Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый взгляд на New Look и моду 50-х


Рекомендуемые сообщения


C поясом в НЛ частый вариант, когда он вшит в вытачки или рельефы переда. Те. посередине переда остаётся ткань, пояс охватывает бока,

Потому что Вы видите не всю линию, а только разорванную. Тоже другой трюк.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На японках - абсолютно согласна! но там все линии строятся совсем иначе! несравнимо!

 

В нью-луке оби - это не классический элемент японского кимоно, скорее - корсаж, который даже не завязывается, а как правило, застегивается на кнопки или крючки.
Так что, если нет очень сильно выступающего животика, линию талии можно смоделировать и с помощью контрастов ткани, в том числе :) имхо.

 

и даже если попробовать себя опоясать поверх светлой одежды темным поясом в самой широкой части бедер - эффект будет скрадывающий эту самую широкую часть :) особенно если свободно опоясаться, а не перетягивать себя, как сосиску :)
тут многое может вступить в игру - и контраст фактур (матовая - блестящая), и общие пропорции.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Зимочка, Зимняя, совершенно верно - трюк:).
Вообще, часто нося всякие пояса, вывод: пояс - это сплошной трюк. Широкий-узкий, контрастный-в цвет, конец заправлен-висит... Зависит очень от фасона лифа, пояс должен вписаться в пропорции. На многих лифах широкий пояс зрительно расширяет талию, замечено. Даже если затягивает, но зрительный эффект неблагоприятный, и предсказать его трудно.
Но ведь и покумекать интересно!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дам-ка я здесь ссылку на прошлогоднюю тему - Что учесть до выбора фасона - память освежить так сказать. :)
А для новичков будет особенно полезно.
Там мы много говорили о тканях, рисунках, горошках, полосках, зрительных иллюзиях...
Вот с этого места - о полосках, в частности:
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=100426

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Моментик.
Винтажное платье.

 

1950's Emma Domb Velveteen Day Dress with Satin Trim

 

"Emma Domb" label. Pumpkin colored cotton or cotton and rayon blend velveteen. Skirt has matching rayon satin trim done as piping along side seams of skirt, and also on either side of front and back skirt. Each band of piping is decorated with a row of 4 "bows" of satin. The dress is styled with scoop neckline and elbow length sleeves. Fitted at the waist, and very full skirt. Unlined, back metal zipper. In excellent condition. Size small. Measures 15-15 1/2" shoulder to shoulder edge, 34" bust, 26" waist, free hips, 15 1/2" shoulder to waist, 25" waist to hem.

 

ОГ=87
ОТ=70 - это о нью-луковских размерах.
Платье фирменное, вполне милое. Неплохой приём видимо облегчить массу юбки.
Цельнокроенный рукав, складочка по пройме расширяет плечи=>сужает талию, вырез на спине больше, чем спереди, очень красивая длина рукавов...

 

0_2ab95_5cd5017f_M.jpg0_2bed5_6d599e90_L.jpg

 

Юмор.
Обратите внимание на качество ФИРМЕННОГО пошива.
Напр, как молния вшита, края разреза, отстрочка тальевого шва, расположение полосок на юбке относительно вытачек лифа...
:::::::::::::::::)))))))))))))))))))))))

 

Интересная деталь, которую и я нередко применяю при плотном облегании талии.
Поверх молнии на ЛТ пришит небольшой крючочек.
Это чтобы не разошлась молния при к-либо резком движении-наклоне. А также чтобы некрасиво не расходились припуски от швов вшивания молнии, что имеет место быть при сильном прилегании.
Второе для потайной молнии не так актуально, хотя ПМ вообще слабее держит. А первое (крючочек) актуально вполне.

 

0_2c08f_d87144dd_M.jpg

 

Ф.

 

.
Лукоffка, платьюхи какие интересные:) Каждое - мысль!
А на последнем ландышевом молния тож маленько нетовось... Да ладно, как говорил Собакевич, "бумажка-то малость надорвана, ну да между хорошими приятелями нечего на это глядеть":). Сейчас не об этом.

 

Оранжевое платьё сшито, в общем, вполне прилично. Все подшивки на руках, оно без подкладки. Поэтому машинная отстрочка на талии (тоже кривоватая и грубоватая) и пришив молнии оченно режут глаз. Если бы она перешивалась, на бархате бы остались следы прежнего шва, а тут их не видно. А если бы ещё и ушивалось платье, то точно бы упомянули. Но 100% знает только ГБ.

