Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый взгляд на New Look и моду 50-х


Рекомендуемые сообщения

полнит или не полнит- решает всегда длина накидки.обмотайся тканью/перекинь четрез плечи и посмотри в зеркало-как тебе самой нравится.
т.к. я сама ношу накидку(одну из показанных тобой моделей), хочу обратиоть внимание на 2 наиважнейших вещи:
1.когда холодно и ветренно- в накидке холодно и ветренно- она по сути мало защищает!
2.категоричски против накидок с дырками/прорезями для рук! они сковывают движения, за рулём вообще невозможно сидеть.
я сшила накидку, в которйк я могу и сумки носить и за рулёим сидеть, моя учительница ащила по бурде, с прорезями- в её накидке может толЭко стоять.

 

кстати, считаю очень удобной и красивой, практичной для всех фигур и типов накидку ит Динаы моден, прошлого года!
http://www.burdafashion.com/ru/index/10000...0%B0,86197,bild

Изменено пользователем La_femme

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а мне этот вариант понравился,и ничего не полнит вас)

 

у меня в планах тоже пошить короткую курточку в стиле НЛ как раз на такую погоду как сейчас,т.е. достаточно холодную но сухую, возьму модель из "Шитье и крой"10\2011 и 9\2011

 

Видно у нас разные погоды сейчас. У нас сейчас +30, жара летняя. Сарафаны сейчас носить, а не накидки, но я готовлю сани летом.

 

Может поменять длину жакета из бурды? Может рукава сделать короче и немного уже?

 


La_femme, а номер журнала с накидкой не помнишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9/2011
не забудь,что у дианы уже все припуски 1,5см уже даны!!!
качать здесь:

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что-то похожее я шила в прошлом году по БМ, но как-то неудачно. Во-первых расцветка не моя, а во-вторых все окружающие в один голос говорят, что это жакет меня полнит сильно.
Как вы думаете, действительно не мой фасон? Почему полнит? Шить ли по этой выкройке или не стоит?
Вариант, за который голосуют большинством подруги, в НЛ не разбирающиеся. Основной их аргумент- приталенный жакет показывает талию, мне такое должно пойти. я смотрю на такой1 вариант так же благосклонно, как и на второй.
Что посоветуете? Прошу взгляд со стороны. Критику леопардового жакета из бурды принимаю.

Таранчик, раз уж пошло такое дело... Мне кажется, Вы сами для себя на этот вопрос ответили. По фото, конечно, как правило, трудно сказать о том, что полнит-не полнит, в данном случае искажение пропорций присутствует. Но мы видели много Ваших фото, фигура известна. Исходя из того типа жакета, который представлен Бурдой, могу сказать, что стройнить он не будет. Такого типа жакеты хорошо смотрятся на тоненьких дамах с узкими бедрами. И на фото Бурды тоже такая. Чтобы она в этом жакете болталась как язычок в колокольчике. Например, я для себя не могу этого позволить, потому что при достаточно большом объеме груди и приличном объеме бедер получается такой грузноватый квадратик. С Кнопкой я согласна, что хочется приталености, в том числе по спинке.
Плюс цвет, как Вы сами сказали. Он достаточно яркий и орнамент специфический, поэтому притягивает на себя внимание и дает еще больший эффект этого квадратика. Вертикалей совсем нет... Вот Кнопка про пуговицы правильно сказала, они бы и плоскость разбили и вертикаль какую-никакую дали.
А вот накидка, показанная ЛяФамочкой мне очень нравится. Даже на даме в черно-серо-белой накидке как-то неуловимо выделяется талия, хотя по всем показателям она должна потеряться ;) Рисунок такой, что кажется, все должно слиться в одно большое пончо ;) Ан нет, фигура фигуристая. Уж не говоря о варианте с контрастным поясом. И поддувать не будет.
Я когда-нибудь себе такую тоже забабахаю. Спасибочки за выкройку Юле.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж отвечать для себя, то я больше хочу красоты, то есть накидку, тем более,что очень она интересная и покажет красоту материала в полной мере. Эх, хватит быть практичной, начну заводить одежду и просто для красоты, не только практичную!
Все, решилась, буду шить накидку из Дианы Моден!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что вклиниваюсь со своим вопросом. Не подскажете, где можно найти книгу, по которой Кора-Таратора шила свое платье? Буду премного багодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Извините, что вклиниваюсь со своим вопросом. Не подскажете, где можно найти книгу, по которой Кора-Таратора шила свое платье? Буду премного багодарна.

