Перейти к публикации

Новый взгляд на New Look и моду 50-х

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

http://club.season.ru/uploads/post/26222/910/post-26222-1444073910_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/26222/218/post-26222-1444074218_thumb.jpg

Два летних платья от Маняся Подробности здесь

post-5648-1354200482_thumb.jpg

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Охи и ахи! Классно получилось, очень подходящий силуэт!

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Женя, замечательное платье у Вас получилось, спасибо за подробности! А басочка солнцем кроилась?

КАК КРАСИВО НА ДОЧЕ ПЛАТЬЕ СИДИТ!БАСКА-МЕЧТА!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Да, баска скроена солнцем. Ткани было в обрез и даже меньше, поэтому присутствуют боковые швы.

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Платье не отрезное по линии талии. Силуэт прилегающий. Планируется сделать еще баску другого цвета-серую,вместе с аналогичным платьем, чтобы менять по настроению.

Для платья-футляра съемная баска - это замечательная идея, красивая и практичная.
Платье становится многовариантным и при желании остается универсальным.

Многовариантное платье-футляр , которое может преображаться с помощью съемных деталей -
это гениальная находка модельеров 50-х, которой сегодня вдохновились многие модные дома мира.

--------------------------------------------------------------------------------------------------
На форуме Сезона в разделе "Мода и гардероб" есть тема, посвященная тренду сезона 2012 - баске.

--------------------------------------------------------------------------------------------------
Как носить баску
Модные советы от Эвелины Хромченко и Ренаты Литвиновой видеосюжет

http://img1.1tv.ru/imgsize460x345/PR20120326125253.JPG

Эвелина Хромченко: Баска помогает как придать желаемый объем фигуре, так и скрыть лишние килограммы. С баской делают не только жакеты и блузки, но даже брюки. Жакет с баской и без рукавов можно носить и в повседневной жизни. Например, с обыкновенными джинсами.
Рената Литвинова: Баска выглядит очень женственно и украшает любую фигуру, делая акцент на талии. Баска никогда не устареет и всегда будет актуальной.

Очень элегантно, цвет просто волшебный, дочка Ваша и так яркая красотка, а уж в таком платье - просто мимо не пройдешь, чтобы не оглянуться! Удачи ей, а маме - респект)))

Изменено пользователем ies

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

.
Женя, Платье, Дочка!!!
(почти Ленин, партия, комсомол:))

- Женечка, платье просто изумительное!
Вы знаете, я очень часто вижу на Сезоне - мастерство, и (немножко:)) реже - Вкус.
Вот это платье практически с абсолютным вкусом сделано. С чувством прекрасного.
(Маленький мой личный нюанс - чуть-чуть бы линию баски поплавней провести к спинке, но это чисто личное, да и ложится такое солнце по-разному всякий раз).

Мне - очень - нравится оттенок сиреневого, как он лёг рядом со светлорусостью...
Он спокойный такой, как русский пейзаж.

0.JPG

А вся жизнь этого платья - в его разных горизонталях.
...плавная горизонталь выреза...
...круглая горизонталь бюста...
---точная линия талии---
...линии низа рукавов...
...взволнованная горизонталь баски...
...чёткая линия низа...

Каждая горизонталь иная, но всё это так на своём месте! Такое единое целое...
Все эти, отнюдь не вызывающие, не резкие линии - они такие певческие, такие
красивые, такие гармоничные, так говорят о хозяйке!..
Ну очень красиво получилось! Умницы!

ПС. Отдельное пожелание: пусть оно принесёт удачу на защите:)

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Как же повезло дочке, что у неё мама с "золотыми ручками"! Как же повезло маме, что у неё в качестве модели такая красавица дочка!

Платье без подкладки, о чем впоследствии пожалели. На примерке не чувствовалась грубоватая шероховатость ткани к телу, а в носке этот дискомфорт вылез, будем шить комбинашку.

Комбинашка под платье даже лучше, чем подкладка. Комбинацию всё же постирать можно... Да и потом , если уж до конца быть верной стилю, то и бельё к платью напрашивается "а-ля винтаж" ;).

Пришла нашить друзей !

Девочки! ВСЕМ,ВСЕМ,ВСЕМ огромное спасибо от меня и от дочки. Первый экзамен завершающей сессии сегодня сдан на отлично.

(Маленький мой личный нюанс - чуть-чуть бы линию баски поплавней провести к спинке, но это чисто личное, да и ложится такое солнце по-разному всякий раз).

Фрося, согласна на 100%, только вот оставленный нам на басочку жадной молью кусочек ткани имел весьма причудливую конфигурацию, а длину сзади уж очень хотелось сохранить))))) Если фалдочку сбоку поправить, то не так заметно, но верно замечено, что ложится она всякий раз по-разному. И еще есть мааааленькая надежда, что косые участки подтянутся, потому как дать им отвиснуть времени не было-впихнула дочкино платье в 12ти часовой перерыв между заказами. Изменено пользователем Женя Криворучко

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

прекрасное платье, браво! и у меня в 80-е годы был такого же цвета и с баской костюм. и я его очень очень любила!

