Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Аксессуары и украшения в танцевальных костюмах для детей


Рекомендуемые сообщения

Подруга купила себе стандартное платье, но беда в том, что у бывшей владелицы платья увели колье к этому платью.

 

Пришлось помочь подружке и восстановить колье по фото.

 

На первом фото оригинал колье, на втором (вид спереди) и третьем (вид сзади) копия, переработанная, дополненная и выполненная мной.

 

post-39833-1415610472_thumb.jpg post-39833-1415610493_thumb.jpg post-39833-1415610499_thumb.jpg

 

Для сравнения сзади приложен кусочек от украшения на голову, в котором использовались трансмишн и кобальт от Сваровски. В моей работе использовались трасмишн от Сваровски и сапфир от ДМС.

 

Подвели трасмишины, так как у них в этой партии оказались стразы с маленьким сечением вверху, поэтому они больше желтым отливают, чем розовым.

 

Из материалов х/б пике, тонированное адской смесью растворимого кофе и крепкого чая и очень жесткий клеевой дублерин (рубашечный). Клеила стразы клеем ДансКутюр очень понравился в работе, буду себе такой брать.

Изменено пользователем Silana

Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покритикуйте, пожалуйста, идею изготовления лепестков для украшения.

 

Хочу взять дублерин и покрасить его с неклеевой стороны акрилом в тон бифлекса, затем припаять к бифлексу и вырезать лепестки, чтобы было плотненько, со всем сторон цветное и с паутинкой не возиться.

 

Еще нашла такую тему в рукоделии как фоамиран или фоам, наверное его можно использовать для украшений на голову, руки или колье, бывает самых разных цветов, очень пластичный материал.

Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Покритикуйте, пожалуйста, идею изготовления лепестков для украшения.

 

Хочу взять дублерин и покрасить его с неклеевой стороны акрилом в тон бифлекса, затем припаять к бифлексу и вырезать лепестки, чтобы было плотненько, со всем сторон цветное и с паутинкой не возиться.


мне кажется, что на срезах все-равно будет виден основной цвет дублерина.

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


мне кажется, что на срезах все-равно будет виден основной цвет дублерина.

а разве он не весь пропитается акрилом? кроме клеевого слоя?

Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дублерин я не красила, поэтому не знаю. Можно попробовать на кусочке. Но вообще у дублерина не очень хорошая впитывающая способность, особенно в местах, где на нем слой клея.

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С цветами фото не будет. Они у меня не получаются ((( пока. Выходит что-то невразумительное.

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С цветами фото не будет. Они у меня не получаются ((( пока. Выходит что-то невразумительное.

Даже не сомневаюсь,что это всего лишь ПОКА! Спасибо и удачи!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С цветами фото не будет. Они у меня не получаются ((( пока. Выходит что-то невразумительное.

Что конкретно не получается с цветами? может смогу помочь?

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Что конкретно не получается с цветами? может смогу помочь?

У меня не получается собрать цветок так, как я его задумала. Я хотела сделать что-то среднее между лилией (по форме лепестка) и хризантемой. Думала отстрочить края зиг-загом, вставляя туда проволоку для бисера. И вот этот момент у меня и не выходит - даже оплавленный край начинает осыпаться, и проволока не закрывается полностью строчкой - а торчит местами. Я со злости тогда эти цветочные заготовки выкинула, но ткань такая еще осталась, так что если придумаем - как сделать, чтобы лепески держали форму - сделаю вторую попытку. Но мне кроме проволоки в голову ничего не пришло.
Если вставлять проволоку как леску (под закрутку) - слишком толстый и грубый край лепестка выходит
Так и остался у меня временный тряпочко-цветочек, собранный из вышитых сердечек. Изменено пользователем Maryminsk

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня не получается собрать цветок так, как я его задумала. Я хотела сделать что-то среднее между лилией (по форме лепестка) и хризантемой. Думала отстрочить края зиг-загом, вставляя туда проволоку для бисера. И вот этот момент у меня и не выходит - даже оплавленный край начинает осыпаться, и проволока не закрывается полностью строчкой - а торчит местами. Я со злости тогда эти цветочные заготовки выкинула, но ткань такая еще осталась, так что если придумаем - как сделать, чтобы лепески держали форму - сделаю вторую попытку. Но мне кроме проволоки в голову ничего не пришло.
Если вставлять проволоку как леску (под закрутку) - слишком толстый и грубый край лепестка выходит
Так и остался у меня временный тряпочко-цветочек, собранный из вышитых сердечек.

А я обхожусь без лесок и проволоки, мне не нравятся такие цветы, цветы должны держать форму без проволоки или других вставок. Для чего вам нужен был цветок, и какую ткань использовали?

Никогда не делайте ничего простого и практичного, если есть способ сделать это сложным и прекрасным!

