Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый взгляд на New Look и моду 50-х


Рекомендуемые сообщения

вот прелесть то!!
какой образ! прям как из журнала спрыгнула.
я вот только бы белую или розовую вуальку бы надела.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Эта блузка трансформер? Как такое сконструировать? Подскажите как такое сконструировать, чтоб и задом наперед можно было носить? Зараннее спасибо!

post-18513-1288776733_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы, а здесь обсуждали коллекцию Диор осень-зима 2010-2011? Вчера посмотрела и мне показалось, что это как раз попытка по-новому осмыслить нью-лук. Присутствуют основные приметы стиля - тонкая талия, пышные юбки-солнце и прочее. Конечно Галльяно это Галльяно и без радуги в расцветках и немыслимых причесок он существовать не может.
Даю ссылку. Если было, извините.

 

http://www.pssp.ru/moda/2700-moda-osen-zim...z-v-ramkax.html

Изменено пользователем mona
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@juleta 74

 

Это я так понимаю, не трасформер,а обычая блузка, которую можно носить как нормально так и задом наперед.
обычный запах и летучая мышь ну и немного шалька..

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три модели по одной выкройке. Очень носибельные в наши дни. "Прошлое в настоящем"
http://www.simplicity.com/p-1968-missmiss-...te-dresses.aspx
Выкройки можно взять в "Диана моден" 9 2008, скачать по ссылке
http://depositfiles.com/ru/files/ch5uv0ys5

 

И пока тема про моду 60-х отсутствует, вставлю здесь:
http://www.simplicity.com/p-2030-missmiss-...te-dresses.aspx
Выкройки можно взять в "Диана моден" 5 2009, скачать по ссылке
http://depositfiles.com/ru/files/tapmyeqr4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Америке, Скандинавии и Австралии,Польше сейчас настоящий бум 50-х....
я наблюдаю общество и блоги..
Чего-то бума не заметно...
Носят платьишки, и я в том числе, но насчет бума громко сказано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я интенсивно вращаюсь в швеийных кругах мира.у меня очень много контактов с женщинами и молодими женщинами мира,которые шьют.слежу за блогами.
если Вы о людях на улицах- то да.
а большинство тех, что шьют,шьют не по бурде, сами мало кто может- а вот старие винтажние-это много и с удовольствием.
В Германии и в Америке и Англии (о других нцихего сказать не могу) организивываются даже массовые праздники 50-х.люди 1000-ми едут туда себя показать и других посмотреть.

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я так понимаю, не трасформер,а обычая блузка, которую можно носить как нормально так и задом наперед.
если нет в наличии узкой спины и большой груди, то действительно можно. нужно замерить расстояние от бока до бока по переду и по спинке, если оно ненамного отличается, то блузка точно подойдет в обоих вариантах.
в противном случае возникнет проблема с горизонтальным швом, который не будет так эластичен, как остальное полотно. а значит, будет или провисать на спинке, или тянуть на груди (в зависимости от того, как изначально шить будете - чтобы запах был на спине или на груди).

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, продолжаю делиться материалами по моделям "нью-лук", которые носибельны сегодня:

 

post-15189-1288862038.jpg
вязаная кофточка, если использовать электронный переводчик, достаточно точный перевод.

 

http://www.vintagepurls.co.nz/Downloads/wo...eningJumper.pdf

http://www.youtube.com/watch?v=yZsWtq32BNc...feature=related
Красиво. Многие модели костюмов актуальны и сегодня.

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простая вязка, возможен вариат обыкновенной резинки, главное вышивка пайетками... А возможен вариант пошива, почему бы нет, выкройка проста, главное учесть растяжимость трикотажа.

 

А на http://www.youtube.com/ вообще кладязь... Конечно, выборочно, но посидеть-поискать - оно того стоит.

