Перейти к публикации

Новый взгляд на New Look и моду 50-х

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

http://club.season.ru/uploads/post/26222/910/post-26222-1444073910_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/26222/218/post-26222-1444074218_thumb.jpg

Два летних платья от Маняся Подробности здесь

post-5648-1354200482_thumb.jpg

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Луковка, согласно на все 100 и стараюсь следовать этому правилу (хотя, на мой взгляд, стройность и форма - это все же разные вещи. Но факт сама отмечаю - в пышной юбке О-образность как-то не так бросается в глаза).
Но было интересно именно про конструкторские изыски - ну, там не знаю, какую-нибудь оборочку с вертикальными защипами или что-то типа того... (Хотя,конечно, скорее всего ответ проще: отвлекать внимание на что-то другое, чтобы до нюансов ножек взгляд уже не доходил :)) .

.
Насчёт лодыжек, здесь, скорее, непрямые эффекты (прямые конструкторские воздействия возможны, скорее, в брюках).

1.Туфельки.
2.Длина. НЛ длина очень "правильная" для подачи стройных ножек, она пересекает икру чуть ниже самой широкой части.
3.Контраст с шириной, Лукоffка совершенно права:)
4.Возможно, самое существенное. Это - динамика пышных юбок.
Ни одна картинка/фото её, увы, не передаёт. Отчасти идея видна - в мэрилиновском знаменитом фото.
Большая подвижность такой юбки как раз работает против статичности, остановки взгляда, поэтому ножки в них очень живые, лёгкие. Так мне кажется:).

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ура, Фрося еще не уехала!
Спасибо за ответ, уточняю принцип определения длины для "нестройных" ножек - также горизонталь должна пересекать икру чуть ниже самой широкой части, или лучше все-таки значительно пониже - там, где постройнее и более пряменько (точнее, менее кривененько :)? И как при определении этой горизонтали и особенностей строения учитывается рост (низкий/высокий)? (если, конечно, учитывается :))

Изменено пользователем CuBus

.
Наверное, лучше всего поискать эту меру на собственной фотографии в профиль:).
Цель- скрыть некоторую излишнюю полноту и грузноватость икр.
Если проведём горизонталь по широкой части икры - подчеркнём.
Если совсем низко по узкой части лодыжки - может оказаться длинновато (вечерний вариант) или возникнуть эффект спичечных ножек, не соответствующий общему облику.

Значит, где-то посередине, там, где заметен скос икры, но она уже сузилась относительно своего самого широкого места.

Но вообще, на мой взгляд, для длины юбки важнее всего общая пропорция с ростом и фасоном. Короткая пышная юбка может оказаться тяжеловатой. Недаром в 60-ые, когда юбки укоротились, девушки такими... более сбитненькими и квадратненькими выглядели:) Но это тоже был свой стиль!
Ф.

1960-ые, ТЕ ЖЕ САМЫЕ французские манекенщицы:):):) - Парис, Парис!... - Такие тётьки пухлявенькие:). Вот вам и крой.

38m.jpg

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Помните, что у нас есть статья - Габдероб для невысоких (или зрительные иллюзии)
"Исходя из выше сказанного, миниатюрным женщинам нужно проявлять осторожность при выборе длинной юбки. Широкая юбка до щиколоток может выглядеть на вас так, как будто она нормальной длины, но... почему-то не видно ног"........ даются рекомендации

И еще помните - из любого правила - бывают исключения :))

Девушки, к вопросу талии :)
При шитье нью-луковского платья непременно обратите внимание на сантюр!
( я в своих пробных "прозевала" этот момент, т.к. тему не видела.)
Это отличная возможность дать утяжку по талии до 2см.
(подробно описан на теме "Беседы игрушечной Маркизы" здесь)

Фросечка, не уехавшая к нашей радости Фросечка! :)
такие вот эгоистические радости;)

так как же с основой?
я уже растерялась - по Лин Жаку у меня совсем чудесатая вышла, по 100 платьям - не очень уж она в прилегании хороша, - болтается, а итальянский крой - это 67 год...

как правильно "облипку" строить? от чего отталкиваться?

