Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Крой по Злачевской. Юбки


Рекомендуемые сообщения

Татьяна, по Вашим формулам ШПД и ШПЗ получается лучше:
Сообщение #1163


А вообще я всегда рекомендую рассчитывать Шзд и Шпд т.о.:
Шпд = Об/4 - (Зх-Пх):8
Шзд = Об/4 + (Зх-Пх):8
Разница между Шпд и Шзд получаются корректнее- практически для любой фигуры и любого значения ОО1.

 

По старым формулам, через ОО1 у меня получалось:
ШПД=27,3 и ШЗД=28,7
По Вашим формулам: ШПД=27,8 и ШПЗ=28,2 , т.е. разница меньше между деталями и при таком малом различии ширин деталей уже линии бока можно выправить, как в Вашем сообщении -Сообщение #1171
Спасибо!

Изменено пользователем MilaMilaM
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня большой живот ( мне 56 лет) и плоская попа.
Тогда Вам не подходят расчёты с использованием мерок Зх-Пх (или величины ОО1- независимо от коэффициента, на который делится ОО1).
Остальные подробности позже,ок?
Надо вчитаться.
Может я зря мучаю умы гуру Сезона и стоит отрезать ниже стрелочки и не париться?
Гуру-не гуру... Подождите немного резать. )

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна, спасибо Вам огромное. Перестроила облипку по Вашим формулам, еще и длины вытачек уменьшила на 1 см и вытачку по переду сместила ближе к центру, ближе к выпуклости - животу. Раньше ее размещала по правилу золотого сечения. Потом облипку порезала по линии вытачек, раздвинула и о, чудо! линии боковые сами совпали. Я перемеряла несколько раз. Линии реально сами так красиво совпали. Никаких там пересечений в виде кривой S, как в первом варианте нет. Все плавненько, красиво, нет пересечений. Т.е., реально, по меркам:
"Шпд = Об/4 - (Зх-Пх):8
Шзд = Об/4 + (Зх-Пх):8 "
все само постоилось очень красиво. Я даже сегодня пообедать забыла. Так была очарована результатом, все еще раз пересчитывала и проверяла и еще раз любовалась, как же красиво получилось.
В первом варианте, разница ШПД и ШЗД была 1,4 см.
Во втором - 0,4 см
Конечно, в первом варианте , при раскрытии конец боковой вытачки ЗД у меня выпирал, не стыковался ПД и не давал провести ровную линию.
Боже, как трудно объяснять все словами. Все- таки, спасибо Вам огромное, что, не смотря на наше косноязычие, Вы пытаетесь нас понять и еще сразу даете такие ценные советы. Мне помогло.
( Слава, Тебе, Господи, что я - не учитель . Ничего-то ни объяснить, ни рассказать толком не могу :) ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Тогда Вам не подходят расчёты с использованием мерок Зх-Пх (или величины ОО1- независимо от коэффициента, на который делится ОО1).
Остальные подробности позже,ок?
Надо вчитаться.Гуру-не гуру... Подождите немного резать. )

Не, живот у меня, по Российским меркам, средний.
А Ваши формулы мне, наверное , и надо использовать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...