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну та же надо форму для проймы вывязать! иначе так не ляжет!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну та же надо форму для проймы вывязать! иначе так не ляжет!
Главное - уметь закрывать петли))). Про пошив я отредактировала прежний пост.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если нет в наличии узкой спины и большой груди, то действительно можно. нужно замерить расстояние от бока до бока по переду и по спинке, если оно ненамного отличается, то блузка точно подойдет в обоих вариантах.
в противном случае возникнет проблема с горизонтальным швом, который не будет так эластичен, как остальное полотно. а значит, будет или провисать на спинке, или тянуть на груди (в зависимости от того, как изначально шить будете - чтобы запах был на спине или на груди).
Спасибо за пояснения. Только грудь есть. Я кормящая мама. А блузочку хочется такую, чтоб именно в 2-х вариантах носить. Вот я и думаю, куда грудь то девать. Выточек же нет. А если из трикотажа шить, тоже не ляжет как нужно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

juleta74, посмотрите, возможно, есть смысл избавиться от Т-образного шва (я основную проблему вижу всё-таки в нем - его растяжимость будет не такой, как у остальной ткани), тогда эластичность трикотажа нарушена не будет и можно будет носить и так, и так.
если, конечно, Вас устраивает такой решение :)

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснения. Только грудь есть. Я кормящая мама.
На кормящую маму есть такое платье,если к лету еще будет актуально. Оно уже было на форуме, хочу напомнить.
post-11015-1288885530_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
"Давненько я не брал в руки шашек." (С)
- И давненько в НЛ-теме не публиковалось отшитых форумчаночками вещичек.
Давайте-ка прервём эту традицию.
Хочу предоставить вашему вниманию осенний костюм в стиле Нью-Лук.

 

Не так давно девушки тут поднимали вопрос, что не видно других луковских силуэтов, кроме Х.
Этот костюмчик как раз другой.
Обычно я придумываю модели сама.
Для этого костюма я взяла понравившуюся мне модель из немецкого журнала "Берлинский модный листок" (ГДР, кстати) за 1959 год. И самостоятельно построила выкройку по своей основе.
Вот журнальчик и модель.

 

200.jpg 201.jpg

 

Вот сопроводительный текстик к модели.
Возможно, девушки из Германии переведут его поточнее?

 

199.jpg

 

Костюм отделан каракулем, я брала для отделки стриженую овчину от старой шубы. Кстати, она великолепно постиралась в машинке. Кстати2, муфта у меня тоже есть.
Фото, на этот раз, только живые.
Тем более, есть вопросы, а как это выглядит в современной среде.
Вот так:).

 

На бульваре - в Музее кукол - в лесу.

 

181.jpg 186.jpg

 

182.jpg183.jpg

 

Примерно так.
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фрося, костюмчик получился в немецком стиле, они обожают эти тона и клетку, в Прибалтике тоже любят такие тона. Напомнила мне андерсонсовскую Герду, только без муфточки, очень романтичный вид.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравился костюм!. Вид такой милый, девичий. И в тоже время есть какая-то интрига-современный, стильный образ, абсолютно без нафталина и очень индивидуальный. Я бы оглянулась, надеясь рассмотреть детали и образ в целом. Городской костюм!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ju80, нарядно выглядит, парча серебряная, поясок в тон, красивое платье, откуда выкройка?
основа- Бурда, моделировала сама)

Если ты родился без крыльев, не мешай им расти.(с) Коко Шанель

я в Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Спасибо, девушки!
...Про костюмчик, что самой нравится.
1.Много раз замечала, что сочетание коричневый наряд+белая отделка всегда рождает у зрителя подсознательную ассоциацию школьной формы => придаёт такой вид... гимназисточки, что ли:)
2.Овчина такая - частая отделка на джинсовых вещах. С другим мехом смотрелось бы более дамски и менее современно.
3.Очень удобные, симпатичные и неформальные завязочки у воротника. Шея у меня длинная, да и вообще по погоде приятно иметь два варианта воротника: лежащий (завязочки болтаются) и стоячий (завязочки завязаны).

 

Муфточку постараюсь показать чуть попозже.
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы оглянулась, надеясь рассмотреть
Мне кажется - этим всё сказано. Неординарно. Необычно. Притягивает взгляд. Женственно. Красиво. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Вот и муфточка. Она на плетёном шёлковом шнуре.
Снято сегодня:).

 

186.jpg 200.jpg

 

199.jpg 201.jpg

 


На последней фоте видны проблемы совмещения клеток.
Я тут решила совмещать их на рукаве и на лифе со смещением. Тк. если совмещать точно, то получилось бы очень широкое впечатление всего жакетика, клеток, расползшихся вширь в плечевом поясе, а там и так верх рукава подрасширен.
Вот!
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...