Перейти к публикации

Новый взгляд на New Look и моду 50-х

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

http://club.season.ru/uploads/post/26222/910/post-26222-1444073910_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/26222/218/post-26222-1444074218_thumb.jpg

Два летних платья от Маняся Подробности здесь

post-5648-1354200482_thumb.jpg

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Вот и я вылезаю из кустов, откуда следила за такой чудесной темой)) Спасибо большое всем форумчанкам за подробный разбор платьев, технологии и моделей!
Сразу оговорюсь: я еще не волшебник, только учусь, и выставляю платье на ваш суд прямо из-под швейной машинки, еще даже не успев как следует отгладить напоследок. Модель я выбрала из "100 фасонов":
post-31822-1335901294_thumb.jpg
Только вот пышшности хотелось побольше, поэтому решила развести клинья сильнее, чем на схеме. Подол по периметру получился почти 3,5 метра.
post-31822-1335900567_thumb.jpg
Так как ткань я себе выбрала в полосочку, пришлось кроить и подшивать клинья отдельно, чтобы хоть как-то сохранить рисунок.
post-31822-1335901135_thumb.jpg
На подъюбник пошло три метра сетки, края отделала той же оборкой, что и низ платья.
post-31822-1335901345_thumb.jpg
Уж не знаю, можно ли в моем творчестве выйти в люди, так сказать, но результатом я довольна и подбираю выкройки для следующего опыта))

Да Елену Малышеву тут уже обсуждали.. http://club.season.ru/index.php?showtopic=...mp;#entry346303

Да, я чувствовала, что тема опасная...:) Удивило постоянство .... я только недавно впервые эту передачу посмотрела, а оказывается все старо как мир:)
Кстати, не в тему будет сказано, но в в связи с этим - Людмила Гурченко всю жизнь носила подплечники, невзирая на текущую моду, просто потому что фигура ее выглядела лучше с подплечниками. Еще раз прошу прощения за офф.

De omnibus dubitandum.

.
Кора-Таратора, да не то что можно, а нужно!
Выход в люди актуален, как никогда!:)

Отличные платья сегодня - настоящий праздник Весны!

Силуэт красивейший, талия тонкая, обаяния море! Подъюбник неординарный - идея с повторением оборки.
- Скажите, пожалуйста, оно чернильного цвета? очень здорово сочетается с вашими рыжевато-золотистыми волосами... парижское такое настроение!...

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Фрося, большое спасибо за оценку) Ваше мнение как мастера для меня особенно ценно! Цвет - да, чернильный, в тонкую полоску. Мне показалось, что он все же темноват для лета, поэтому разбавила цветочками. Так что привожу платье в окончательный порядок, и иду гулять)

Вот и я вылезаю из кустов, .... и выставляю платье на ваш суд прямо из-под швейной машинки
В таком шикарном платье не в кустах нужно сидеть, а блистать на улицах Парижу!
Очень-очень красиво и вам к лицу!
носить. И еще раз носить! В люди"!
post-17842-1335910943.gif

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Кора-Таратора, спасибо за показ, обожаю, когда шьют по старым книгам и показывают страничку по которой кроилось платье.
Мне тоже очень понравилось сочетание тканей и отделки. На крой этого воротника давно засматриваюсь:)
Были ли какие-то сложности по данной выкройке?

Уж не знаю, можно ли в моем творчестве выйти в люди..

Пожалуйста, не сомневайтесь, и можно, и нужно!

Вчера пересматривала "Москва слезам не верит", загляделась на их наряды в 1-ой серии. Наделала себе скриншотов, если интересно(может уже обсуждалось и я пропустила?), то выложу эту красоту.

Спасибо за тепый прием :). Решила еще показать работу. Платье не совсем нью луковское, так как подъюбника не подразумевает. Но мне оно полюбилось. Оригинал патья принадлежит Дите фон Тиз.post-26222-1335953610_thumb.jpg Мой вариант с длинным рукавом. post-26222-1335953655_thumb.jpg post-26222-1335953996_thumb.jpg. Шила из шерстяного крепа. Юбка клиньями, заложена встречными складками. Ткани купила мало(был остаток в 3.6 м), поэтому спереди складки глубже, чем сзади. Так как я еще не умею сама строить основу, взяла за основу лиф платья из августовского номера Бурда за 2011 год.post-26222-1335953833_thumb.jpg. Удлинила рукава и переделала перед так:post-26222-1335953903_thumb.jpg

Изменено пользователем Маняся

Кора-Таратора, шикарно! Блистайте и чувствуйте себя королевой!
Маняся, как вам идут яркие платья! И стиль - точно ваш!