 

Вот оно крупнее.
Обратите внимание, какая высокая пройма у цельнокроенного рукава! Спереди на лифе 3 вытачки: тальевая, боковая и остаток нагрудной по вогнутым линиям для прилегания декольте. Эта остаточная вытачка направлена не к плечу, а к горловине, что очень красиво обрисовывает и завершает верх бюста.

 

0_2ab95_5cd5017f_M.jpg0_2bed5_6d599e90_L.jpg0_2c08f_d87144dd_M.jpg

 

Цельнокроенный рукав, любимец тогдашней моды...
При его конструировании возникает вертикальная, слегка наклонная наружу складочка в районе проймы, которая создаёт расширенный (но мягко!!!) в плечах силуэт, а значит, талия в очередной раз заужается:). На этом платьице очень хорошо видно, как работает такой приём. При довольно широкой талии (70 см) силуэт лифа - трапеция с широким верхом. При втачном рукаве это был бы квадратик.
Здесь, конечно, очень важно чувство ткани, чтобы складочка легла, а не топорщилась... Вот за это люблю НЛ - за продуманность, мастерство, за чуткость к женской красоте!

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, в собственности пока не имею :) мне встречались на просторах интернета винтажные платья, где можно было рассмотреть крупно все детали, включая изнанку. Обратила внимание на то, что очень многие прилегающие платья на молниях "подстрахованы" сантюром из корсажной ленты, которая пришита к линии талии и застегивается на крючки, - но с изнанки, с лица крючков не встречалось. Приятно было после Ваших "конструкторских изысков" понимать, что это и для чего, и знать, как эта штука называется :)

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по Гекубиной ссылке стОит на платьица взглянуть - спасибо, она всегда десерты припасает :)

 

Меня вот это впечатлило - весьма энергичное размещение декора на линии талии!
post-8906-1245962211_thumb.jpgpost-8906-1245962255_thumb.jpgpost-8906-1245962274_thumb.jpg

 

И вот это - хочешь, королевишной с воротником ходи, хочешь - скромницей :)
post-8906-1245962332_thumb.jpgpost-8906-1245962358_thumb.jpgpost-8906-1245962371_thumb.jpgpost-8906-1245962383_thumb.jpg

 

А здесь - типичный силуэт "ландыш", интересные драпировки, декорированные цветами
post-8906-1245962505_thumb.jpgpost-8906-1245962610_thumb.jpgpost-8906-1245962626_thumb.jpg

 

...но самое главное - для ценителей бантов на попе и женского юмора:) - вид сзади:
post-8906-1245962643_thumb.jpg

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...но самое главное - для ценителей бантов на попе и женского юмора:) - вид сзади:
post-8906-1245962643_thumb.jpg

Вот! Такой вариант пожалуй и в профиль будет симпатично выглядеть!

 

А то вот эти варианты
post-50-1245999018.jpgpost-50-1245998944.jpg
по мне так не особо смотрятся... бант как куцый хвостик :( у меня как раз такой и есть :) Но это дело вкуса, я никого не хочу обидеть! Просто по мне - так было б гармоничней, если бы бант как бы продолжался сверху донизу, придавая дополнительную пышность юбке, а не торчал, как прыщ на ровном месте

 

Бон-пари, и правда очень красиво получилось платье, присоединяюсь к "минуте молчания"! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасное черное платье, такое платье подойдет на любой случай.
Платье с розами здорово: розы делали сами, расположение роз и бант позади сделан из цельного материала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с очередными шедеврами:) По-моему под new look подходит. Я думаю такие форографии не только хороши как идея, но из-за хорошего качства видны многие детали, что важно для нас всех на этом форуме:) Ой девчонки, сколько же всего интереного, классного, творческого в этом мире:) Меня эти работы свели с ума, подтолкнули на новые идеи, когда же все успеть то:) ?

