Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом "Dezzy с Бусиной" - танцевальная одежда.


Рекомендуемые сообщения


Бусина, расскажите плс про выжигание , мы как раз сыну подарили набор для выжигания по дереву и я на него засматриваюсь, чтобы в дело пустить , но как , вот пока ещё не придумала. Может покажите, как вы обрабатываете им цветы , листояки ? В общем, как с ним работать ;)


Добрый день).
У меня сохранился еще с советских времен видавший виды прибор "Узор", на котором я сплющила и заточила иглу так, чтобы можно было насквозь прожечь на ткани тонкую линию. Ткань нужна 100% синтетическая, чтобы край разреза оплавился и не осыпался. Трикотаж не годится, подойдут любые "стеклянные" нетянущиеся ткани: газ, кристаллон, органза, шифон и т.п. Под ткань кладу большой кусок стекла: он не нагревается, и разрезанные детали от него легко отлепляются. В качестве шаблонов использую все, на что хватает моей смекалки: формочки для печенья, линейку...Все шаблоны металлические. Шаблоном прижимаю ткань к стеклу и режу раскаленной иглой вдоль ребра шаблона. Можно вырезать однослойные фигурки, можно сложить ткань в 2, 3 и более слоев, тогда детали будут плотнее, также из них можно будет сделать объемные элементы. Шов, соединяющий слои, получается ровный, прочный, аккуратный, того же цвета, что и ткань.

 

post-10188-1537436605_thumb.jpgpost-10188-1537436627_thumb.jpgpost-10188-1537436644_thumb.jpgpost-10188-1537436657_thumb.jpgpost-10188-1537436674_thumb.jpgpost-10188-1537436657_thumb.jpg

Елена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще есть опыт создания принта акрилом, может кому пригодится).

 

Мне нужно было "размыть" границу стыка двух контрастных цветов: черного и оранжевого. Я сделала мягкий переход от одного цвета к другому с помощью принта акриловыми красками. Чтобы рисунок получился таким, как мне нужно, предварительно были сделаны эскизы: продуман и рассчитан порядок наложения цветовых пятен. Затем по этому же принципу расписывалась ткань. Готовый принт пошел под расклейку. Акрил прекрасно принимает клей для страз, они держатся идеально.

 

post-10188-1537439345_thumb.jpgpost-10188-1537439361_thumb.jpgpost-10188-1537439374_thumb.jpgpost-10188-1537439388_thumb.jpgpost-10188-1537439410_thumb.jpgpost-10188-1537439388_thumb.jpg

Елена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УХ ты :) Ну вы и мастер на все руки и на выдумки ;))

 

У меня в наборе для выжигания есть скальпель , или нож, наверное его можно использовать для вырезания деталей :)

 

Вы как то закрепляете краски ? Они не растекаются , не пачкаются ?:)
И почему краски а не аппликация ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вы как то закрепляете краски ? Они не растекаются , не пачкаются ?:)
И почему краски а не аппликация ?

 

Я использую акриловые краски для текстиля, они отлично держатся, выдерживают стирки, глажку. Как ими пользоваться, написано на упаковке. Ложатся пастозно, как гуашь, не растекаются, легко смешиваются, так что можно
без проблем получить нужные тона.
У аппликации - одни свойства, у принта - другие. В одном случае удобнее использовать аппликацию, в другом - принт))

Елена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...