Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Обсудим праздник - "Новогодний Сезон"!


Рекомендуемые сообщения

Девчата, мысль такая... навеяна - некоторыми темами на форуме :)
Нашим милым форумным портнихам - не до себя, нет желания себя украшать в реале...

 

Думала я думала, как это простимулировать и решила предложить устроить форумный праздник - "Новогдний Сезон"! :)
Я создам 1 декабря Галерею с разными подразделами, скажем:
Первая - "Я и мой новогодний наряд".
Второй - "Карнавальные костюмы" (детские и взррослые), думаю разделять не стоит
Третий - "Мой нарядный ребенок"
Четвертый - "Подарки своими руками"

 

Можно создать форумный "призовой фонд" из добровольных новогодних "пожертвований"... в теме нам свинку-русалку презентовать обещали :))
Выкройки поросенка+"свинячьи" фантазии:)
---------------------
Какие у меня сомнения - стоит ли эти разделы делать конкурсными? - ведь наряды будут ооочень разноплановые и оценивать "кто первее" - просто невозможно! М.б. просто по каждому разделу выдать "Приз зрительских симпатий"? :)

 

Какие будут еще предложения по организации интернет-праздника?
Меню "новогоднего застолья" составлять будем ?
Конкурсы будут? например, "новогодних пожеланий", "ФотоШоп-розыгрышей"...
Не спец я по интернет-развлекухе... подсказывайте, как нам повеселиться на славу и... с пользой для "потомков" :)?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВААААУ, Татьяна Владимиировна! Я вот утром как раз думала, что хотела бы провести новогоднюю ночь с "Сезоном"!
Теперь по порядку:
1) по созданию галереи с указанными разделами - согласна, и насчет "Приза зрительских симпатий" тоже! Предлагаю в случае необходимости утвердить и присудить призы: "За нетрадиционнное использование традиционных материалов при создании костюма/подарка", - в области рукодельной практики и, может быть, "За необычное видение обычных вещей", - в области философии одежды и рукодельных подарков.
(если идея заслуживает внимания, постараюсь концептуально сформулировать и определить критерии оценки).
2) Насчет новогоднего застолья: тема такая кажись, открыта, можно ее развить и поделиться своими "фирменными" новогодними рецептами. А после праздника рассказать, как оценили члены семьи и гости блюда, приготовленные по рецептам с форума.
3) Конкурсы: новогодних пожеланий (а открыть тему заранее, т.к. нам всем понадобятся тексты для поздравлений, самые удачные - отметить призами), ФШ-розыгрышей, ну, еще конкурс рассказов "Как я провела новогоднюю ночь", чтобы описать самые прикольные и необычные новогодние истории, которые произойдут наверняка в немалом количестве. Среди нас практически все мастерицы не только иголки, но и пера с отменным чувствои юмора :-))
ЗЫ: я вот, например,в прошлом году встречала Новый год с друзьями в Харькове в начале декабря, т.к. поняла, что без этого не смогу спокойно сидеть дома в новогоднюю ночь!

 

А где Юлико??? Скажи свое веское слово, великая выдумщица!!!

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хы :) вот он я :)
Счас у меня тут временно цейтнот, поэтому по тематике конкурса подумаю позже, а вот насчёт оценок есть такие предложения:
1) Крайне не хотца такой милый праздник омрачать какими-то выяснениями кто первый кто последний; здесь в основном общаются друзья, и вобщем, неохота рисковать опять нарваться на разборки, какие были в прошлых опытах...

 

2) Но и совсем никакого "интереса" - это тож неинтересно :)

 

3) Поэтому предлагаю слегка изменить систему голосования, чтобы участники "боролись" не за очки, а получали бы конкретные "оценки" например по следующей классификации (придумала навскидку - можно и нужно дополнять, если это кому-то понравится):

 

- "Виртуоз иголки с ниткой" (за высокое качество, аккуратность, чистоту пошива);
- "Золотые ножницы" (за сложность и точность кроя);
- "Маэстро-Икебана" (за высокохудожественное сочетание цветов, фактур);
- "Чемпион по сносу башни" (за непредсказуемость, оригинальность, нестандартность);
- "YOU'RE MY SOUL" (в том случае, когда наряд показался каким-то очень милым, душевным, трогательным);
- "Топ-Модель" (высокая оценка артистичности подачи работы)

 

Каждый зритель может поставить любую оценку из перечисленных (причём можно влепить и сразу все 6, но только один раз естественно)! Кроме того, можно оставить и словесный комментарий!
Ну а если совсем не понравилось - не голосуй!

 

А при подведении итогов можно будет определить, кто набрал в какой номинации наибольшее число соответствующих голосов - тому и присвоить это почётное звание! Не беда, что победителей в одной и той же номинации может оказаться несколько, зато проигравшим не окажется никто!

 

Мне пора убегать, я потом ещё зайду!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

участники "боролись" не за очки, а получали бы конкретные "оценки" например по следующей классификации...