прибавки-то на СО я внесу по вышеизложенным принципам, а за основу-то что брать? уже нарядного срочно хочется- и даже знаю, чего конкретно, - но хорошо сидящего.

Вот мы тут говорим, возьмите и постройте основу... Во первых; нынешняя основа - это, отнюдь не та основа, по которой можно сшить "а ля Нью Лук". Фрося уже расписала это. Во вторых - какая основа? Почему именно со вшивным рукавом? Тогда были РАЗНЫЕ основы - с цельнокроеным коротким рукавом, с ластовицей, с рукавом реглан и т.п. И всё это - ОСНОВЫ! А не моделирование "на основе втачного рукава", как практикуется сейчас во многих пособиях по домашнему шитью. И уже потом, на основе этих ОСНОВ - моделируются соответственные фасоны. Кстати, позволю заметить, гораздо чаще - на основе именно цельнокроеных рукавов и всяких ластовиц...

а с этим-то как быть? с РАЗНЫМИ основами?

Вот у меня цельнокроенный с ластовицей по "100 платьям" в испытании был - я его очень долго под себя прилаживала - да пока не получилось сделать это идеально - складка от подмышки к груди идет... а это же не втачной, там в пройму не размоделируешь... куда думать? мне этот вариант нравится как раз с прицелом для официальной одежды, с прилегающими юбками - чтоб "офисным планктоном" не выглядеть...

.post-8906-1244723457_thumb.jpgpost-8906-1244723498_thumb.jpgpost-8906-1244723718_thumb.jpg

Нью луковка - может быть пригодится.
Я (со своим 40-м размером одежды, ненормально узкой перегнутой спиной, сколиозом второй степени и четвертым размером груди основу с вытачками не могла построить на себя никак) - не обрисовать мою фигуру прямыми линиями.
Потом плюнула на это дело и методом обрезания сделала на себя основу с венскими швами - рельефами.
С неё и моделирую.
Может и Вам рельефы попробовать?

Вот у меня цельнокроенный с ластовицей по "100 платьям" в испытании был - я его очень долго под себя прилаживала - да пока не получилось сделать это идеально - складка от подмышки к груди идет...

Мне катца, если грудь есть - складка будет.
цельнокроенный рукав (не трикотаж) как-то "на тётях с титями" не очень смотрится.
У меня тоже не получилось на себя цельнокроенный посадить

Ханума

Как всегда, искала тапочки, наткнулась на это:
неисповедимы пути поиска Google
post-351-1244722920_thumb.jpg
Может это ответит на вопрос "Что под этим носить?!"
Это не Dior, это Pierre Balmain но надеюсь это ОК

У меня не было белого флага, и я вынужден был победить.

Мне катца, если грудь есть - складка будет.
цельнокроенный рукав (не трикотаж) как-то "на тётях с титями" не очень смотрится.

Ханума, ИМХО, смотрится - я видела и у Тейлор, и у Мерилин.
может, нам с Вами, таким "тетям", профессионалы и мастерицы подскажут, - и у нас получится :)
TAHR' date='Jun 11 2009, 16:27'
Как всегда, искала тапочки, наткнулась на это:

Может это ответит на вопрос "Что под этим носить?!"

TAHR, Спасибо огромное!
Это же можно повторить, под вечернее, например, платье.
Я думаю - а что, если сделать вот такую юбку с корсажиком, а верх корсажа пристегивать бельевыми кнопочками к готовому, хорошо сидящему, бюстгальтеру!

Ханума, ИМХО, смотрится - я видела и у Тейлор, и у Мерилин.

У Вас такая же складочка, как и у Монро?
Ткань плоская, грудь пышная, вытачек нет - поэтому и складочка.
Но Монро это не смущало - вон как улыбается :-).
У меня, кстати такая же складочка и на платьях с вытачками. Спасает только рельефный шов в пройму.

post-816-1244731664_thumb.jpg

post-816-1244731807_thumb.jpg

Ханума

да - и на трикотаже тоже :(

( я в альбоме показывала цельнокроенный рукав на платье лиловатом с воротничком - там стрелочкой проблему выделила.)
Но вот в основе с втачным рукавом я здесь, на Сезоне, уже научилась сажать лиф на груди красиво, с любой вытачкой получается без складок:)