Маняся, подскажем:)
у нас все в доме сезоновском есть.
посмотрите на скачке Сезона
вот здесь "100 фасонов женского платья".
Там еще несколько книг и журналов с фасонами и построением основ.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки, я опять за советом (надеюсь, что еще не надоела). Маюсь выбором, что шить на осень.

 

Что посоветуете? Прошу взгляд со стороны. Критику леопардового жакета из бурды принимаю.


Таня, мой взгляд со стороны.
Леопардовый жакет идет тебе по фактуре, подчеркивает твою женственность.
А вот форма действительно немножко не для таких фигур, как наши с тобой:)
Если нам шить короткое, то до талии, или чуть ниже, и нужно чтобы это было из пластичной ткани и не пряменьким силуэтом, а прилегающим или наоборот, расходящейся к талии трапецией.
А прямой лучше сделать длиннее самого широкого места по ОБ.
Вот 1293921903 шубейкой я долго вымеряла длину, иначе она все норовила из меня квадратик или колобок сделать :) И все таки лучше под пояс.

 

Попробуй за лето этот жакет перекроить, сделай полуприлегающий силуэт - будет лучше, - этот уютный и симпатичный леопардик тебе точно нужен:)

 

----------------------------
А по накидке тоже могу тебе посоветовать именно выкройку Дианы, о которой девочки говорят.
post-8906-1336243507_thumb.jpg
Я ее себе сшила в этом году из желтой шерсти - сочетается и с узкими платьями, и с брюками. Удобная.
Ну не такая прямо, чтобы руки до верха поднимать, но с коляской запросто сможешь дефилировать:)
Рукава и борта кнопками зафиксировала.
И сделала воротник-стойку, чтобы удобно было шарфы сверху надевать и съемные воротники разные по настроению:)

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нью-Лукoffка, спасибо за совет, очень ценный!
Я бы перекроила, но слабо представляю себе это процесс.. Распороть и по новой выкройке снова сшить? Или попытаться на фигуре его приталить?

 

Накидку я уже решилась шить, а лучше подлиннее или покороче?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Накидку я уже решилась шить, а лучше подлиннее или покороче?

я уже советовала- повторю ещё раз:
накиньте на себя эту ткань или если уже готово и перед зеркалом поиграйте с длинной! самой да ещё и перед зеркалом лучше всего видно

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нью-Лукoffка,какая ж Вы хорошенькая на той фотке в шубке)))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Накидку я уже решилась шить, а лучше подлиннее или покороче?

Таня, возьми просто садовый укрывной материал и отработай выкройку на нем перед зеркалом.
Лучше примеряй с вещами, которые предполагаешь с накидкой комплектовать - так точнее найдешь лучшие пропорции.

 

Я низ накидки из Дианы под себя переделывала. Мне больше подошло длиннее, чем в выкройке, почти до колена.
Линия низа получается фигурной, и вытягивает силуэт, что и требуется при моих 158 см :)

 

Я бы перекроила, но слабо представляю себе это процесс.. Распороть и по новой выкройке снова сшить? Или попытаться на фигуре его приталить?

