Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый взгляд на New Look и моду 50-х


Рекомендуемые сообщения


Renata, я так поняла, что детали под номером 30 стачиваются до линии талии и делается кулиска в которую продевается резинка, а только уж поверх всего этого накладываются паты на уровне талии.
В верху детали 31 делаются защипы. В саму выкройку я еще не заглядывала, может там будет понятней ( где времечко найти?).

не совсем поняла про резинку, она вставляется только на уровне талии или имеется в виду, что вся сред. дет. переда сверху и до талии прошита резинкой?
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=61215
Если не трудно, загляните в выкройку, может удастся внести большую ясность. Буду премного благодарна :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Renata, Александринка хорошо пояснила, шнурок или резинка продевается только на вставке 30 (только на уровне талии). Я тоже думаю, что "мысики" -это цельнокроенная обтачка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Renata, camille, сердечно вас поздравляю!!! Обожаю "интересные положения" ;)... Солнышка и витаминчиков вам!

 

В качестве презента - две модели "до" и "после". Размеры неизвестны (по типу сама догадайся :)), год издания тоже (но ясен пень - 50-е!).

 

post-364-1245441502_thumb.jpg post-364-1245441523_thumb.jpg

 

P.S. А вот труакар на первом рисунке меня уже давно интересует... И "положение" для него необязательно :).

Пришла нашить друзей !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лето, солнце. Немножко отдохнули :)

 

Под летним солнцем и мысли, и настроение становятся ясными и светлыми:)

 

К концу 50-х-началу 60-х New Look, избавившись от чрезмерностей, приобрел особенную притягательность.
В нем появилась легкость, игра, драйв - все то, что ассоциируется с рокабилли.

 

(Послушать

можно здесь :)

 

По-прежнему правит бал силуэт – сложных деталей в крое нет.
Линии отточены и женственны.

 

Гардероб, благодаря взаимозаменяемым элементам, стал невероятно вариабельным.

 

Одно и то же платье можно было с успехом надеть куда угодно, дополнив его подходящими деталями. Манишки, съемные воротнички разнообразных форм и размеров, болеро, пелерины, короткие жакетики, палантины, съемные пояса, баски и верхние юбки – дополнения часто выполнялись двухсторонними, из тканей разного цвета и фактур!
Пристегивалась вся эта красота на кнопки, пуговицы, броши и банты.

 

Это бесконечно трансформировало платье-основу - и оно могло стать деловым, коктейльным, платьем для беспечной вечеринки, для прогулок и встреч с подругами, платьем для торжественного приема, нарядом для волнующего свидания.

Если у нас есть хорошая базовая нью-лук выкройка-основа, - у нас уже есть все.
А у нас она есть!
Есть главное - можно взять любое построение основы,.
Значит, нью-луковское платье-футляр, или, как его называли, "стрела", у нас есть.

 

Примерный вариант (техн. рисунок)
post-8906-1245675535_thumb.jpg

 

Дополнения – болеро, жакетики, палантины и т.п. мы все равно выполняем обычно на подкладке. Так вот – эти вещи в конце 50-х часто делали двухсторонними, что называется - «два в одном».

 

Останется только лишь вдумчиво подойти к выбору тканей – постараться, чтобы они гармонировали между собой, подходили по цветотипу, были качественными и производили благородное впечатление :)

 

Итак, что нам нужно для создания БЕСКОНЕЧНОГО НЛ- гардероба класса люкс?

 

post-8906-1245675271_thumb.jpg

 

1. «Платье-стрела», однотонное, зауженное или прямое, без рукавов (или маленький спущенный рукавчик), с довольно глубоким вырезом на спинке, с линией декольте, умеренно открытой. Застежка обычно располагалась в среднем шве спинки, внизу - шлица для свободы шага. Длина - любая, ниже колена - в конце 50-х - начале 60-х была уже гораздо большая свобода в этом, но все же открытое колено - табу :) Лучше выполнить его без декора.

