Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом umaRA


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!
С удовольсвием отвечу на вопросы по примерам работы из альбома))
О себе -10 лет назад сделала свое хобби профессией,с тех пор непрерывно обучаюсь и СЕЗОН в этом -прекрасное подспорье. СПАСИБО МАСТЕРАМ!!! Если мой опыт пригодится кому-то -буду рада))
Мне свойственны длительные рабочии "запои" и появление фот в теме -ситуативное явление, но возникшие вопросы без ответа не оставлю)

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Ваш альбом с удовольствием! Как много разноплановых работ, различные ткани, фасоны, модели! Очень понравились идейки платьев-сарафанов на лето, шифоновые вещички и... сразили наповал мужской тренч и мужское черное пальто! А ! и еще платье-сафари жуть как понравилось! Пижамки улыбнули - прелесть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу остановиться на трикотажной блузке
1283372302 и выразить благодарность Anfisa - с помощью выложенной ею выкройки блузки с драпировкой была сконструирована эта модель. На примерке решили отказаться от фиксации драпировки))

post-9981-1283802696_thumb.jpg

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

umaRA,у Вас стооолько всего разного...
некоторые модельки покажу,а уж остальные Вы сами...

 

"Верхний" мужской гардероб:

 

1242886602124288660212433155311256754290

 

"Верхний дамский гардероб :

 

125675429012567542901256754290

 

Другие интересности:

 

126702135112648832501264883250

 

в Альбоме еще смотреть и смотреть...

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, СТРОЧЕЧКА! Ваша теплота и забота о форумчанах очень трогают)) Хочу остановиться на еще одной модели
1283372302
Это трансформер EMAMI -открытие для меня и моих клиенток. Отдельное спасибо Александринке и Puma E за схемы и подробное описание работы
http://club.season.ru/index.php?showtopic=12493&st=426#

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уютного всем вечера...Засентябрило...Вспомним ЖАРКОЕ лето, когда подход к утюгу приравнивался к наказанию)) Рука не поднялась порезать натуральный шифон -такой лехххкий и к телу приятный.. Позаимствовала идею у Лены DEO -в её альбоме увидела тунику с двумя кулисками -просто, как все гениальное))
http://picasaweb.google.com/ElenDeo/2009#5342761025611922962
края обработаны ролевым швом, горловина окантована косой бейкой
1283372302

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же приятно получать фотки от клиента и видеть, что человечек улыбается и счастлив...Позитиффф...
Костюмец из батиста, как раз для летних вечеров.Жакет с запАхом,непринужденно завязывается))
1284031566 1284031566
ну и любимый трансформер EMAMI
1284031566
Я бы сделала еще сто-пятьсот ракурсов, но.."маЕмо що маЕмо"))

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепные модели,особенно понравился мужской гардероб,светлому парню с хайром очень идет черный цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за отзыв, парнишке приходится отшивать почти весь гардероб (соотношение роста и объема очень далеки от масспошива), благодаря ему в основном появились наработки для мужского гардероба. В этой области я самоучка, поэтому критика мастеров приветствуется. Кста, весь гардероб у парня ЧЕРНЫЙ)))

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем заглянувшим в тему)))
Рада представить вам завершенный долгострой))

 

1284967405
Ткань-шерсть ооочень рыхлая и ооочень колючая (ворс в виде петелек с лица и изнанки).Посовещавшись с клиенткой, решили шить пальто) прямого силуэта, ассиметричный воротник -непременное условие. Колкость ткани ощущается даже сквозь саржевый подклад. Чтобы хоть немного смягчить этот эффект, проклеены все детали дублерином(кстати, он приклеился только к ворсу, сохранив пластичнось ткани). Для дополнительного укрепления бортов и воротника применила бесклеевую технологию. И тут самое время выразить мою безмерную благодарность всем форумчанкам за информативные посты в теме "Бесклеевая технология". BRINA, ALLBINA, СТРОЧЕЧКА -все ваши ссылочки,литература, листики с конспектов, ваш бесценный опыт -все имеет большую ценность для тех, кто с верней одеждой на ВЫ...СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ))))
А после посещения цветочной гостинной отпустить гулять пальто без цветочка не могу))

