Перейти к публикации

Новый взгляд на New Look и моду 50-х

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

http://club.season.ru/uploads/post/26222/910/post-26222-1444073910_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/26222/218/post-26222-1444074218_thumb.jpg

Два летних платья от Маняся Подробности здесь

post-5648-1354200482_thumb.jpg

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Шарлотта К,
я без ума от силуэта платья, особенно как бырисовывается талия.
пюросьба, а бы могли бы показать течнический рисунок платья, в смысле конструкцию?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Здесьдевушка выложила странички из книги - советы для типов фигур, немного и на английском, но вроде как понятно.

post-9844-1337330481_thumb.jpg

post-9844-1337330571_thumb.jpg

Изменено пользователем Повитруля

спасибо!Да, ткань с эластаном, юбка прямая. Вот тех:

post-19858-1337359473_thumb.jpg

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

спасибо, но я имела ввиду конструксию...на основе базиса..

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

А, поняла, как в книге? У меня сейчас этой книги нет, я ее увезла в другой дом. попозже постараюсь отканировать и выложить

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

post-364-1337547870_thumb.jpg

Вчера группа из девяти стильно-одетых дам (все как одна Елизабет Тейлор) участвовала в Likkojen lenkki (в переводе с финнского вроде как "прогулка девчат"). Поскольку желающих в этот день погулять в Тампере около 10 тыс. девчат, то эта прогулка часто используется как маркетинговая компания. Этим воспользовались и мы. В сентябре в нашем театре премьера мюзикла "Лиз", отсюда и идея наших нарядов, благо из недр костюмерной театра нетрудно найти всё, что нужно. Единственное, чем нам пришлось пожертвовать - туфельками на каблуках. Ведь нам предстояло пройти 7,5 км по холмам и низинам!

post-364-1337548125_thumb.jpg

А это я уже после "пробежки" и, как полагается, в "лодочках". У некоторых из нас были винтажные платья, на мне - копия с оригинала 50-х. Шила не я, это платье было изготовлено к одному из спектаклей. И с украшениями перебор намеренный - всем известно, как Лиз любила драгоценности.

Надо сказать, что мы, конечно, были замечены ;-)

Пришла нашить друзей !

Iines, как приятно, всё-таки, смотреть на женщин в таких нарядах.... (голливуд в наилучшем смысле этого слова), Вам очень идёт этот стиль...

Шарлотта, какой красивый купон, и вы его расположили очень умело, силует вам необычайно идет.
Рукавчик очень красиво облегает плечо.

Iines, очень стильная компания!

на мне - копия с оригинала 50-х. Шила не я, это платье было изготовлено к одному из спектаклей. И с украшениями перебор намеренный - всем известно, как Лиз любила драгоценности.

Еще бы не заметить ;)

Iines, а как сборка на цельнокроеном рукаве вашего платья выполнена?
на резинку, шнур или фиксированная строчкой драпировка?

Нью-Лукоffка, драпировка на рукаве собрана на нитку, а затем закреплена строчкой по тесьме (с изнаночной стороны).
У платья ещё интересная деталь есть: оно спереди с глубокими складками на юбке, а сзади вместо них у юбки большое расклешение и таливые вытачки от среднего шва спинки к боковым швам (примерно под прямым углом друг к другу). Вроде бы после расклешения вытачки размоделированы, но всё же оставлены в качестве такой интересной детали.
Оригинал платья сшит из шёлковой тафты, а копия его - из плотной полиэстровой, у меня даже мыслЯ зародилась, что неплохая модель плаща бы получилась в стиле "ретро"... У оригинала в складках юбки ещё и карманы весьма кстати...

Пришла нашить друзей !

Iines, спасибо - я давно хочу себе цельнокроеный рукав со сборкой сделать - видела в одном фильме с кем бы вы думали? с Элизабет Тейлор :)) Не помню точно, в каком: в "Рапсодии", в "Гиганте" или в "Баттерфилд 10", - так вот, у нее там был точно такой же рукав с драпировкой и он очень красиво выглядел в движении.

а сзади вместо них у юбки большое расклешение и таливые вытачки от среднего шва спинки к боковым швам (примерно под прямым углом друг к другу). Вроде бы после расклешения вытачки размоделированы, но всё же оставлены в качестве такой интересной детали.

Если будет время, покажете фото этого платья сзади? Заинтриговали расположением вытачек на юбке.