 

2. Короткий жакетик-болеро, непременно открывающий линию талии, двухсторонний.

 

3. Пелерина – двухсторонняя.

 

4. Палантин из ткани платья или двухсторонний, - он же служит шлейфом, если его собрать на брошь и пристегнуть к съемному поясу.

 

5. Съемная двухсторонняя верхняя юбка из плотной ткани такого же цвета (с одной стороны), но другой фактуры – это может быть атлас, муар, жаккард. Эта юбка обычно оставляет часть платья открытой – примерно по линии вытачек, она может быть одной длины с платьем, а может быть короче или длиннее его.

 

6. Пояс с баской подходящей формы и длины (можно и несколько, чтобы менять).
7. Пояс из ткани платья подходящей ширины.
8. Декоративный пояс-оби из контрастной ткани (может быть, из той же, что и вторая сторона болеро).

 

9. Верхний прозрачный топ или блузон, из кружева или шифона, с застежкой впереди или на спинке.

 

10. Верхняя съемная юбка расширенного силуэта, из прозрачной ткани или из кружева, собранная на атласный пояс, который можно завязывать по-разному.

 

11. Верхнее платье из кружева или органди, с рукавами и расширенной юбкой.

 

12. Блузка с рукавами, надеваемая под платье.

 

13. Разнообразные воротнички.

 

14. Для любительниц – перчатки, разной длины и цвета.

 

Попробуйте на досуге посчитать количество вариантов - у меня не вышло, сбилась со счета :)

 

Не забудем про обувь – гораздо легче будет подобрать ее, и обойтись разумным количеством. Так же и с сумочкой, и с украшениями.
Если сшить не одно, а два таких платья, разного цвета, гармонирующих со всеми дополнениями – вариативность увеличивается в геометрической прогрессии :)

 

Тогда можно бесконечно долго ни разу не повториться!
А это то, чего хочет каждая Женщина – всегда быть неповторимой :)

 

Скоро рассмотрим варианты комплектов и аксессуаров подробнее, со множеством иллюстраций.

 

Нью-Лукoffка

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это Питерское "прочтение" New Lookа. Шилось для посещения театра.Юбка сшита из ткани с металлизированным эффектом, внизу баллон для усиления формы. конечно осиную талию сделать не удалось, но намек на НЛ есть, я довольна. да забыла сказать, что лучше. чем этот свитер с перекошенным кроем сюда ничего не подошло.

 

post-7633-1245689890_thumb.jpg post-7633-1245689908_thumb.jpgpost-7633-1245689919_thumb.jpgpost-7633-1245690035_thumb.jpg

 

Идея отсюда (юбка)

 

post-7633-1245690480.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraPravda, интересная юбка!
"Намек" вполне прочитывается, и сочетание со свитерком женственно, и цветок-брошь - все в характерной питерской сдержанной гамме.

 

Мое вхождение в нью-лук тоже с юбки началось - правда, тогда я об этом и не догадывалась - юбка была военного цвета хаки, из плотной ткани - почти брезент :) собиралась на шнуры, носилась со стрижкой-ежиком, рыбацким свитером рыжего цвета, толстыми вязаными колготками и армейскими ботинками :)
Но силуэт у нее был - нью-луковский!

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гекуба приготовила нам здесь просто царский подарок - бегите смотреть по ссылке в музее обуви нью-луковские туфельки!

 

post-8906-1245705088_thumb.jpgpost-8906-1245705152_thumb.jpgpost-8906-1245705861_thumb.jpgpost-8906-1245705918_thumb.jpg

 

там их много - 7 страниц в 50 -х и еще в 60-х надо смотреть начало :)
каждая картинка кликабельна, с сопроводительным текстом, кликнув в правом верхнем углу модели - можно насладиться деталями и подробностями :)

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже "в процессе" :) Вчера села, ещё раз перелопатила всю тему, скачала все картинки, потом все их неоднократно пересмотрела - и так и не приняв никакого окончательного решения понеслась кромсать ткань... Терпения на выкройку снова не хватило, теперь остаётся лишь надеяться на то, что чего-нибудь из этого да выйдет! :)

