Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Новый взгляд на New Look и моду 50-х


Рекомендуемые сообщения

Ой, сколько красоты я пропустила! elkin, ваше творение бесподобно! Образ настолько гармоничный, что перехватывает дыхание от восхищения! ElenaUkraine, с обновкой! Очень симпатичное у вас вышло платье. В таком хоть куда! nensy-fish, прелестная юбочка получилась. Какие же вы рукодельницы-умницы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера пересмотрела все свои НЛ журналы. столько там красоты . Но что б ни говорили это нельзя скопировать и как бы БМ не старалась, все равно выходят другие вещи. Шить нужно только по оригинальным выкройкам тех лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера пересмотрела все свои НЛ журналы. столько там красоты . Но что б ни говорили это нельзя скопировать и как бы БМ не старалась, все равно выходят другие вещи.
Вот даже удивительно: почему???
...Но согласна целиком и полностью.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте порассуждаем почему..
Заметила, что вроде выкройка та же, да не та. То вытачки не такие, то вырез не тот, даже сделайте пояс другой более современный и все образ потерялся.
Очень хорошо видно в этой теме пост 102. http://club.season.ru/index.php?showtopic=30813&st=100
Обе модели прекрасны, что большая редкость. В основном НЛ в новом исполнении меня вообще не воодушевляет. Мне кажется они не такие секси, женственные, изящные. Может у меня сложилось это впечатление из-за тонкой талии у всех моделей тех времен.
Когда встает вопрос шить по выкройкам 50-60х или по новым, я выбираю старые выкройки не смотря на то, что из них надо сначала пробники делать и долго подгонять. Но результат радует глаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Долго облизывалась на Нью-Лук, но отсутствие талии и наличие кое-чего противоположного тормозили выбор. Наконец нашла в Шике нечто вполне соответствующее стилю и мне, на мой взгляд. "Выгуляла" в театр. Мне очень понравилось, комфортно. Есть один секретик, как уменьшить проблему, именуемую "пузо". Чуточку завышенная талия.http://s44.radikal.ru/i106/1206/ef/a4e55c9481d6t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Ого!:)
Hellina, сразу захотелось ещё ракурсов! Очень интересное платье. И очень интересный цвет.
...Меня всегда особенно восхищает НЛ на ОГ 96+
Неоднократно видела здесь на Сезоне полное преображение, неожиданную и очень благоприятную подачу фигуры, какую-то особую привлекательность, недоступную худышкам.
Ваше платьице - именно таково. Очень рада за вас!:)

 

Может быть, найдёте возможным немного побольше рассказать и показать?

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, на добром слове, Фросечка! Пока с фотографиями напряжённо, у меня по-прежнему компьютер в ремонте, а безобразие, которое мне позволяет общаться в и-нете, не позволяет грузить фото. Вот только одну выбрала, чтоб ещё и вырез на спине виднелся. Починят, надеюсь, что скоро- выложу подробности. Модель почти без изменений из Шика взяла, только на спине уменьшила вырез, и вытачки обыкновенные сделала. А в оригинале вырез на спине чуть не до талии и вытачки зашиваются наружу. Кто-то на форуме уже шил по этой выкройке, только чёрного цвета. Кроме вытачек есть подкройные бока, рукав цельнокроенный с лифом. Очень удачен широкий мягкий пояс (10см в готовом виде), завязывается спереди. Он выполняет в некоторой степени роль корсета, подчёркивает, что талия всё-таки имеется, хоть и не осиная. Ткань тяжёлая, купила за смешные деньги по случаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, каких шикарных вещей понашили!прелестное платье для выпускницы, милейшая черно- белая юбка, коралловое платье с интересным вырезом! И еще серое платье с вырезом на спине(жаль нет фото еще спереди). Я в восторге от такого великолепного шоу!

