Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом "Dezzy с Бусиной" - танцевальная одежда.


Рекомендуемые сообщения

Девочки, кому интересна одежда для БТ, посмотрите, пожалуйста, и наш альбом:

 

http://club.season.ru/index.php?s=&act...&album=1694

 

Мы - семейная команда: бабушка(Dezzy) и мама (Бусина) девочки, танцующей уже в Ю-2 открытом классе. Костюмы этой категории по правилам уже ничем практически не отличаются от взрослых, т.е. ограничений по покрою, тканям и отделке почти нет. Тренер требует, чтобы костюмы наши выглядели непременно "роскошно и дорого", поэтому приходится исхитряться в отделке, чтобы богато декорировать платье при небольших вложениях.

 

Декором, ручными работами, эскизами - занимается в основном Бусина (аппликация, клей, гильоширование, расшивка и расклейка камнями, композиция узоров и отделки в целом). Она же шила всю тренировочную одежду, представленную в альбоме.

 

Конструкторская часть и машинные работы сложных конкурсных костюмов и мужские брюки-рубашки пока у Dezzy, как у профессионального портного и закройщика, хотя и по "обычной" одежде. (использую оверлок, манекен, знаю конструирование ЦОТШЛ и др., а сейчас осваиваю с интересом методику Злачевской и прогу "Генетика кроя").

 

Но обе мы вдвоем работаем на единый образ (обсуждаем его, спорим, вынашиваем вместе) и единый результат. Обе хорошо рисуем и делаем эскизы.

 

Тренировочная одежда служит нам "пробным полигоном идей" для одежды конкурсной, ответственной, дорогой. Эти, первые работы, позволили привыкнуть к специфике стрейчевых тканей, органзы, шифона, опробовать новые технологические приемы.

 

Мы повесили наш альбом, чтобы на форуме была наглядная "визитка" того, что мы умеем на сегодняшний день. Очень хочется вместе с форумчанками учиться бОльшему у опытных мастериц. А совсем начинающим, может, и мы какую-то полезную консультацию, в свою очередь, уже сможем дать.

 

Давайте общаться и делиться опытом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот мы с Бусиной и разродились наконец новой Латиной! Это уже не нашей девочке, а впервые заказчику.

 

Платье выполнено из криссановского данскрепа (работала с ним впервые) цвета "грейпфрут" и очень идет ее хозяйке, блондинке. Куп двойной, на сетке. Это позволило не только укрепить очень тягучий данскреп, но и выполнить "окошки" фигурной формы (имитация голого тела), и у нас они своими линиями как бы добавляют изящества всей фигуре.

 

Платье асимметричное - на юбке с одного бока длина до щиколотки (вместе с воланом), а другой бок уложен в драпировку над высокой выемкой ноги. В месте этой выемки данскреп вырезан, а сетка оставлена - прием, позволивший визукльно удлинить ноги.

 

На плече - "цветок" из данскрепа, который сделан с помощью толстой упругой лески. Цветок при желании можно и стирать, и мять - ему ничего не сделается. Браслеты - на основе пластиковой бутылки.

 

Фотки не очень получились, и манекен, конечно, совсем не то, что реальная фигура, он "плоскопопый" и со скругленной наружу спиной. На девочке же сидит отлично!

 

Крепится платье эластичным шнуром - выполнен рулик из данскрепа, а внутри толстая прочная круглая резинка. Пришит спереди на лиф в районе верха одной чашечки, затем через плечо пропущен в петлю сбоку этой же чашечки и дальше закреплен за центр спины.

 

Вот еще пара фоток платья с другого бока - драпировка. К сожалению, манекен совсем "плоскозадый", на девочке платье выглядит гораздо аппетитней.

post-12173-1291450757_thumb.jpg

post-12173-1291450799_thumb.jpg

post-12173-1291450830_thumb.jpg

post-10188-1291794798_thumb.jpg

post-10188-1291794817_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепная латинка - яркая, изящная!!! Будет возможность на девочке сфотографировать, покажите - очень интересно ее на паркете увидеть!!!