Гыыыг... а технически как это организовать? :))
В Галерее все стандартно-однозначно "ранжируется"
Если приз "зрительских" симпатий можно отдать за максим. кол-во балов, то "классификации" посильно посчитать только отобранным для этого человекам с форума. А вдруг работ будет моооре?! Я им не завидую :)) Один раз я принимала участие в таком подсчете голосов, в юбочном конкурсе...
Правда, можно пойти таким путем - завести на один день отдельную "тему-голосования", в которую каждый желающий может написать претендентов, но... сложновато для тех кто будет отсматривать Галерею, запоминать, идти на форум (или держать тему форума во "втором окошке"?)... ИМХО Попроще нужно для "послепраздника":))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В., если честно, я не сильна в технической стороне вопроса :-(
Но могу спросить членов жюри конкурса "Крыса года", - конкурс проводится лет пять, не меньше, победители в 4 номинациях определяются ежемесячно и ежегодно по результатам голосования. Имеет смысл с этими людьми посоветоваться?

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а технически как это организовать? :))

А чё - трудно будет? Я ж ведь не знаю возможностей...
Но например, раньше же мы голосовали, выставляя число звёзд, и там были указаны "расшифровки", так вот эти обозначения можно было бы просто поменять, ну например 5 звёзд - это "Виртуоз...", 4 звезды - "Золотые ножницы", ... 0 звёзд - "Топ-Модель"!
Т.е. само количество звёзд (много или мало) не значит что чья-то работа лучше или хуже, а всего лишь обозначает код номинации!

 

Или проблема будет в том, что механизм подсчёта в галерее позволяет определять лишь сумму, не подразделяя, сколько в каждом голосе содержалось этих звёзд? Глянуть бы на эту "кухню", у меня есть возможность поспрошать программеров, может что простенькое и со вкусом посоветуют?

 

Да, ну ессно это предложено для конкурса новогодних прикидов!
Подарки наверно следовало бы оценивать как-то по-другому...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлико, идея со звездами не плохая, но все-таки мне кажется мысленно будешь привязываться, типа 5 звезд это отлично и т.д., все-таки психологически это будет сложно, да и вдруг кто не внимательно посмотрит, и оценит не прочитав, что 5 звезд это виртуоз, а 2 это модель. (Как-то коряво я выразила свою мысль)...
Может комментарии сделать, а заодно и приз за самый классный комментарий, и приз зрительских симпатий за работу которая набрала больше всего положительных комментариев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ledi_Juli, да вобще лучше безо всяких звёзд, а просто соответствующие иконки сделать бы, но я так поняла - механизм галереи это не позволит...

 

Да блин как ни крути, а имя участника уже само по себе влиять будет на направленность оценок...

 

Надо чёт другое думать! Я в процессе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думала я думала, как это простимулировать и решила предложить устроить форумный праздник - "Новогдний Сезон"! :)

Вы читаете мои мысли, я об этом уже месяц думаю. Только не отказывайтесь от этой идеи. Аншлаг гарантирован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может, чтобы не морочиться, откроем просто спец. Галерею, посвящённую нашим новогодним нарядам 2006/2007?
Без всяких очков, звёздочек и голосов!
Будет очень интересно просто так разглядывать фотки, зная что это друзья, коллеги, а не конкуренты! :) Каждая карточка ведь будет с праздничным настроем, а соберём их вместе - такой драйв будет, и неважно, что в виртуале!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, так давай и остановимся на призе зрительских симпатий! Чтобы не соревноваться, а поднимать друг другу настроение!
Принимаем такое решение?

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нет опасений, что будет нас на "всю Новогоднюю галерею" - аж 5 участников? :)) Что-то народ не больно эту тему своим вниманием поддерживает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема провисела почти 2 недели - и так всё на нулевом уровне и осталось... Поэтому моё мнение будет крайне жоское: берёмся за руль сами, без кворумов :)

 

Просим Татьяну Владимировну где-нить с декабря просто взять и открыть в Галерее раздел "Новогодние наряды 2006/2007" - и объявить об этом! Понемножку начнёт заполняться - появится интерес, и другие тож подтянутся! По ходу развития дела можно будет провентилировать вопрос о голосовании - потому что число заинтересованных участников возрастёт! А то пока мы тут с теориями - дело так и стоит на месте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК, раз такие дела, то решаем сами! Тем более, что до декабря практически несколько дней осталось. И расшевелить людей легче всего свои собств. примером! Проверено на практике....
Шить-то и наряды (себе, детям, на заказ) и подарки всякие все равно народ будет!
ЗЫ: я трикотаж с пайетками для свинорусалок еще на прошлой неделе купила (двух цветов), так что слово свое сдержу!

Изменено пользователем Holya

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моего ребеночка был выпускной на днях - я поставлю платье, которое мы совместными усилиями сваяли :)

 

Возражений не будет? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ не больно эту тему своим вниманием поддерживает только потому что до Нового Года еще много времени. На многих сайтах (не швейных) есть конкурсы самодельных карнавальных костюмов, так туда много фотографий приходит, есть очень даже оригинальные. Я недавно на вашем сайте и сначало удивилась, что у вас в архиве не нашлось подобного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лана Ч, этому движку ещё нет года - вот и архива нет поэтому, мы тут обживаться начали только с марта-апреля! А на старом Сезоне конечно же много новогодних работ выставлялось, просто искать надо, но как-нибудь займёмся - упорядочим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...