ольга

оставленный нам на басочку жадной молью кусочек ткани имел весьма причудливую конфигурацию, а длину сзади уж очень хотелось сохранить)))))

А я согласна с молью :)
Мне нравится эта художественная линия - получился изящный кокетливый турнюр.
Без этого было бы банальней.

-----------------------------------------------------------
Надо нам еще Манясю попросить показать здесь свое смоделированное платье с баской - тоже очень интересное и запоминающееся.
Маняся Диора с Накамичи Томоко слила воедино - результат впечатляет!

Маняся Диора с Накамичи Томоко слила воедино - результат впечатляет!

Нью-Лукoffка, меня тоже результат впечатлил. Хожу под впечатлением...:)

Раз уж анонсировали мое платье, покажу в этой теме.

post-26222-1337963917_thumb.jpg post-26222-1337963928_thumb.jpg

Ткань смесовая: лен, вискоза и шелк, драпируется упругими фалдами.
Верх моделировала на основе выкройки из Бурды.
Юбка тоже из Бурды, заявлена как рефреш выкройки 1960 года http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=597483 .
Баска съемная, выкроена юбкой-солнцем, застегивается на крючок.
Сантюра нет.
Не знаю, можно ли отнести к новому взгляду на New Look или нет, но я пыталась :)

Ах, Маняся! Где мои 16 лет, где мои 50 кг? :)

Сказочно-красивый образ в таинственно-завораживающем лесу. А можно и наоборот...
Изумительное платье, обалденная посадка на фигуре, цвет Вам к лицу (и к модели платья тоже).
Очень нравится динамичная линия низа баски - в дизайнерских вещах не должно быть "слегка", а вот имнно так - словно взмах кистью снизу вверх!
Я понимаю, что в таком платье Вы просто парите в воздухе, не косаясь ногами суетной земной поверхности, но всё же вопрос: есть ли у юбки шлица?
Спасибо, что Вы "подружили" Диора с Томоко - результат потрясающий! Я как раз приобрела две первых книги Pattern Magic, теперь, глядя на Вас, хочется дерзать!

P.S. Отдельный респект Вашим туфелькам! ;)

Изменено пользователем Iines

Пришла нашить друзей !

Подробности моделирования лифа. За основу взяла модель 104 из Бурды 3/2010 post-26222-1337978111_thumb.jpg и модифицировала так post-26222-1337978157_thumb.jpg. Затем добавила выточки на спинке и забрала в центральный шов переда и боковые швы излишки ткани на талии. Завязки банта двойные, кроились длинными и складывались пополам. В заднем шве юбки разрез. Юбка скроена по косой.

Изменено пользователем Маняся

.
...А мне хотелось бы добавить, насколько всё-таки гениальна эта НЛ длина рукава : между 2/3 и 3/4.

0.jpg

Вот на этом замечательном фото Маняси всё прекрасно видно.
3/4 - это не абстрактные 3/4, а это уровень высокого бедра.
Как бы стрелочка поставлена, манок на этом уровне визуальной ширины бёдер.
От этого они (бёдра) смотрятся очень стройными и крутыми.
Дополнительное расширение бёдер ниже линии высокого бедра уже как бы не существует, не читается. Остаётся одна стройность и крутой переход от талии к высокому бедру. Такой вот эффект от... рукавчика!:)

Маняся, простите, что такую лиричную фоту я беру в качестве "учебного пособия":), но уж больно чётко и красиво всё получилось с ДР.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Впечатляюще слились Диор и Томоко, думаю что каждый из них бы оценил :) Маняся, прекрасные образы Вам удаётся создавать, вдохновляющие, браво!

_ Sine ira et studia _

Как приятно смотреть на Женщину(именно так - Женщина с большой буквы) в таком платье ..как правильно подобран фасон к фигуре(и не только фасон..)... и очень приятно видеть Ваши творения "в сюжете"..

Я только не поняла - кокетка сзади застёгивается?.. и как её верх обработан?..

Маняся, признаюсь: как только увидела ваши фотографии в этом платье, я сохранила их на свой компьютер.

http://club.season.ru/uploads/post-26222-1337963917_thumb.jpg

Его линии такие завораживающие, что мне не приходят в голову мысли о том, как это сделано, о качестве посадки и шитья
(хотя все это очень хорошо выполнено).
Время от времени просто открываю фото и медитирую, глядя на это платье :)
Спасибо вам за ваш талант.

Маняся, потрясающая гармония!
Каково Ваше впечатление от выкройки юбки? Много подгоняли? Тоже давно на нее заглядываюсь.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...