 

Вот забежала в тему хватануть НЛ-энергии, ещё счас поставлю любимое видео для вдохновения, и - вперёд! Расхлёбывать вчерашнюю кашу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, копаясь в интернете, нашла вот эти ориг. фото мод 50х с образцами тканей для соответсвующих моделей. Мне было интересно взглянуть из каких тканей шились такие шедевры (еще бы их пощупать!).

post-5648-1245849082_thumb.jpg

post-5648-1245849090_thumb.jpg

post-5648-1245849099_thumb.jpg

post-5648-1245849115_thumb.jpg

post-5648-1245849124_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер любительницам Нью-Лука)))

 

Хотела бы показать, что у меня родилось абсолютно спонтанно))
Юбка-полусолнце с завышенной талией. Завышенную талию строила сама, горжусь этим неимоверно, хотя понимаю, что это мелочи.)))

 

Ткань для этой юбки я помню еще с детства. Она всегда валялась с другими тряпочками - а-ля наше с сестрой приданное, накопленное бабушкой.

 

В эти выходные взгляд упал на эту ткань Я вспомнила еще, что когда-то давно покупала блузку белую в черный горох, но не носила - она мне была велика. И вот родилась идея такой двойки.

 

Знаю, что сюда не хватает красных туфель и сумочки, а, мб, еще и пару красных браслетов - работаю над этим.

 

Сегодня ночью дошила на руках юбку и уменьшила блузу, т.к. нет в Москве машинки.

 

Еще сшила сюда новый трехслойный подъюбник- полусолнце: 2 юбки из тонкого хлопка, а посередине мягкая сетка. Все 3 обработаны кружевом. Если кому интересно, покажу фото.

 


http://s61.radikal.ru/i174/0906/5b/1b1f2af914aft.jpghttp://s50.radikal.ru/i127/0906/c4/6740c4bf4a25t.jpg

У меня такой склад ума, что впору нанимать сторожа)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камилл, я тоже всегда на ткани смотрю. Обратила внимание, что расцветка всегда работает на создание силуэта, - если силуэт облегающий, она непременно однотонная. Красиво! В платьях с юбками-рокабилли возможны были крупные цветы, но тоже, как правило, в 2-3 краски.
Излюбленные расцветки - однотонные насыщенных чистых цветов, клетка, цветы, горошек, полоска.Состав ткани - различные хлопки, шелка, шерсть. Смесовки пришли позже.

 

Несколько красивостей со схемами:

 

post-8906-1245853629_thumb.jpgpost-8906-1245853662_thumb.jpgpost-8906-1245853892_thumb.jpgpost-8906-1245853911_thumb.jpg

 

и без схем, но тоже красивости на разные случаи жизни, в которых несложно разобраться и без схем:

 

post-8906-1245854120_thumb.jpgpost-8906-1245854134_thumb.jpgpost-8906-1245854178_thumb.jpgpost-8906-1245854203_thumb.jpgpost-8906-1245854236_thumb.jpgpost-8906-1245854269_thumb.jpg
post-8906-1245854344_thumb.jpgpost-8906-1245854729_thumb.jpgpost-8906-1245854757_thumb.jpg

 

Обратите внимание на съемные детали - верхние юбочки, шлейф на поясе-оби, двухсторонние пелерины и жакеты. Шьется просто, но как эффектно выглядит![/color]
(Меня в особенности "морской сарафанчик" очаровал - пуговки, шнуры-галуны, накидка - м-м-м...его, кстати, можно разделить на топ и юбочку, и верх носить со льняными штанами и даже с джинсами - будет супер-звучание. и никаких обгорелых плечиков на солнце)

 

Ваша Нью-Лукoffка

_______.doc

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Юбка-полусолнце с завышенной талией. Завышенную талию строила сама, горжусь этим неимоверно, хотя понимаю, что это мелочи.)))
<>
Знаю, что сюда не хватает красных туфель и сумочки, а, мб, еще и пару красных браслетов - работаю над этим.
<>
Сегодня ночью дошила на руках юбку и уменьшила блузу, т.к. нет в Москве машинки.
<>
Еще сшила сюда новый трехслойный подъюбник- полусолнце: 2 юбки из тонкого хлопка, а посередине мягкая сетка. Все 3 обработаны кружевом. Если кому интересно, покажу фото.