Моя страничка ВКонтакте

 

Жизнь - яркая штука, как не крути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Я потом (через пару дней) выложу его на девочке (сфоткаем, как будет забирать), а танцевать оно будет только после НГ - заказчица идет в Ю-2 с января. Очень сложным с непривычки показался данскреп, хотя я давно мечтала с ним поработать. - тянется страшно. Верхний купальник из него короче того, что из сетки под ним, на 5 см примерно по линии талии (т.е. на 10 всего по длине туловища!), хотя сетка тут тоже очень эластичная. Не ткань, а прям.резина, правда драпировки на ней зато очень хорошо ложатся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На плече - "цветок" из данскрепа, который сделан с помощью толстой упругой лески. Цветок при желании можно и стирать, и мять - ему ничего не сделается.
О цветке можно подробнее,прямо заинтриговали,а рассмотреть подробности не удается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На плече - "цветок" из данскрепа, который сделан с помощью толстой упругой лески. Цветок при желании можно и стирать, и мять - ему ничего не сделается.
О цветке можно подробнее,прямо заинтриговали,а рассмотреть подробности не удается...

Здравствуйте. Выкладываю фотографии этапов работы над цветком (сделала заранее - думала, может пригодится кому). Не могу сказать, что я стопроцентно им довольна, но в целом, по-моему, получилось действительно неплохо. Задачей было сделать эффектный, активный в декоративном плане акцент на плече, позволяющий обойтись без украшений на шее, чтобы визуально скорректировать довольно проблемные пропорции нашей заказчицы .К тому же требовалось выполнить украшение непременно в одном цвете с платьем и из того же материала. Данскреп, как уже писала Ольга (Деззи), очень специфичен, но даже из него удалось изгалиться и создать упругую, легкую, прочную, но в то же время объемную, подвижную и "живую" основу под расклейку камнями. Мне кажется, получилось интересно, планирую усовершенствовать и использовать эту технологию в будущем, особенно в контексте Ю1, где средства отделки весьма скудны, а аппликации и лейсы уже набили оскомину.

 

Смотрите фотографии, спрашивайте.

post-10188-1291532961_thumb.jpg

post-10188-1291532994_thumb.jpg

post-10188-1291533032_thumb.jpg

post-10188-1291533062_thumb.jpg

Елена

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивое платье, оригинальный цветок!
Спасибо за поробности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивые платья!! А не поделитесь фотографиями обработки края и каким способом вы вшиваете резинку в края?

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...А не поделитесь фотографиями обработки края и каким способом вы вшиваете резинку в края?
Посмотрите также совет от Dancy как обработать вырезы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень красивые платья!! А не поделитесь фотографиями обработки края и каким способом вы вшиваете резинку в края?
Фотки надо было делать в процессе, чтобы показать, а теперь уж.... Придется только на словах.

 

Я полюбила аптекарский резиновый бинт в качестве резинки, а совет о его использовании взяла как раз здесь, на форуме, и мне нравится, что резинка эта плоская и почти телесного цвета, упругость нормальная. Нарезаю бритвой по линейке нужные куски по ширине, а по длине - с запасом.

 

Степень затяжки каждого участка регулирую на манекене, т.е. когда наметили вырезы на примерке на теле, то затем надеваем платье на манекен - в него можно колоть булавки, а в заказчика-то - нет. Вот на манекене и накалываю резинку так, чтобы она хорошло легла - подтянула, там где надо (например, над чашечкой со срезанным плечом спереди), и не перетянула там, где не надо (спина). Веду резинку плоско, ребром к меловой, и не по запасу на шов (подгибку), а по изделию, т.е. как она встанет в готовом виде. Чувствую и вижу как хорошо, как достаточно. Накалываю булавочками, чтобы пройти весь путь, и еще делаю поперечные меловые отметки на ткани и на резинке (по принципу надсечек при посадке). Метки на ткани переведу потом на изнанку.
Когда все готово, резинку с метками откалываю, а изделие снимаю. Режу вырезы ножницами с запасом, примерно равным ширине резинки, а затем пришиваю резинку, наложив ее с изнанки на запасы, за край (можно зигзагом, можно оверлоком) и слежу, чтобы метки на ребре резинки совпали с метками на ткани. Затем отворачиваем запас с пришитой резинкой и строчим аккуратно лучше по лицевой, но можно и по изнанке, т.е. по запасу. Это должен быть плоский эластичный шов (зигзаг, декоративные трикотажные строчки "Веритаса", распошивалка). У меня в этом платье пришито "ложным" зигзагом Веритаса (режим № 5 при заднем положении верхнего переключателя), а при настрачивании резинки использовала оверлок. Обработка выглядит "фирменной" и слева, и справа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dezzy,про ьинт спасибо.не встречала такое.А этот самый ложный зиг-заг как выглядит?

