Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

"Бабушка Оля,хорошо что ты швейка"


Рекомендуемые сообщения

БРАВО!!! Очень симпатично, свежо посадка великолепная!!!
Про самоучку никому никому.

Женщины ангелы, но если им подрезают крылья приходится пересаживаться на метлу.

Людмила, со мной на "ты"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля!!
Все, Петровну больше не добавляю!
Звыняйте!
Пальто обалденное, как сидит! А рукавчик-то, рукавчик, как швы состыкованы!
Технология не только нужна, она необходима!
Очень жду!

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля! Видела пальто на манекене,понравилась ткань.А на тебе оно ожило и стало еще шикарнее.Ты в нем действительно выглядишь очень молодо и завлекающе.Мужу надо всегда тебя сопровождать.... украдут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Navitana, день добрый...
и мои поздравления с весной и новым пальто...
не уверена,что соглашусь с веселой Джолечкой (по поводу "как девочка"),но то,что пальто именно "Ваше"-это точно !
Оно видное...оно улыбчивое и свободное...
Свободное в плане расцветки,набивки,подвижности...
Думаю,что это все соответствует Вашему характеру...
=================
А по поводу отснятого процесса...
Вы знаете,не скажу за всю Одессу,но мне было бы сильно интересно посмотреть...
и сто процентов,что найду для себя новое-полезное и интересное...
очень,знаете ли,бьюсь сейчас над тем,чтобы вышибить из себя всю эту "академию сильно правильного шитья".

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все про пальто, а я про внуков)
специально сейчас вернулась на форум, чтобы высказаться)
в общем так! Спасибо Вам за ваших внуков, и за ваших детей, которые растят таких замечательных детишек!
"Испорченные" обои так красят жизнь детей! Я работаю в д\с и каждый день вижу задерганных детей и таких же измученных родителей, которые так переживают за любой внешний вид (одежда, обувь, ремонт, будь он неладен!), забывая о самом Ребенке!
И для меня, видеть вот такие фото счастливых и, безусловно, талантливых детей - просто счастье! Значит, не все еще потеряно...

 

Ну вот, мне полегчало)))
Ах, да, пальто прекрасно!

Скоро лето... А кость все еще широкая...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока я эту ткань в магазине рассматриваю, а Вы уже в пальто! Как красиво. Пуговицы обалденные. Хорошо, что неПростоЧерные:)
Очень по весеннему......радостное Пальто. Любуюсь.

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, ну и я скажу. Иногда - а вернее, частенько - нужно забыть технологии и правила, чтобы получилось такое живое, красивое, молодяще-стройнящее, такое твое пальто. Самоучка она... Самородок, вот!

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-18425-1332448895.jpgвсе,всем!!!!!!Очень приятны ваши слова.
Извините что не отвечала сразу...у меня сегодня после посещения хирурга-стоматолога отходняк.


Navitana, день добрый...
и мои поздравления с весной и новым пальто...
не уверена,что соглашусь с веселой Джолечкой (по поводу "как девочка"),но то,что пальто именно "Ваше"-это точно !
Оно видное...оно улыбчивое и свободное...
Свободное в плане расцветки,набивки,подвижности...
Думаю,что это все соответствует Вашему характеру.

 

Женя,спасибо...пальто 100% мое,вот одела его первый раз,а чувство такое что ношу его давно,очень комфортно.По поводу "как девочка",больше всего боюсь быть ею,не очень веселая картинка,когда дамы в моем возрасте стараются изо всех сил быть ими...хотя в душе юная особаpost-18425-1332448647.gifНедавно, на мой день рождения, я сказала дочери с зятем "я возраст вижу свой только в зеркале".

 

Модная Модистка Сообщение Вчера, 15:46
Модная Модистка,спасибоПока я эту ткань в магазине рассматриваю, а Вы уже в пальто! Как красиво. Пуговицы обалденные. Хорошо, что неПростоЧерные:)
Очень по весеннему......радостное Пальто. Любуюсь.

у нас она быстро с прилавка ушла,интересно магазин рядом,но не встретила ни разу ни на ком в изделии.Моей радости не было предела,когда увидела пуговицы,забрала последние 9 шт,даже с витрины снимали одну.

 

Fenek Сообщение Вчера, 13:43
все про пальто, а я про внуков)
специально сейчас вернулась на форум, чтобы высказаться)
в общем так! Спасибо Вам за ваших внуков, и за ваших детей, которые растят таких замечательных детишек!
"Испорченные" обои так красят жизнь детей! Я работаю в д\с и каждый день вижу задерганных детей и таких же измученных родителей, которые так переживают за любой внешний вид (одежда, обувь, ремонт, будь он неладен!), забывая о самом Ребенке!
И для меня, видеть фот такие фото счастливых и, безусловно, талантливых детей - просто счастье! Значит, не все еще потеряно...

Fenek,спасибо огромное,очень знакомо все что вы описали.Нашим, родители и на улице позволяют валятся в снегу,на траве,бродить по лужам,кататься на велосипедах. Изменено пользователем Navitana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Технология не только нужна, она необходима!
Очень жду!

 

Технология может и громко мной сказано,мне больше нравится процесс пошива.

