Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Ginna

Рекомендуемые сообщения

Привет всем :)
Задумала связать брюки из Ребекки (в аттаче описание). Модель простая, но есть нюансы - колени и нижние 90... Что бы такого придумать, чтобы эти "ходовые" места не отвисли после первого же надевания.. ? Вязать хочу из Yarn Art шерсть-акрил 80/20...

 

post-12728-1283859622_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ginna, первое, что на ум приходит - подкладка :)
Мне мама подобные вещи всегда с подкладкой делала, правда, они из-за этого становились такими... капитальными что ли... надеваешь как броню :) Из-за этого я никогда особо не любила вязаные костюмы

 

Впрочем, сейчас может уже есть какие-то другие, более воздушные подкладочные материалы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкладка - это вариант. Но броню не хочется.. :) Спасибо за мысль - я ее еще подумаю.. :)

 

У меня была еще идея распустить колготки капроновые и попробовать вплести нитку в основное полотно... Это настоящее вязальное хулиганство... О:-) Но вдруг поможет.. ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Тогда уж проще, наверно, взять готовые "нитки для трикотажа" (это которые не кручёные, а пушистые такие, ими ещё купальники частенько обрабатывают)
Хотела предложить ещё резинку-жилку, но она довольно толстая, боюсь будет грубо смотреться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, можно будет еще с ниткой такой, думаю, попробовать... Надо будет поискать. Я как-то раньше не озадачивалась таким вопросом. А нитка-резинка точно не подойдет. Я такой шила сарафан летний - она огого какая толстенная.. А тут идея в том, чтобы была тонюсенькая, но прочная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут идея в том, чтобы была тонюсенькая, но прочная...

есть такие швейные нитки ( их производит Санкт-Петербург) лен с лавсаном. И толщина разная. Есть 35 ЛЛ, 45 ЛЛ. Может и у вас есть что-то подобное.
А еще вспомнила, моя знакомая для крепости вплетала в вязаное полотно ирис.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы вязаное полотно приклеила на флизелин. Хотя без подкладки в таком случае, наверное, не обойтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

goeland и это реально помогало? Подкладку, если честно, не люблю ни в шитых, ни в вязаных вещах.. поэтому подклад рассматриваю все-таки как крайний вариант...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с добавлением ириса знакомая много вязала и еще покупателям советовала ( мы вместе работали в отделе пряжи). Пока работала, нареканий от них не слышала. Юбку с напарницей вместе вязали на заказ, тоже добавили ирис.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще ниточки у фирмы Камтекс есть с эластаном... тоже можно попробовать. Я сама ничего из них не вязала, пока все в планах...

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Holya, я вообще не очень люблю строгости и такие брючки, думаю, будут хорошим вариантом для прогулки в неформальной обстановке теплой осенью или сухой весной :) Я тут подумала - скорее всего немножко модифицирую их еще и они получатся не такими спортивными и домашними, как в журнале. Скорее всего, украшу аранами. Возможно, просто мелкими косичками.. Еще не решила. Я пока заканчиваю платье из Ребекки опять же и пока есть время подумать, что вязать и как... Вообще я так смотрю брюки мало кто вяжет - говорят, что непрактично совсем... Может еще на Вереновскую юбочку ромбами из последнего номера созрею вместо них.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а еще вспомнила про нитки Аделия Виктория!!! У меня связано из них платье. Ношу с удовольствием, ничего нигде не вытянулось. Ниточка хоть и слоится (что мешает получать удовольствие от процесса), но очень упругая. Главное попасть в размер. На этикетке написано - не отпаривать... но я, по совету девочек, после каждого клубка отпаривала. Мокрая марля на деталь, утюг на режиме постоянного пара и держала его над изделием, не касаясь вязаного полотна...

