Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Аксессуары и украшения в танцевальных костюмах для детей


Рекомендуемые сообщения


С выжигателем тоже надо приноровиться, иначе 2 слоя органзы не склеивает...

Есть какие-то советы, секреты такой техники?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится выжигать деталь по лекалу - прижимает слои хорошо и не ошибешься, рука не дрогнет.

Двое, входя в кабинет, видят комнату каждый по-своему; один сразу замечает бутылочку ликера на столе, а другой — новое художественное издание.

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго вечера всем. я только зарегистрировалась и не совсем понимаю что и где искать и поэтому хочу попросить помощи. мне нужна выкройка детский перчаток без пальцев ( как свадебные, одевающиеся на один палец), где можно посмотреть? заранее спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом сообщении я давала ссылку на крой перчаток на пальчик http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=550752

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В этом сообщении я давала ссылку на крой перчаток на пальчик http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=550752

спасибо большое...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно делала браслеты из бутылок, но подходящего размера не могла найти, пришлось заготовку разрезать и смещать на тот диаметр, который мне был нужен. Место стыка склеила клеем для камней. Затем обернула полоской лайкры, отстрачивать не рискнула из-за стыка - побоялась, что игла не пробьет. Мне моя находка понравилась - в будущем можно не заморачиваться поиском бутылки подходящего диаметра. Может быть кому-то еще это пригодится в работе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Недавно делала браслеты из бутылок, но подходящего размера не могла найти, пришлось заготовку разрезать и смещать на тот диаметр, который мне был нужен. Место стыка склеила клеем для камней. Затем обернула полоской лайкры, отстрачивать не рискнула из-за стыка - побоялась, что игла не пробьет. Мне моя находка понравилась - в будущем можно не заморачиваться поиском бутылки подходящего диаметра. Может быть кому-то еще это пригодится в работе.

Когда-то я пробовала делать эти браслеты из пластиковых бутылок или из жестяных пивных баночек. Но они очень нежные получаются. Этот браслет может сломаться "согнуться" и потом его уже не выпрямишь.
Подходящий размерчик от 0,5л бутылки минералки.
Еще можно делать браслеты из железных консервных банок, но здесь без спец.оборудования не разрежешь банку на кольца нужной ширины. Мне обычно их муж режет, кажется болгаркой спец. диском по металлу. Эти браслеты не ломаются, но они тяжелые получаются.
В интернет-магазинах бижутерии продаются деревянные заготовки для браслетов, тоже не легкие и достаточно дорогие. Искала, но пока не нашла пластиковых заготовок.
Пока самые лучшие браслеты получаются из ригелина и кринолина.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока самые лучшие браслеты получаются из ригелина и кринолина.
Вы имеете ввиду жесткий ригелин? Ригелин я только узкий видела. А для широких браслетов все-равно что-то придумывать нужно. Кстати, некоторые бутылки достаточно жесткие, по крайней мере у нас тут поллитровые бутылки от фанты, колы и спрайта такие "дубовые", что просто так их и не разрежешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пластик, даже на самых жестких бутылках режется ножницами. Другой вопрос- как проколоть эту жесткую бутылку? Все просто- нужно взять и нагреть на газовой горелке острие старого ножа. Горячий нож легко прокалывает пластик, а потом можно и ножницами.
Для узких браслетов беру жесткий ригелин. Он бывает 0,5 см и 1 см.
Если нужно много таких браслетов и нет времени возиться с ними, то метр или больше ригелина обстрачиваю на машинке сеткой или бифлексом, потом режу на отрезки и соединяю в кольца. Этот способ не очень хорош, т.к. виден стык концов. Если время позволяет, то каждое кольцо обшиваю вручную- простыми сметочными стежками. Шов или открытый срез оставляю с наружной стороны браслета, потом он легко прячется под стразы. После высыхания клея стежки убираю. Тогда браслет получается идеальным. Ни каких швов и стыков не видно.
Для широких браслетов беру мягкий ригелин, у нас его называют кринолин. Он бывает от 1,5см до 10см. При пошиве юбок с таким кринолином, всегда остаются кусочки, я их не выбрасываю, конечно не такие маленькие, как на этом фото.
http://f14.ifotki.info/thumb/ce9fc2bb850873d857fe437ab955952d4e6fd2151317082.jpg
Такой браслет мягкий, но зато его легко обшивать на машинке, он даже выворачивается.
Если нужен широкий и объемный браслет, то укрепляю его кольцом из регилина, затем узкую полосу тонкого поролона/синтепона (0,5 или 0,75 ширины браслета), сверху полосу поролона по ширине браслета. Потом обтягиваю тканью и клею стразы.
http://f14.ifotki.info/thumb/1940951b134da13a70590cf3d1ef40394e6fd2151317083.jpg

Изменено пользователем kseny-dancestyle

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пластик, даже на самых жестких бутылках режется ножницами. ...