 

Кстати, насчет того, почему модели в современных журналах выглядят несколько иначе, мне кажется виновата подгонка. В старых журналах у девушек нереально стройные талии ( я думаю, они еще и корсет надевали) И одежда сидит в талии очень плотно. А современные делают в талии припуск( а бедра наоборот обтягивают так плотно, что там аж волны от натяжения идут). Еще современные модельеры очень любят укорачивать пышные нл-юбки до мини. Вот недавно в каком- то Шике я видела платье от дизайнера с короткой пышной юбкой . Такая короткая юбочка выглядит нелепо, не то девушка нашла свое платье с детсадовского утренника и надела, не то она балерина в пачке. Да, еще, если говорить конкретно о Бурде, я замечала, они вообще там себя подгонкой не утруждают: вещи вечно не по размеру, то напялят на девушку нечто размеров на 6 больше, то, наоборот, модель в платье не влазит и вынуждена стоять голой, прикрываясь платьем.. Груди моделей вываливатся, плечи свисают... В старых же журналах такого не увидишь. Я думаю, вся вот эта тяпляпистось в итоге и влияет на восприятие.

Ловкий найдет выход из любого положения. Мудрый в этом положении не окажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилием воли вставила ещё одну картинку проанонсированного платья. Обрезать уже нет никакой возможности, так что фото в интерьере. http://s017.radikal.ru/i405/1207/3b/04f939d42f03t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие мастерицы, огромое спасибо за эту тему!

 

Я спрашивала совета в этой теме, стараясь преобразить платье с качелями на спинке. Очень хотелось, чтобы девочка не выпускном выглядела очень стильно и эффектно. Платье пошилось, но от аксессуаров, делающих образ - перчатки, брошь-цветок на талию - девочка отказалась, т.к. не чувствовала себя в таком образе комфортно. В общем, вот что получилось.
Ждала фото от девочки, но... нашла у нее на страничке ВКонтакте только такие. Покажу пока их.
http://club.season.ru/uploads/post-5485-1341402190_thumb.jpg

 

Спинка только такая, хорошо что дома успела сфотографировать.
Качельки в виде хомутов, меньший застегивается на кнопки в районе вытачек на спинке, а верхний на такие же кнопки в районе бокового шва. Молния в заднем центральном шве.
Прилагается съемная нижняя юбка с нашитыми на боках оборочками из фатина, чтоб поддержать объем верхней юбки.
http://club.season.ru/uploads/post-5485-1341402539_thumb.jpg

 

Платье имеет прототип. Остальное - результат вдохновения после просмотра этой темы! Лиф взят из бурды, цельнокройные рукавчики с ластовицей. В подгиб рукавов вставлен фатин.
http://club.season.ru/uploads/post-5485-1341402926_thumb.jpg
=============
От Т.В.: обсуждение работы и большие фото - есть в авторской теме

Моя страничка ВКонтакте

 

Жизнь - яркая штука, как не крути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока я продумывала образ клиентки, моя доченька, тоже выпускница, крутилась у меня за спиной и давала советы. В итоге, она так загорелась примерить себе такой образ, что изначально задуманное платье было напрочь отвергнуто и принято решение шить ньюлуковое!

 

Увидев великолепное платье Маняси, решено было использовать юбку как у нее. Лиф тоже из Бурды, только из другой. Юбочка из органзы - отрез 3 метра разорвала вдоль пополам и собрала в одно полотно, сделала густую сборку и посадила на мягкий пояс (плотный просто не успевала) из шелка, который пошел и на подклад. Выбор готовых выкроек обусловлен катострофической нехваткой времени - все дошивалось в последний момент. Но уже прикуплен хлопок-жаккард и задумано еще одно прямое платье похожего фасончика - хочу опробовать ретро-выкройки!

 

Аксессуары планировались тоже другие, но в цвет не нашли, зато увидели великолепную сумочку и все встало на свои места. К ним тут же нашлись босоножки. А вот браслетик сделали сами - это шарики от старых бус, в сшитой из подходящего по цвету бифлекса "трубе". Поверх трубы между шариками одевали металлические колечки. К краям пришили ленточки из органзы.

 

post-5485-1341409313_thumb.jpg

 

К сожалению фото без верхней юбки у меня пока нет, но зато полно фото в образе! Приятного просмотра!