Мой никнейм - нелепая случайность. Я - Алёна :)

 

Моя детская тема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Holya, я вообще не очень люблю строгости и такие брючки, думаю, будут хорошим вариантом для прогулки в неформальной обстановке теплой осенью или сухой весной :) Я тут подумала - скорее всего немножко модифицирую их еще и они получатся не такими спортивными и домашними, как в журнале. Скорее всего, украшу аранами. Возможно, просто мелкими косичками.. Еще не решила. Я пока заканчиваю платье из Ребекки опять же и пока есть время подумать, что вязать и как... Вообще я так смотрю брюки мало кто вяжет - говорят, что непрактично совсем... Может еще на Вереновскую юбочку ромбами из последнего номера созрею вместо них.. :)

Ginna, я ведь спросила именно потому, что брюки на фото из журнала выглядят домашними штанцами для отдыха. Конечно, если подумать, можно сотворить очень даже стильный вариант для неформальных прогулок. И больше ни у кого таких брюк не будет!
А насчет непрактичности... Ну я Вас умоляю, если душа просит, сделайте себе приятное!
(дочка моя пришла, посмотрела на вязаные брюки и нашла только один маленький минус - нехорошо будет, если зацепиться вязаными брюками за гвоздик).

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще ниточки у фирмы Камтекс есть с эластаном...

лучше тогда германскую брать. есть у них хлопок с эластаном. хорошая такая нитка, плотная, вязать ей очень приятно.
а из камтековской вязала дочери летнюю кофту. уходила в школу с нормальной длиной, пришла - кофта укоротилась наполовину.
а про брюки - взять спицу потоньше, полотно будет плотнее, менее растяжимым.
Вязать хочу из Yarn Art шерсть-акрил 80/20...

они уже куплены? мне нравится кашемир Ализе ( Турция). 100% шерсть. Нитка пружинит, изделие держит исходную форму.

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вязать хочу из Yarn Art шерсть-акрил 80/20...
они уже куплены? мне нравится кашемир Ализе ( Турция). 100% шерсть. Нитка пружинит, изделие держит исходную форму.

Да, уже есть в хомячиной шкатулке. Кашемир Ализе мне тоже по душе :) И правда отличная ниточка. Но немного кусается... :) Решила, что из нее брюки будут меня прокусывать через колготы :):):) А эта немного мягче.

 

Ладно. Будь что будет! Вот она прелесть вязания - не получатся или растянутся - распущу и сделаю что-то другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а еще вспомнила про нитки Аделия Виктория!!! У меня связано из них платье.

у меня тоже из неё платье. даже два. проблем с растягиванием не заметила.
но мой менее аккуратный муж умудрился как-то за одну зиму превратить шарф из той же пряжи в колтун! вот уж правда, надо пряжу под человека подбирать.

 

Кашмиру тоже ношу в качестве платья, без подкладки. служит уже 2 года, проблем с вытягиванием на попе нет, а на локтях немного заметно после 2 дней носки.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


муж умудрился как-то за одну зиму превратить шарф из той же пряжи в колтун! вот уж правда, надо пряжу под человека подбирать.

Ксюль, мой муж небритым подбородков свалял в войлок воротник в свитере. А твой весь шарф свалял или местами? Может, та же проблема?

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот такие брюки от Sonia Rykiel:)) связаны, конечно, не руками, но тем не менее мягкий трикотаж
sonryk.jpg

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Daina, мне кажется эти брючки хороши именно тем, что петельки очень мелкие, неразличимые глазу с такого расстояния. как в обычном покупном трикотаже.
при вязании руками полотно так никогда смотреться не будет...
они мягкие, уютные. но такие ИМХО лучше шить.

отвергаешь - предлагай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Журнал Felice №6 2010 предлагает к исполнению модель спортивного костюма
knit.jpg
"Спортивный костюм актуального цвета столь же необходим современной, живущей динамичной жизнью девушке, сколь истинная леди в повседневной жизни нуждается в пелерине и митенках. Кто вы больше по натуре - решать вам, а вот связать своими руками и то и другое - дело принципа"

"красиво не то, что красиво, а то, что нравится" :)))

итальянская поговорка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...