 

Линди - прелесть эта Ваша идея! Юбочка так подходит к этой блузке, а с красным - задумано вообще отлично!

 

Сегодня ночью, дошито на руках - блестящий пример энтузиазма :) Непременно на руках Вас и будут носить в этой юбочке ;)

 

Подъюбник непременно покажите - нам интересно!!!

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непременно на руках Вас и будут носить в этой юбочке ;)

 

Эх( Это больной вопрос для меня. Носить на руках некому.

 


http://i024.radikal.ru/0906/17/1e9f9811481bt.jpg

 

На себе самой фоткать неудобно. Самый нижний подъюбник подогнула, чтобы хорошо была видна сеточка. На талии я все 3 юбки собрала под одну косую бейку. Застегивается на обычную потайную молнию.

У меня такой склад ума, что впору нанимать сторожа)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобно носить? все три слоя - полусолнце?
Я так делала первую свою нижнюю юбку, а потом самый нижний слой сменила на более прилегающий - все юбки при ходьбе пытались между ног попасть, и сбивались почему-то вверх :) А когда поменяла ту, которая ближе к телу, проблема исчезла.

 

А вообще, сейчас больше смотрю в сторону прилегающих платьев-стрела и к ним в комплект - съемная ВЕРХНЯЯ юбочка-рокабилли.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На теме у mamalu, в ее альбоме чудесное платье для юной девушки

 

"Ещё в начале года моя Любаня задумала на выпускной платье в стиле 50-х. И мы стали искать фасоны, материал и всячески обдумывать эту идею.
Нью-луковичные темы на Сезоне пришлись как нельзя кстати! А фильм "Стиляги" - наоборот ("Ну вот, теперь все будут в таких платьях :("- сказал ребенок, но от платья не отказался :)

 

Натуральный шёлк тусса, выкройку лифа строила по "100 фасонов женского платья", подгоняла по фигуре и приспосабливала к клеточке (2 пробника), юбка прямая (ширина 2,70) с "кринолинчиком" из трёх складок (замечательная весчь, топырит без подъюбника!). Спинка без вытачек, со швом. Платье получилось вот такое

 

http://club.season.ru/uploads/1245740915/gallery_3418_588_197309.jpg

 

Как-то все удачно сложилось. И с ребёнком мы совпали во мнениях по поводу фасона (это не всегда случается), и ткань нашлась (качественную ткань шить приятно, вытачки, боковые и средние швы, юбку притачивала на машинке, остальное - на руках, такой шёлк отстрачивать никак невозможно, рука не поднимается), и информацию всю необходимую на Сезоне выложили специально для меня :)

 

А ещё, нашлись 2 пары бус подходящего цвета на распродаже, Люба их безжалостно распустила и собрала заново, как хотелось.
После того как мы готовое платье примерили, нам уже было всё равно, будут на выпускном стиляги или нет :) Помните рассказ О'Генри "Пурпурное платье"? Мы, конечно, не голодали 8 месяцев ради наряда, и погода на улице была отличная, но радость от обновки это ничуть не умаляло :)

 

Татьяна Владимировна про кринолинчик:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=12437&st=285

 

да, мы окончили 9-й, "на отлично" :) ! "

 

От всей души поздравляем красавицу-отличницу с окончанием 9-го класса и с тем, что у нее такая замечательная мама!!!