А посмотрела бы Мерилин, как Павелина, Альбина и Натамода лиф "сажают" на любой пышности грудь - может, и не улыбалась в этих кофточках! Задумалась бы... :)
post-8906-1244733170_thumb.jpg

Проблема в том, что Павелина живет в Вильнюсе, Натамода - в Киеве,
Фросю Бурлакову совсем-совсем неловко просить лично помочь, хоть мы с ней и в одном городе -
она же не профессионально шитьем занимается.
Вот и пытаемся здесь все вместе решить проблему правильной посадки платьев по фигурам - всяким и разным:)

А хотите на настоящего розового бегмотика посмотреть?
Барбара картленд, ей тут 90. Вот где отсутствие комплексов!
post-816-1244735582_thumb.jpg

Ханума

Два платья на один размер, на одну фигуру, а как по разному смотрятся.Очень правильное платье справа(не потому что графика), стройнит девушку. Начнем отбирать худящие(сори стройнящие) фасончики 50-х.

post-5834-1244738113_thumb.jpg

Нью-Лукoffка
Так надо собраться в кучку и ублаготворить друг друга (не подумайте чего неправильного! :)). А то меня вот даже обмерить некому - попросила маму, смотрю на результаты... и что-то грустно мне от них :)

Нью-Лукoffка
Так надо собраться в кучку и ублаготворить друг друга (не подумайте чего неправильного! :)). А то меня вот даже обмерить некому - попросила маму, смотрю на результаты... и что-то грустно мне от них :)

а вот это идея! пора уже клуб Сезонных луковичных создавать из нас всех :)
могу квартиру под штаб предоставить - чай-кофе-рафинад+плюшки - с меня!

Два платья на один размер, на одну фигуру, а как по разному смотрятся.Очень правильное платье справа(не потому что графика), стройнит девушку. Начнем отбирать худящие(сори стройнящие) фасончики 50-х.

И начнем и продолжим:)...
Еще один излюбленный прием 50х, заиксить талию. А именно, поставить на талии не большой жирный КРЕСТ, а изящный ИКС.
Приемы различны - от драпировок до рис. самой линей кроя, оконтуривание ленточками, вышивкой и сочетанием конрастных цветов тканей, это может быть даже перекрещенный иксообразно поясок .

post-5648-1244746539_thumb.jpg

post-5648-1244746548_thumb.jpg

post-5648-1244746558_thumb.jpg

post-5648-1244746566_thumb.jpg

post-5648-1244746574_thumb.jpg

post-5648-1244746582_thumb.jpg

post-5648-1244746590_thumb.jpg

post-5648-1244746658_thumb.jpg

При шитье нью-луковского платья непременно обратите внимание на сантюр!
Это отличная возможность дать утяжку по талии до 2см.

Я особенно себя облегающими платьями не баловала, но одно найдётся в шкафу и сейчас. Это не НЛ, строилось по Мюллеру, лиф-корсаж с использованием регилина и этого самого сантюра. Для него я использовала репсовую ленту шириной 2 см, застёгивается на два крючка. Использование сантюра в таком облегающем лифе мне понадобилось не только для того, чтобы талию утянуть, но и чтобы уменьшить нагрузку на потайную молнию в боковом шве. Очень удобно: застёгиваем сначала сантюр, а потом "молнию" - вж-ж-жик! Так что рекомендую :).

Пришла нашить друзей !

Девушки, извините, но так мне хочется этого "недиора" показать - как мне это платье справа нравится! Посмотрите, как делается талия на одной только игре с шириной полос! Как только мне попадётся подобная купонная ткань - куплю не раздумывая.
post-364-1244749649_thumb.jpg
И ещё (раз уж влезла) - пляжные варианты. Интересная выкройка трусиков вверху, можно попробовать покрамсать старый платок :). А вот выкройка купальника внизу, наспех посчитала ОТ = примерно 80 см (Гурченко отдыхает!).
post-364-1244749663_thumb.jpg

Пришла нашить друзей !

чай-кофе-рафинад+плюшки - с меня!

нууу..после этого тема дооооолго не заглохнет))))))))) будем дружно все вместе искать где же все таки делать ТАЛИЮ)))))))))))

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...