Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Бабушка Оля,хорошо что ты швейка"


Рекомендуемые сообщения

Я имела в виду вышивальную машинку. С блузой все понятно и про вышиванки знаю, это я о машинке начинаю мечтать:))
Извините,я не поняла...а я вот заразилась от этой клиентки ручной вышивкой,начала вышивать парусник.Сегодня на подарок вышивала на машинке очечник и паралельно руками картину...такой вот дуэт сейчас.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, вышивка просто фантастичемкая, и ваша клиентка - большая молодец. Я представляю, какая это ответсвенность - не испортить такую красоту. Вы справились с задачай на отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, как ты с вышивалкой подружилась хорошо=о)
А блузка вышитая - просто сказка!
А можно схемку такую попросить?

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , у Оли Петровны отсутствует полностью иммунитет к лююой вышивке- так быстро заражается и выдает нам красоты! Ждем и твои ручные работы (и машинные тоже), Олечка!
Блузка красивейшая! И мне так нравится, что с наше современное время так актуальные стали вышитые вещи с народными мотивами- это здорово, ведь это такой разнообразие в одежде и яркость красок!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изумительная вышивка! Рисунок вроде и занимает большую площадь, но очень гармонично расположился по всей блузе и мотив - залюбуешься. Прекрасно!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила я блузу
Шикарно вышло.
Радует общая тенденция в принципе: народные мотивы в современной одежде.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Новым годом и с наступающим Рождеством!
Счастья,благополучия,любви,вдохновения,здоровья вам.
У меня сегодня теплые,дутые брюки для мужа,на День рождения,шились без примерки.Ведь это мой подарок ему,выкройка проверена,ведь по ней шились не раз другие,только дала больше свободы.Брюки то на утеплителе,слимтекс 100,в виде подклада фланель,основная ткань плащевка.
post-18425-1388945307_thumb.jpg post-18425-1388945332_thumb.jpg

 

Немного процесса:
post-18425-1388945491_thumb.jpg
Сшивала одну подкладку без слимтекса по боковому шву.
post-18425-1388945574_thumb.jpg
Разутюживала,срезала излишек утеплителя и в нахлест настрачивала
post-18425-1388945672_thumb.jpg post-18425-1388945723_thumb.jpg
Средний шов стачивала вместе,а потом высекала слимтекс,и прострачивала,хоть в ''трубе''и сложно.Сначала сверху вниз,затем навстречу,снизу вверх.Никакого ''изюма'' нет,карманы впереди и сзади,отстрочка по боку,замок,пояс как обычно.Цель была сшить теплые брюки и в сжатые сроки,утром раскроила,вечером,по приходу мужа с работы,были почти готовы,низ только уточнялся...и подарены.Подарок-сюрприз получился,он очень растроган был,а я получила от этого удовольствие и горячие объятия с поцелуем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка Петрoвна, как же я вашему Виктору завидываю - такие штанишки теплые сама бы носила! Да еще сшитые с любовью!
Отличный подарок не только на ДР, но и вообще - как же здорово одевать своего мужчину, особенно, если он не сопротивляется и носит все то, что ты ему нашьешь))))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня теплые,дутые брюки для мужа,на День рождения,шились без примерки.
Классные.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга Петрівна! Хочу висловити Вам своє захоплення вашими роботами. А якщо бути точнішою, то їхньою посадкою на фігурі. Просто ідеальна посадка. Супер! Якщо не секрет, то по якій саме системі ви конструююєте викрійки? Чи не могли б ви поділитись досвідом?
----------------------------------------------------------------------------------
От модератора OlgaLosss Перевод на русский:
Ольга Петровна! Хочу выразить Вам свое восхищение вашими работами. А если быть точной, то их посадкой на фигуре. Просто идеальная посадка. Супер! Если не секрет, то по какой системе вы конструируете выкройки? Не могли бы вы поделиться опытом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюша,спасибо большое,очень приятно читать такие отзывы.Пользуюсь при раскрое и выкройками из журналов,особенно себе,и по лекалам,построенным самостоятельно,но какой-то одной методикой то нет.Для меня самое важное это первая примерка,все изменения на фигуределаю.Иногда до сотни булавок уходит,что составляет потом проблему при снятии с клиентки полуфабриката,который как кольчуга.И никто мерки не отменял же,при их снятии обращаю на особенности фигуры...вот коротко ответила,будут вопросы может по каким моделям,тогда более конкретные и ответы будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы конечно большая умница ! Не всегда журнальные лекала садятся на конкретную фигуру. Особенно узел " рукав-пройма" при этом страдает. Я придирчиво просмотрела много ваших изделий. Посадка идеальная. Поэтому я и заинтересовалась . Хотелось бы узнать поконкретней /если не секрет/ как именно лично вы строите лекала основы! Возможно ли сбросить какую-то ссылочку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы конечно большая умница ! Не всегда журнальные лекала садятся на конкретную фигуру. Особенно узел " рукав-пройма" при этом страдает. Я придирчиво просмотрела много ваших изделий. Посадка идеальная. Поэтому я и заинтересовалась . Хотелось бы узнать поконкретней /если не секрет/ как именно лично вы строите лекала основы! Возможно ли сбросить какую-то ссылочку?

Ксюша,в начале своей швейной практики,я построила основы от 44-го до 56-го размера по какой-то советской книге и на протяжении двадцати лет пользовалась ими.
Вот здесь я показала как кроила прямо на ткани http://club.season.ru/index.php?showtopic=20948&st=40
Основа,какая подошла по размеру девушке
И здесь http://club.season.ru/index.php?showtopic=20948&st=180
Это простые модели,а для сложных или находила в журналах подходящие выкройки или по тем же основам,обводила их на бумаге и начинала моделировать.Но кмк и писала выше на примерке все решалось,как у многих наверное.Иногда садилась вещь сразу,иногда приходилось подгонять на фигуре.Мне это больше всего нравилось,выкраиваешь как-бы макет и потом ''лепишь''формируешь на фигуре булавками.Где-то убираешь в шов,где-то выпускаешь,создаешь новые линии,убираешь в дополнительные выточки и т.д.В итоге изделие садится хорошо,а клиент говорит,что чувствует изделие,как свою вторую кожу.
Кому не везло,это мне,так как некому было профессионально подогнать под меня.Приходилось по сто раз мерять,а сейчас шью такие изделия,что и подгонять не надо и почти все без примерок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Navitana, частенько заглядывала в Вашу тему,но как-то всю не было времени читать.А сегодня вот...подзадержалась в ней...)
Мастерство Ваше на высшем уровне!
Всегда восхищялась теми,кто шьет вот так, с таким подходом и техникой.
Спасибо за подробные показы работ!
Чуствуется во всем доброта, спокойствие и теплота ко всему миру вокруг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля Петровна! А что ты не показываем свое новое шикарное яркое пальто? А дочерино?

 

упущение.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оля Петровна! А что ты не показываем свое новое шикарное яркое пальто? А дочерино?

 

упущение.


Анжела,мое простецкое,и показывать нечего,а для дочери еще в работе...олимпиада не дает быстро работать,и так уже косоглазие,один глаз на шитье,один на экран.Думаю завтра закончу,хотя и биатлон, сноубординг,фристайл посмотреть надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга Петровна! Спасибо за то , что находите время отвечать на мои вопросы! Удачи вам в вашем творчестве!

 

От Т.В.: Тема закрыта по просьбе автора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...