Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Svet


Рекомендуемые сообщения

Вчера создан новый Альбом Svet Все очень, очень просто Рекомендую!

 

Мне ооочень понравилось платье, вырез, декор - смотрятся на хозяйке просто очаровательны, а если учесть, что пришлось "выкручиваться"... Цитирую:
"Платье из тафты, во время шитья изначальнай вариант модели потерпел измения )). Можно увеличить:
1163549604
Задумывалось изначально как китайское, но что-то намудрила с вырезом, и пришлось выйти из положения таким образом" Крупное фото вышивки:
1163549604
--------
Далее - интригую, давая только маленьке фотки :)
"Ткань трикотаж, силуэт наипростейший. В последний момент решила идти на вечер, платье сшила за 1 час."
http://club.season.ru/uploads/1163549604/tn_gallery_294_157_38424.jpg

 

"Идея этой модельки пришла после просмотра маминых фотографий 60-х годов, добавила только драпировку у ворота и атласную ленту."
http://club.season.ru/uploads/1163250812/tn_gallery_294_157_46054.jpg
-----------
И еще в полном формате :)
"Искусственный лен, вышивка жгутом из льняных ниток." Можно увеличить:
1163250812
------------------
Сразу вопрос - как пришивались "жгутики"? При помощи спец. лапки или как-то проще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Т.В. за Ваше внимание! У меня смелости не хватало выйти "из кустов".

 

Вышивку делала на руках. Жгутик скрутила из льняных ниток, уложив его в рисунок подцепляла с изнанки стежками, все очень просто! ))) Рисунок срисовала со скатерти (Бурда за 92 год, по-моему) ))

Светик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svet, все действительно ОЧЕНЬ ПРОСТО И СТИЛЬНО!!! Особенно первое платье мне понравилось и блуза в горошек таааким классным бантом! Про вышивку льняным жгутом вообще молчу, - для меня пока что это из области фантастики! Расскажите, как делали вышивку "жгутом из ниток"? Часто цепляли стежками?

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya, спасибо, приятно что мои идеи нравятся.

 

Я постараюсь завтра выложить фото с внутренней стороны туники.

Светик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svet, не очень просто, а очень вкусно :) Действительно, поражает отчётливое восприятие особенностей фигуры, понимание свойств материалов, хороший "тон" и аккуратность исполнения, чистота стиля и хорошие идеи. Мамина школа или профессия? :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я не профессионал, но шью с детсва. Мама моя рукодельница, многому научила меня, да и в школе не плохо преподавали. На себя начала шить с 13 лет. Все свое свободное время рукодельничаю.

 


А вот и вышивка туники с изнанки

post-294-1163731309_thumb.jpg

Светик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Альбоме Svet новые фотки работ... в том же "простом" стиле :)
Посмотрите как лента-пояс меняет все...

 

Атласное платье, на черном фоне тоненькие красные полосочки. Талия завешена, украшена атласной лентой.
1165187371

 

Ткань атласная, настолько приятная телу, что придумался еще один вариант платья, хотелось еще раз одеть его на вечер:
1165187371
---------------
А вот еще...
Мне кажется, платье не много скучновато, скрашиваю украшениями в цвет клетки Может кто-нибудь подскажет свои варианты, как украсить платье?

 

http://club.season.ru/uploads/1165187371/tn_gallery_294_157_28145.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос по последнему платью (очеть понравилось, так в нем фигурка смотрится выигрышно!) - а почему вы решили делать вытачки от горловины на клетчатой ткани? Вроде бы как самое "заметное" место...
-------
В качестве декора я бы ему какой-нибудь цветок с бахромчатыми краями сделала, а серединка - бусинки или бисер сочных цветов :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво! Мне тоже с лентой очень идея понравилась! А вот по клетчатому подсказать к сож. не могу - мало чё в платьях понимаю, особо когда голова на фотке отстрижена :) ИМХО, хорошо советовать - когда человека видишь, тогда можно очень индивидуальную детальку подсказать, а просто "платье вобще" - хотя вариантов вроде и больше (предлагай всё до кучи), но в точку попасть - сложнее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие платьица, симпатичные!
На клетчатом можно рукава и вырез атласной бейкой оформить - в тон или контрастной. Ещё забавно выглядел бы цветок из ткани в горошек, в тех-же тонах. Хотя, мне и так это платье очень нравится :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., почему с горловины, просто я первый раз шила платье по косой, выкройку взяла с Бурды, а на ней вытачки были с горловины - пробный вариант )))).

 

Юлико, постараюсь исправиться, буду с мордахой фотографироваться. ))

 

И всем спасибо за подсказки декора и просто за поддержку! Это ж вдохновляет!

Светик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выкройку взяла с Бурды, а на ней вытачки были с горловины - пробный вариант )))).

Я бы, в соответствии с вкусами прошлого века, перевела эти вытачки в боковой шов, где нестыковки не бросались бы в глаза :)
Но... последнее время подобные заметные "нестыковки" нарочито закладывают в модель именитые дизайнеры, мы видим это на юбках, жакетах... будем считать, что ваше платьице из таких, а значит и дополнения к нему нужны не из разряда элегантных, а скорее то, что предлагает Брина - цветок в горошек :) Или россыпь разных маленьких пуговичек пришитых в художественном беспорядке...

 

Сейчас попрошу Эльку заглянуть в эту тему, у нее декор очень "раскованный"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Юлико, постараюсь исправиться, буду с мордахой фотографироваться. ))

Svet, вот это было б классно, ведь когда "с мордахой" - то можно примерно сориентироваться о вкусах и предпочтениях человека!
У меня есть пара-тройка идеек (как бы сделала себе), но мы ж все разные :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Svet.Чем и отличается инд. пошитая одежда так это её элегантная простота.А в этом платье она как раз и ощущается.Посоветовалась с коллегой.Взяла она снимок и вздохнула(я из страны где еда-национальный вид спорта).Если бы,говорит,у меня была такая фигура-то никаких отвлекающих деталей,только аксессуары.Я тут поигралась немного.Мож подойдёт ? Тёть Тань,экзамен принят?

post-2162-1165334737_thumb.jpg

post-2162-1165334757_thumb.jpg

post-2162-1165334783_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы,говорит,у меня была такая фигура-то никаких отвлекающих деталей,только аксессуары

:)) Экзамен принят. Значит автор платья действовала именно в нужном русле
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с Юлико целое тело смотриться гармоничнее.
И модель представляетсмя по другому.
А в качестве дополнения можно посоветовать шейный платок и сапожки - гармошки на плоской подошве в купе с сумкой в тон.

Изменено пользователем Нотя

Нотя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

элька, спасибо! мне все таааааааааааак понравилось! С длинными бусиками гораздо лучше! Они и вытянут меня, а то я коротенькая.
И, надо шить сумочку! Да, вы правы! )))).

Светик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то поднимала тему - совместны ли корсет и юбка-баллон... ну, вот и результат. Как и обещала выставляю свое творение на показ.

 

http://club.season.ru/uploads/1166704129/tn_gallery_294_157_76943.jpg
Корсет мой первенец, правда его не видно в "полный рост",
приму любую критику. :-)

Светик

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Svet, мне все так нравится... Вы из тех редких женщин, которым очень идет розовый цвет! И не превращает в куклу:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке как вы за час платья шъете? У меня минимум 6часов. Может у меня все так долго из-за недостатка образования?
Работы очень хорошие, чистые линии, эфектно смотрятся. Желаю дальнейших успехов.
Не сидите больше в кустах, там одиноко. (Конечно, и кусты место заметательное).

 

Дилетант, розовый бывает разным.

Бз-з-з-з!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...