Я бы все не стала переделывать - зачем? Плечевой пояс хорошо посажен, воротничок славный.
Просто распори боковые швы и на фигуре смакетируй приталивание.
ну, и если будет время и желание, вместо машинной строчки рукава и низ на ручках козликом пришить можно:)

post-8906-1336246606_thumb.jpgpost-8906-1336246615_thumb.jpg

 

Может, можно вообще "без крови" обойтись и не потрошить леопардика:)
Примерь с этим жакетом, какой он сейчас, узкий кожаный ремешок или, наоборот, кожаный пояс-оби -
не исключено, что будет очень хорошо!

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно встять насчет жакетика из бурды, я его шила, когда еще журнал только вышел, и долго носила с большим удовольствием.
Хотя вообще-то женщинам с грудью не идут всякие квадратики, балахончики и т.п., чего так много в нынешней бурде.
Но вот тот жакетик мне нравился, дело в том, что я его сшила из очень мягкого и пластичного вельвета в крупный рубчик.
А вот из флиса я думаю делать такое не стоит, он будет колом стоять, и полнить, соответственно.
В общем я тоже голосую за накидку из Дианы.

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таранчик1, я увлечена темой зрительных иллюзий в костюме и вот , чтобы я посоветовала на мой взгляд для твоего леопардового жакета и применительно к твоей фигуре.
Ну, во-первых, скажу, что жакет хорош. Но чуть-чуть я бы его доработала.
Ой, только совет относительно условный, потому как не знаю, из какой ткани жакет?

 


Для твоего случая важна лёгкая приталенность (намёк), НО! приталенность чуть завышенная (это будет визуально стройнить и вытягивать тебя)

 

1) Спинка.
Сделала бы небольшую вытачку по средней линии спинки (чтобы убрать горбыль по спинке в профиль) и добавила две неглубоких боковых вытачки (в 7-8 см от средней линии спинки), чтобы намекнуть на наличие талии и ягодиц
2) Боковые швы.
Небольщая приталенность ( и так же, как и по спинке, приталенность несколько выше истинной линии талии)
3) Полочка.
Акцент здесь либо на застёжке (пуговицы крупнее и темнее). Либо на шелковый (очень пластичный) шарф (палантин). Шарф можно носить по-разному, завязать, к примеру узлы на концах шарфа. Здесь очень важно соблюсти два условия: 1)шарф темнее основной ткани (леопарда) и 2) длина его концов, перекинутых через шею, на уровне или граничит с длиной жакета. Чуть выше или несколько ниже длины жакета.
На мой взгляд будет очень красиво , особенно если концы шарфа завязаны узлами и свисают см на 10 ниже жакета. Тёмный шарф дополнительно оттенит воротник.

Изменено пользователем Мартуся
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Diction , хочется помочь. Уточните, пожалуйста, свой вопрос: честно сказать, не совсем поняла, что имеется в виду.
Желательно с картинкой:)

Какие изменения нужно внести в выкройку-основу, если нужно опустить пройму, сделать ее более свободной и чтоб рукав не в обтяг. Например, опустить на 3 см, а что делать с выкройкой-основой рукава? Расширить на 3 см?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои пять копеек по жакетику тоже примите пожалуйста. Про приталивание-согласна целиком и полностью с одним малюсеньким "но"