 

post-3026-1246035615_thumb.jpgpost-3026-1246035568_thumb.jpgpost-3025-1246037657_thumb.jpgpost-3025-1246037746_thumb.jpgpost-3025-1246037853_thumb.jpgpost-3025-1246037976_thumb.jpgpost-3025-1246038144_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Dajana, не пойму, это Ваши работы что ли? Или просто как идеи для нью-лука выложены? Фотки очень красивые, жаль не в полный рост

 

да вы что, это же работы гениального Стивена Мейсала:)
я здесь не причем совсем, я не знаю в какой жизни мне с моими идеями повезет хоть на толику приблизится к тому, что делает этот гений:) Я как идеи для new look'a выложила. Не могу же я жилить такую красоту:)

Изменено пользователем Dajan

я просто очень люблю жизнь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... прошу прощения за необразованность...
Действительно, впечатляет! Спасибо, Дайан, мне как раз ещё глоток вдохновения был нужен для последних отделочных работ на собсном платьице :) Надеюсь, завтра прогуляюсь! Спасибо Вам и всем кто поддерживает эту тему!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хм... прошу прощения за необразованность...
Действительно, впечатляет! Спасибо, Дайан, мне как раз ещё глоток вдохновения был нужен для последних отделочных работ на собсном платьице :) Надеюсь, завтра прогуляюсь! Спасибо Вам и всем кто поддерживает эту тему!!!

 

Юлико, у меня чуть разрыв сердца не случился:) Ну в плане, что я там за текст прикрепила, что не мои работы стали моими:)))))

я просто очень люблю жизнь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Действительно, впечатляет! Спасибо, Дайан, мне как раз ещё глоток вдохновения был нужен для последних отделочных работ на собсном платьице :) Надеюсь, завтра прогуляюсь!

 

Юлико, а показать???

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dajan, Вы всегда такую красонень на нас виливаете полными кувшинами, потом долго в себя прийти не можем. :)
А вот эти последние - ну прямо "скромное обаяние буржуазии". :)

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жила была юбочка, скроенная частично по косой. А в коробке жили немаленькие обрезки от неё.

 

И тут по нашему городу начали ходить коротенькие курточки выше талии, из под них маечки подлиннее, а внизу по желанию - брюки или юбка.

 

И как в этой теме было уже отмечено, эти коротенькие жакетики-курточки с торчащими контрастными маечками очень изящно обрисовывали у девушек талию, даже если её почти и не было.

 

Поэтому из обрезков быстро-быстро был пошит поздергунчик. Сегодня уже выгуливали (пока лето внезапно опять не кончилось).

 

Юбка конечно не совсем пятидесятница, но жакетик с маечкой определенно талию строит.

post-816-1246040949_thumb.jpg

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума, вы молодец )) болерошка в городе вещь незаменимая, а раз она еще и талию так выделяет...

 

заинтересовал рукавчик - можно поподробнее, там что-то со сборкой не так просто. и вытачки - узрела талиевую, а что с нагрудной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комплименты!
болерушка из журнала мод 2008 год зима. размер 44.
В общем всё как по журналу, только не стала делать кармашки и спереди на талии заложила складочку для большего прилегания. Сзади тоже складки на изнанке застрочила - чтобы меньше топорщилось.
Рукава, видимо, "полуреглан" ( не знаю как правильно называется) - плечо укороченное 7 см, вместо 12.
Кстати - очень понравилось, как лег воротник с лацканами. Удачные лекала на эту модель

post-816-1246083301_thumb.jpg

post-816-1246083323_thumb.jpg

Изменено пользователем Ханума

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ханума, классно! Все-таки юбка по косой - это замечательно, хоть и "не совсем пятидесятница". А что значит "частично по косой" - сзади по-прямой?:)

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ханума, классно! Все-таки юбка по косой - это замечательно, хоть и "не совсем пятидесятница". А что значит "частично по косой" - сзади по-прямой?:)

 

Юбка тоже из какой-то старой бурды. У неё боковинки по долевой, а спереди и сзади по центру вставлен широкенький такой клин по косой. Тоже удачная юбка. И подругам шила и себе - красиво ложится - и бока не сборяться и подол "играет".

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка конечно не совсем пятидесятница, но жакетик с маечкой определенно талию строит.

Ханума, а мне кажется Вы очень угадали с образом "пятидесятых" и дело не в юбке, носочки с босоножками - это КРУТО!!!. И сумка с намеком на винтаж т и .... образ целиком воспринимается. Спасибо за креатив.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...