 

Как прекрасно линия плеча легла, совмещение рисунка по лифу, заниженная линия талии на таком плотном шелке, кринолинчик - все так по-девичьи - то, что нужно! И ручные швы, с благословения Бурлаковой Фроси, для доченьки Вам делать было нелениво - уверена, что это платье для Вашей девочки запомнится навсегда, и даже через много лет будет одним из любимых девичьих воспоминаний.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобно носить? все три слоя - полусолнце?
Я так делала первую свою нижнюю юбку, а потом самый нижний слой сменила на более прилегающий - все юбки при ходьбе пытались между ног попасть, и сбивались почему-то вверх :) А когда поменяла ту, которая ближе к телу, проблема исчезла.

Да, все 3 юбки одного размера и длины. И почему-то не сбиваются при ходьбе. У меня "сбивка" была с первой юбкой. В ней было всего 2 юбки - плотная подкладочная ткань - полусолнце (к телу) и жесткая сетка(прямоугольник, собранный широкими складками на талии)

 

mamalu, Ваше платье - чудо. Особенно подгонка рисунка!
Но ИМХО я бы сделал подъюбник к платьюшку. Он прям проситься туда.))))

 

Линди, ну очень миленько получилось! Да, кстати (ИМХО) туфли можно и белые, только чуть другого оттенка, счас немного "неродными" воспринимаются... Ну это мелочи, и Вы в курсе!

Спасибо) Не, задумка была именно с красными аксессуарами носить этот наряд. Чтобы разнообразить черно-белую гамму, т.к. вообще ее не люблю.)))

 

На фотках - это с надетым подъюбником или без? Я сейчас экстренно к выходным тож строчу, но пока понятия не имею, какой пышности делать подъюбник, Ваш опыт очень бы помог!

Да, с подъюбником. Чтобы было еще пышнее, можно за основу взять мой вариант, но сетку сделать немного по-другому. Заложить в этой сетке в талии складки (как я меня выше написано). Будет пышно. А еще пышность снизу можно создать пришитым к низу юбки кружевом. Тож закладывайте его в складки. На моем подъюбнике только верхняя юбка с кружевными складкаим, на остальных - просто гладко пришито (без складок))))))

У меня такой склад ума, что впору нанимать сторожа)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясню, почему я сделала платье без подъюбника.
во-первых, жарко :)
во-вторых, мне хотелось избежать монументальности. Без подъюбника конструкция динамичней, интересней в движении.
в-третьих, пожалела ребенка, привыкшего к трикотажу, необременяющей одежде и любящего свободу. Я из-за этого и лиф скроила не в обтяжку, а с небольшой прибавочкой.
А так-то, конечно, с подъюбником оченно хорошо будет:)

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линди ,Вы Душечка!!!
Вам очень все это идет...Вы милы и аккуратны...Вы очаровательны и молоды...глазки улыбчивые...личико открытое...оставайтесь как можно дольше такой.
юбочка хороша! наиромантична !...имеет смысл гордится тем,что строили завышенную талию сами...это далеко "не мелочи"...наличие нижних юбок-особый писк...
по поводу красных аксессуаров: они "имеют место быть"...но,не обязательны...это не главное в этом комплекте...
главное-это Вы...и Ваше очарование.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mamalu, в любом случае платьюшко супер! А юбка - это "татьянка" или я ошибаюсь? Т.к. видела такой вариант юбочки только в старых книжках, по которым мы все начинали шить. А вот так, "вживую", первый раз. Вот и сомневаюсь, хотя по описанию похоже.
Я и в жару ношу подъюбник. Видимо, у меня сдвиг)))) Не могу, да и не хочу одевать пока что-нибудь другое. Да, Вы правы, для 15-летней девушки, мб подъюбник был бы лишним.