Сделала бы небольшую вытачку по средней линии спинки (чтобы убрать горбыль по спинке в профиль)
-с этим вполне справятся и две вытачки , а еще одна по центру будет смотреться конструктивно неграмотной.
Для такой вещи очень важно с чем носить. Обратите вниманое на то, что шубка
Нью-Лукoffки скомплектована с низом, выдержанным в той же цветовой гамме, поэтому взгляд не дробится, фигура зрительно воспринимется единым вытянутым по вертикали прямоугольником( к чему, собственно , всегда нужно стремиться при создании цельного силуэта. Степень приталенности здесь ни при чем, это просто градация зрительного восприятия. Немалую роль играет и головной убор-он воспринимается едино со всем комплектом и зрительно добавляет рост и как следствие еще более вытягивает силуэт по вертикали). В случае же с комплектацией низа и верха на Вашем фото-имеем во-первых контраст с границей в самой нежелательной части фигуры. Во-вторых сверху имеем цельный квадратик очень притягивающий внимание. Действия по устранению таких визуальных эффектов сразу понятны: Удалить контраст, подобрав низ, выдержанный в цветовой гамме либо фона, либо пятнышек, но чуть светлее. Разбить верх вертикальными линиями: застежка с темными пуговицами, чуть расстегнутый воротник и шарф
Шарф можно носить по-разному, завязать, к примеру узлы на концах шарфа. Здесь очень важно соблюсти два условия: 1)шарф темнее основной ткани (леопарда) и 2) длина его концов, перекинутых через шею, на уровне или граничит с длиной жакета. Чуть выше или несколько ниже длины жакета.
шарф из легкой однотонной ткани в цвет пятнышек, низа, пуговиц или вообще контрастного аксессуара( например коричневой сумки). Чтобы вертикаль шарфа получилась именно вертикалью-ткань должна быть достаточно струящейся. Я для этих целей покупаю по 40 см. шифона.
Попробуйте, все должно получиться. Изменено пользователем Женя Криворучко

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте!
Слежу из кустов за темой, уж больно мне нравится этот стиль!
Но на себя пока не решаюсь его примерить.
Но вот подруга сына моего попросила ей платьице нью-лук, ко дню рождения подарок.
Подскажите, как лучше смоделировать платье при её параметрах: девушка нежная, кожа белорозовая, волосы русые, рост где-то 173, размер вверху 48 российский, внизу наверное 50, плечи поуже бедер будут.
Заранее спасибо.
p.s. ткань купила -букетики на свелом фоне(по её желанию) 3 м при ширине 1,5м.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте,девушки! начитавшись этой прекрасной темы-захотелось женственного платья! Но смущали мои НЕдюймовочкины объемы, но я его сшила и мне в нем уютно! Не судите строго,пожалуйста!

post-26162-1336421668_thumb.jpg

post-26162-1336421696_thumb.jpg

post-26162-1336421717_thumb.jpg

Изменено пользователем фунтяша

Я-Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фунтяша,
платье у Вас замечательное, не могли бы Вы покрупнее его вставить, чтобы детали было видно..?
какая/из чего оканнтовка? какая ткань? какая выкройка? немного описания было б не плохо.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таранчик и все остальные,
можно я тоже выскажу своё мнение.
мне форма жакета напоминает 60-е,а в 60-х жакетики не приталивали, их прямами или даже мешочками.
вот к этой шубке ещё и прямую юбочку или брючки коричнегого или окры- всё было б идеально.ну и шарфики или пуговичнки тоже не помешают.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

La_femme, верх платья по БМ, но по линии груди вверху делала выточки для плотного облегания(спасибо Ф.Б.), не уверена, что правильно, но лежит плотно на груди, низ строила клинья-для меньшего объема на талии. Лента готовая, нашитая, на груди ленточка собиралась с бусинкой(вижу нужно поправить). Пояс на корсажную ленту пришита декоративная и на кчючках. Ткань тонкая костюмная,очень приятная и мягкая.Подъюпник ярусный.

post-26162-1336423105_thumb.jpg

Я-Лена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, доброго времени суток всем!
Вылезаю из кустов с просьбой: есть желание сшить костюм с некоторым намеком (если получится, что хотелось бы) на ретро. Верх будет такой: post-30739-1336660513_thumb.jpg
Низ: должна быть юбка, однозначно ниже колена. Ткани 3 м. Какие варианты посоветуете? Чтобы как-то оттолкнуться от фигуры и возраста: чуть за 40)) 164/52/84/68/90 такие вот исходные данные))) Ну и тушка для визуальности впридачу)))
post-30739-1336660738_thumb.jpg
СПАСИБО)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...