Спасибо, что делитесь советами - надо будет попробовать горячий нож. И у меня попутно еще возникли некоторые вопросы. По поводу мягкого кринолина: как вы стыкуете края, чтобы они потом не расползались и не сыпались? Та же самая у меня проблема в платьях. Приспособилась пока замазывать края клеемм для камней, но не знаю, возможно, есть какой-то другой способ?
И хотелось бы еще спросить по поводу изготовления колье. Как правильно строить выкройку, чтобы оно потом хорошо лежало на шее? Может быть, кто-нибудь любезно поделится уже готовой выкройкой?
И последнее - простой ошейник, который кроится как обычный прямоугольник. Недавно сделала такой из лайкры: выкроила прямоугольник, сложила вдвое, построчила, пришила крючки и обклеила на выходе камнями. На примерке - все идеально. Прихожу на второй день турнира и вижу - мой ошейник успел растянуться за два дня! Не критично, конечно, но уже он лежал так идеально по шейке. Отсюда возник вопрос - что не так? Может нужно было какую прокладку делать, чтобы как-то стабилизировать? И еще хотелось бы узать, как пришивать крючки, чтобы они были вшиты между слоями ткани и оставались максимально незаметными. А так же - какие еще застежки вы делаете на украшениях для шеи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Приспособилась пока замазывать края клеемм для камней, но не знаю, возможно, есть какой-то другой способ?
Как соединить срезы ригилена

 


И последнее - простой ошейник, который кроится как обычный прямоугольник. ... И еще хотелось бы узать, как пришивать крючки, чтобы они были вшиты между слоями ткани и оставались максимально незаметными.

Опыт Nata Natali в этой же теме.
Опыт Бусины - колье

 

Касательно браслетов:
- из корсетного ригилена - в этой же теме
- оригинальные браслеты на основе пластиковой бутылки от Бусины
- aксессуары в альбоме alhena

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как вы стыкуете края, чтобы они потом не расползались и не сыпались?

Все зависит не только от качества кринолина, но и от самой хозяйки платья. И где они столько гвоздей находят? Понятно, если это стандарт- каблуком задели, а если короткая латина? Иногда приносят настолько выдранный кринолин, что жалко смотреть на платье.
Пробовала разные способы, вот мое мнение:
1. Заклеить срезы прозрачным скотчем потом отстрочить. Этот скотч предательски блестит, особенно его видно на стандартах, где кринолин пришит в скромных количествах. Если это латина с большим кол-вом солнышек, то в объеме шов прячется и его не видно.
2. В нахлест, т.е когда края кринолина полукругом заходят друг на друга и срезы уходят в шов притачивания. Очень быстро выдергиваются лесочки из этого шва. Пробовала оплавить края- не спасает. Иногда попадается такой кринолин, что при плавке срезов лесочки растопыриваются в разные стороны.
Чем спасаюсь:
1. Стачиваю срезы кринолина двойным бельевым швом. Использую при этом мононить. Это самый простой и самый надежный способ.
2. Вместо плавки использую силиконовый клей из пистолета. Смазываю каплей клея срез, даю чуточку остыть и быстро срезаю излишки клея ножницами, остатки заминаю пальцами. Получается как маленькая бисеринка. Такие края не колятся, не выдергиваются и не растрепываются.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-38690-1372600959_thumb.jpgПодскажите как сшить бусы из ткани. Знаю что шьют из бифлекса. Какой крой, как шить и что набивают. Если возможно пришлите фотки как шить и кроить. Заранее благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю так: берете полоску ткани прибл. 5-6 см. Строчите выворачиваете, и в эту трубу вставляете бусину из (пластика, деревянную или из пенопласта) завязываете узелок или обмативаете веревочкой от бахромы, заклеиваете и так далее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Текстильные бусы http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=3366.
Самый подходящий вариант подсказала alenka5. Делаете трубу из бифлекса и вкладываете туда бусины, завязывая между ними узелки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, здравствовать!
Решила здесь показать букетик к платью для латины. Платья я не видела, попросили что-то придумать и вот сделала:
post-385-1383319964_thumb.jpg post-385-1383319993_thumb.jpg post-385-1383320007_thumb.jpg
Надеюсь кому-то пригодится. Лепестки вышили на вышивалке по проклеянному бифлексу. По центру лепестков с низу строчкой закрепила проволочки, которые держат форму. Центральные лепестки расшила стеклярусом из которого сделаны навески на платье (со слов клиентки). Скилетированные листья дополнили букет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красотень!!! А из чего сделаны листики полупрозрачные? Чудно как подобрано! Я тут как раз ищу идейки на декор платья листиками.Можно идейку захомячить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Purl, спасибо. Листья тоненькие, это натуральные окрашенные скелетированные листья. Такие покупала через интернет в магазине фурнитуры для валяния шерсти. Они очень хрупкие. Для себя я бы не рискнула их использовать в танцевальной одежде - поломаются и осыпятся очень быстро, но заказчик пожелал - я сделала. Идею заимствуйте, для того и показываю ))).
http://magic-wool.com/catalog/skeletirovannue_listia - покупала здесь.

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесный букетик! А как сделаны полураскрывшиеся бутончики?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка, спасибо.
Бутончики, это те же лепестки, но с насечкой вдоль середины, начало надреза снизу до 1\3 длины, 2\3 разрезала. Потом скрутила верхнюю надрезанную часть и стежками скрепила, а вторую часть лепестка уложила и лишнее срезала - добилась той формы бутона, что на фото.

 

post-385-1383395559_thumb.jpg

Изменено пользователем NIka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесный букет!

 


Они очень хрупкие. Для себя я бы не рискнула их использовать в танцевальной одежде - поломаются и осыпятся очень быстро, но заказчик пожелал - я сделала.
Это они сильно погорячились...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...