Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Еще раз по-поводу кожи


Рекомендуемые сообщения

Калита! Вопрос, наверное к Вам. Не подскажите ли, как правильно применять клеевую при шитье кожанного пиджака. .
Разброс по плотности клеевой достаточно большой, видимо, все зависит от прменяемого клея (чтоб плавился при низких температурах). У меня же проблема в другом: как правильно проклееть спинку? Также как в пиджаках из ткани, полукругом над лопатками? Вообще, есть ли какая-то литература именно по правильному применению клеевой в плечевых? Не любительского уровня, но чтоб было понятно.
Сшила год назад пиджак. Сел неплохо. Но спинку ничем не усиляла/не проклеевала. В результате пару раз повесила на кресло на работе и пиджачишко теперь как с чужого плеча. Печально.

C уважением, Алла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Использовать...
Тесьму для укрепления швов. Специальную клеевую прокладку для кожи. " Из статьи:
http://season.ru/sovety/sewing/ostkan.html

пиджачишко теперь как с чужого плеча. Печально.

Посмотрите еще статью (она из отладочного раздела, т.е. в "полуфабрикате"), там, помнится, есть Кыянкины рекомендации каким способом "усадить кожу"
http://season.ru/variant/idei_for/kiyan_pid.html
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По информации с курсов, на которых я училась, проклеивать нужно именно так, как Вы и написали.
И тесьму использовать типа лейкопластыря. Если специальной тесьмы такого типа для кожи нет, то используйте обычный узкий лейкопластырь.
Но имейте ввиду, что я сама только год назад окончила курсы и весь мой опыт по коже - два пальто, две сумки и дубленка.
Свое пальто носила весну и осень и ничего у меня не растянулось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В. и Калита! Большое спасибо за ответы, а информацию я с сайта давно скачала, а вот попробовать стирать и усаживать кожу - нет, я не на это не способна. Да и пиджак не растянулся, а потерял посадку.
Калита. Не сочтите за труд. Вот я беру спинку далее приглаживаю клеевую, а далее приклеевую тесьму по швам (опять-таки со стороны припуска или со сторны изделия)? Или наоборот - вначале приклеевать тесьму, а потом клеевую? И еще клеевую проклеевать с заходом на припуски или строго по контурам изделия.
За ранее благодарю.

Изменено пользователем другая alla

C уважением, Алла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клеевую я приклеиваю с заходом на припуски, или хотя бы на половину припуска, чтобы строчка шла по клеевой. Тесьму клею на припуск поверх клеевой (ширина припуска всегда 1 см, ширина кромки такая же), и строчу по самому краю тесьмы.

Изменено пользователем Калита
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну просто огромное спасибо! Вот теперь ясно! Извините за настойчивось. Я обязательно пойду на курсы, но попозже. Вот и приходится пытать Вас.

C уважением, Алла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, и уж еще один (или не один) вопрос. У кожанных плечевых укрепляются тесьмой все припуски, либо только то, что и у тканевых: плечевые швы, росток, пройма, прорези под карманы, припуски на подгиб. Не подскажите ли как оформляется подгиб? Я знаю только, что он проклеивается тектильным (или резиновым) клеем. А с клеевой и тесьмой опять пробел. Еще раз извиняюсь за настойчивость, но как я поняла из своего печального опыта, жакет нужно прежде всего посадить, и никакое качество кожи (оно ведь приблизительно одинаковое, ведь шьем-то на бытовых машинках, а не на промышленных) не поможет.

C уважением, Алла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Укрепляются все перечисленные Вами припуски. Подгибка низа приклеивается и отстрачивается.
А Ваш вопрос про посадку жакета и качество кожи не поняла совсем, извините.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Калита! Это не вопрос, это утверждение. Это к тому, что на бытовых машинах шьется, в основном мягкая наппа, или подобное. И если ее не укрепить/проклеить, то ... Еще раз огромное спасибо.
Кстати, где Вы кожу покупаете? Не были, случайно в "Золотом теленке"?

C уважением, Алла

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...