Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Обязательные документы на предприятии.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

1. Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо держать в ателье ИП, занимающийся ремонтом одежды (оригиналы или копии)?
2. Что в свободном доступе, а что на виду?
3. Если кто знает, какие штрафы за отсутствие какого-либо документа.
4. Какие проверяющие органы какой документ могут спрашивать?

 

Перечисляю то, что пришло на ум. Если не так, поправьте, пожалуйста.
1.1 св-во о регистрации (ксерокопия);
1.2 уведомление о постановке на учет в налоговой (ксерокопия);
1.3 медицинская книжка (ксерокопия).

 

(приказы, бланки, журналы проверок, учета и т.п...)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши подлинники это как паспорт, вы же паспорт без присмотра не бросите?
Не забыть уведомить о начале деятельности роспотребнадзор. За забывчивость они штрафовать начали с августа -(
Санкнижку от меня не требовали, я со взрослыми работаю -)

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про роспотребнадзор можно подробнее, о чем там надо уведомлять и нужно ли там платить и за что???? И сколько )))) Пожалуйста, а то мы тоже скоро открываемся. Буду рада любой информации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Про роспотребнадзор можно подробнее

Нужно зайти на местный сайт роспотребнадзора, на нем найти вкладку "гос. регистрация" там будет вся информация: режим работы, необходимые документы в зависимости от вида деятельности, телефоны. Но сразу в любом случае заказывайте выписку о гос.регистрации в налоговой, она делается долго а действительна как и все справки, рассчитывайте время заранее...

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, долго это интересно сколько (((( пойду на сайт надзора. В нашей стране все "против" малого бизнеса (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний раз только выписку из реестра неделю делали, но сроки могут меняться, поэтому конкретно подсказать сложно. Летом в налоговой можно было талон на посещение взять заранее и спланировать день, сейчас терминал выдает день в день: приходишь и ждешь своей очереди, а это уже как повезет.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы про выписку о постановке на учет в налоговой по месту жительства (регистрации)? Если про нее, то у нас ее мне сразу с документами о регистрации ИП дали. Два года назад тоже ждала, ездила...

 

А про Роспотребнадзор скажите, пожалуйста, если я дома работаю. Оно надо?

 

И еще закон ведь есть, что 3 первых года малые предпринимательства трогать вообще не должны... какой не знаю. и, возможно, тема про Москву...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу санкнижки. А какая разница, с кем Вы работаете? Есть одно понятие "население" и для "непродовольственных" товаров надо иметь книжку и ряд врачей пройти и анализов сдать.

 

Другое дело, в чьей компетенции эту книжку проверять..? Не санэпидемстанция ли этим занимается? Т.к. оформлять медкнижку надо у них (для Москвы можно и в ряде других клиник это делать)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже дома. У нас обязательно нужно уведомлять. О 3 годах неприкосновенности это не про нас... к сожалению... в Москве может быть и действует.
А вот санкнижку с меня не требуют. И еще скажу - вела обучающие курсы в разных учкомбинатах. Для детишек санкнижка нужна была, а в другом месте курсы были только для взрослых, так там только за прививками следили во время эпидемий. Для торговли санкнижка у нас только для пищевых продуктов обязательна.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вы про выписку о постановке на учет в налоговой по месту жительства (регистрации)? Если про нее, то у нас ее мне сразу с документами о регистрации ИП дали. Два года назад тоже ждала, ездила...

Бабиночка, то, о чём Вы пишете - это не выписка, а Свидетельство!
А в 6-м посте, наверно, речь всё же шла о выписке из ЕГРЮЛ (единый гос.реестр юр.лиц) или ЕГРИП (единый гос.реестр инд.предпринимателей)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При уведомлении нужно иметь и то и то

 


...II. Порядок представления уведомлений
7. Заявитель представляет уведомление в 2 экземплярах в уполномоченный орган непосредственно или направляет его заказным почтовым отправлением с описью вложения с уведомлением о вручении.
В случае представления уведомления непосредственно в уполномоченный орган днем его подачи считается день регистрации уведомления в уполномоченном органе. При направлении уведомления по почте днем его подачи считается день отправки почтового отправления.
8. К уведомлению прилагаются:
а) копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц или из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей;
б) копия свидетельства о постановке юридического лица или индивидуального предпринимателя на учет в налоговых органах.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а подскажите, а в швейном цеху масового пошива какие нужно иметь документы? я предполагаю, что это видимо жулнал по техники безопасности, отчеты по материалам, а может быть какие то другие нужны документы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Массовкой не занимаюсь, но знаю точно что постоянно под рукой нужно иметь договор аренды, паспорт на помещение. Отдельной статьей идут сертификаты на огнетушители, их ежегодно нужно переосвидетельствовать. Наведываются "в гости" пожарники, санэпидем, охрана труда, налоговики. Это те кто непременно заглянет, может и еще кто-то - в зависимости от того что выпускать будут в вашем цехе.
Журнал инструктажа по ТБ охрана труда проверяет в первую очередь. Инструкций море и с каждой надо ознакомить под роспись, без этого журнала к работе допуск не дается НИКОМУ. Если не хотите конечно нести персональную ответственность за каждого кто захочет гвоздиком выковырнуть ток из розетки или проверить как быстро загорится лекало если в него окурком потыкать :)))

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо держать в ателье ИП, занимающийся ремонтом одежды (оригиналы или копии)?
2. Что в свободном доступе, а что на виду?
3. Если кто знает, какие штрафы за отсутствие какого-либо документа.
4. Какие проверяющие органы какой документ могут спрашивать?

 

Перечисляю то, что пришло на ум. Если не так, поправьте, пожалуйста.
1.1 св-во о регистрации (ксерокопия);
1.2 уведомление о постановке на учет в налоговой (ксерокопия )

"Моя жизнь, картина маслом и я ее рисую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в Хабаровске нужно:
Копия постановки на учет
Книга жалоб и предложений
Закон о защите прав потребителей ( отдельная книжка, есть в продаже)
Прайс ателье с печатью ИП (если есть печать)
Недавно была не проверка, а просто перепись предприятий администрацией города.были рекомендации в виде пожнланий (не было печати на прайсе). Налоговой проверки не было за 20 лет вообще.
Если у вас условия жестче, нужно узнавать на месте.
Предполагаю, что нужны квитанции БСО за 3 года.
Документы должны висеть на доске, называемой "уголок потребителя". Квитанции- где вам удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У нас в Хабаровске нужно:
Копия постановки на учет
Книга жалоб и предложений
Закон о защите прав потребителей ( отдельная книжка, есть в продаже)
Прайс ателье с печатью ИП (если есть печать)
Недавно была не проверка, а просто перепись предприятий администрацией города.были рекомендации в виде пожнланий (не было печати на прайсе). Налоговой проверки не было за 20 лет вообще.
Если у вас условия жестче, нужно узнавать на месте.
Предполагаю, что нужны квитанции БСО за 3 года.
Документы должны висеть на доске, называемой "уголок потребителя". Квитанции- где вам удобно.

Спасибо большое 2191904_1532689927.png за перечень документов.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...