Видеть цель, не замечать препятствия, верить в себя!

Вот это платишко!!! Какая красотища. И вся композиция в целом прям, как бабушка у меня говорила: "глядеть хочется" !

Фигасе - не умею! А что же будет, когда научитесь?!!

Camille , особых сложностей с выкройкой не было, разве что с подшивкой переда к юбке пришлось покумекать. Там двубортная фигурная застежка, несколько раз подгоняла по фигуре. Ну, и еще одну заморочку я сама себе создала, когда решила шить юбку из клиньев (чтоб пошире было :-) ), а не из целого куска, как на образце. А в целом, на удивление легко сшилось платьице)

Маняся , очень рада видеть вас здесь!
(ваше появление - первомайский подарок Весны :)
приятно, что откликнулись на приглашение.
Может быть, покажете еще и платье с зонтиком;) ?

------------------------------
Кора-Таратора, прелесть платье!
Самостоятельно построенная выкройка - вам есть чем гордиться.

привожу платье в окончательный порядок, и иду гулять)

Обязательно прогуляйтесь по Москве на майские в вашем новом платье, даже не сомневайтесь - подарите себе и окружающим удовольствие!

Именно на майские - первого, девятого мая - непременно выгуливаю свои романтичные НЛ-платья и юбки -

post-8906-1335961713_thumb.jpg

столько улыбок и тепла мне и этим платьям дарит Москва!

Нью-Лукоffка, платье чудесное, а главное, как выигрывает на фоне большой массы неинтересно одетых людей. Да, прав Ваш сын - нашему городу не хватает ярких малых архитектурных форм в виде красивых, например нью-луковских, женщин.

Какие шикарные платья - красное и сиренево-черное... и вы, девочки, в них - красавицы...

нашему городу не хватает ярких малых архитектурных форм в виде красивых, например нью-луковских, женщин.

skvoruchka , спасибо. Я вспоминаю лето 2009 года, когда женщин в платьях были единицы на улицах Москвы и очень радуюсь - все же ситуация сейчас изменилась, - все больше красивых разных платьев, в разных стилях - но платьев!
Это так украшает. И женщин, и Москву :)

Девочки! Маняся, Кора-Таратора! Спасибо, что порадовали нас всех прекрасными платьями и со вкусом подобранными аксессуарами! Если Вы вылезли "из кустов" в переносном смысле, то я - в прямом, из клумбы, в которой ковыряюсь уже который день :):):) Чтобы посмотреть на вас, красавиц!

http://club.season.ru/uploads/post-31822-1335901345_thumb.jpg Кора-Таратора, вы здесь как Золушка, надевающая слетевшую туфельку.Так изящно и необыденно!

Изменено пользователем knопка

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Кора-Таратора, скажите, пожалуйста, сколько основной ткани у вас ушло на платье? Запало оно мне в душу, теперь тоже хочу такое :)

Нью-Лукoffка уже анонсировала еще одно мое платье в стиле заголовка этой темы :) Платье из хлопка на подкладе из мадаполама(х/б). Верх корсажный по выкройке из журнала Бурда, в рельефные швы вшит регилен. Юбка - солнце. Ушло 2.5 метра при ширине 150 см.

post-26222-1336041409_thumb.jpg post-26222-1336041492_thumb.jpg

Маняся, я вам говорила уже, что ваши образы - тонкие и изумительные?

Расскажите пожалуйста, немного о себе.
Уверена, что нашим дамам будет интересно узнать.
Шитье - ваша профессия или хобби?
Кто вы по профессии, если не секрет? Модель, актриса, лесная фея?
Как давно вы шьете? Где учились шить?
Только ли винтажные стилизации вас привлекают?

Каков ваш подход и вИдение винтажа и ретро в современной моде и жизни?
Что вам ближе: аутентичное копирование и точное следование образам из прошлого, или свой взгляд и стилизация?

И еще вопрос: кто делает такие чудесные фотографии? :)
Передайте этому человеку огромное спасибо за то удовольствие, которые мы испытываем, глядя на вас и ваши работы.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...