 

Строчка, спасибо, прям захвалили)))) Я постараюсь не меняться, мне этот стиль очень нра)

У меня такой склад ума, что впору нанимать сторожа)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка прямая, можно сказать и "татьянка", но вверху не складочки, а сборка.
Линди, это не сдвиг, это кайф, на Вас смотреть - одно удовольствие! Горошки, улыбка, пазитифф :)

Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, не имеет цели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наш Нью лук на выпускной

 

post-8906-1245931595_thumb.jpgpost-8906-1245943082_thumb.jpgpost-8906-1245943098_thumb.jpg

 

Платье шили под впечатлением свадебного платья Таисии Кирцовой, даже цвета нашли такие-же, а в остальном пошли своим путем, как и все рукодельницы на сезоне. Материал - плотный атлас с чуть серебристым отливом, сиреневые шифон, косая бейка,, сетка двух видов - в горошек и однотонная, даже дорогущие туфли, нашлись на удивление тон в тон. В конце концов вышивальные нитки даже у меня в запасах оказались нужного оттенка. Вот так все сложилось. Нижнюю юбку шили тоже по рекомендациям сезона, как "американскую". Немного мягковат фатин, но девушка и не хотела сильно стоячую юбку".

 

(добавила еще один ракурс:) НЛ)

Утюг Вам в помощь...:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nataly lu, оо) какое хорошенькое платьеце))) А сочетание фиолет и белый - просто супер!

 

Я недавно мучала Лукоффку по поводу вставки в талию тоненькой ленты в мое новое платье))) Но мы сошлиь на мнении, что мне это не хорошо. А тут ооочень к месту! Прям девочка-конфетка)))
Ток я бы фиолетовый подъюбник сделала чуток попышнее, а то он как-то грустно "лежит" по сравнению с верхней белой юбочкой. Может, мне ток это кажется??

 

Что-то я совсем помешалась на подъюбниках)))))

 

Платьюшко к лицу выпускнице)))

 

ПС вид сзади вообще шикарно!!!! Все, следующее платье себе шью с бантом на попе!!!

Изменено пользователем Линди

У меня такой склад ума, что впору нанимать сторожа)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nataly lu ,а Я только что рассматривала Ваше платье в Галерее...мне так же стало интересным и сочетание цветов и формы...и очень понравился мягкий воротник на жакетике...самое настоящее трогательное "выпускное" платье...
Девочка примилая!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
натали лу:)
- Боже, какая прелесть!
Вся свежесть и милота юности!...
Интересно, белый цвет платья имеет лёгкий сиреневый оттенок, или это просто рефлекс?
Чисто на мой вкус ширина выглядывающей части подъюбника либо чуть меньше (тогда это подъюбник), либо чуть больше (тогда это двойная юбка). Это замечание всего лишь вечная моя въедливость и улучшайзинг:), то, что есть - просто прекрасно, трогательно, нежно... Такое замечательное ощущение вступающей в большой мир юной Девушки!.. Да будет ей счастье.

 


===========
мамалу, дочка - само очарование! Какая Вы молодец.
Платье исключительно благородного цвета. Почему-то у меня золотистый шёлк в полоску чётко ассоциируется с 18 веком... маркизы, всё такое. Но это платьице отнюдь не помпезное, а чудесное, фейское. Игра полосок - красота в простоте, что так идёт юной девушке!

 

Технический вопрос. Здесь очень хорошо сидит короткий цельнокроенный рукавчик, причём узкий по низу! Как Вы его создавали?
...Лично я считаю такой рукавчик очень красивым, очень женственным, очень красящим плечо. Но и трудным! Здесь важны все нюансы.

 

=============
Линди!
Обворожительно. Женственно. Неповторимо.
Горохи, вся цветовая/рисунчатая гамма- так здорово!
Юбка сидит очень хорошо, просто безукоризненно.
Завышенная талия - это не так уж и просто. Там ведь не просто удлинить вверх надо, а форму создать, причём не просто по лифу, а по плотной облипке - это ведь как пояс должно работать. Так что поздравляю с удачей, так и набирается опыт!
...Интересно, а у сестрички какие вкусы в одежде? Просто любопытство, но у меня тоже есть сестра со своими вкусами, вот и стало интересно!
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...