обработать края, к которым НЕ будут пришиты рюшки (подогнуть на 0,5 см и второй раз на 1 см, прострочить потайным или прямым швом).

 

Для оборки понадобится отдельный отрезок ткани равный высоте кровати плюс припуски на швы и длиной большей периметра кровати примерно в полтора раза (если делать рюшку из складок по всему периметру покрывала). Но, если Вы предпочитаете делать сборку, возьмите ткань равную двум периметрам кровати.

 

Как сделать рюшку из складок:
Дважды подгибаем и прострачиваем прямым швом низ рюшки.
Обрабатываем верхний край (сторона рюши, которую соединяем с полотном покрывала) оверлочным швом.
Делаем складки по всей длине создаваемой рюши, закалывая их булавками. Складки могут быть на любом расстоянии друг от друга, размером от 1,5 см до 5 см.
Наметочным швом пришиваем рюшку к основной детали покрывала и прострачиваем прямым швом.
Наметку вытаскиваем.
Покрывало готово:-)
На самом деле все не так сложно, просто громоздко.
Удачи!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Наметочным швом пришиваем рюшку к основной детали покрывала и прострачиваем прямым швом.
Наметку вытаскиваем.
Покрывало готово:-)
На самом деле все не так сложно, просто громоздко.
Удачи!
Спасибо огромное!!!! Пойду считать и выбирать ткани!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго),
не подскажет кто - нигде нет про изголовья подвесные для кроватей?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

изголовья подвесные для кроватей?
Это какие? Как выглядят?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что может кто делал уже и делился деталями, как лучше крепить, наприм, чтоб практичней и эстетичней,
подвесной или навесной,
чем наполнять,
ещё надо чтоб легко стирабельный обязательно был в машинку запихать - в моём случае это важно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тип такого: ничего лишнего, легко снимать, стирать,
его немножко персонализировать и красота),
только стойку сделать куда закидывать,
хотелось бы чтоб в виде П, а не доска сплошная сзади, чтоб помягче (я блин головой бахаюсь частенько, когда ложусь, все мозги поотбиваю скоро((

 

post-47182-1487353080_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его попробовала,
слепила из того, что было))
внутри два слоя утеплителя и посередине наполнение с одного покрывала достала,
соединила их между собой,
сверху икеевское лёгкое покрывало порезала, сделано как если б большая наволочка без застежки, одна сторона на другую заходит - снял постирал одел))
приделано пока на попробовать, первая попавшаяся палка, которая в гараже нашлась подходящей длины)), на нитках висит, завтра куплю каких палок и структуру сделаю;
получилось толстенько-мякинько, не самое красивое произведение мира)), но функцию свою выполняет - ну не в каске ж спать..)))

 


post-47182-1487371968_thumb.jpg post-47182-1487371986_thumb.jpg post-47182-1487372004_thumb.jpg

 

смотрится длинным бо кровать 160, а ширина или высота этой штуки в перегнутом состоянии 50

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линда, вот у тебя скорости , с утра спросила, в ночи уже готово:-)
Класс, молодец!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его попробовала,
слепила из того, что было))
Здорово! А главное, съемным получился, как и хотели.

 

первая попавшаяся палка, которая в гараже нашлась подходящей длины)), на нитках висит, завтра куплю каких палок и структуру сделаю;
А если палку прикрепить к стене держателями для карнизов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго меня здесь не было, за это время много чего пошила всякого-разного...

 

Покрывало и подушки в детскую.

 

post-47500-1505335149_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго меня здесь не было, за это время много чего пошила всякого-разного...
как хорошо, что заглянули:), да еще с такой красотой.
Приглашаю с показами детского в Детский раздел, в тему Детская комната, в основном шитье.
А что еще нашили? Показывайте! Очень интересно.
Подробностями тоже интересуюсь:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, прям подробностей, типа мастер-класса нет в данном случае, но есть просто фотки поближе
post-47500-1505378414_thumb.jpg

 

post-47500-1505378477_thumb.jpg

 

post-47500-1505378557_thumb.jpg

 

post-47500-1505378618_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...