Ваша идея с плащом отличная - можно его даже в таком же цвете сделать - вам необычайно идет.
Такой плащ, имхо, легко впишется в современные комплекты.

А это я уже после "пробежки" и, как полагается, в "лодочках". У некоторых из нас были винтажные платья, на мне - копия с оригинала 50-х. Шила не я, это платье было изготовлено к одному из спектаклей. И с украшениями перебор намеренный - всем известно, как Лиз любила драгоценности.

Ах, как это хорошо! Женственно...

Нью-Лукоffка, сфотографирую обязательно, но только попозже - платье уже успело вернуться в хранилище, а у нас эта неделя очень напряжённая. Я даже могу при желании и выкройку найти...

В интернете нашла фото наших исполнительниц главных ролей - Лиз в молодости ну и... попозже.

post-364-1337794558_thumb.jpg

Пришла нашить друзей !

Девочки, добрый день! Сшилось у меня платьице для старшей доченьки именно в направлении нового взгляда на Нью-лук. Шилось на защиту диплома, но платье "недотерпело" и убежало на лекции вместе с хозяйкой)))). От копирования этот "новый " взгляд отличают прибавки на свободное облегание. Здесь они даже не минимальные, а вообще облипка. Баска съемная. Бархатный пояс сразу пришит к баске, застегивается встык на крючки, а краешек бантика на кнопочку. Само платье застегивается на длинную потайную молнию в среднем шве спинки. Заужение юбки по боковым внизу 3,5 см.( с одного шва получается 7)
post-15804-1337843545_thumb.jpg post-15804-1337843578_thumb.jpg

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Нью-Лукоffка, сфотографирую обязательно, но только попозже - платье уже успело вернуться в хранилище, а у нас эта неделя очень напряжённая. Я даже могу при желании и выкройку найти...

Спасибо огромное,Iines. Оно стоит того, чтобы помечтать и подождать. А уж выкройку увидеть вообще было бы нечто...
------------------------------

Шилось на защиту диплома, но платье "недотерпело" и убежало на лекции вместе с хозяйкой)))).

Еще бы - такое платье в шкафу не удержишь!!!
Идеальная посадка лифа! Головка рукава неземной красоты, и сам рукавчик.
Красиво, что съемная баска отделана контрастным поясом - такой выразительный акцент на талию, бант не "переслащен".
И еще линия выреза очень нравится, и впереди, и на спинке - ни больше/не меньше, то что надо для дневного платья. А цвет!

Восхищена высоким вкусом Мастера и красотой модели. Удачи ей на защите диплома!

Женя Криворучко, жажду подробностей:)
Из какой ткани выполнено платье? С эластаном или без?
С подкладкой или?
Платье отрезное по талии?
Вы делали сантюр для фиксации талии?
За счет чего обеспечена свобода шага зауженной юбки - шлица, разрез?
Как вы обрабатывали низ баски?

Спасибо огромное за высокую оценку! Платье сшито из советской еще (!) шерсти с лавсаном без эластана конечно. Платье не отрезное по линии талии. Силуэт прилегающий. Планируется сделать еще баску другого цвета-серую,вместе с аналогичным платьем, чтобы менять по настроению. Для шага сзади в шве предусмотрен разрез(на шлицу просто не хватало ткани, потому как местами на этой ткани (от моей тетушки) завтракала, обедала и даже ужинала моль, а цвет так понравился, что выбросить ткань было жаааалко).Разрез высотой 13 см., более высокий выглядел бы вульгарно. Баска обработана ролевым швом на оверлоке, так как хотелось максимально сохранить пластичность низа, ткань сама по себе довольно плотная и внутренний шов при обработке под подклад дал бы некоторую "стоячесть" контуру, а подгибка из-за удлиненной формы баски будет видна и, на мой взгляд, это не эстетично, поэтому и было принято решение такой обработки. Внутренний сантюр сначала хотели сделать, но на примерке отказались, потому как при плотном облегании пояса баски-это еще плюс один слой тесьмы. Фигура у дочки узкокостная, с узенькой грудной клеткой, сама фигурка плотная даже после родов не рыхлая и талию утягивать нет смысла, поэтому от сантюра отказались. Платье без подкладки, о чем впоследствии пожалели. На примерке не чувствовалась грубоватая шероховатость ткани к телу, а в носке этот дискомфорт вылез, будем шить комбинашку.

Изменено пользователем Женя Криворучко

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...