Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Возможности 3-4-х ниточных оверлоков


Рекомендуемые сообщения

Здесь был про нее разговор:
Пользователям оверлока Janome ML 644 D, помогите разобраться со строчками
Flatlock или плоская строчка
http://season.ru/img/sovety/domash/overl1.jpg
Плоскую строчку используют для шитья многих разновидностей трикотажа на оверлоке. Во время строчки лишнее полотно будет срезаться. Сделав шов, потяните полотно в ширину, чтобы придать ему плоскую форму. Если вы хотите использовать строчку как декоративную отделку, строчите по лицевой стороне (а). Если строчка используется для стачивания свитерного трикотажа, то строчите по изнаночной стороне (b).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Некоторые швы на картинке выполнены действительно с подгибкой (для тонких тканей) при этом нож - должен быть включен. Странно?

Нет, нож отключить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а в 4хниточных оверлоках все заявленые швы используются? они практичны? Хочу купить 4хниточный. Мне сказали,что для домашних нужд это лучше,чем 3хниточный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки,а в 4хниточных оверлоках все заявленые швы используются? они практичны? Хочу купить 4хниточный. Мне сказали,что для домашних нужд это лучше,чем 3хниточный.

Простите, если не в тему. Узрела землячку. Где собираетесь покупать? У нас в городе выбор магазинов не велик! Сама озабочена сейчас покупкой оверлока. Голова беременная уже. Во-первых, от обилия информации - порой противоречивой, т.к.
на вкус и цвет ....., а,во-вторых, небольшим выбором в наших магазинах.
Вот и спрашиваю, может я не все магазины знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки,а в 4хниточных оверлоках все заявленые швы используются? они практичны? Хочу купить 4хниточный. Мне сказали,что для домашних нужд это лучше,чем 3хниточный.

Zzzzz, а какой именно оверлок Вы собрались покупать?
Насколько могу вспомнить, 3-ниточный оверлок - это либо китайский аналог промышленного 51кл, либо что-то китайское бытовое (марку не назову), все остальные (отечественные, название не вспомню) не выпускаются, по-моему.
На китайских оверлоках используются промышленные иглы (с гладкой колбой, без лыски), они могут прорубать трикотаж. Промышленных трикотажных игл в продаже не встречала. Про китайские оверлоки можно почитать ЗДЕСЬ.
Бытовые оверлоки все имеют 4\3 нитки, бывают варианты 4\3\2.
5 ниток - это уже коверлок (оверлок + распошивалка).

 

4-ниточный режим удобен при шитье трикотажа, 4-ая нитка даёт стабилизирующую строчку - посмотрите, как такая строчка выглядит на готовой трикотажной футболке.
При обмётывании обычных тканей используют три нитки, при этом заправляется только одна игла - правая или левая -узкий или широкий шов соответственно, а вторая снимается.
Про оверлочные строчки можно почитать ЗДЕСЬ.
Виды оверлочных строчек, надо страничку вниз прокрутить.

 

Посмотрите Расскажите для чего всё это?, оверлок, распошивалка, коверлок и т.д, там есть путеводитель по оверлочным темам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, шьющие девушки :)
Собралась покупать оверлок для шитья дома.
У нас в магазинах есть 3 более-менее достойных варианта:
Jaguar 055D
Brother 1034D
Toyota SL355
Ценовая категория примерно одинаковая, поэтому выбрать сложно.
Ищу отзывы в интернете и нашла пока только по Бразеру.
Шить буду всё - начиная от органзы и заканчивая "пальтовой" тканью.
Подскажите, пожалуйста, какой оверлок наиболее "универсальный"?
Выбираю только из этих 3 моделей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


из этих трёх -однозначно -бразер , за ним ягуар , потом тойота

Спасибо! А можно ещё узнать - почему? Т.к. склонялась к покупке Тойоты (делает 2-хниточный шов)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам 2-х ниточный? Такой шов не экономит нитки - он экономит бобины, а расход ниток не меньше, чем при 3-х ниточном. Я за три года лишь однажды попробовала 2-х ниточный ролевой шов - не понравилось, как-то не очень красиво получилось. А для работы - 3-х ниточное обметывание тканей, трикотаж сшивать - 4-х ниточное стачивание+обметывание (шов получается более эластичным, чем 3-х ниточный, как раз для трикотажа) - более, чем достаточно. Ну это у меня так выходит, может быть, Вам зачем-то именно 2-х ниточный необходим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо! А можно ещё узнать - почему? Т.к. склонялась к покупке Тойоты (делает 2-хниточный шов)

По Тойотам и Ягуарам достаточно много обращений в сервис при сравнительно небольшом объёме продаж (по сравнению с Джаноме и Бразером).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я купила оверлок 2\3\4\ -хниточный, 2 нитки еще не попробовала, он у меня только 2 месяца, не было необходимости. А 3-х ниточный ролевой просто красавчик, что на шифоне, что на лайкре и парче (не металлизированная). Одно есть НО - нитки у меня только 40-е бобины, даже 50-х в продаже в моей "дыре" нет, а уж про шелковые и говорить нечего. Вот если выберусь в Москву, наберу ниточек себе всяких. Резюме: 2-х ниточный не очень нужен для домашнего использования, "...мне лично так каатся". Как говорил великий сатирик 20-го века.