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Dezzy,про ьинт спасибо.не встречала такое.А этот самый ложный зиг-заг как выглядит?
Это один из швов "Веритаса", когда меленькая обычная строчка бежит по синусоиде. Но у Вас, как вижу в профиле, коверлок - так настрачивайте распошивальным швом!

 

Расстроились мы.... Платье показали тренеру, и он сказал, что надо укоротить сантиметров на 10 длинный бок!(он длиной до начала щиколотки)Мы считаем, что все пропорции полетят, будет хуже. И вообще обидно, когда вот выверяешь все линии, продумываешь, делаешь так, как нравится и тебе, и заказчику, а потом человек бросает беглый взгляд и роняет небрежное замечание - так, типа "все неплохо, но вот только длинное, как стандарт". А девочка и хотела как раз длинную Ла, и модно, и ее вытягивает, и крутой скос задает каскад воланов.... Эхх! Руки опускаются после таких "содержательных" замечаний. Что делать - не знаю... Это первый наш заказ, мы старались. И не в том даже дело, что не хочется ковырятся с переделкой, а в том, что это будет уже не та вещь, под которой нам было бы не стыдно подписаться....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И вообще обидно, когда вот выверяешь все линии, продумываешь, делаешь так, как нравится и тебе, и заказчику, а потом человек бросает беглый взгляд и роняет небрежное замечание - так, типа "все неплохо, но вот только длинное, как стандарт". А девочка и хотела как раз длинную Ла, и модно, и ее вытягивает, и крутой скос задает каскад воланов.... Эхх! Руки опускаются после таких "содержательных" замечаний. Что делать - не знаю...

Как же я вас понимаю,на днях тоже платье "сдавалось"...Мое мнение-менять в платье ничего не надо,пройдет чуть времени и тренер сам свой вердикт забудет или ему не до вас будет.А платье у вас замечательное!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье изумительное!
А тренер что, длинных латин не видел?
На конкурсах давно не был?
И до пола латинки шьют и смотрятся они отлично.
Согласна с nat_alka, тренер скоро сам передумает.
У меня несколько раз такое было- сошью- вердикт: талию ниже/выше, укоротить/ удлинить, декольте глубже/ выше...
Обещаю переделать и оставляю как есть.
Через какое-то время на конкурсе говорит: "Вот теперь все отлично!"

Юля я )))

Я пока не самая добрая и пушистая. Вот загрызу всех, кто добрее меня, выдерну пух из всех, кто пушистее меня и стану самой доброй и пушистой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за поддержку! Я думаю, сыграло какую-то роль то, что мальчик в паре маленький - ниже на полголовы - вот и партнершу под него "мельчат". К тому же сам-то тренер - стандартист, и латина ему так, кое-как. Но бог с ним. Сегодня стандарт будем примерять и уточнять, так готовимся все же тренеру передать эскиз, чтобы посмотрел и замечания-пожелания выдал, пока еще не поздно их учесть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Расстроились мы.... Платье показали тренеру, и он сказал, что надо укоротить сантиметров на 10 длинный бок!(он длиной до начала щиколотки)Мы считаем, что все пропорции полетят, будет хуже. И вообще обидно, когда вот выверяешь все линии, продумываешь, делаешь так, как нравится и тебе, и заказчику, а потом человек бросает беглый взгляд и роняет небрежное замечание - так, типа "все неплохо, но вот только длинное, как стандарт". А девочка и хотела как раз длинную Ла, и модно, и ее вытягивает, и крутой скос задает каскад воланов.... Эхх! Руки опускаются после таких "содержательных" замечаний. Что делать - не знаю... Это первый наш заказ, мы старались. И не в том даже дело, что не хочется ковырятся с переделкой, а в том, что это будет уже не та вещь, под которой нам было бы не стыдно подписаться....