 

http://data20.gallery.ru/albums/gallery/326846-8f349-57227712-400-u82f26.jpg http://data20.gallery.ru/albums/gallery/326846-ecdbb-57227708-400-u3a5df.jpg http://data20.gallery.ru/albums/gallery/326846-e7883-57227710-400-u14739.jpg

 

http://data20.gallery.ru/albums/gallery/326846-e2925-57227711-400-ud85dd.jpg http://data20.gallery.ru/albums/gallery/326846-7579d-57227715-400-u3ba11.jpg http://data20.gallery.ru/albums/gallery/326846-91c10-57227804-400-u3be5f.jpg

 

http://data20.gallery.ru/albums/gallery/326846-c9d69-57227820-400-ud2aed.jpg http://data20.gallery.ru/albums/gallery/326846-5b0bb-57227722-400-u00c4d.jpg http://data20.gallery.ru/albums/gallery/326846-0be8b-57227747-400-u624f2.jpg http://data20.gallery.ru/albums/gallery/326846-1e637-57227786-400-u8a8ee.jpg

Моя страничка ВКонтакте

 

Жизнь - яркая штука, как не крути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aluvian, доча красотка! Как ей идет этот образ, а аксессуары подходят на все 100. ИЗ всех девочек она самая красивая и элегантная. Цвет платья просто восхитителен. Ой глаз да глаз за такой красавицей нужен, а то украдут:-)))) Мужики там наверно штабелями валялись, а девки с зависти умирали)))

 

Заразили Вы меня этим платье. Уже мусолю идею такое же на каждый день сшить.
Пойду в Ваше альбомчике погуляю, а то заинтриговали.

 

ЗЫ- кремовое платье только увидела. Тоже классное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aluvian, платье - воздушное облачко! Очень понравился цвет, а аксессуары жизнерадостного оранжевого - этакая хулиганская нотка, задоринка. Как же очаровательно смотрятся платья НЛ на выпускницах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это правда - дочечка Ваша - глаз не отвести.... Рыжая девушка с оранжевыми аксессуарами в бирюзе - кажется, что более правильного и красивого сочетания не придумаешь... И фасон - ЕЁ....
Ещё мне подружка её очень понравилась в сиренево-фиолетовом - такая статная красавица....

 

Ещё посмотрела общую фотографию - как правильно Ваша девочка держится, посмотрите - у всех девчонок плечи вперёд, несмотря на то, что все обернулись( сутулятся?), а у неё спинка прямая, плечики назад... умничка....

Изменено пользователем larrissa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам всем за такой ворох красоты!
Глядя на вас и ваших девочек, сама как будто очнулась.
Все, пошла достану убранное в шкафчик недошитое летнее НЛ-платье. О, я же еще в соответствующей теме сорочку должна была показать, совсем забыла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aluvian! Сплошной респект! Красавица- глаз не оторвать! Вот даже не могу выделить что-то отдельно- именно весь образ в целом- высший класс! Дочка- само-собой- красота неописанная. Но как всё всему подходит. И аксессуары такие удачные. Вам надо Нобелевскую премию за идею и такое мастерское воплощение её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка. действительно красива! Девчушка в образе НЛ, хорошо передала его. Прям с обложки моды 50х! Платье красивое, сшито - на отлично! Нельзя не отметить и высокую девушку, платьице отменное!

Shat777

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, всем огромное спасибо, так приятно читать ваши комментарии! Я думаю, что я теперь буду завсегдатаем этой темы и раздела в общем, так как столько волнующего в стиле Нью-лук, и столько простора для творчества!

Моя страничка ВКонтакте

 

Жизнь - яркая штука, как не крути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаюсь снова полюбоваться на девушку в бирюзе-великолепный образ. Девушка-красавица, а наряд настолько подчеркнул всю природную красоту, что слов не остается и дыхание останавливается.

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aluvian, спасибо за показ!!! Просмотр, действительно, очень приятный получился... А дочка Ваша - небесной красоты...

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aluvian, прекрасная работа! Действительно новый взгляд, столько жизни в образе, энергии, обаяния - молодцы вы с дочкой :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоило уйти на сутки на работу,а тут такое представление!!!!Дух захватывает!!!Супер-платье на выпускной,супер дочка!Не зря говорят,платье нужно уметь носить или нести образ,КЛАСС!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый пост пишу в любимой темке, за которой уже давно слежу.
Давно мне нравиться этот стиль, и вот кое-что из моих пошивалок
post-32872-1341807830_thumb.jpgpost-32872-1341807846_thumb.jpg
И последнее бирюзовое платье меня заворожило. Хочу и платье такое и хочу опять в риженькую )))

Изменено пользователем Т.В.

Люблю когда женщина женственна, а мужчина мужественный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...