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А зачем Вам 2-х ниточный? Такой шов не экономит нитки - он экономит бобины, а расход ниток не меньше, чем при 3-х ниточном. Я за три года лишь однажды попробовала 2-х ниточный ролевой шов - не понравилось, как-то не очень красиво получилось. А для работы - 3-х ниточное обметывание тканей, трикотаж сшивать - 4-х ниточное стачивание+обметывание (шов получается более эластичным, чем 3-х ниточный, как раз для трикотажа) - более, чем достаточно. Ну это у меня так выходит, может быть, Вам зачем-то именно 2-х ниточный необходим?

"Просидев" неделю на форуме и читав все подряд про оверлоки у меня уже каша в голове :( Где-то прочитала фразу, что двухниточный шов просто таки необходим - вот и зацепилось в голове.
Если нет в нём такой острой потребности, то тогда да - буду покупать Бразер.
И еще можно вопрос - к Бразеру обычные иголки подходят? Или специальные нужны?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычные иглы как для швейных машин, но это не означает что стоит использовать дешёвые китайские ,
использовать нужно только Орган или Шметц,для адекватной работы машины

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двухнитка действительно практически не нужна , у меня она в оверлоке она есть , не разу не использовала
возможно она нужна для несыпучих тканей,в целях экономии(незначительной в домашних масштабах) , но покупать из-за этого не очень хорошую машину... - это я про Тойоту ,
Ягуар-удобный в заправке , но шумноват , ролевый шов -не очень изящный , нет запчастей на него -именно - теряется съёмный пальчик (каркас оверлочного шва )- отдельно не купить
игольная пластина -недёшево и не сразу можно купить
поэтому лучше бразер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Bernina 800DL Я на неё не нарадуюсь. Мне посоветовала сестра-в-законе, она такая рукоблудница, всё умеет. Так её опыт в Бернине нет проблем с натяжением нити. Я ставлю иногда нитки более менее подходящие по цвету (иногда, особенно тёмненькие бурдовенькие не хотся покупать в 4 копиях), кушает, только wooly nylon тянущиеся нитки нужно подрегулировать натяжение.

 

Так вот 2мя нитками совершенно не пользуюсь, только тремя для ткани (шире-уже смотря какая иголка задействована: левая или правая), на 4х нитках трикотаж, само собой. И подрубленный край на 3х нитках с правой иголкой, для тонких тканей блеск.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gallla Тойоту и Бразер уже купили, в наличии только Ягуар остался :( Сижу и думаю - его купить, или ждать, что еще в нашу глухомань привезут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила джаноме 644. Осваиваю. Согласна,что в инструкции некоторые швы не указаны. Покупкой довольна. А спрашивала про швы оверлоков,что бы не платить за то,что не будет использоваться. Роликовый шов - чудо!(для меня во всяком)

 

При покупке мне сказали,что 2хниточный шов хорошо использовать для обметки штор леской.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки здравствуйте! подскажите , хочу купит себе новые оверлок Janome ML 714 и распошивальную машины elna 444, как они себя ведут в работе? У кого есть такие, посоветуйте. Мне для разных видов трикотажа и тонких тканей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gallla Тойоту и Бразер уже купили, в наличии только Ягуар остался :( Сижу и думаю - его купить, или ждать, что еще в нашу глухомань привезут?

Lilloo,ягуар - нормальная машина ,хотя и грубовато и громко шьёт - но если удастся перебить в игольной пластине маленький штырёк -каркас плетения шва , он не будет работать , купить комплектующие будет невозможно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Lilloo,ягуар - нормальная машина ,хотя и грубовато и громко шьёт - но если удастся перебить в игольной пластине маленький штырёк -каркас плетения шва , он не будет работать , купить комплектующие будет невозможно

Понятно, значит ждем, пока привезут что-то понадежнее
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки здравствуйте! подскажите , хочу купит себе новые оверлок Janome ML 714 и распошивальную машины elna 444, как они себя ведут в работе? У кого есть такие, посоветуйте. Мне для разных видов трикотажа и тонких тканей.

 

Джаноме грубовата, у меня у соседки, я ей помогала заправлять нитки, мне не понравился ход.
Элна - хорошая машинка. Но в Украине всё как всегда упирается какой сервисный центр к вам ближе.У вас как попкупка там, через дилера?
Я когда купила Бернину, то к ней прилагались бесплатные классы, причём можно брать столько раз, сколько понадобится, чтобы освоится с машиной. Также и с вышивальными и с квилтинговыми.ИМХО.

Изменено пользователем 4ernomoro4ka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за советы. К нам в горный аул случайно привезли "Жуков", купила Juki MO 654DE - ОЧЕНЬ довольна, шьет - тихо-тихо, ровно-ровно. Шифон обрабатывает двухниткой - просто загляденье!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lilloo , терпение-- золото

 

итог -хорошая машина , не забывайте о профилактике и важно - качественных иглах( Шметц, Орган )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилетела с Москвы. Купила себе Эльну (распошивальную) и Брайзер870 (оверлок) . Осваиваю Эльну, пока рада покупке. А вот на оверлоке поработаю попозже , должна дочка его привезти в июле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки где можно найти инструкцию к БЕРНИНЕ 870D. Привезла дочка оверлок. Песня а не машина. Уже дочке платье и водолазку сшила. Но вот не смогла на ролевой шов перенастроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...