мои работыживут тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цветок нужен был на юбку и в прическу. Черная жесткая органза - та же, что и на подъюбнике. Я хотела, чтобы лепестки можно было загнуть по-разному. По-большому счету юбка и без цветка смотрелась неплохо. Но с цветком было-бы поинтереснее. Сейчас дочка в этой латине не танцует уже - просто висит в шкафу наряд. Но поскольку цветы я делать пока так и не научилась - вопрос остается актуальным.
Единственные цветы, которые у меня получаются - это розочки, свернутые из полоски ткани ((

Изменено пользователем Maryminsk

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я хотела, чтобы лепестки можно было загнуть по-разному.

Такие цветы делать нужно как свадебные (цветы из накрахмаленной или прожелатиненной ткани):
тонкую проволоку намазать клеем и обмотать плотно ниткой в тон ткани. Края лепестков обжигают на свече или паяльником (аппаратом для выжигания по дереву), потом обмотанная проволока приклеивается к краям лепестка и по линии средней продольной жилки. Если ткань лепестков предварительно накрахмалена или прожелатинена, то обжигать край нет необходимости.
Посмотрите здесь, очень много разных вариантов изготовления цветов http://club.season.ru/index.php?showtopic=25201
Как и Dancy, отрицательно отношусь к таким цветам в бальных костюмах. С большой натяжкой их можно использовать в прическу, но только не в костюмах! Цветы на проволоке легко меняют свою форму под воздействием силы и обратно без посторонней помощи не расправятся. Во время танца из красиво разложенного цветка получится .....несуразный комок.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


С цветами фото не будет. Они у меня не получаются ((( пока. Выходит что-то невразумительное.

Попробуйте сделать цветок горячей гофрировкой. Здесь показана холодная гофрировка. Если заменить прижимающую руку горячим утюгом, обработка будет легче и надежнее в плане долговечности. Можно склеить два слоя тонкой ткани, допустим, органзы клеевой паутинкой и выполнить горячую гофрировку. Лепестки можно вырезать из уже загофрированного кусочка ткани. Собрать детали можно на клей или пришить друг к другу.
Такие цветы не боятся влаги и имеют стойкую форму. Для танцев вполне могут подойти
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Колье и серьги из трубчатого регилина

Ух ты, классно! Утащу идею себе в копилку, особенно сережки, а то на стандарт юникам иногда не знаешь что и сделать! Как удалось так обшить регилин, что не видно шва?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ух ты, классно! Утащу идею себе в копилку, особенно сережки, а то на стандарт юникам иногда не знаешь что и сделать! Как удалось так обшить регилин, что не видно шва?

Так он не обшивался)) Внутрь трубчатого синего и черного регилина насыпаны бисеринки, а золотая часть - это такой трубчатый металлический шнур.
Идея шикарная!
А вообще я тут погуглила - это называется ювелирная сетка.

Метро-не более, чем легкий способ быстро перемещать куски городского пространства. (Х.Мураками)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украшения из трубчатого регилина я тут еще в июле показывала

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из личной копилки: мастер класс по созданию колье (вроде ничего нового, но лично для меня было неожиданностью обработки подложки колье жидким латексом для отсутствия скольжения по шее). http://www.ballroom360.com/diy-ballroom-necklace/
Мастер-класс на английском, я через гугл хром страничку смотрю.

Изменено пользователем GuzelGYA
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Попробуйте сделать цветок горячей гофрировкой. ..
Такие цветы не боятся влаги и имеют стойкую форму. Для танцев вполне могут подойти

Еще раз спасибо.
Недавно довелось переделать обычное платье в танцевальное:
post-36265-1427064565_thumb.jpg
Для декора как раз и попробовала сделать цветы по предложенному вами методу.
процесс описала в соответствующей теме Изменено пользователем Maryminsk

Я Марина.

Улыбаемся и машемпашем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчоноки всем доброго дня! Сшила племяшке латину. Первый мой опыт)) но вот никак не могу побороть браслеты на руку из жесткого регелина ( прочитала на форуме), казалось очень просто сделать. Нь увы! Концы топорщатся и поэтому к не ровный круг?! В чем ошибка, почему ровно не соединяются концы.
post-35879-1454250140_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, из за того, что вы уже обтянули бифлексом, ваше соединение не видно.
Каким способом соединяли концы?
1) встык расплавленные
2) внахлест сшивали
Вы пробовали немного помять полученную заготовку и придать ей круглую форму?

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед тем, как расплавить, нужно было помять его немного, придав более скругленную форму.
Если сшивать- то накладывая концы друг на друга примерно на 2 см, и все равно потом нужно придать скругленную форму
Вот сшитое кольцо
P1312115.JPG

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...