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, представляю сколько хлопот было с такой тканью, Вы молодец! Цветочек очень оживляет, хотя и само пальто интересное.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

umaRA, утро доброе !
очень приятно быть Вам полезной...особенно,когда такой замечательный результат !
Пальто Ваше-правильное ! воротник просто шикарный...Я сама мелкая,а вот большие и уютные воротники ооочень люблю...в них как-то мяхххко и надежно...
По поводу бесклеевой могу еще добавить,что вовсе не нужно отказываться от хороших клеевых дублиринов...одно другому не мешает...
Единственное,что дублирины дожны быть качественными,очень легко можно загубить изделие всякими там клеенками...
ой ! еще Вы-молодец,что украсили пальто цветком...будет носить-не будет...это второй вопрос...а что он -есть,вот это-да !!!
Спасибо Вам еще раз !

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наташа и Женя за отзывы)) Ваше мнение, как специалистов, для меня очень ценно)) Мне нравится ваш свободный и в то же время вдумчивый подход к технологиям -новое внедряем, но о старых проверенных методах не забываем...А о старых методах не дают забыть новые ткани -попадает в руки очередное "чудо" и решаешь его, как кроссворд, опытам подвергаешь, эксперименты ставишь.. В ваши темы, девочки, за вдохновением хожу, когда мозхх отказывает)))

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, к стати жисть подкинула еще один тест на сообразительность.. Как, имея похожую крупную клетку и три функциональных шва(боковые и средний спинки) изобразить о-силуэт для пальто??? Кто поделится соображениями?

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем пламенный привет))
Пополнила альбом фотками, одежки маловаты для манекена..
Пиджачок из шерсти, отделка -микровельвет, навесные петельки по бортам и рукавам, подклад -в тон отделке(вспышка искажает)
1286735001
Кофтюля на хуууденькую девчушку)) накладные драпировки по полке вшиты в плечо и пройму
1286735001
Ну и форма на ту же девочку, рукав на вырост, отворот зафиксирован пуговицей
1286735001

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!
Дошился жакет для статной Дамы, манекен худосочен,(одет дополнительный бюстик)
1287068241
рядом с фоткой фрагмент ткани, снятый без вспышки
Это крэш-шерсть, с изнанки "ласы" от запрессовки, с лица поверхность ткани матовая.Вообще-то шился костюм, фото платья нет, это обычный футлярчик без каких-либо изысков. Ткани на жакет катострофически не хватало, чтобы обработать горловину и низ, докупили бархат на шифоновой основе. Обтачки горловины, подборта и низа тоже из бархата. ВТО практически невозможно, намучившись с платьем, жакет сразу посадила на низкотемпературную трикотажную клеевую(только так можно предотвратить расползание складок).
Применила "технологию Армани", описанную здесь на СЕЗОНЕ ( http://www.season.ru/tech/jaket/armani.html ).
По бархату -ручные швы. СПАСИБО, ФРОСЯ!

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех) оживим темку)
Мужской пиджак(?) из льна, облегченный каркас, частичный подклад.
1289212184 1289212184 1289212184
Клиент добивался сходства то ли с фраком, то ли с мундиром, в общем всего намешали...Главное -человек доволен и сам озаботился съемкой и обработкой фоток, за что ему огромное спасибо))...хотя фон все-таки просится светлый)))
Всем удачного дня!

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Украине!!!!

 

Очень красивый получился!
Интересно,а его шили на какой случай???Куда одевать будут?

Изменено пользователем Фотина28
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, клиент искал замену джинсовой куртке для прохладного московского лета)))

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиент добивался сходства то ли с фраком, то ли с мундиром, в общем всего намешали...

В результате у Вас получилась интереснейшая Весчь:)
Очень необычно и красиво, представляю как будут извините за выражение пялиться на мужчину в таком фракопиджаке!
Какой низ планируется носить с таким эксклюзивом?

Пока мы откладываем жизнь, она проходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отзывы) Вообще-то клиент кроме черных-пречерных джинсов ничего не носит, плащ и пальто для него можно посмотреть в альбоме(тоже пречерные)

что же из этого следует? -следует шить!

Галерея индпошива

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такие аккуратные вещи! И мужской пиджачек вообще суперский! Оказывается, у нас мужчины тоже ТАКИЕ модники))))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...