Как правильно ты изложила мысль: "И не в том даже дело, что не хочется ковырятся с переделкой, а в том, что это будет уже не та вещь, под которой нам было бы не стыдно подписаться...." Я много видела таких работ. Где рекомендовали и не хотелось... потому, что...
Платье шикарное, даже на плоском манекене видно! Девочки, ДЕРЗАЙТЕ!!!!! ВЫ супер!

Общайтесь со мной в скайпе : vostok888

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dezzy, а может дело не столько в том, что платье как стандарт, а в том - сможет ли девочка справиться с такой длинной латиной? Согласитесь, в длинном платье надо УМЕТЬ танцевать!

Моя страничка ВКонтакте

 

Жизнь - яркая штука, как не крути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, с тренером советовались перед пошивом? Может просто вредничать если не советовались...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, с тренером советовались перед пошивом? Может просто вредничать если не советовались...
+1!!! Такое, к сожалению, часто бывает!

Моя страничка ВКонтакте

 

Жизнь - яркая штука, как не крути!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Dezzy, а может дело не столько в том, что платье как стандарт, а в том - сможет ли девочка справиться с такой длинной латиной? Согласитесь, в длинном платье надо УМЕТЬ танцевать!
Да, Вы правы. Когда мы посмотрели на партнера (мелкого), то поняли, что совсем длинное платье В ПАРЕ не зазвучит, и убрали длину на 10 см. Вот итоговые фотки с паркета:
post-12173-1295510888_thumb.jpg post-12173-1295510915_thumb.jpg post-12173-1295510940_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разродились наконец Стандартом, клиентка - та же девочка-блондинка, чьи фотки в розовой Ла. Но демонстирирует наша Маша (клиентку не удалось пока заснять), хотя на ней не очень - ни по цвету, ни по посадке.

 

Ткань на осн.юбке - нат.шелк, семь клиньев, скроенных по косой (по центровой линии сгиба клина) с тем, чтобы не только получить красиво лежапщую и струящуюся юбку (внизу она еще обработана тонкой леской), но и чтобы линия пришива ее к лифу была растяжимой и пропустила девочку без молнии.

 

Куп из сетки и гипюра (делала два). Перчатки из сетки с аппликацией из гипюра.

post-12173-1295511608_thumb.jpg

post-12173-1295511628_thumb.jpg

post-12173-1295511654_thumb.jpg

post-12173-1295511678_thumb.jpg

post-12173-1295511691_thumb.jpg

post-12173-1295511707_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга, натуральный шелк всегда шикарно смотрится! И в работе мне больше нравится, чеи искусственый атлас. А цвет как на фото?

 

Дочке шила из натурального шелка с добавлением стреча - удобно и тянется неплохо.

 

Как обрабатывали края летучек?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лина, цвет дивный, даже лучше, чем на фото - за цвет-то и купили. Правда, стрейчинки - ноль, отсюда во многом и косой крой. Края летучек обработаны роликом. Хотелось использовать при этом нить-люрекс цвета "бирюза", но в продаже чегой-то не нашлось на наш момент того, что хотелось: купили 2 дорогущих катушечки "Гуттерман" по всего 50 м в штуке - так их всего лишь на четыре "пера" и хватило... А так, красивше было бы, конечно, при обработке люрексным роликом всех фрагментов. А еще и подола! Но.... Беру на заметку, что ниток оттделочных в случае обработки ролевым швом надо много, очень много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...