 

Раскраиваю я пальто,жакеты(все то что будет дублироваться) по выкройке с большими припусками

 

post-18425-1332449960_thumb.jpg

 

извините за выкройку на газете,жаба давит покупать кальку,дорогая, я лучше на эти деньги ниток,дублиринов накуплю.
Затем по этим деталям выкраиваю клеевую.В этом пальто продублировала верхнюю часть до талии,рукав и складки,Среднюю часть полочки до низа,подборт и детали воротника..По клешной части бока нет,не хотела что бы пальто-пачка было,желала мягких фалд...вот вы и написали живое.

 

post-18425-1332450340_thumb.jpg

 

парогенератора у меня нет,все работы утюгами...их у меня три.

 

Отлежавшиеся и остывшие детали уже окончательно осноравливаю по выкройке,откладываю линейкой одинаковые припуски по швам...лишнее срезаю.
post-18425-1332450652_thumb.jpgpost-18425-1332450684_thumb.jpg

 

на полочке в выточке карман оформляю,но я его отдельным постом сделаю.
Рельфы на спинке,боковые и плечевые швы (не показываю)стачиваем.У меня срезы оверлочены четырехниточным швом.
ВТО у меня после каждой операции.
Подготовленный рукав вметываю и пристрачиваю в пройму,совмещая швы на рукаве и пройме,припосаживая окат...подокатник тоже.
post-18425-1332451209_thumb.jpg

 

подборт сшиваем с обтачкой спинки и вшиваю заготовленный воротник,у меня он на цельнокроенной стоечке.
post-18425-1332451524_thumb.jpg
все срезы стачивала одним швом,не знаю верно или нет,но хотелось что бы это место было плотным,так как воротник отстающий от шеи.Я еще и по лицу строчку сделала,толщина при этой ткани позволила.
post-18425-1332451835_thumb.jpg

 

низ пальто окантовала и пришила подплечники,сшила сама.И осталось подготовить подкладку и пришить к изделию.А она у меня с одной стороны шелковая,а с другой как фланелька,впервые мне попалась такая.В карманы сделала мягкой стороной вовнутрь,так рукам приятно.
post-18425-1332452078_thumb.jpgpost-18425-1332452151_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжение:
Карман в выточке
Впервые сама шила,никогда ранее не приходилось.
Выточку выделила контрастной ниткой,листочку пришиваю в нижней части выточки,прямо в конец

 

post-18425-1332452507_thumb.jpgpost-18425-1332452541_thumb.jpg

 

одну мешковину пришиваю к листочке,другую ко второй стороне выточки.
post-18425-1332452613_thumb.jpg

 

застрачиваю верхнюю часть выточки.

 

post-18425-1332452698_thumb.jpg

 

разрезаю вход в карман,мешковины протягиваю на изнанку,по лицу укладываю листочку,и в ручную ее пришила,а мешковины выравниваю и прострачиваю.
post-18425-1332452875_thumb.jpgpost-18425-1332452926_thumb.jpg

Изменено пользователем Navitana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжение:


Классное пальто получилось! Вот только я не поняла в каком месте отделочные кромки без вышивки :-).Все смотрела-смотрела...неа не вижу :-).

 

Ольга,посмотрите еще...
post-18425-1332453606_thumb.jpg

 


пуговицы у меня,так я задумала, должны быть не на вышитом поле,а на однотонном,использовала при раскрое кромку...хоть она и волнистая была.На вышитом они бы потерялись,а они такие красивые,с ажурной металлической вставкой в серединке.Еще из однотонной кромки выкроила хлястики на рукавах и сзади.
post-18425-1332453424_thumb.jpg

Изменено пользователем Navitana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Navitana, давно не заглядывала к вам на огонек, а тут столько новостей. С удовольствием посмотрела семейный фотоальбом, спасибо за это.
Бисерные украшения славные.
Скоро, с Тарасом в тандеме, Машу Голдфиш обскачете: он вон какой серьезный человек, сосредоточенный.

 

Пальто очень идет вам, и хоть по силуэту и расцветке отличается от вашего зимнего шедевра, но все равно видно, что это пальто от Navitana.
У вас свой живописный стиль.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль! Классно так! Молодец!
Давно пора уходить от наименования "пальто драповое, однотонное, классическое коричневое, одна штука. ...Почему пальто было раньше всегда однотонно-невесёлым, вот не пойму. Столько возможностей ведь его улучшить разными ньюансами. ) Класс! Супер!

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оль! Классно так! Молодец!
Давно пора уходить от наименования "пальто драповое, однотонное, классическое коричневое, одна штука. ...Почему пальто было раньше всегда однотонно-невесёлым, вот не пойму. Столько возможностей ведь его улучшить разными ньюансами. ) Класс! Супер!

 

Крафтуль,спасибо...и я того же мнения,вот и зимнее пальто у меня яркое,и зимой на белом снегу смотрится отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательное пальто! Вы в нем очень хороши!
Спасибо за подробности!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто какое живописное!Карман -спасибо за МК!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое весенние пальто !!!!
А как оно Вам идет !!!!!
Просто красавица !
Спасибо за такие ценные подробности ,ведь всегда интересно посмотреть ,как шьют другие Мастера:-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля Петровна, пальто действительно весеннее, и вы в нем легкая и лучистая. Приятно, когда портной шьет для себя, да так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, какая вы в нем красавица! Очень удачное пальто!
И зимнее вам к лицу:).
За подробности отдельное спасибо.
Показала в теме Шьем офигительное пальто

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...